Тема: АВИАПЕРЕЛЕТЫ (*). Продажи и реклама запрещены.

Ответить в теме
Страница 678 из 739 ПерваяПервая ... 178 578 628 668 676 677 678 679 680 688 728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,541 по 13,560 из 14776
  1. Вверх #13541
    Посетитель Аватар для PADME
    Пол
    Женский
    Адрес
    Dogville
    Сообщений
    208
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от Studento4ka Посмотреть сообщение
    Нашла в телеге

    Украинцы, которые получили две дозы китайской вакцины CoronaVac от Sinovac и в которых есть международное свидетельство о вакцинации, теперь смогут путешествовать в такие страны: Испания, Эстония, Австрия, Нидерланды, Молдова, Венгрия, Турция, Греция, Болгария.

    Завтра как раз иду забирать сертификат на инглише. И в Дии все есть с qr кодом
    Спасибо! Уже неплохо))))
    om money padme hum


  2. Вверх #13542
    Живёт на форуме Аватар для Mjoy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,678
    Репутация
    2497
    Италия изменила правила въезда для граждан Украины - ЦЕНЗОР.НЕТ

    Италия изменила правила пересечения границы для украинцев. Теперь для посещения страны гражданам Украины нужно иметь вакцинацию от коронавируса и документ, подтверждающий это.

    Прививки должны быть сделаны вакцинами, которые признаны регулятором ЕС.

    Так, разрешены слдующие препараты:

    - Comirnaty от Pfizer и BioNTech;

    - Spikevax от Moderna;

    - Vaxzevria от AstraZeneca;

    - Janssen от Johnson & Johnson.

    В то же время в этом списке нет CoronaVac от Sinovac и CoviShield от AstraZeneca.

    Перед поездкой нужно будет заполнить итальянскую онлайн-форму Passenger Locator Form в цифровом или печатном виде, в нее нужно внести данные о вакцинации.
    Не мы выбираем магию, а магия выбирает нас.

  3. Вверх #13543
    Постоялец форума Аватар для Fast
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,302
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от Мультфильма Посмотреть сообщение
    А ещё было бы очень полезно и приятно почитать отзывы тех путешественников, которые имеют электронный паспорт вакцинации в Дие.
    Каким образом происходит сканирование, в каких странах, работает ли эта система в принципе...
    Любопытен опыт первопроходцев!)
    Итак, и Одесса и Будапешт сертификат в Дии работает, везде делают вид что смотрят его, но сканеров нет нигде ) бумажные не предъявляли )

  4. Вверх #13544
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,811
    Репутация
    7629
    Цитата Сообщение от Fast Посмотреть сообщение
    , но сканеров нет нигде )
    "Они" работают над этой проблемой)

    Спасибо за отзыв!
    Последний раз редактировалось Мультфильма; 31.08.2021 в 16:54.

  5. Вверх #13545
    Romantic Person Аватар для Бусь
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,730
    Репутация
    2650
    Кто может подсказать про детей 16 летних.
    Без прививок, например для Италии будет достаточно пцр?

  6. Вверх #13546
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,436
    Репутация
    1780
    Народ, кто в Будапешт летал Райаном сейчас, что там надо какие проверки? спасибо

  7. Вверх #13547
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Винсент Вега Посмотреть сообщение
    Народ, кто в Будапешт летал Райаном сейчас, что там надо какие проверки? спасибо
    Мы показывали сертификаты на стойке в ODS и всё.
    Венгры только паспорт смотрели.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  8. Вверх #13548
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,436
    Репутация
    1780
    Спасибо

  9. Вверх #13549
    Частый гость Аватар для Studento4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    823
    Репутация
    393
    Проходить самоизоляцию не требуется, если гражданин имеет отрицательный результат молекулярного или антигенного теста на Covid-19, а также предоставил перевозчику или любой другой уполномоченному лицу соответствующий «зеленый» сертификат (Green Pass) европейского образца о завершении полного курса вакцинации одной из утвержденных Европейским агентством по лекарственным средствам вакциной (Pfizer, Johnson and Johnson, Moderna, AstraZeneca) (зеленый паспорт предоставляется всегда вместе с отрицательным результатом тестирования).

    Это я нашла на трипгов обновлённую информацию по Италии. Решила убедиться, что наша Дия им подходит. А то эти слова «европейского образца» меня смутили.

    EU digital covid сертификат на официальном сайте и Украина одобрена. Может кому-то пригодится.
    Изображения

  10. Вверх #13550
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    Т.е. для Италии надо тест+вакцинация? А везде разная инфа, многие пишут, что можно просто вакцинацию.
    А по Испании достаточно вакцинации?

  11. Вверх #13551
    Постоялец форума Аватар для Неженка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    3008
    Кому актуальна Италия . Китайские вакцины и индийские , корейские и тд наши астразенека у них в Дие считывают и пишет не действительно . Только модерна, файзер , джонсон . Так что имейте ввиду это при прилете. Здесь грин пасс этот нужен в любом заведении , если не на террасе , в музеях и тд. Ну и будьте готовы на карантин , если у вас не одна из трёх вакцины что написано выше.

  12. Вверх #13552
    Постоялец форума Аватар для Неженка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    3008
    Цитата Сообщение от Amily D Посмотреть сообщение
    Т.е. для Италии надо тест+вакцинация? А везде разная инфа, многие пишут, что можно просто вакцинацию.
    А по Испании достаточно вакцинации?
    Тест плюс вакцина ! Тогда не нужен карантин . Вакцина тоже не любая , выше написала . Только те что Европа признана , а не ВОЗ.

  13. Вверх #13553
    Постоялец форума Аватар для Неженка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    3008
    Цитата Сообщение от Studento4ka Посмотреть сообщение
    Проходить самоизоляцию не требуется, если гражданин имеет отрицательный результат молекулярного или антигенного теста на Covid-19, а также предоставил перевозчику или любой другой уполномоченному лицу соответствующий «зеленый» сертификат (Green Pass) европейского образца о завершении полного курса вакцинации одной из утвержденных Европейским агентством по лекарственным средствам вакциной (Pfizer, Johnson and Johnson, Moderna, AstraZeneca) (зеленый паспорт предоставляется всегда вместе с отрицательным результатом тестирования).

    Это я нашла на трипгов обновлённую информацию по Италии. Решила убедиться, что наша Дия им подходит. А то эти слова «европейского образца» меня смутили.

    EU digital covid сертификат на официальном сайте и Украина одобрена. Может кому-то пригодится.
    Я в Италии и проверила эти пассы и вакцины … так что подтверждаю, к сожалению не все подходят . Так же можете скачать и проверить сами , что не все вакцины считывает . Приложение VerificaC19

  14. Вверх #13554
    Постоялец форума Аватар для Неженка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    3008
    Цитата Сообщение от Бусь Посмотреть сообщение
    Кто может подсказать про детей 16 летних.
    Без прививок, например для Италии будет достаточно пцр?
    И самоизоляция 5 дней ребёнка .

  15. Вверх #13555
    Посетитель Аватар для Santa_N
    Пол
    Женский
    Сообщений
    354
    Репутация
    225
    Цитата Сообщение от Amily D Посмотреть сообщение
    Т.е. для Италии надо тест+вакцинация? А везде разная инфа, многие пишут, что можно просто вакцинацию.
    А по Испании достаточно вакцинации?
    Для Италии тест+вакцинация
    А для Испании ничего вообще не нужно

  16. Вверх #13556
    Частый гость Аватар для Studento4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    823
    Репутация
    393
    Цитата Сообщение от Неженка Посмотреть сообщение
    Я в Италии и проверила эти пассы и вакцины … так что подтверждаю, к сожалению не все подходят . Так же можете скачать и проверить сами , что не все вакцины считывает . Приложение VerificaC19
    Спасибо. У нас пфайзер. Все должно быть гуд

  17. Вверх #13557
    Частый гость Аватар для Studento4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    823
    Репутация
    393
    Цитата Сообщение от Неженка Посмотреть сообщение
    Кому актуальна Италия . Китайские вакцины и индийские , корейские и тд наши астразенека у них в Дие считывают и пишет не действительно . Только модерна, файзер , джонсон . Так что имейте ввиду это при прилете. Здесь грин пасс этот нужен в любом заведении , если не на террасе , в музеях и тд. Ну и будьте готовы на карантин , если у вас не одна из трёх вакцины что написано выше.
    Про заведения и грин пасс мы знаем, а вот поезда по Италии ходят как обычно? Мы как туристы можем спокойно передвигаться между регионами? С грин пасс, разумеется

  18. Вверх #13558
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,436
    Репутация
    1780
    зашибись у меня первая ковишилд, а вторая астразенека италия, получается я пролетаю мимо Италии? это мне подарок за то что я пытался один из первых вакцинироватся

  19. Вверх #13559
    Постоялец форума Аватар для Неженка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    3008
    Цитата Сообщение от Studento4ka Посмотреть сообщение
    Про заведения и грин пасс мы знаем, а вот поезда по Италии ходят как обычно? Мы как туристы можем спокойно передвигаться между регионами? С грин пасс, разумеется
    Да с наличием грин пасс с сегодняшнего дня все поезда межрегиональные.

  20. Вверх #13560
    Постоялец форума Аватар для Неженка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    3008
    Цитата Сообщение от Винсент Вега Посмотреть сообщение
    зашибись у меня первая ковишилд, а вторая астразенека италия, получается я пролетаю мимо Италии? это мне подарок за то что я пытался один из первых вакцинироватся
    Я вам больше скажу , у меня тоже Индия и я привилась первой вмеаяале марта и я миллион раз пожалела . Представьте как мне , кто тут практически половину времени живет .
    Последний раз редактировалось Неженка; 01.09.2021 в 11:15.


Ответить в теме
Страница 678 из 739 ПерваяПервая ... 178 578 628 668 676 677 678 679 680 688 728 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения