Одесса: 1°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: -3°С

Тема: Ремонт, SOS, помогите

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 53
  1. Вверх #1
    Новичок
    Записей в дневнике
    1

Exclamation Ремонт, SOS, помогите

Интересно ваше мнение по поводу того, что на форуме нет темы для людей СТРАДАЮЩИХ ремонтом. На меня это "счастье" свалилось впервые и я понял что эта тема очень актуальна не только для меня. Материалы: ламинат, плитка, шпаклевка, потолки - как в этом во всем разобраться? Проблемы с доставкой?? Рабочие: ????как найти приличного ???(опытного), не адекватные цены (да и вообще какие), не желание работать полный день - что с этим делать? Уже есть определенный опыт, но постоянно сталкиваюсь с вопросами на которые очень тяжело найти ответы. Вся надежда только на вас.

2. Вверх #2
    при условии что вы не берёте ультрадорогих материалов, то стоимость работ по их установке приблизительно такая же как стоимость самих материалов.
    также не стоит забывать что тот же ламинат вы некладёте на бетонную стяжку, а гиспокартон это не листы гипса в картоне, а ещё дорогой профиль, и прочая фурнитура.
    т.е. это я к тому что те материалы которые вы посчитали, это только верхушка айсберга, прибавьте сюда как минимум 30% на расходные материалы

если вы ищете прораба и сообщаете ему что вам тут нужно два метра плитки постелить, тут подшпаклевать и так далее, найдёте вы человека НЕПОФФЕСИОНАЛЬНОГО.

нормальный прораб берёться только за квартиру "под ключ" т.е. зашли в руину, вышли из красивой квартиры.

3. Вверх #3
    Новичок
    Записей в дневнике
    1
    Aleksey The Greek Да, по гибсу я знаю. Сам сделал. Денег как всегда не хватает. Не сложно. Шпаклевать тоже сам пытаюсь по той же причине. С ламинатом тоже сам собираюсь. А вот с плиткой боюсь. Никогда не клал + материала жалко. Да и охота чтобы было нормально. Как найти нормального мастера без малейшего... Те что были хотят много и пафоса, будто я прошу сделать операцию на мозге (понятно работы сейчас много). Может кто-то сталкивался???

4. Вверх #4
    Новичок
    Записей в дневнике
    1
    А с прорабами - уж сильно у них большой соблазн что-то потянуть, тем более что заказчики не сильно разбираются с кол-м материалов и если нет постоянного надсмотра. У соседей заказали 15 мешков шпаклевки, потратили 8 - хозяйка была постоянно дома. Остальные остались. Пыталась продать нам. Понятно что берется с запасом но не в 2 раза.
    А мешок 35 грн. Для меня 50$ это деньги.

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от blacksailor Посмотреть сообщение
    А с прорабами - уж сильно у них большой соблазн что-то потянуть, тем более что заказчики не сильно разбираются с кол-м материалов и если нет постоянного надсмотра. У соседей заказали 15 мешков шпаклевки, потратили 8 - хозяйка была постоянно дома. Остальные остались. Пыталась продать нам. Понятно что берется с запасом но не в 2 раза.
    А мешок 35 грн. Для меня 50$ это деньги.
    всё верно
    работы много, мелкие заказы бортуют.
    на мелкие заказы кидаються халтурщики, которые не уверен что сдулют лучше вашего.

Если денег нет, зачем затевать ремонт?...

тут выход один, либо делать самому, либо искать по знакомым человека-оркестр, который делает ВСЁ и не гониться за сверхпрбылями.

6. Вверх #6
    Новичок
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    всё верно
    работы много, мелкие заказы бортуют.
    на мелкие заказы кидаються халтурщики, которые не уверен что сдулют лучше вашего.

Если денег нет, зачем затевать ремонт?...

тут выход один, либо делать самому, либо искать по знакомым человека-оркестр, который делает ВСЁ и не гониться за сверхпрбылями.
    дело в том, что у нас новострой.. и жить как-то нужно. а человека найти, да такого чтобы хорошо и не дорого не как не получается

7. Вверх #7
    могу помочь с хорошими прорабами, но они беруться за работу только "под ключ"

8. Вверх #8
    Новичок
    Записей в дневнике
    1
    я уже пол квартиры ошпаклевал... а плиточника нет, может у знакомых?

9. Вверх #9
    Ягода Маринка

Записей в дневнике
    259
    Ну вы так пишете, что прямо все такие крутые, делают только ремонты в пустых квартирах, и что всем надо слушать только прорабов.....
    Как будто никто не делает ремонтов , живя в квартире....
    И вообще ваше выражение Если денег нет, зачем затевать ремонт?... вызывает недоумение..... Разве уже нет малобюджетныз ремонтов.....???
    Другое дело, что это ВЫ можете посоветовать только серьёзных мастеров за приличную сумму, а мелких не знаете.....
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Ну вы так пишете, что прямо все такие крутые, делают только ремонты в пустых квартирах, и что всем надо слушать только прорабов.....
    Как будто никто не делает ремонтов , живя в квартире....
    И вообще ваше выражение Если денег нет, зачем затевать ремонт?... вызывает недоумение..... Разве уже нет малобюджетныз ремонтов.....???
    Другое дело, что это ВЫ можете посоветовать только серьёзных мастеров за приличную сумму, а мелких не знаете.....
    я так пишу потому, что речь шла о адекватных строителях.
    а не о бригадах алкаголиков, которые ждут шабаша что бы залить клипы.

а ещё я так пишу потому что занимаюсь дизайном интерьера и архитектурой и непосредственно с этим сталкиваюсь каждый день.

а по поводу денег я высказал своё мнение, расскажите мне как делать ремонт без денег, я поделюсь с вами прибылью, 50% от прибыли вас устроит?
    внимательно слушаю вашу методику ремонта без денег....

также я сказал, что при такой ситуации лучше будет сделать самому, т.к. если человек пошпаклевал стены, положил ламинат, руки у него растут из правильного места, и плитку ему положить не составит проблем.

11. Вверх #11
    Не покидает форум
    Как найти хорошего плиточника? Пара первых листов.
    Почитайте. Плитку класть - это не сложно.
    Ничего я не хочу менять (с)

12. Вверх #12
    User banned
    Записей в дневнике
    337
    я так пишу потому, что речь шла о адекватных строителях.
    а не о бригадах алкаголиков, которые ждут шабаша что бы залить клипы.
    Так автор темы пишет о прорабах, которые мягко говоря неправильно расчитывают расходные материалы, так что и за такими прорабами нужен глаз да глаз.
    И как раз человек, заказывающий под ключ, может быть тоже не очень доволен, что его смешные 50 баксов воспринимают как собственные чаевые и считают, что если ты не можешь потратить ненужные 50 баксов, то у тебя "нет денег на ремонт".

А "адекватные" строители, которые гонятся за большими заказами, временами ждут окончательного рассчета за свои услуги месяцами - тоже есть пример среди знакомых.

13. Вверх #13
    на стройках воровали, воруют и будут воровать.
    факт.
    с этим нужно просто смириться и следить что бы это не достигло огромных масштабов.

снабженцы воруют на скидках.
    прорабы воруют на экономии материала.
    работяги воруют по мелочи.

вся цепочка ущербна

14. Вверх #14
    Новичок
    Записей в дневнике
    1
    ну все-таки проконтролировать можно, например покупать материлы самому по указанию, конечно, этих рабочих или (гораздо лучше) по совету знакомых, связанных со строительством. Кстати проводку и сантехнику делали мастера от знакомых и под чутким моим присмотром. Так что в материалах они никак не могли нахимичить по деньгам.

15. Вверх #15
    Наше мнение, что не умеете пользоваться поиском.
    Все хотят попасть в рай, но никто не хочет умирать

16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Tasha 2
    эх,ремонт,ремонт!
    Может кто подскажет,где лучше брать декаративную штукатурку? Избавляюсь от обоев, хочу покрасить стены. Зашла в магазин,где Тиккурилой торгуют.Там есть то,мне надо.Капарол называется. Но хочется поискать варианты. А по жаре лишнее не хочется наматывать.

17. Вверх #17
    *Вечная память* Аватар для Ka-mila
    Срочно нужен мастер или мастера для поклейки обоев в одной комнате-20м.Ну и естественно,чтобы не дорого и качественно

18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от blacksailor Посмотреть сообщение
    я уже пол квартиры ошпаклевал... а плиточника нет, может у знакомых?
    раз шпаклюешь ровно, то и плитку сам сможешь положить . Главное уровень и стены ровные. Это по принципу "глаза боятся, а руки делают". Можно сначала попробовать на кухонном фартуке, там все по прямой и просто. В инете масса руководств к действию.
    Кошка смотрит в небеса: не летит ли колбаса? Потому что кошка знает, что бывают чудеса.

Утилизация батареек – сбор отработанных батареек до 7 Амперчасов

19. Вверх #19
    User banned Аватар для POTOP
    а я хватанулся в начале прошлого года за ремонт в одной только своей комнате , кучю дров наломал , но правда многое сам зделал , теперь нехватило практики и позвал на помощь своего дядьку он у меня прораб , посмотрим как и что он будет делать , а моя рука бойца колоть устала ........

20. Вверх #20
    Посетитель
    какие цены (например штукатурка), помогают с дизайном? Двухэтажный дом, 132 квадрата. Примерные сроки? Есть только коробка.

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя