Тема: АВИАПЕРЕЛЕТЫ (*). Продажи и реклама запрещены.

Ответить в теме
Страница 658 из 739 ПерваяПервая ... 158 558 608 648 656 657 658 659 660 668 708 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,141 по 13,160 из 14776
  1. Вверх #13141
    Посетитель Аватар для PADME
    Пол
    Женский
    Адрес
    Dogville
    Сообщений
    208
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от Цепной Кот Посмотреть сообщение
    Мы продолжаем тренироваться на кошках (зачеркнуто)) тренироваться на себе.
    Летим сначала Киев-Цюрих (а/к Swiss).
    Потом через четыре дня Цюрих - Любляна (а/к Swiss).
    И наконец, еще через неделю возвращение Любляна-Франкфурт -Киев (а/к Lufthansa).
    Как и в прошлый раз, с бумажными сертификатами о вакцинации.
    Цель поездки - туризм)
    По возвращению отпишусь)
    Bon voyage!
    om money padme hum


  2. Вверх #13142
    Путешественник форума


    Аватар для Beauty27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Барселона
    Сообщений
    10,773
    Репутация
    107552
    Смотрите!!
    https://www.barcelona-excurs.org/ucrainia-lista-verde/

    Я, правда, не поняла формулировку: если "закрепили официально", то что значит: "носит рекомендательный характер"?
    Этот список всегда означал полностью беспрепятственный въезд, без тестов, без ничего. По несущественным причинам - это с туристической целью.

    Повторюсь мне кажется, надо пробовать. Билеты стоят до 10 евро. Если ждать "прояснения", то всё в любой момент снова могут позакрывать.

    С двумя вакцинами точно можно еще с 7 июля.
    Чем умнее человек, тем уверенней сомневается. Тупым ясно всё.

  3. Вверх #13143
    Синий чулок Аватар для Шапокляк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,902
    Репутация
    5620
    Цитата Сообщение от Beauty27 Посмотреть сообщение
    Смотрите!!
    https://www.barcelona-excurs.org/ucrainia-lista-verde/

    Я, правда, не поняла формулировку: если "закрепили официально", то что значит: "носит рекомендательный характер"?
    Этот список всегда означал полностью беспрепятственный въезд, без тестов, без ничего. По несущественным причинам - это с туристической целью.

    Повторюсь мне кажется, надо пробовать. Билеты стоят до 10 евро. Если ждать "прояснения", то всё в любой момент снова могут позакрывать.

    С двумя вакцинами точно можно еще с 7 июля.
    Это рекомендация для стран ЕС, индикатор того, что "можно".
    Каждый сам себе решает можно или нельзя.
    Все буде добре:)

  4. Вверх #13144
    Хаймарс

    Аватар для Цепной Кот
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Психушка Resort & SPA
    Сообщений
    6,379
    Репутация
    13175
    Цитата Сообщение от PADME Посмотреть сообщение
    Bon voyage!
    Je vous remercie )
    Kill off all my demons, and my angels might die, too.

  5. Вверх #13145
    Хаймарс

    Аватар для Цепной Кот
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Психушка Resort & SPA
    Сообщений
    6,379
    Репутация
    13175
    Цитата Сообщение от Beauty27 Посмотреть сообщение
    Смотрите!!
    https://www.barcelona-excurs.org/ucrainia-lista-verde/

    Я, правда, не поняла формулировку: если "закрепили официально", то что значит: "носит рекомендательный характер"?
    Этот список всегда означал полностью беспрепятственный въезд, без тестов, без ничего. По несущественным причинам - это с туристической целью.

    Повторюсь мне кажется, надо пробовать. Билеты стоят до 10 евро. Если ждать "прояснения", то всё в любой момент снова могут позакрывать.

    С двумя вакцинами точно можно еще с 7 июля.
    В статье по приведенной Вами ссылке слегка некорректно написано.
    На самом деле не "Евросоюз включил", а "Совет Европы включил".
    Совет Европы по своей сути является рекомендательным органом, он не принимает решений.
    На самом деле решение принимает каждая страна отдельно, но безусловно, что страны ориентируется на рекомендации Совета.
    Так что, перед поездкой все же лучше проверить информацию по интересующей стране.
    Хотя Вы правы, что многие страны ЕС уже с начала июля открыли границы для туристов из Украины, не дожидаясь, шо там нарекомендует Совет Европы.
    Правда есть и один минус.
    Этот самый Совет Европы каждые две недели пересматривает и обновляет список безопасных стран.
    Так шо мы пока не бронируем жилье и билеты далеко наперед, а делаем это впритык.
    Да, это гораздо дороже, но нехотение сидения дома таки одерживает победу)

  6. Вверх #13146
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Кто там писал, что хочет увидеть племянников в Германии до их совершеннолетия? Услышаны ваши молитвы))
    С воскресенья украинцы могут лететь без ограничений, в и.ч. туристы https://www.bmi.bund.de/SharedDocs/f...eeverkehr.html
    Тест или прививочный сертификат разумеется нужны.

  7. Вверх #13147
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    68
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Alice Smith Посмотреть сообщение
    Кто там писал, что хочет увидеть племянников в Германии до их совершеннолетия? Услышаны ваши молитвы))
    С воскресенья украинцы могут лететь без ограничений, в и.ч. туристы https://www.bmi.bund.de/SharedDocs/f...eeverkehr.html
    Тест или прививочный сертификат разумеется нужны.
    Решение Байдена тоже на подходе - возможно скоро разрешать летать через ЕС в США
    https://www.reuters.com/world/europe/biden-says-us-reviewing-european-travel-ban-sees-update-coming-days-2021-07-15/

  8. Вверх #13148
    Айболит форума

    Аватар для лина4
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,180
    Репутация
    13773
    Комитет по чрезвычайным ситуациям Всемирной организации здравоохранения по итогам заседания 15 июля рекомендует странам не требовать подтверждения получения прививки от COVID-19 для осуществления международных поездок.

    https://novosti-n.org/news/VOZ-rekom...COVID19-220691

  9. Вверх #13149
    Постоялец форума Аватар для Неженка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    3008
    Вчера в Италии сказали простите ваши вакцины и сертификаты не принимаем . Только тесты. Спросила у наших на вылете (у меня был и негативный тест и сертификат ). Что подходит . Она сказала все подходит , но вы спросите там на месте тоже . Фиг вам подходит . Мне на 3 дня в Италию , в Одессу на 3 дня и снова в Италию …. Это все надо эти тесты делать даже с прививкой

  10. Вверх #13150
    Постоялец форума Аватар для pirania20
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,048
    Репутация
    2841
    Цитата Сообщение от Неженка Посмотреть сообщение
    Вчера в Италии сказали простите ваши вакцины и сертификаты не принимаем . Только тесты. Спросила у наших на вылете (у меня был и негативный тест и сертификат ). Что подходит . Она сказала все подходит , но вы спросите там на месте тоже . Фиг вам подходит . Мне на 3 дня в Италию , в Одессу на 3 дня и снова в Италию …. Это все надо эти тесты делать даже с прививкой
    а только с тестами в Италию можно?
    Куда вообще можно только с тестами, а то уже даже оф.сайты не обновляли давно.

  11. Вверх #13151
    Постоялец форума Аватар для Неженка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    3008
    Цитата Сообщение от pirania20 Посмотреть сообщение
    а только с тестами в Италию можно?
    Куда вообще можно только с тестами, а то уже даже оф.сайты не обновляли давно.
    Туризм тут ещё закрыт . Правила те же, что были все это время. Не меняют они . Насчёт тестов и сертификатов это инфо для тех , кто может сюда попасть .

  12. Вверх #13152
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,792
    Репутация
    635
    Цитата Сообщение от 23andme Посмотреть сообщение
    Хотел спросить у кого-то кто летал по маршруту ЕС - Кишинев - Одесса (в одессу на такси или другим транспортом). Сколько занимает (по времени) переезд из Кишиневского аэропорта до Одессы (включая границу) ?
    Имеет ли смысл рассматривать этот маршрут как альтернативу ЕС - Киев - Одесса (киев одесса тоже на машине)
    Как вообще обстоят дела с Украино-Молдавской границей ? очереди на границе есть ? Ковид - правила ?
    Особых очередей нет. Через Паланку не рекомендую, вообще нет дороги. Поэтому нет и очередей. На границе либо сертификат либо ПЦР, зелёную карту проверили. После документов- можно купить виниету (92 Лея), но имейте в ввиду что с 7.30 до 8.30 в банке пересменка и прийдётся ждать.

  13. Вверх #13153
    Исключение из всех правил Аватар для Люляша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Оде$$а
    Возраст
    41
    Сообщений
    607
    Репутация
    1322
    Цитата Сообщение от Неженка Посмотреть сообщение
    Вчера в Италии сказали простите ваши вакцины и сертификаты не принимаем . Только тесты. Спросила у наших на вылете (у меня был и негативный тест и сертификат ). Что подходит . Она сказала все подходит , но вы спросите там на месте тоже . Фиг вам подходит . Мне на 3 дня в Италию , в Одессу на 3 дня и снова в Италию …. Это все надо эти тесты делать даже с прививкой

    Добрый день! А какая у Вас вакцина?
    Самая важная деталь в платье - женщина, котоpая его носит.

  14. Вверх #13154
    Постоялец форума Аватар для stay
    Пол
    Женский
    Адрес
    она любимая
    Сообщений
    999
    Репутация
    670
    Подскажите пожалуйста, кто уже летал в Грецию. Заполнила на сайте форму для разрешения на въезд (получить должна QR код в день вылета). Я так поняла, что он один на меня и мужа, т.к. данные указывала обоих. Или он должен отдельно посылать запрос? Как-то штраф в 500 евро нарваться не хочется.
    Второй нюанс. Вылетая домой надо делать тест? Пустят на борт без него? т.к. сертификат могу не успеть получить.
    Моя история с вакцинацией: Сделали с мужем две прививки астразенека. Вторая была месяц назад. Пошли получать сертификат у семейного в пятницу (в дии до сих пор нет), а в базе есть только наши первые прививки. Вторую не внесли. Понедельник-вторник буду теребить, но не факт что получу до отъезда.
    Окончательное решение женщины редко бывает последним.

  15. Вверх #13155
    Посетитель Аватар для УМКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    укр/оде
    Сообщений
    230
    Репутация
    201
    Мой личный опыт: вакцина ковишилд+астра зенека, вторая более 14 дней тому, qr-код в spain trevel health, билет райан в Барселону из Одессы за 8 евро. Цель туризм. Hola Barcelona.

  16. Вверх #13156
    Живёт на форуме Аватар для myspring73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    6427
    Цитата Сообщение от gagulya Посмотреть сообщение
    После документов- можно купить виниету (92 Лея), но имейте в ввиду что с 7.30 до 8.30 в банке пересменка и прийдётся ждать.
    https://evinieta.gov.md/
    лет пять минимум как уже существует
    We shall not be moved...

  17. Вверх #13157
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,792
    Репутация
    635
    Цитата Сообщение от myspring73 Посмотреть сообщение
    https://evinieta.gov.md/
    лет пять минимум как уже существует
    Ну это если вы уверены 100 процентов что пройдете границу) даже пограничники сказали "не покупайте пока, вернём документы и тогда")

  18. Вверх #13158
    Живёт на форуме Аватар для myspring73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    6427
    Цитата Сообщение от gagulya Посмотреть сообщение
    Ну это если вы уверены 100 процентов что пройдете границу) даже пограничники сказали "не покупайте пока, вернём документы и тогда")
    цена вопроса 4.5 евро...
    а так-то да, пограничники
    We shall not be moved...

  19. Вверх #13159
    Постоялец форума Аватар для Неженка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    3008
    Цитата Сообщение от Люляша Посмотреть сообщение
    Добрый день! А какая у Вас вакцина?
    У меня астразенека. Но не имеет значения на Италию , они не принимают пока никакие документы о вакцинации наши с любой из вакцин.

  20. Вверх #13160
    Постоялец форума Аватар для mej
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    1035
    Цитата Сообщение от Неженка Посмотреть сообщение
    У меня астразенека. Но не имеет значения на Италию , они не принимают пока никакие документы о вакцинации наши с любой из вакцин.
    а Румынские принимают ?!


Ответить в теме
Страница 658 из 739 ПерваяПервая ... 158 558 608 648 656 657 658 659 660 668 708 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения