Тема: АВИАПЕРЕЛЕТЫ (*). Продажи и реклама запрещены.

Ответить в теме
Страница 602 из 739 ПерваяПервая ... 102 502 552 592 600 601 602 603 604 612 652 702 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,021 по 12,040 из 14776
  1. Вверх #12021
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    Цитата Сообщение от Soniq Посмотреть сообщение
    Я вот не могу понять, тест делается 56(72) часа, как успеть пересечь границу??
    А если рейс отменят, то и тест уже недействителен будет...
    Тест ведь нужен не для выезда из страны, а для вьезда в другую. Как вариант смотреть по аэропортам прилета делают ли они тесты. Как венский например


  2. Вверх #12022
    Постоялец форума Аватар для VShef
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,166
    Репутация
    493
    У нас в аэропорту уже куча рейсов визов и райнов, завтра ещё Италия прибавляется. Интересна загрузка рейсов, кто на них летает или они порожняком летают, выкатывают ранее проданные билеты, чтоб деньги не возвращать?

  3. Вверх #12023
    Живёт на форуме Аватар для Mjoy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,678
    Репутация
    2497
    Цитата Сообщение от VShef Посмотреть сообщение
    У нас в аэропорту уже куча рейсов визов и райнов, завтра ещё Италия прибавляется. Интересна загрузка рейсов, кто на них летает или они порожняком летают, выкатывают ранее проданные билеты, чтоб деньги не возвращать?
    На Будапешт летело около 10 человек )))
    Не мы выбираем магию, а магия выбирает нас.

  4. Вверх #12024
    Постоялец форума Аватар для VShef
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,166
    Репутация
    493
    Цитата Сообщение от Mjoy Посмотреть сообщение
    На Будапешт летело около 10 человек )))
    Весело) остальные из за забора походу наблюдают как их самолёт улетает

  5. Вверх #12025
    Посетитель Аватар для Са ра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    497
    Репутация
    212
    Мои родственники улетели рейсом Одесса Будапешт 3 июля. В наличии ВНЖ, справки на сovid, справка-разрешение на въезд венгерский полиции.
    Последний раз редактировалось Са ра; 05.07.2020 в 22:53.

  6. Вверх #12026
    Частый гость Аватар для vugluskr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    995
    Репутация
    2281
    Цитата Сообщение от Juili Посмотреть сообщение
    Тест ведь нужен не для выезда из страны, а для вьезда в другую. Как вариант смотреть по аэропортам прилета делают ли они тесты. Как венский например
    В Испании тест ПЦР стоимость от 125 евро

  7. Вверх #12027
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Детальный и интересный разбор греческого казуса
    Я всё равно не понимаю, почему депортация. Они же не пересекли границу. Отказ во въезде не равно депортация. И что такое "письменное подтверждение в консульстве" тоже не совсем ясно. Я думала, в случае бизнес цели должна быть бизнес-виза, а не "письменное подтверждение". Ведь те, кто едут, например, на работу и учебу - у них же визы.
    Ну и райяны в своем репертуаре, как обычно. Тут кто-то писал, какая прекрасная европейская авиакомпания. Да-да)) Хуже МАУ, как по мне.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  8. Вверх #12028
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Детальный и интересный разбор греческого казуса
    Я всё равно не понимаю, почему депортация. Они же не пересекли границу. Отказ во въезде не равно депортация. И что такое "письменное подтверждение в консульстве" тоже не совсем ясно. Я думала, в случае бизнес цели должна быть бизнес-виза, а не "письменное подтверждение". Ведь те, кто едут, например, на работу и учебу - у них же визы.
    Ну и райяны в своем репертуаре, как обычно. Тут кто-то писал, какая прекрасная европейская авиакомпания. Да-да)) Хуже МАУ, как по мне.
    С Грецией безвиз, о какой бизнес-визе речь. У тех, кто едет на работу и учебу - не виза, а внж.

