Тема: АВИАПЕРЕЛЕТЫ (*). Продажи и реклама запрещены.

Ответить в теме
Страница 398 из 739 ПерваяПервая ... 298 348 388 396 397 398 399 400 408 448 498 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,941 по 7,960 из 14776
  1. Вверх #7941
    Посетитель Аватар для Blon-dy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    123
    Репутация
    86
    Вопрос к форумчанам) Сегодня утром задержали утренний рейс Одесса-Киев с 7.00 до 10.00 .Соответственно в Прагу,вылет 9.15 из Киева я не попала.Предложили вылеты с прибытием в Прагу поздно вечером,но мне не подходит...В итоге перебронировали на тот же рейс,но завтра...Подскажите, компенсацию можно требовать в это случае?или с Мау бесполезно?и еще отказали перебронировать на рейс до Берлина на сегодня,так как другая страна,изменение маршрута...Не первый раз попадаю так с Мау,но в этот раз уже достали
    Как править миром незаметно для санитаров?


  2. Вверх #7942
    Новичок Аватар для nadya_m
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    98
    Репутация
    59
    Wizzair отмечает день рождения :)Скидки до 30 процентов обещают. Две недели я брала билеты из Неаполя в Катовице по 50 евро, а сегодня цена 30.
    Верю, надеюсь и люблю!!!

  3. Вверх #7943
    Живёт на форуме Аватар для ТРАНСАВИО
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,480
    Репутация
    1362
    Цитата Сообщение от Blon-dy Посмотреть сообщение
    Вопрос к форумчанам) Сегодня утром задержали утренний рейс Одесса-Киев с 7.00 до 10.00 .Соответственно в Прагу,вылет 9.15 из Киева я не попала.Предложили вылеты с прибытием в Прагу поздно вечером,но мне не подходит...В итоге перебронировали на тот же рейс,но завтра...Подскажите, компенсацию можно требовать в это случае?или с Мау бесполезно?и еще отказали перебронировать на рейс до Берлина на сегодня,так как другая страна,изменение маршрута...Не первый раз попадаю так с Мау,но в этот раз уже достали
    попробовать обратиться в МАУ всегда можно... напишите официальное письмо с подробностями Вашей ситуации, номером билета, точными датами и суммой компенсации (крайне желательно любыми возможными документами/чеками/квитанциями подтвердить свои расходы)

  4. Вверх #7944
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    188
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от Blon-dy Посмотреть сообщение
    Вопрос к форумчанам) Сегодня утром задержали утренний рейс Одесса-Киев с 7.00 до 10.00 .Соответственно в Прагу,вылет 9.15 из Киева я не попала.Предложили вылеты с прибытием в Прагу поздно вечером,но мне не подходит...В итоге перебронировали на тот же рейс,но завтра...Подскажите, компенсацию можно требовать в это случае?или с Мау бесполезно?и еще отказали перебронировать на рейс до Берлина на сегодня,так как другая страна,изменение маршрута...Не первый раз попадаю так с Мау,но в этот раз уже достали
    Недавно наткнулся на такой сервис: airadvisor.com
    Сам пока не проверял, работает ли!) ТТТ

  5. Вверх #7945
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9625
    21 травня відбулися перші авіарейси новоствореної української лоукост-компанії SkyUp.

    Йдеться про чартери до Єгипту, повідомив міністр інфраструктури Володимир Омелян.

    «Сьогодні мають відбутися два перші рейси SkyUp в курортні міста Єгипту. Але нагадаю, що в планах авіакомпанії на перший рік – не тільки виконання міжнародних чартерних перевезень, а й відкриття регулярних українських та міжнародних напрямків», – зазначив Омелян, повідомляє прес-служба відомства.

    Кількість маршрутів буде збільшуватися разом з ростом парку літаків авіакомпанії. Поки чартерні рейси будуть здійснюватися з Києва, Харкова, Львова та Одеси за 16 напрямками – Анталія, Бодрум, Даламан, Шарм-ель-Шейх, Хургада, Тіват, Барселона, Пальма-де-Майорка, Тенеріфе, Аліканте, Тирана, Ріміні, Бургас , Варна, Ларнака, Дубай.

    Повідомляється також, що перші внутрішні українські регулярні рейси можуть запустити вже в кінці червня 2018 року у напрямках Київ – Одеса, Харків – Одеса. Міжнародні регулярні рейси в 2018 році плануються за напрямками Київ-Барселона, Київ-Дубай, Київ-Ларнака.

    Раніше повідомлялося, що італійський лоукостер запускає нові рейси з Києва, а румунський – з Чехії до Львова.
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.

  6. Вверх #7946
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9625
    Нова українська авіакомпанія SkyUp подала заявки до Державіаслужби на отримання з 1 червня прав на перші внутрішні і міжнародні маршрути.

    Про це повідомляє avianews.com.


    Згідно з інформацією, опублікованою на сайті відомства, авіаперевізник просить дозволити йому здійснювати внутрішні регулярні рейси з Києва, Харкова та Львова до Одеси.

    У числі міжнародних напрямків, які запросив SkyUp, значаться маршрути з Києва до Барселони, Ларнаки, Ріміні, Аліканте, Пальма-де-Майорки, Батумі, Бургаса, Варни, Тенеріфе, Тирани.

    З Харкова - в Барселону, Ларнаку, Ріміні і Бургас.

    Зі Львова - в Барселону і Ларнаку. Із Запоріжжя - в Барселону. З Одеси - в Барселону, Ріміні, Ларнаку.

    Крім цього, SkyUp подав заявки для отримання прав на виконання чартерних міжнародних рейсів з Києва в Анталію, Даламан, Бодрум, Шарм-ель-Шейх, Хургаду, Тіват, Тирану, Батумі, Монастір.

    З Харкова - в Анталію, Даламан, Бодрум, Шарм-ель-Шейх, Хургаду, Тіват.

    Зі Львова - в Анталію, Даламан, Бодрум, Шарм-ель-Шейх, Хургаду, Тіват.

    З Одеси - в Анталію, Даламан, Шарм-ель-Шейх, Хургаду, Тіват.

    З Чернівців, Вінниці та Херсона в Анталію, із Запоріжжя в Анталію, Шарм-ель-Шейх і Тіват.

    Згідно з озвученими планами, перші регулярні рейси авіакомпанія почне виконувати в кінці червня за маршрутами Київ-Одеса і Харків-Одеса. SkyUp буде продавати квитки на внутрішні рейси по Україні за ціною від 499 гривень в одну сторону.


    Як заявили в Мінінфраструктури, в 2018 році SkyUp перевезе близько 650 тис пасажирів і збільшить флот до п'яти літаків. Надалі компанія планує збільшувати свій парк на три літаки на рік.

    Сертифікат експлуатанта, що дає право на виконання польотів, SkyUp отримала 16 травня.

    Перший комерційний рейс авіаперевізник здійснив 21 травня з київського аеропорту Київ імені Сікорського на єгипетський курорт Хургаду.

    Наразі флот компанії складається з двох Boeing 737-800 2013 року випуску, які раніше експлуатувалися Malaysia Airlines.

    ТОВ "Авіакомпанія "Скайап" було зареєстровано в червні 2017 року Києві.

    Її керівником став відомий авіаційний експерт, який раніше працював в ряді авіакомпаній, Євген Хайнацький.

    Форма власності вказаної компанії – на 100% приватна. Головний акціонер SkyUp – ТОВ "ACS-Україна" Тетяни Альби і Юрія Альби, яким також належить туристичний оператор JoinUp.
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.

  7. Вверх #7947
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9625
    Німецька дослідницька компанія Jacdec оприлюднила рейтинг найбезпечніших авіакомпаній світу Airline Safety Ranking 2018.

    До ТОП-20 найбільш безпечних потрапили, зокрема, чотири авіакомпанії, які літають в Україну.

    Це нідерландська KLM (4-е місце), еміратська Air Arabia (10-е місце), іспанський лоукостер Vueling (11-е місце), а також ізраїльська EL AL (13-е місце), повідомляє «Центр транспортних стратегій».


    Найбезпечнішою авіакомпанією у світі Jacdec визнала флагмана авіаперевезень ОАЕ – Emirates. Три лідерських місця посіли європейські перевізники – Norwegian Air Shuttle та британська Virgin Atlantic Airways.

    Один з найбільших лоукостерів у Європі EasyJet посів п’яте місце. Зазначимо, що його основний конкурент Ryanair до ТОП-20 взагалі не увійшла.

    На шостому місці розташувалася Finnair, слідом за нею йдуть Etihad Airways (ОАЕ), Spirit Airlines (США) та Jetstar Airways (Австралія).


    Друга частина ТОП-20 виглядає наступним чином:

    Vueling Airlines
    Cathay Pacific Airways (Гонконг)
    EL AL
    Singapore Airlines
    EVA Air (Тайвань)
    Eurowings (Німеччина)
    jetBlue Airways (США)
    Capital Airlines (Китай)
    Oman Air
    Air Canada
    Рейтинг Jacdec вважається одним з найавторитетніших, оскільки експерти аналізують дані про всі авіаційні події за останні 30 років.

    Робота авіакомпаній оцінюється за вісьмома параметрами: пасажирообіг, кількість жертв за 30 років, кількість повністю втрачених або зруйнованих за цей час літаків, кількість серйозних інцидентів, кількість повних років без аварій та іншими показниками.

    Як повідомлялося, ізраїльська авіакомпанія El Al оголосила про відмову від лоукост-концепції UP на рейсах Київ-Тель-Авів та на деяких інших напрямках.
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.

  8. Вверх #7948
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    185
    Репутация
    162
    А не пробовали обращаться в airhelp.com? У моих знакомых есть успешный опыт получения от них компенсации. А с МАУ лучше общаться через их поддержку в Фейсбуке, отвечают быстро.

  9. Вверх #7949
    Постоялец форума Аватар для Diorit
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,996
    Репутация
    1360
    Я 4 раза выбивал компенсации на разные суммы, напрямую с авиалиний. Всегда выплачивали. Последнее - это отмена рейса у поляков, перенос вылета из Амстердама в Киев, вместо Одессы. Выбил 400 евро с пассажира. Так что можно без посредников...

  10. Вверх #7950
    Частый гость Аватар для Anne
    Пол
    Женский
    Сообщений
    977
    Репутация
    882
    Цитата Сообщение от Diorit Посмотреть сообщение
    Я 4 раза выбивал компенсации на разные суммы, напрямую с авиалиний. Всегда выплачивали. Последнее - это отмена рейса у поляков, перенос вылета из Амстердама в Киев, вместо Одессы. Выбил 400 евро с пассажира. Так что можно без посредников...
    Делитесь опытом, с чего начинать? Писать письмо на прямую в авиакомпанию?

  11. Вверх #7951
    Постоялец форума Аватар для Diorit
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,996
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от Anne Посмотреть сообщение
    Делитесь опытом, с чего начинать? Писать письмо на прямую в авиакомпанию?
    Начинать надо с того, что необходимо узнать имеет ли пассажир право на эту компенсацию и какая сумма.

    https://en.m.wikipedia.org/wiki/Flight_Compensation_Regulation_261/2004

    Если имеет, можно позвонить в call центр и спросить куда писать запрос. Обычно это функция спрятана в дебрях сайта перевозчика и на сайтах АК стараются об этом не упоминать. У поляков так тоже. Написал claim, с указанием деталей полета и потребовал компенсацию в соответстивии с определенными статьями regulation 261/2004
    Поляки сказали, что ответят за 4 недели. Ответили за 3.
    Каждый пассажир должен писать отдельно, но если бронь под одним номером, то запрос один, а другие пассажиры пишут доверенность (от руки, в свободной форме). Еще присылают ссылку на форму для банковских реквизитов. Заполняете и еще месяц ждете денег.
    Все это в виде переписки, на английском языке. ничего сложного

    С МАУ я переписывался по-украински, они попросили кое-какие документы в оригинале отправить почтой. Я отправлял новой почтой.

    P.S. С нами в самолете были и одесситы, и киевляне и русские. Когда в ожидании перебронировки я одесситам рассказывал про процедуру, народ ехидно улыбался и говорил, что нет смысла тратить время , все равно ничего не получишь. Я так понимаю, ну очень мало пассажиров пользуются своими правом требовать компенсацию. АК этим и пользуются.

    Когда нам отменили вылет 2го мая в Одессу, при перебронировании в аэропорту сказали что в Одессу уже на сегодня ничего нет. Либо ночевать в Амстердаме за их счет, и лететь завтра, либо через час вылет в Киев с МАУ. Нам надо было домой, полетели в Киев. Из Киева в Одессу ничего не было, поехали на такси. В общем то, поляки вернули и стоимость билетов и такси И так, еще пару копеек на пиво
    Последний раз редактировалось Diorit; 25.05.2018 в 19:33.

  12. Вверх #7952
    Частый гость Аватар для глив
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    949
    Репутация
    1633
    Скажу и я раз пошел разговор) В понедельник летела с МАУ из НЬЮ-Йорка (о перелете может как-то отдельно, не хочу омрачать сейчас). За сутки до вылета купила В США чемодан Samsonite стоимость 130 долл. Сняла в Киеве с багажной ленты сей чемодан со вдавленным в корпус колесом. Не сильно, но устойчивость потерял. Не пожалела времени, оформила претензию, предъявила чек ( хорошо, не успела выбросить еще), честно говоря безо всяких надежд. Но, о, чудо ответ получила на второй день. Попросили реквизиты для полного погашения стоимости. Сегодня деньги упали на карту. Ну вот никогда бы не подумала.

  13. Вверх #7953
    Профи тролль
    Аватар для Primus86
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    20,122
    Репутация
    9803
    Цитата Сообщение от глив Посмотреть сообщение
    Скажу и я раз пошел разговор) В понедельник летела с МАУ из НЬЮ-Йорка (о перелете может как-то отдельно, не хочу омрачать сейчас). За сутки до вылета купила В США чемодан Samsonite стоимость 130 долл. Сняла в Киеве с багажной ленты сей чемодан со вдавленным в корпус колесом. Не сильно, но устойчивость потерял. Не пожалела времени, оформила претензию, предъявила чек ( хорошо, не успела выбросить еще), честно говоря безо всяких надежд. Но, о, чудо ответ получила на второй день. Попросили реквизиты для полного погашения стоимости. Сегодня деньги упали на карту. Ну вот никогда бы не подумала.
    А ведь на этих чемоданах можно прыгать и они не убиваемые... вот так покупай их

  14. Вверх #7954
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Цитата Сообщение от Diorit Посмотреть сообщение
    Начинать надо с того, что необходимо узнать имеет ли пассажир право на эту компенсацию и какая сумма.

    https://en.m.wikipedia.org/wiki/Flight_Compensation_Regulation_261/2004

    Если имеет, можно позвонить в call центр и спросить куда писать запрос. Обычно это функция спрятана в дебрях сайта перевозчика и на сайтах АК стараются об этом не упоминать. У поляков так тоже. Написал claim, с указанием деталей полета и потребовал компенсацию в соответстивии с определенными статьями regulation 261/2004
    Поляки сказали, что ответят за 4 недели. Ответили за 3.
    Каждый пассажир должен писать отдельно, но если бронь под одним номером, то запрос один, а другие пассажиры пишут доверенность (от руки, в свободной форме). Еще присылают ссылку на форму для банковских реквизитов. Заполняете и еще месяц ждете денег.
    Все это в виде переписки, на английском языке. ничего сложного

    С МАУ я переписывался по-украински, они попросили кое-какие документы в оригинале отправить почтой. Я отправлял новой почтой.

    P.S. С нами в самолете были и одесситы, и киевляне и русские. Когда в ожидании перебронировки я одесситам рассказывал про процедуру, народ ехидно улыбался и говорил, что нет смысла тратить время , все равно ничего не получишь. Я так понимаю, ну очень мало пассажиров пользуются своими правом требовать компенсацию. АК этим и пользуются.

    Когда нам отменили вылет 2го мая в Одессу, при перебронировании в аэропорту сказали что в Одессу уже на сегодня ничего нет. Либо ночевать в Амстердаме за их счет, и лететь завтра, либо через час вылет в Киев с МАУ. Нам надо было домой, полетели в Киев. Из Киева в Одессу ничего не было, поехали на такси. В общем то, поляки вернули и стоимость билетов и такси И так, еще пару копеек на пиво
    Супер!!!
    Я дважды писала претензии, но не сложилось.. Air Moldova перенесли рейс на 12 часов, мы тут же в аэропорту купили другие билеты(естественно дороже) и улетели чтоб не ждать. Молдоване вернули только стоимость своих билетов.. и из переписки я поняла, что без суда другого решения не будет.
    Австрияки отменили рейс - вернули стоимость только своих билетов - без компенсации, хотя с нас списала гостиница.. и другие билеты были в два раза дороже..
    Кирилл Артёмович 20.03.2004
    Анастасия Артёмовна 06.08.2010

  15. Вверх #7955
    Частый гость Аватар для глив
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    949
    Репутация
    1633
    Цитата Сообщение от Primus86 Посмотреть сообщение
    А ведь на этих чемоданах можно прыгать и они не убиваемые... вот так покупай их
    Хоть тема и не чемоданная, модераторы сорри), чемоданы эти и правда непрохие. Имею 2 пластиковых. Пережили уже более 20 поездок. В Нью-Йорке вынуждена была купить четыре чемодана (всё МАУ постаралось, по 2 багажных места на человека, пришлось пользоваться). Выбор пал на один Samsonite и три American Tourister (это вроде сейчас одна компашка). Пал Samsonite. Муж вспорол оббивку, корпус сделан весьма похабненько, хлипкая пластмасса, на нее прикреплены колеса, оно из которых от удара вогнулось внутрь. Выдавили его на место, но пластмасса побелела и путешествовать с таким чревато...Так что видно от модели зависит и от везения)))

  16. Вверх #7956
    Постоялец форума Аватар для Неженка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    3008
    Летаю часто, последний год чаше всего МАУ. Служба поддержки через месенджер работает на ура . Все вопросы решает очень быстро и вопросы разумной компенсации боков даже если задержки не по их вине. Не буду в подробности вдаваться , но сама не ожидала . Единственное нашим стюардессам надо научиться быть приветливыми искренне , а не просто выполнять свою работу. Было бы гораздо приятнее .


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  17. Вверх #7957
    Постоялец форума Аватар для Diorit
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,996
    Репутация
    1360
    Румыны TAROM вроде как запускают рейс в Бухарест, с удобными стыковками в Италию. Конкуренты болгарам ))

  18. Вверх #7958
    Постоялец форума Аватар для Неженка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    3008
    Порадуйте что с Одессы запускают лучше . И когда . Мау ещё в декабре анонсировал рейс с конца июня в Бергамо и тишина. Другая авиакомпания ( забыла уже кто) в ещё 2-3 города европы. Римини только пускают с 06.06 и все ?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  19. Вверх #7959
    Постоялец форума Аватар для Diorit
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,996
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от Неженка Посмотреть сообщение
    Порадуйте что с Одессы запускают лучше . И когда . Мау ещё в декабре анонсировал рейс с конца июня в Бергамо и тишина. Другая авиакомпания ( забыла уже кто) в ещё 2-3 города европы. Римини только пускают с 06.06 и все ?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    так это с Одессы в Бухарест запускают )
    Sky Up хочет в Барселону летать, и еще куда-то Все хотят, но по факту люди в Анталью второй день от Join Up улететь не могут.

  20. Вверх #7960
    Новичок Аватар для trov1
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    84
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Diorit Посмотреть сообщение
    Я 4 раза выбивал компенсации на разные суммы, напрямую с авиалиний. Всегда выплачивали. Последнее - это отмена рейса у поляков, перенос вылета из Амстердама в Киев, вместо Одессы. Выбил 400 евро с пассажира. Так что можно без посредников...
    Летали в марте болгарами на выходные в Софию, на обратном пути, долетев до Одессы,развернулись и вернулись в Софию,был туман, хотя некоторые АК сели в это время. Поселили в отель и отдельным рейсом на след день всех довезли.
    Я не уверен на 100% имею ли я право на компенсацию, тем не менее, написал клайм на сайте Булгриан Эйр. Сначала отвечали что срок рассмотрения 2 месяца,ждите. Прошло 2 месяца, теперь вообще полный игнор... Написал в департамент гражданской авиации, ответили, дали АК срок до 6\06 рассмотреть, вот теперь ждем. Вроде по 250 евро положено..
    У кого есть советы, предложения?
    Службы авиакомпании конечно работают отвратительно, если не имеем право - то напишите " не имеете", нет, просто полный 0


Ответить в теме
Страница 398 из 739 ПерваяПервая ... 298 348 388 396 397 398 399 400 408 448 498 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения