Тема: АВИАПЕРЕЛЕТЫ (*). Продажи и реклама запрещены.

Ответить в теме
Страница 427 из 739 ПерваяПервая ... 327 377 417 425 426 427 428 429 437 477 527 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,521 по 8,540 из 14776
  1. Вверх #8521
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    Покупала у МАУ без паспортов, все выяснила на горяч.линии. Итак
    1.на сайте ДМСУ делаете правильную транслитерацию своих имени и фамилии с украинского на английский. Именно так и будет потом в загране.
    2. паспорт.данные можете ввести от фанаря, лучше возьмите аналог любого знакомого, чтобы совпало количество букв и цифр. В дате выдачи укажите примерно по вашим расчетам и +10лет срок окончания.
    3. В билете самое главное фамилия и имя, допустимо вроде 2 ошибки, больше -штраф. А вот паспорт.данные Вы можете спокойно поменять потом, вплоть до регистрации на рейс. Именно при регистрации должны быть уже правильные данные. Смена паспорт.данных либо в личном кабинете, либо через горячую линию все подскажут.


  2. Вверх #8522
    Частый гость Аватар для Nata_val
    Пол
    Женский
    Сообщений
    816
    Репутация
    895
    Цитата Сообщение от Amily D Посмотреть сообщение
    Покупала у МАУ без паспортов, все выяснила на горяч.линии. Итак
    1.на сайте ДМСУ делаете правильную транслитерацию своих имени и фамилии с украинского на английский. Именно так и будет потом в загране.
    2. паспорт.данные можете ввести от фонаря, лучше возьмите аналог любого знакомого, чтобы совпало количество букв и цифр. В дате выдачи укажите примерно по вашим расчетам и +10лет срок окончания.
    3. В билете самое главное фамилия и имя, допустимо вроде 2 ошибки, больше -штраф. А вот паспорт.данные Вы можете спокойно поменять потом, вплоть до регистрации на рейс. Именно при регистрации должны быть уже правильные данные. Смена паспорт.данных либо в личном кабинете, либо через горячую линию все подскажут.
    Сколько живи, столько и учись)). У нас когда біла ошибка в билете МАУ в фамилии одна буква, нам сказали на телефоне горячей линии, что они могут переоформить по-моему за 50$.

  3. Вверх #8523
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Цитата Сообщение от Неженка Посмотреть сообщение
    Мотор Сич? МАУ не вариант. При покупке за три дня мне круговой вышел 300 дол .


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    https://www.flyuia.com/ua/ru/flights/kiev-to-odesa
    реально?
    Я желаю всем счастья!

  4. Вверх #8524
    Постоялец форума Аватар для Неженка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    3008
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2159.jpg
Просмотров: 134
Размер:	39.5 Кб
ID:	12937257
    Сама в шоке .


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. Вверх #8525
    Постоялец форума Аватар для Неженка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    3008
    Цитата Сообщение от Неженка Посмотреть сообщение
    Вложение 12937257
    Сама в шоке . Сейчас купила за неделю до вылета в Милан через Киев и с обедами, а не с панини и цена составила
    столько же.

    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  6. Вверх #8526
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    Цитата Сообщение от Nata_val Посмотреть сообщение
    Сколько живи, столько и учись)). У нас когда біла ошибка в билете МАУ в фамилии одна буква, нам сказали на телефоне горячей линии, что они могут переоформить по-моему за 50$.
    в октябре брат летал, зачекинили его как Алексан, а не Александр. Прошло, 4 перелета.

  7. Вверх #8527
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    216
    Репутация
    166
    Цитата Сообщение от 1785 Посмотреть сообщение
    Прошу подсказать. Загран ещё не готов у друга, а билет купить надо.
    Если покупать на украинский паспорт, а в аэропорт взять два паспорта - там можно?
    И какими буквами вводить в таком случае ФИО - украинскими, или латинскими?
    Мы покупали дочке, когда ещё паспорт не был готов. Ввели данные старого поездного документа. Главное, чтобы была правильно написано имя и фамилия. Когда паспорт получили, позвонили им на горячую линию и перебили номера. У мужа был случай, когда надо было поменять написание имени, пришлось мау уплатить 50 долл.
    Вводить латинскими буквами, потому что в загранпаспортах именно этими буквами пишут.

  8. Вверх #8528
    Постоялец форума Аватар для Дракон52
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    706
    Цитата Сообщение от lorr Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста могу ли я оплатить багаж при регистрации в аэропорту или надо заранее(Lot)?билет уже есть но не знаю еще будет ли багаж или нет спасибо!
    можно, но это может оказаться существенно дороже. я, например, забыла заранее оплатить багаж, так как брла билеты задолго до поездки. В Аэропорту мне это стоило 70 Е, то есть более, чем в 2 раза дороже.
    Лучше жалеть о том, что было, чем о том чего не было

  9. Вверх #8529
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,225
    Репутация
    26715
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Интересно, что при нажатии забронировать, выскакивает ошибка....
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  10. Вверх #8530
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    30
    Сообщений
    136
    Репутация
    47
    есть сайты типа скайсканер авиаселс со списком билетов от других агрегаторы, где разница приличная, в чем подвох, можно купить и остаться не с чем?)

  11. Вверх #8531
    Постоялец форума Аватар для mej
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    1034
    Цитата Сообщение от kSi Посмотреть сообщение
    есть сайты типа скайсканер авиаселс со списком билетов от других агрегаторы, где разница приличная, в чем подвох, можно купить и остаться не с чем?)
    у всех свои цены, кто-то хочет больше заработать, кому-то меньше достаточно, где-то акция какая-то, а не с чем к сожалению можно почти везде остаться...

  12. Вверх #8532
    Посетитель Аватар для ГЕНИЙ
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    448
    Репутация
    549
    Итак, снова пришло время делиться впечатлениями от перелетов и авиакомпаний. Сегодня летели из Борисполя в Барселону с Ryanair.
    Вот на таком красавчике Boing 737-800
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181112_111925.jpg
Просмотров: 21
Размер:	136.5 Кб
ID:	12938605
    С Ryanair знакомы давно (примерно с 2005 года), но из Украины летели впервые, очень хотелось сравнить. Поехали.
    1. Регистрация. Без приоритета за 48 часов в приложении. И тут же минус - перейдите на сайт для закачки посадочного талона и РАСПЕЧАТАЙТЕ его. В приложении в разделе посадочные он так и не появился. Второй минус - это рандомная система присвоения мест ( это если место не покупать) и конечно же мы с женой оказались в разных рядах: она в 12, а я в 21. Но к этому мы были готовы, поменялись с другими пассажирами уже в салоне.
    2. Багаж. Так как билеты покупались до изменений в правилах провоза багажа, то мы летели по старым правилам, то есть основная сумка 10 кг и плюс маленькая. У нас перевесов не было, к размерам тоже никто не придирался.
    3. Посадка. Из здания аэропорта к самолету шли пешком и поднимались по маленькому приставному трапу (смотрите на фото). Сиденья не регулируются, места для ног достаточно.
    4. Полёт. Никаких претензий. Чётко, по расписанию, никаких воздушных ям и турбулентности. Работа стюардов тоже отличная. Еда и напитки за отдельную плату. А благодаря английскому удалось даже получить бутылочку воды БЕСПЛАТНО, правда одну на двоих.
    Заключение. Не зря мы так долго ждали прихода этого лоукоста. В целом от перелета и сервиса впечатления такие же положительные, как и от европейских перелетов с ним. И несмотря на то что есть определённые минусы, их с лихвой окупает привлекательная цена. Ведь с кем ещё можно полететь из Киева в Барселону за 30 Евро? (Билеты покупались в марте). Ну уж точно не с МАУ. Всем приятных полётов!

  13. Вверх #8533
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    797
    Репутация
    250
    Если бы были с гражданством ЕС/ЕЕС то посадочные появились бы в мобильном приложении и не нужно было бы их распечатывать.

    Ну а то что раскидывают в разные места по салону, так это они так стимулируют покупку мест.

  14. Вверх #8534
    Частый гость Аватар для Aprelka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    617
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от Nata_val Посмотреть сообщение
    Сколько живи, столько и учись)). У нас когда біла ошибка в билете МАУ в фамилии одна буква, нам сказали на телефоне горячей линии, что они могут переоформить по-моему за 50$.
    Я при бронировании Визейр фамилию с маленькой буквы записала, никто не обратил внимания.

