Одесса: 11°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 5°С

Тема: Вооруженные Силы Украины. Камо грядеши?

Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Исида
    Записей в дневнике
    229

Exclamation Вооруженные Силы Украины. Камо грядеши?

Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение

вероятность вернуться из Ирака в цинковом гробу или покалеченым у него в десятки раз больше, чем у офицера, который проходил службу в Одесском гарнизоне. Вы бы хотели, что бы Ваш муж, сын, отец, брат поехал в Ирак, с риском больше его никогда не увидеть, а если вернулся бы, то ушел на пенсию в 35 лет? тем более, что в Ираке, для украинцев боевых действий как бы нет, и месяц за три там не идет. значит у него льготная выслуга была за что то другое
    Простите,если вы так знакомы с этой темой, то ответьте на следующий вопрос: в Ирак ехали по принуждению или заработать. Если второе то из моей семьи никто и никогда туда не поехал бы т.к. я ими дорожу больше чем финансовым благополучием.
    Позволь мне остаться в своем заблуждении. (Овидий)

2. Вверх #2
    Записей в дневнике
    229

заработать, рискуя жизнью. ранняя пенсия - одна из форм оплаты. Вы предлагаете обмануть, отменив обещанное?
    Я ничего не предлагаю, но мое личное мнение , что в нищей стране здоровые , работоспособные мужчины не должны быть пенсионерами.
    А по поводу форм оплаты-квартира ,которую он получил, является достаточной компенсацией за риск. Имхо.
    Ребята, которые были в Афгане(в аду) и остались инвалидами-они заслуживают на заботу от государства.

3. Вверх #3
    Записей в дневнике
    229
    уплата единого налога не может быть способом уклонения налога (по смыслу фразы). единый налог позволяет тысячам предпринимателей не быть в тени. а 49% налогов от дохода мало кто выдержит. а придумывать схемы уклонения можно и при отмене единого налога. кто его отменит - политический труп, потеряет немеряно рейтинга, а бюджет доходов. это только кажется, что чем больше процент налогов, тем больше поступлений в бюджет

еще раз! государство с офицером заключило контракт - едешь в Ирак, за это получаешь раннюю пенсию. он свое обязательство выполнил. государство обязано выполнить свое. тут чиновники, с таким же как Вы мнением, и предлагают обмануть его, после возвращения (слава Богу живым и невредимым, что удается не каждому) и начинают рассуждать, а не рано ли ему на пенсию. надо предложить служить в опасных местах без каких либо льгот, и посмотрим, кто согласится. только боюсь, что тогда будут насильно направлять, грозя тюрьмой за отказ. а квартиру он получил не за Иран, их положено бесплатно получать от государства всем офицерам, и получают независимо от службы в Ираке. хотя в последние годы количество выделеных квартир военнослужащим резко упало.
    по поводу афганцев, то вот точно также чиновники считают, что им незачто какие то льготы устанавливать (там как раз выслуга шла месяц за три), и кто выжил и остался цел мог и в 30 лет уйти на пенсию.
    Прекратите меня сравнивать с чиновниками лжецами. Еще раз повторяю (это мое личное мнение , с которым можна не согласиться, но в тоже время Вы не можете обвинять меня в попытке обмануть)в нищей ,разграбленной стране за то, что человек самостоятельно принял решение поехать заработать, не слишком ли много- привилегий бесплатное жилье, пенсия в 35. Нужна жесткость, мы не настолько хорошо живем чтобы за желание заработать можно предоставлять стоько благ одним ,отнимая у других.

4. Вверх #4
    юрист
    Цитата Сообщение от Luda3010 Посмотреть сообщение
    Прекратите меня сравнивать с чиновниками лжецами. Еще раз повторяю (это мое личное мнение , с которым можна не согласиться, но в тоже время Вы не можете обвинять меня в попытке обмануть)в нищей ,разграбленной стране за то, что человек самостоятельно принял решение поехать заработать, не слишком ли много- привилегий бесплатное жилье, пенсия в 35. Нужна жесткость, мы не настолько хорошо живем чтобы за желание заработать можно предоставлять стоько благ одним ,отнимая у других.
    жесткость заключается в лишении заслуженых льгот? их можно не давать тем, кто призывается на государственную службу, что бы человек знал, на каких условиях он будет служить. тем, кому эти льготы установлены, их лишение как незаконно, так и безнравственно. я не обвиняю Вас в обмане, потому что Вы не являетесь тем чиновником, который может обмануть в данной ситуации. но позиция, что надо человеку пообещать что если он поедет служить в опасное место, то за это ему государство выплатит вознаграждение (ранняя пенсия и квартира), а потом отказаться от выполнения обещания прикрываясь тяжелым положением, есть позиция человека, который не выполняет свои обещания (если это не обманщик, то кто?).
    и опять же повторюсь, квартиру и пенсию в 35 лет он получил не за Ирак. за пребывание там это не дают, он получал чуть поболее, чем в Украине зарплату в долларах, но мизерную по сравнению с денежным довольствием своих коллег из других государств.

вобщето в этой теме это оффтоп, можем продолжить обсуждение в теме про Вооруженные Силы
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Big!
    ...в нищей ,разграбленной стране за то, что человек самостоятельно принял решение поехать заработать, не слишком ли много- привилегий бесплатное жилье, пенсия в 35. Нужна жесткость, мы не настолько хорошо живем чтобы за желание заработать можно предоставлять стоько благ одним ,отнимая у других.
    Вы путаете причинно следственную связь. СначАла государство предложило (установило) льготы, а потом военный согласился (исполнил приказ) поехать воевать. А не наоборот...
    Шевченко Степан Абрамович, националист.

6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Big!
    Я ничего непутаю. Я говорю о том , что у нас не должно быть таких льгот, пока мы(зкономика и уровень жизни) находимся в нынешнем состоянии.
    Отменяйте льготы для тех, кто еще не одел погоны, если дело касается военных. И обеспечивайте обороноспособность страны в условиях отсутствия желающих служить. Если конечно не стоит задача окончательного ее уничтожения...
    Шевченко Степан Абрамович, националист.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права