  9. Вверх #12029
    Постоялец форума Аватар для Неженка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    3008
    Цитата Сообщение от Alice Smith Посмотреть сообщение
    С Грецией безвиз, о какой бизнес-визе речь. У тех, кто едет на работу и учебу - не виза, а внж.
    Ну вы загнули. Мухи с котлетами не смешивайте .

  10. Вверх #12030
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от Alice Smith Посмотреть сообщение
    С Грецией безвиз, о какой бизнес-визе речь. У тех, кто едет на работу и учебу - не виза, а внж.
    Вот у меня и диссонанс, вроде безвиз, но по работе можно. А как подтвердить это "по работе", если нет труд. контракта. А бизнес-цель есть. Или, допустим, едет ребенок в сентябре учиться на первый курс. Ему тут выдадут ВНЖ сроком на весь период обучения? Я себе так решила, что безвиз на время девятнадцатого ковида не работает и вернулись старые визовые правила, в соответствии с которыми цель "туризм" =запрет на въезд.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  11. Вверх #12031
    Постоялец форума Аватар для Неженка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    3008
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Вот у меня и диссонанс, вроде безвиз, но по работе можно. А как подтвердить это "по работе", если нет труд. контракта. А бизнес-цель есть. Или, допустим, едет ребенок в сентябре учиться на первый курс. Ему тут выдадут ВНЖ сроком на весь период обучения? Я себе так решила, что безвиз на время девятнадцатого ковида не работает и вернулись старые визовые правила, в соответствии с которыми цель "туризм" =запрет на въезд.
    По работе таки да требуют контракт именно и рабочую визу. По учёбе походу тоже самое. О краткосрочных бизнеса встречах и обучении (в многих странах посещение лекций не обязательно всех поэтому и визу не всегда раньше делали)можно пока забыть .А вид на жительство оформляется уже на месте в другой стране , а не перед поездкой.

  12. Вверх #12032
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Вот у меня и диссонанс, вроде безвиз, но по работе можно. А как подтвердить это "по работе", если нет труд. контракта. А бизнес-цель есть. Или, допустим, едет ребенок в сентябре учиться на первый курс. Ему тут выдадут ВНЖ сроком на весь период обучения? Я себе так решила, что безвиз на время девятнадцатого ковида не работает и вернулись старые визовые правила, в соответствии с которыми цель "туризм" =запрет на въезд.
    Если нет трудового контракта, то и работы нет.
    Те, кто уже там учатся или работают, имеют внж в виде пластиковой карточки, на весь срок или часть срока не важно, главное, что там написано, что у них есть право на продолжительное пребывание и цель этого пребывания.
    Если человек только едет на работу или учебу, то он подаёт документы в посольство этой страны и в посольстве ему ставят в паспорт внж (в народе «национальная виза», но это не виза, а тоже тип внж), в котором тоже написана цель въезда. На месте со временем меняют на пластиковую карточку. Так было всегда и остаётся до сих пор, исключением была только Польша, которая по упрощённой схеме оформляла украинцам рабочие внж сразу на месте, как там сейчас не знаю.

  13. Вверх #12033
    Постоялец форума Аватар для Max82
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,345
    Репутация
    790
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Вот у меня и диссонанс, вроде безвиз, но по работе можно. А как подтвердить это "по работе", если нет труд. контракта. А бизнес-цель есть. Или, допустим, едет ребенок в сентябре учиться на первый курс. Ему тут выдадут ВНЖ сроком на весь период обучения? Я себе так решила, что безвиз на время девятнадцатого ковида не работает и вернулись старые визовые правила, в соответствии с которыми цель "туризм" =запрет на въезд.
    На самом деле по биометрическому паспорту раньше можно было въехать, например для участия а воркшопах. Я сам несколько раз так въезжал в Бельгию с письмом-подтверждением от фирмы, но видимо времена изменились.
    Счастливым делают: любовь, интересная работа, возможность путешествовать.

  14. Вверх #12034
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2097
    Подскажите правильно ли я понимаю, что Турция сейчас не требует от граждан Украины ни Пур тест, ни помещение на карантин на 2 недели с туристической целью поездки? а по прилету из Турции на карантине сидеть не нужно? как часто пересматриваются правила?

  15. Вверх #12035
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,617
    Репутация
    1353
    Да, все правильно
    Мир Вам!

  16. Вверх #12036
    Живёт на форуме Аватар для Ната30
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,090
    Репутация
    10756
    Цитата Сообщение от Ата Посмотреть сообщение
    Подскажите правильно ли я понимаю, что Турция сейчас не требует от граждан Украины ни Пур тест, ни помещение на карантин на 2 недели с туристической целью поездки? а по прилету из Турции на карантине сидеть не нужно? как часто пересматриваются правила?
    По прилету из Турции не нужно сидеть на карантине. Но нужно отслеживать инфо на сайте МОЗ в каком списке Турция будет на момент возвращения.

  17. Вверх #12037
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    797
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Alice Smith Посмотреть сообщение
    ...Если человек только едет на работу или учебу, то он подаёт документы в посольство этой страны и в посольстве ему ставят в паспорт внж (в народе «национальная виза», но это не виза, а тоже тип внж), в котором тоже написана цель въезда. На месте со временем меняют на пластиковую карточку. ..
    В посольстве в таком случае тоже выдают визу. Визу категории "D", это национальные долгосрочные визы, далее уже в стране оформляют вид на жительство.

  18. Вверх #12038
    Живёт на форуме Аватар для myspring73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    6428
    Цитата Сообщение от Alice Smith Посмотреть сообщение
    С Грецией безвиз, о какой бизнес-визе речь. У тех, кто едет на работу и учебу - не виза, а внж.
    В официальных документах ЕС безвизовый режим имеет сложное название: визовая либерализация для краткосрочных поездок граждан Украины в страны Европейского Союза. При этом действует правило "90 на 180", которое проще всего описать его одним предложением: "В Шенгене можно оставаться не более 90 дней на каждые 180 дней". Правило 90/180 нужно для контроля за тем, чтобы поездки были "короткими", не похожими на постоянное проживание. То есть человек должен проводить в Шенгенской зоне меньше времени, чем за ее пределами.
    Для учебы или работы нужна соответствующая виза.
    Это несложно, в общем-то.
    We shall not be moved...

  19. Вверх #12039
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Цитата Сообщение от Х-м Посмотреть сообщение
    В посольстве в таком случае тоже выдают визу. Визу категории "D", это национальные долгосрочные визы, далее уже в стране оформляют вид на жительство.
    Я и написала, что в народе она называется «национальная виза». Но это внж, разрешение на длительное пребывание. Нет правила 90/180, его могут выдать и на полгода, и на год. По приезду центр жизненных интересов (есть такое понятие в иммиграционном праве) смещается в страну приезда, человек становится резидентом этой страны.
    Последний раз редактировалось Alice Smith; 07.07.2020 в 11:24.

  20. Вверх #12040
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Цитата Сообщение от myspring73 Посмотреть сообщение
    В официальных документах ЕС безвизовый режим имеет сложное название: визовая либерализация для краткосрочных поездок граждан Украины в страны Европейского Союза. При этом действует правило "90 на 180", которое проще всего описать его одним предложением: "В Шенгене можно оставаться не более 90 дней на каждые 180 дней". Правило 90/180 нужно для контроля за тем, чтобы поездки были "короткими", не похожими на постоянное проживание. То есть человек должен проводить в Шенгенской зоне меньше времени, чем за ее пределами.
    Для учебы или работы нужна соответствующая виза.
    Это несложно, в общем-то.
    Это действительно несложно. Особенно, учитывая, что таких понятий как «рабочая виза» и «учебная виза» вообще не существует в законах о пребывании стран ЕС.


Ответить в теме
Страница 602 из 739 ПерваяПервая ... 102 502 552 592 600 601 602 603 604 612 652 702 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения