Одесса: °С (вода °С)
Киев: 2°С

Тема: Автоматы пополнения счета

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 92
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Rett Pop

По умолчанию Автоматы пополнения счета

Memento mori, All!

Случилась такая ситуация. Знакомый сейчас находится за границей. У него контракт киевстаровский. У меня - припейд. Возникла необходимость пополнить ему счет. Чтобы не возиться с несколькими стретч-карточками, решил воспользоваться услугами автоматов пополнения счета I-Box (в частности, на Космонавтов, 32, в здании института.) Указал ему номер, дал деньги, взял распечатанный чек. Минут через 10, когда денег на счет не поступило, позвонил по телефону, указанному в чеке. Молодой человек сказал, что сейчас с терминалами в Одессе у них нет связи. Связь чинится.
    - И когда связь установится? - спрашиваю.
    - Обещали сегодня до конца дня (это была суббота). Могут починить сегодня. А может в понедельник. - отвечает он.
    - А как же так? Связи нет, а деньги терминал принимает и возвращать не собирается!
    - Ничем помочь не могу. Когда починят, тогда деньги пройдут.

Возникают резонные сомнения в порядочности сервиса. По крайней мере этих аппаратов моментального пополнения счета. Я с ними больше дела иметь не буду. Если сегодня деньги не пройдут - буду звонить по инстанциям.

WBR, Rett Pop
    WBR, Rett Pop

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Скорее всего, исключительная ситуация. Я пользуюсь этими автоматами с момента их появления в городе. Ни разу не было проблем с пополнением

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Я бы такие платежи осуществлял бы непосредственно в кассе Киевстара По крайней мере, для того, чтобы не остаться без связи.
    Давайте посмотрим на эту ситуацию с другой стороны. Мы приходим в банк (сберкассу и т.д.) платим за квартиру и коммунальные услуги. Деньги ведь не сразу "капают" им на счёт. Не один раз была такая ситуация, когда я оплачивал за тепло, горячую воду, электричество и т.п. и через несколько дней приходил в соответствующий абонотдел (для перерасчёта и т.п.), где оператор (работник на приёме) говорил(а) мне о том, что у меня есть долг. Я стараюсь всё оплачивать вовремя и меня эта ситуация совсем не радует. Но, увы, "маємо те, що маємо"

4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от piryur Посмотреть сообщение
    Я бы такие платежи осуществлял бы непосредственно в кассе Киевстара По крайней мере, для того, чтобы не остаться без связи.
    Давайте посмотрим на эту ситуацию с другой стороны. Мы приходим в банк (сберкассу и т.д.) платим за квартиру и коммунальные услуги. Деньги ведь не сразу "капают" им на счёт. Не один раз была такая ситуация, когда я оплачивал за тепло, горячую воду, электричество и т.п. и через несколько дней приходил в соответствующий абонотдел (для перерасчёта и т.п.), где оператор (работник на приёме) говорил(а) мне о том, что у меня есть долг. Я стараюсь всё оплачивать вовремя и меня эта ситуация совсем не радует. Но, увы, "маємо те, що маємо"
    Свет и тепло ведь не отключают так оперативно, как связь...
    WBR, Rett Pop

5. Вверх #5
    В кассе КС, при отсутствии связи, так и скажут, что нет связи и когда будет не знают.
    В субботу не все кассы КС работают.
    Это проблема не автомата, а связи банка или кто еще там проходит по цепочке.
    За коммунальные платежи, так могут и месяц доходить.
    Деньги уже зачислены, а оператор не внес коррективы в начисления (возможны варианты)...
    Все хотят попасть в рай, но никто не хочет умирать

6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Скорее всего, исключительная ситуация. Я пользуюсь этими автоматами с момента их появления в городе. Ни разу не было проблем с пополнением
    Обидно то, что при отсутствии связи терминал все равно принимает деньги. А когда они пройдут - интересует только того, кто платит. Главное, что деньги уже в хопере. Не работает терминал или нет связи с сервером? Напиши большими буквами "НЕ РАБОТАЮ!". Или "ПЛАТЕЖ ПРОЙДЕТ ЧРЕЗ ГОД!"
    WBR, Rett Pop

7. Вверх #7
    Да, возможно, что мой пример с коммунальными услугами не совсем удачен. Приведу другой пример. 7 июня в банкомате банка "Райфайзен Банк Аваль" я пополнил счёт (контракт) Голден Телеком. До сегодняшнего дня деньги на мой счёт не зачислены Но, слава Богу, они ничего не решают, т.к. деньги на счету ещё есть. Завтра- послезавтра они туда поступят. Но, если бы мне нужно было пополнить счёт срочно, я бы поехал в абонотдел и попросил бы оператора вручную внести платёж.

8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от Rett Pop Посмотреть сообщение
    Не работает терминал или нет связи с сервером? Напиши большими буквами "НЕ РАБОТАЮ!". Или "ПЛАТЕЖ ПРОЙДЕТ ЧРЕЗ ГОД!"
    Да, так было бы честнее. На банкоматах, например, пишется иногда (когда денег нет или связи с банком) : "Вибачте!Банкомат не працює!"

9. Вверх #9
    User banned Аватар для may
    Rett Pop что значит Memento mori ? с этих слов начинается каждая ваша тема

10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Mozzzart
    Цитата Сообщение от may Посмотреть сообщение
    - Моментально...
    - В море !
    (с)
    High tech. Low life

11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для muurkka
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от may Посмотреть сообщение
    Видимо, он гот... "помните о смерти"

12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для в о д а
    Цитата Сообщение от muurkka Посмотреть сообщение
    Видимо, он гот... "помните о смерти"
    Или у него кто-то умирает... Очень часто... И он "помнит"!
    Не любить меня-преступление, а любить-наказание...
    ♂ ♂

13. Вверх #13

Smile моментом- в море...

[OFF]
    Цитата Сообщение от в о д а Посмотреть сообщение
    Или у него кто-то умирает... Очень часто... И он "помнит"!
    "Оптимистка" вы, однако
    Memento mori в переводе с лат. "помни о смерти" — выражение, ставшее крылатой фразой. Как бы высоко человек не находился, смерть неминуемо настигнет его...
    В Древнем Риме эта фраза произносилась во время триумфального шествия римских полководцев, возвращающихся с победой. За спиной военачальника ставили раба, который был обязан периодически напоминать триумфатору, что несмотря на свою славу, тот остаётся смертным. Возможно, настоящая фраза звучала как: Respice post te! Hominem te memento! ("Обернись! Помни, что ты — человек!").
    В русском языке после эпизода в фильме "Кавказская пленница" фраза иногда шуточно обыгрывается как "моментально в море".
    Иногда выражение ошибочно записывают как memento more, что изменяет его смысл на "помни обычай". /[OFF]

14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Lorien
    Записей в дневнике
    1
    Лично я пользуюсь терминалами пополнения счета, кажется, *Мультипульт* (желтые такие). Пока с описанными Вами проблемами не сталкивалась! Очень довольна: быстро, круглосуточно и таких автоматов по городу очень много, что лично для меня очень удобно.

15. Вверх #15
    Достаточно часто и успешно пользуюсь автоматами быстрого пополнения счета, что весьма удобно, когда номеров больше, чем один, причем разных операторов. Ну и вообще...

И вот сегодня произошла такая ситуёвина.
    Пополняю счет на несколько телефонов. Первый - пошел. Второй - готов. Третий - ввела номер, вставила купюру, купюра исчезла, инфы том, что "до сплаты" я предоставляю столько-то денег нет
    Тра-ля-ля: купюру вижу в приемнике, но достать уже не могу, а аппарат не может ее съесть.
    "Сбрасываю" все, провожу заново все манипуляции. После того, как мне предлагают дать денег, не даю ничего, а говорю: далее. В ответ получаю: "ошибка в купюроприемнике", а потом "тимчасово не працює".
    Звоню на "горячую линию в Одессе". Говорят, если "купюру невозможно достать", то приедет мастер и достанет. Как я истолковываю это "если"?.. Достаю из сумочки пилочку для ногтей и пытаюсь выудить злосчастную бумажку. После неторых манипуляций - прихожу к выводу, что, если я сейчас сломаю их аппарат пилочкой, то по приезду мастера мне это выльется в гораздо больше тех несчастных десяти гривен.
    Звоню и говорю, что "купюра не вынимается. Сколько ждать мастера?"
    "Час-два!"
    "Ого!"
    "А Вы какой номер хотели пополнить? (диктую им номер) Вот и хорошо. Идите по своим делам, а мастер приедет, достанет денюжку и кинет ее на Ваш номер"
    OK. Вариант меня более, чем устраивает (вдруг я им успела что-то пилочкой расковырять - надо делать ноги. Гы-гы.)

Ухожу. Через минуты три звонок от оператора: "Вы уже ушли?"
    "Да."
    "Ой, тогда похоже Вашу купюру вынул кто-то, но не наш механик, и не Вы."
    "Ну-ну."

Перезванивает через пару часов. Купюры таки нет. Говорит, что нужно было караулить =)))) Я отвечаю, что перспектива час-два караулить десять гривен меня увлекла мало. А их компании на этот случай не мешало бы предусмотреть блокирование купюры.

Так что, уважаемые форумчане, примите к сведению мой опыт, собираясь засунуть в аппарат двухсотгривневую купюру, например

16. Вверх #16
    Меня повеселила еще одна ситуация.
    При анонсировании на аппарате - без комиссии, и ни слова по ходу операции, в результате вижу на чеке:
    Сумма пополнения - 9 грн, сумма комиссии - 1 грн.
    Повеселило.
    Хотя во многих - таки без комиссии.
    И как это определить до оплаты?
    Автомат в Наталке на пр. Шевченко.
    Все хотят попасть в рай, но никто не хочет умирать

17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для svikik
    есть 2 вида автоматов! 1 с камисией рубль там вроде после 25 гр уже не берут и минимум 5 гр ложиться)
    тоже с девушкой было 5 гр тока засунули потом присматрелись что мин сумма 5гр +1 гр камисия а 6 не было . нажали отмена дали чек какойто чтоб свои 5 гр в банке получить) смеялся долго щот то ей пополнялся

2 тип уже без камисии I-Box) и от 1 гр мона положить на щет и еще банки оплачивать кредит например )) им и пользуюсь

18. Вверх #18
    Хмарочос Аватар для Kin
    Раза три возникала необходимость воспользоваться таким автоматом для покупки ВебМани. В первый раз реквизиты карточки пришли через 2 минуты, во-второй раз деньги пришли через 2 часа после звонка в техподдержку Элэкснета, в третий раз реквизиты пришли через 6 часов после многократных звонков в техподдержку Элекснета и мобильного оператора. Больше их услугами пользоваться не собираюсь.

19. Вверх #19
    Да, кстати, раз автоматы есть двух типов, то уточню. Я пользовалась i-box.
    А про комиссию тоже впервые слышу. Учтем-с.

20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для портер
    Бывало, деньги приходили спустя 5 часов, но это был нормальный рабочий режим.. Так что если нужно оперативно - то лучше на автомат не рассчитывать - неоднозначная штука.
    Будем искать с перламутровыми пуговицами!

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права