  15. Вверх #8535
    Живёт на форуме Аватар для Bonny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от Nata_val Посмотреть сообщение
    Сколько живи, столько и учись)). У нас когда біла ошибка в билете МАУ в фамилии одна буква, нам сказали на телефоне горячей линии, что они могут переоформить по-моему за 50$.
    Насколько я помню всегда допускалось до 3х ошибок в имени/фамилии, если они кардинально не меняли звучание имени.
    И знаю достоверно случаи, когда люди летали с "недописанными" именами (как в случае выше с "Александ") ))) Мау зарабатывает уже как может
    Счастье Есть!

  16. Вверх #8536
    Синий чулок Аватар для Шапокляк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,902
    Репутация
    5620
    Цитата Сообщение от Bonny Посмотреть сообщение
    Насколько я помню всегда допускалось до 3х ошибок в имени/фамилии, если они кардинально не меняли звучание имени.
    И знаю достоверно случаи, когда люди летали с "недописанными" именами (как в случае выше с "Александ") ))) Мау зарабатывает уже как может
    Да, можно до 3х ошибок. МАУ зарабатывает на перепуганных людях
    Все буде добре:)

  17. Вверх #8537
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,759
    Репутация
    5445
    Цитата Сообщение от Bonny Посмотреть сообщение
    Насколько я помню всегда допускалось до 3х ошибок в имени/фамилии, если они кардинально не меняли звучание имени.
    И знаю достоверно случаи, когда люди летали с "недописанными" именами (как в случае выше с "Александ") ))) Мау зарабатывает уже как может
    К сожалению такого правила нет. По крайней мере формально нигде не напсиано. Тем не менее есть интересные авиакомпании с бедными собственниками которым приходиться экономить каждый миллион и зарабатывать по полтинничку на исправлении опечаток.
    Чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение. Спиноза

  18. Вверх #8538
    Живёт на форуме Аватар для Bonny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от apriory Посмотреть сообщение
    К сожалению такого правила нет. По крайней мере формально нигде не напсиано. Тем не менее есть интересные авиакомпании с бедными собственниками которым приходиться экономить каждый миллион и зарабатывать по полтинничку на исправлении опечаток.
    я не буду спорить,но достоверно, знаю что на курсах, допустим, Амадеуса всегда об этих "правилах" говорят.
    иногда еще агенты вносят ремарки в билет с верными данными.. у всех авиалиний это проходило на протяжении последних 8 лет...
    а некоторые интересные авиакомпании лучше бы повысили уровень обслуживания хоть на копеечку, вместо этого они предпочитают докапываться по любой мелочи.. еще и переводить бумагу на посадочные и тд) может разбогатеют)
    Счастье Есть!

  19. Вверх #8539
    Частый гость Аватар для Nata_val
    Пол
    Женский
    Сообщений
    816
    Репутация
    895
    Крупнейшая авиакомпания Украины МАУ имеет довольно строгие правила в отношении ошибок в имени и фамилии. Если допущена ошибка, которая не меняет звучания имени/фамилии, а только лишь заключается в особенностях транслитерации, билет можно переоформить через кассу авиакомпании или колл-центр с оплатой сервисного сбора в размере $50.

    Если пассажир перепутал имя и фамилию местами в билете МАУ, это может быть критично при вылете из зарубежных аэропортов, например, Пекина или Бангкока. Поэтому авиаперевозчик рекомендует переоформить билет.

    Впрочем, по словам пассажиров МАУ, им удавалось летать при незначительных ошибках в билете без их исправления, однако касалось это "нестрогих" направлений, например в Европу.

    Т.е У мау нет правила трёх ошибок, об этом мне говорили на горячей линии. Хотя такое правило есть почти во всех авиакомпаниях(
    Последний раз редактировалось Nata_val; 14.11.2018 в 19:26.

  20. Вверх #8540
    Живёт на форуме Аватар для ENICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    где-то под испанским небом
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    11204
    Onur air - у них есть он лайн регистрация из Одессы? В интернете встречала информацию, что из некоторых городов (в том числе Одесса) нет он лайн регистрации, но эта инфа прошлых лет.
    Завтра вылет, не могу зарегистрироваться.
    Чем серьезнее лицо, тем прекраснее улыбка...


Ответить в теме
Страница 427 из 739 ПерваяПервая ... 327 377 417 425 426 427 428 429 437 477 527 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения