Тема: АВИАПЕРЕЛЕТЫ (*). Продажи и реклама запрещены.

Ответить в теме
Страница 409 из 739 ПерваяПервая ... 309 359 399 407 408 409 410 411 419 459 509 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,161 по 8,180 из 14776
  1. Вверх #8161
    Постоялец форума Аватар для Неженка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    3008

    По умолчанию АВИАПЕРЕЛЕТЫ (*). Продажи и реклама запрещены.

    Цитата Сообщение от m-a-sh-a Посмотреть сообщение
    Господа, подскажите, пожалуйста, по короткой стыковке)
    Сын летит один, уже вся издергалась......
    Единый билет Одесса-Стамбул-Сан-Фрациско, пересадка в Стамбуле 1 час 5 минут без смены терминала. Это нормально?
    Пишут в отзывах, что этот рейс из Одессы в Стамбул часто задерживается на 10-15 минут). Останется минут 50 на стыковку)
    Нормально . Потому что в билете написано время явно с запасом на минут 20. Приземляются самолёты раньше . Все успеет. Не переживайте .
    Но на Америку ещё один досмотр у гейтов будет , так что пусть делает все без промедлений .

    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


  2. Вверх #8162
    Не покидает форум Аватар для m-a-sh-a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина, единая страна
    Сообщений
    13,683
    Репутация
    19306
    Цитата Сообщение от Юльца Посмотреть сообщение
    мы в стамбул всегда раньше времени прилетали
    Цитата Сообщение от Неженка Посмотреть сообщение
    Нормально . Потому что в билете написано время явно с запасом на минут 20. Приземляются самолёты раньше . Все успеет. Не переживайте .
    Но на Америку ещё один досмотр у гейтов будет , так что пусть делает все без промедлений .

    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Девочки, спасибо!
    Успокоили мамашу
    Что такое - досмотр у гейтов?)))
    Моє ставлення до Вас залежить від Вашого ставлення до України.

  3. Вверх #8163
    Постоялец форума Аватар для Неженка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    3008

    По умолчанию АВИАПЕРЕЛЕТЫ (*). Продажи и реклама запрещены.

    Цитата Сообщение от m-a-sh-a Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо!
    Успокоили мамашу
    Что такое - досмотр у гейтов?)))
    У меня муж в Америку летает просто регулярно и там перед гейтами , перед выходом к воротам где посадка, ещё раз сканируют ( помимо сканера при транзите )и опрашивать могут куда , цель и проверить доки .


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. Вверх #8164
    Не покидает форум Аватар для m-a-sh-a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина, единая страна
    Сообщений
    13,683
    Репутация
    19306
    Цитата Сообщение от Неженка Посмотреть сообщение
    У меня муж в Америку летает просто регулярно и там перед гейтами , перед выходом к воротам где посадка, ещё раз сканируют ( помимо сканера при транзите )и опрашивать могут куда , цель и проверить доки .


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Поняла! Огромное мерси
    Моє ставлення до Вас залежить від Вашого ставлення до України.

  5. Вверх #8165
    Постоялец форума Аватар для Шёлковый путь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    1034
    Цитата Сообщение от m-a-sh-a Посмотреть сообщение
    Господа, подскажите, пожалуйста, по короткой стыковке)
    Сын летит один, уже вся издергалась......
    Единый билет Одесса-Стамбул-Сан-Фрациско, пересадка в Стамбуле 1 час 5 минут без смены терминала. Это нормально?
    Пишут в отзывах, что этот рейс из Одессы в Стамбул часто задерживается на 10-15 минут). Останется минут 50 на стыковку)
    Там главное, две очереди не перепутать - очередь в транзитную зону и очередь на выход в город, они обе рядом.
    С нами так однажды стояли гордые арабы (а очереди там огромные могут быть), им нужно было в транзит, а они стали на выход, час отстояли, а я сразу по разговорам поняла, что они летят в Катар, и сказала им, что нужно стать в другую очередь, но кто будет слушать какую-то женщину )))) Через час они поняли, что что-то не так и уже с работником аэропорта бегали там под красными загородительными ленточками из очереди в очередь
    Поэтому просто пусть смотрит внимательно, и если большая очередь, просит работника аэропорта, что бы провели, если будет начинать опаздывать. Там же ещё между Гейтами надо побегать - аэропорт достаточно большой, и прийдя к гейту нужно убедиться, что вылет именно из него, потому что в случае замены, может оказаться, что бежать надо черти куда и перемещаться нужно будет очень оперативненько, времени лучше не терять, мы так однажды три раза бегали как сайгаки ))))Пусть не стесняется обращаться да помощью, короче, в случае чего.. Все будет хорошо, не пропадёт
    Последний раз редактировалось Шёлковый путь; 18.07.2018 в 08:32.
    :)

  6. Вверх #8166
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    4757
    Цитата Сообщение от m-a-sh-a Посмотреть сообщение
    Господа, подскажите, пожалуйста, по короткой стыковке)
    Сын летит один, уже вся издергалась......
    Единый билет Одесса-Стамбул-Сан-Фрациско, пересадка в Стамбуле 1 час 5 минут без смены терминала. Это нормально?
    Пишут в отзывах, что этот рейс из Одессы в Стамбул часто задерживается на 10-15 минут). Останется минут 50 на стыковку)
    Багаж с ним или сдает?
    У нас турки на короткой стыковке 45 минут багаж потеряли
    Привозили потом

  7. Вверх #8167
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,705
    Репутация
    16758
    Уже на час задерживается вылет из Борисполя в Прагу. Сначала всех долго держали возле самолета, приехала скорая, кинологи с собаками. Потом всех отвезли обратно в терминал. Что происходит - не понятно. Никто ничего не объясняет.

  8. Вверх #8168
    Постоялец форума Аватар для Шёлковый путь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    1034
    Цитата Сообщение от Teya Посмотреть сообщение
    Уже на час задерживается вылет из Борисполя в Прагу. Сначала всех долго держали возле самолета, приехала скорая, кинологи с собаками. Потом всех отвезли обратно в терминал. Что происходит - не понятно. Никто ничего не объясняет.
    Телефонные террористы наверное, как обычно.
    :)

  9. Вверх #8169
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,705
    Репутация
    16758
    Цитата Сообщение от Шёлковый путь Посмотреть сообщение
    Телефонные террористы наверное, как обычно.
    Задержали вылет на 2 часа, без объяснений.

  10. Вверх #8170
    Не покидает форум Аватар для m-a-sh-a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина, единая страна
    Сообщений
    13,683
    Репутация
    19306
    Цитата Сообщение от Шёлковый путь Посмотреть сообщение
    Там главное, две очереди не перепутать - очередь в транзитную зону и очередь на выход в город, они обе рядом.
    С нами так однажды стояли гордые арабы (а очереди там огромные могут быть), им нужно было в транзит, а они стали на выход, час отстояли, а я сразу по разговорам поняла, что они летят в Катар, и сказала им, что нужно стать в другую очередь, но кто будет слушать какую-то женщину )))) Через час они поняли, что что-то не так и уже с работником аэропорта бегали там под красными загородительными ленточками из очереди в очередь
    Поэтому просто пусть смотрит внимательно, и если большая очередь, просит работника аэропорта, что бы провели, если будет начинать опаздывать. Там же ещё между Гейтами надо побегать - аэропорт достаточно большой, и прийдя к гейту нужно убедиться, что вылет именно из него, потому что в случае замены, может оказаться, что бежать надо черти куда и перемещаться нужно будет очень оперативненько, времени лучше не терять, мы так однажды три раза бегали как сайгаки ))))Пусть не стесняется обращаться да помощью, короче, в случае чего.. Все будет хорошо, не пропадёт
    Ой-ой! Спасибо за консультацию! Спасибо, что нашли время на такой подробный ответ!)))
    Цитата Сообщение от Матрица Посмотреть сообщение
    Багаж с ним или сдает?
    У нас турки на короткой стыковке 45 минут багаж потеряли
    Привозили потом
    Багаж сдает. Да, тоже читала о таком варианте, но тут что можно поделать? Только надеяться на оперативность турков)
    Спасибо,Матрица!)))
    Моє ставлення до Вас залежить від Вашого ставлення до України.

  11. Вверх #8171
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    349
    Репутация
    1429
    Добрый день!
    Кто подскажет как дешевле во Флоренцию попасть в начале октября?

  12. Вверх #8172
    Посетитель Аватар для ГЕНИЙ
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    448
    Репутация
    549
    Цитата Сообщение от Krupie Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Кто подскажет как дешевле во Флоренцию попасть в начале октября?
    Киев(Жуляны)-Болонья прямой рейс авиакомпании Ernest, на начало октября 76 евро, дальше поезд или автобус.Поезд где то 12 евро. Прямо из аэропорта Болоньи есть шаттл во Флоренцию 20евро, расписание нужно уточнять.
    Можно Киев (Жуляны) - Милан (Бергамо) за 69 евро, дальше поезд. Поезд около 15-18 евро обойдётся.
    Последний раз редактировалось ГЕНИЙ; 20.07.2018 в 18:30.

  13. Вверх #8173
    Посетитель Аватар для ГЕНИЙ
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    448
    Репутация
    549
    Изначально этот пост должен был бы стать постом гнева и негодования, но так как ночь прошла то вот чего получилось...
    Пъеса в двух действиях, с прологом и эпилогом «Злоключения одесских туристов или все те же на манеже».
    Действующие лица:
    Одесские и околоодесские туристы около 560 человек,
    Всеми «любимый», нет, наверное, правильно писать «обожаемый» туроператор Join Up
    Авиакомпания YanAir, в лице их борта UR-COG
    Международный Аэропорт Одесса , по словам некоего Омеляна, уверенно становящийся мощным «южным транспортным хабом».
    Пролог.
    Одесские туристы, воодушевленные отсутствием существенных задержек, а также очень заманчивыми ценами в Черногорию (судя по рекламе, не продавал только ленивый), и вполне себе нормальными ценами в Египет, снова доверились Join Up у и вот…… воскресенье 22 июля.
    Действие первое. В Черногорию.
    Почему самолет YanAir задержался, история умалчивает. Но в запланированное время 13:40 в Тиват он не вылетел. Да, и как он мог туда лететь, если ему в это время нужно было вылететь из Батуми в Киев, потом перелететь в Одессу (для кого он делал этот рейс? Или летел пустым?) Знал ли об этом туроператор, конечно же, знал. Предупредил ли туристов? Не всех… В общем, когда он собрался лететь в Тиват, ему по времени уже в Египет было пора, (но я забегаю вперед, об этом речь пойдет во втором действии). И всё-таки, примерно в полдевятого вечера вылетели. С Богом, как говорится. Но не тут то было. Не зря, ох, не зря эту страну называют страной Черных Гор, а аэропорт Тиват, практически в них, и ночью он не работает, в связи с повышенной опасностью этих самых гор. Знал оператор об этом? Знала авиакомпания? Ох, знали… и полетел этот борт в Подгорицу, благо рядом, но аэропорт уже под горами (не зря Подгорицу подгорицей зовут) и работает круглосуточно. Надеюсь, с трансфером для туристов все решилось благополучно, во всяком случае, одних отвезли, а других забрали. Но как вы понимаете, добрались люди в свои отели уже ближе к полуночи, то есть вечер у туристов украли.
    Действие второе. В Египет.
    А еще около 140 туристов собрались погреть свои косточки на Красном море, на рыбок посмотреть, и пооллинклюзивится вволю. Планировался отдых на 7 ночей/8 дней и вылетать должны были в 20:00. То, что все пойдет не по плану, туроператор знал еще в субботу в середине дня, так как оповестил о переносе рейса на 1:00 23го июля. Так еще и чемоданы не собрав, туристы лишились «огрызка» того самого восьмого дня отдыха. Но ничего, где наша не пропадала, есть же еще семь дней!!! И вот около пяти вечера воскресенья оператор, понимая, что никак он не успеет к часу ночи, переносит вылет на 3:00 и успешно крадет у туристов одну ночь!!! Так как добраться в свои отели они смогут только утром понедельника.
    Отступление…. Почему среди действующих лиц аэропорт? Да потому, что, сколько не бьётся народ, а информации о чартерах нет ни на онлайн табло, ни в справочной аэропорта. Вот типичный ответ раздраженной барышни в справке : «К организации чартерных рейсов аэропорт не имеет отношения, за информацией обращайтесь к своим турагентам». Знакомо? Но только как же это не имеет отношения? А самолеты садятся и взлетают без ведома аэропорта? А люди не проходят регистрацию и различные контроли? Или может багаж сами в самолеты носят? Но поставить строчку в онлайн табло….. неее ну это ооочень большая проблема, и потом нужно же писать о задержке рейса, а вдруг кто ушлый начнет права качать, в суды разные ходить и пр. А так, вроде как и нет никаких задержек, да и вообще был тот рейс не было, кто ж его вспомнит.
    Эпилог.
    Опять люди «купились», опять 280 туристам пересрали начало отдыха, а еще 280 ти конец. Опять своровали часы, ночи, дни, оплаченные честно заработанной валютой. Опять про компенсации речь не идет ( а если и идет, то примерно в таком ключе: мы вам обратный вылет тоже перенесем…. видимо уже чуют, что не справятся вовремя…). Так и живем.
    Последний раз редактировалось ГЕНИЙ; 23.07.2018 в 10:21.

  14. Вверх #8174
    Посетитель Аватар для ГЕНИЙ
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    448
    Репутация
    549
    Только что пришла информация, люди прилетевшие в Шарм, после бессонной ночи имеют проблемы с поселением. оператор Join Up не заплатил за ночь. ( а зачем?). В зависимости от отеля поселение или в 12:00 или в 14:00.

  15. Вверх #8175
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,603
    Репутация
    82295
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

  16. Вверх #8176
    Постоялец форума Аватар для Неженка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    3008
    Цитата Сообщение от rujuk Посмотреть сообщение
    Такое сплошь и рядом и не только у Мау . Мау компенсирует это и отелем если надо и обедом и пересадкой в класс высшего уровня.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  17. Вверх #8177
    Постоялец форума Аватар для Неженка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    3008
    Тот же мау уже 8 дней мне не может вернуть деньги за страховку . Будете оформлять билеты у них -там новшество . Выскакивает окошко. Я его тупо закрыла на крестик. А оказывается надо было убрать галочку ещё !!! Она была поставлена что я покупаю страховку. Около 300 грн. Мау пишет что сложности сбои в системы у страховщиков . Но я их достану )))).


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  18. Вверх #8178
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,603
    Репутация
    82295
    Цитата Сообщение от Неженка Посмотреть сообщение
    Такое сплошь и рядом и не только у Мау . Мау компенсирует это и отелем если надо и обедом и пересадкой в класс высшего уровня. k
    Вы очевидно только статью прочитали и упустили из вида описание самого человека, с кем произошла эта шоковая ситуация, там ниже все более развернуто описано и ни о какой помощи со стороны мау речи не идет от слова совсем!(

  19. Вверх #8179
    Постоялец форума Аватар для Неженка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    3008

    По умолчанию АВИАПЕРЕЛЕТЫ (*). Продажи и реклама запрещены.

    Цитата Сообщение от rujuk Посмотреть сообщение
    Вы очевидно только статью прочитали и упустили из вида описание самого человека, с кем произошла эта шоковая ситуация, там ниже все более развернуто описано и ни о какой помощи со стороны мау речи не идет от слова совсем!(
    Вы видимо не дочитали ответ мау. Он ниже . Они обязуются компенсировать издержки в кратчайшие сроки после предоставления необходимых обращений и документов . У меня реально очень много с Мау вечно дел , и я всем рекомендую писать в Мессенджер им напрямую. Отвечают за пол часа - ночью максимум час. Остаются на линии до урегулирования любых вопросов . В аэропортах и везде в кафе-торговых центрах есть интернет . Не надо сломя голову искать представителей по всем аэропортам мира. И насчёт компенсации я верю мау и знаю что она реальна. И хочу подготовить людей кто редко летает и не сталкивался с задержками , сменой борта и тд - такое бывает и часто и у всех авиакомпаний . Не надо так реагировать , а просто надо четко вместе с авиакомпанией без оскорблений и тп решить напрямую.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  20. Вверх #8180
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Жуткая ситуация. Это был рейс исключительно МАУ или совместно с Люфтганзой?
    Уже посмотрела, они сами осуществляют эти рейсы... Капец. Я по лоукост ценам набрала билетов на следующий год, вот теперь буду нервничать сколько из них срастутся))
    Не сиди просто так, думай что-то (с)


Ответить в теме
Страница 409 из 739 ПерваяПервая ... 309 359 399 407 408 409 410 411 419 459 509 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения