Тема: нужны отзывы о Мариинской гимназии

Ответить в теме
Страница 36 из 40 ПерваяПервая ... 26 34 35 36 37 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 800
  1. Вверх #701
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Купидониха Посмотреть сообщение
    Школа для ребенка - не только образование и знания, но и большой кусок жизни. Лично для меня важно не только чтоб ребенок получил какие-то знания, но и чтоб находился в нормальном общении и окружении. Как ни крути, а те же заочники, например, теряют много интересного и важного, не вкусив "студенческих лет", о которых потом вспоминают все с удовольствием. А детство в школе - это тем более важно, потому что взрослый может заменить студенческое общение хорошим коллективом на работе, а ребенок просто теряет часть детства, он становится в каком-то смысле изгоем в кругу ровесников, потому что его жизненный опят в итоге сильно отличается от жизненного опыта остальных. И даже негатив, пережитый в школе, подростковые конфликты и страхи, "война" с учителями или "врагами" в классе - прививка для будущих более серьезных войн и конфликтов на работе...
    Когда люди в 21-ом веке такое говорят - у меня ощущение, что мы не так далеко ушли от сжигание ведьм.


  2. Вверх #702
    Посетитель Аватар для Морская
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    300
    Репутация
    201
    Хватит флудить


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  3. Вверх #703
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Elena0501 Посмотреть сообщение
    На параллели три класса. Когда мы поступали, один класс был русским. Но в этом году родители написали заявление с просьбой перевести класс на украинский язык преподавания. Но во всех украинских классах при украинских учебниках преподавние ведётся на русском языке. Так что проблем с языком не будет.
    Правильно подметил мужчина,сказав что вы многое не знаете о школе где учиться ваше чадо.По всей видимости Лариса Васильевна относится к вам так,потому что вы ушли недалеко от неё,а Ваш ребёнок,прямо говоря,к ней подлизывается и старается все выполнять.Да

  4. Вверх #704
    Постоялец форума Аватар для не ангел но....
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,708
    Репутация
    2587
    Уважаемые, давайте перестанем кормить тролля. Нафиг его- ее ( пардон за мой французский)
    Если кто-то хочет тебя сильно обидеть, значит ему еще хуже.

  5. Вверх #705
    Постоялец форума Аватар для Никсик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,796
    Репутация
    555
    Цитата Сообщение от анонимное Посмотреть сообщение
    Правильно подметил мужчина,сказав что вы многое не знаете о школе где учиться ваше чадо.По всей видимости Лариса Васильевна относится к вам так,потому что вы ушли недалеко от неё,а Ваш ребёнок,прямо говоря,к ней подлизывается и старается все выполнять.Да
    А разве выполнять все, что требует учитель, это плохо??? И многоие дети, в принципе, не умеют подлизываться. Это склад характера, оно либо есть, либо напрочь отсутствует.
    Мои конфетки))
    24.03.2006
    04.03.2015

  6. Вверх #706
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    300
    Репутация
    98
    Подскажите, пожалуйста, по поводу подготовительных курсов. Сколько раз в неделю? Когда нужно записываться? Там дают больше знаний, чем в специализированной школе? Все ли детки поступают после курсов?

  7. Вверх #707
    Постоялец форума Аватар для Elena0501
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,086
    Репутация
    2203
    Цитата Сообщение от Lenchik_Od Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, по поводу подготовительных курсов. Сколько раз в неделю? Когда нужно записываться? Там дают больше знаний, чем в специализированной школе? Все ли детки поступают после курсов?
    Курсы начинаютсяв октябре, запись с начала сентября. Занятия дважды в неделю, в среду и субботу. Я не скажу, что на курсах дают знаний, чем в школе, просто всё систематизируют. Курсы дают возможность увеличить количество попыток поступить на ещё одну: олимпиада, экзамены на курсах и экзамены на общих основаниях.
    Чтобы оценить шансы ребёнка на поступление, достаточно купить курсовые методички и их пройти. Если проблем не возникнет - спокойно поступите и без курсов.
    И самое главное - чтобы ребёнок хотел поступить, так как знаю пример, когда ребёнок сделал всё, чтобы не поступить, не смотря на курсы и желание родителей.

  8. Вверх #708
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    125
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Elena0501 Посмотреть сообщение
    То-есть альтернатива школе - это дистанционное образование и сдача экзаменов экстерном? Жизнь в виртуальной реальности? Но готова ли наша система образования к таким кардинальным изменениям? И как скажется всё это на психике моего сына? Он и сегодня в не очень большом восторге от общения со сверстниками, ему люди постарше интересны. А не приведёт ли всё это к тому, что в реальной жизни он просто не сможет справиться со всеми сложностями, которые его будут подстеригать? Ведь реального общения у него просто не будет.
    Поступайте в Ришельевский лицей. Там у вашего ребенка хоть будет шанс выиграть в олимпиаде и поехать куда-нибудь)

  9. Вверх #709
    Постоялец форума Аватар для Elena0501
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,086
    Репутация
    2203
    Цитата Сообщение от andruha1981 Посмотреть сообщение
    Поступайте в Ришельевский лицей. Там у вашего ребенка хоть будет шанс выиграть в олимпиаде и поехать куда-нибудь)
    Я наверное в сотый раз повторяю: "У моего сына склонность к гумманитарным наукам, то-есть к языкам, истории и т.д. А математика и логика не его конёк."
    К сожалению Ришельевский лицей не для него.
    К тому жу выпускники гимназии также учатся за границей. В прошлом году выпускница гимназии Маслова заняла призовое место на международной олимпиаде и получила приглашение учиться в университе в США.
    Последний раз редактировалось Elena0501; 26.01.2017 в 15:28.

  10. Вверх #710
    Посетитель Аватар для Kindli
    Пол
    Женский
    Сообщений
    279
    Репутация
    129
    Насколько я знаю, девушка вышла в финал украинского конкурса Іпtel-Техно Украина, но дальше не прошла и Украину на международном конкурсе не представляла.

  11. Вверх #711
    Посетитель Аватар для lesya38
    Пол
    Женский
    Сообщений
    240
    Репутация
    62
    Девочки, интересует мнение об учителях, которые будут набирать деток в этом году!!!К кому лучше попасть! Если можно в личку!! Заранее большое спасибо!

  12. Вверх #712
    Постоялец форума Аватар для Idee Fixe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,405
    Репутация
    463
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, после сдачи экзаменов, когда нужно принести документы ? есть какие-то сроки подачи?

  13. Вверх #713
    Постоялец форума Аватар для не ангел но....
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,708
    Репутация
    2587
    Цитата Сообщение от Idee Fixe Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, после сдачи экзаменов, когда нужно принести документы ? есть какие-то сроки подачи?
    Обычно после сдачи олимпиады происходит оглашение результатов , приходит директор и все что нужно рассказывает. Там можно будет задать все интересующие вас вопросы.
    Если кто-то хочет тебя сильно обидеть, значит ему еще хуже.

  14. Вверх #714
    Постоялец форума Аватар для Idee Fixe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,405
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от не ангел но.... Посмотреть сообщение
    Обычно после сдачи олимпиады происходит оглашение результатов , приходит директор и все что нужно рассказывает. Там можно будет задать все интересующие вас вопросы.

    Спасибо, просто думала, по опыту прошлых лет сориентироваться ) надо спланировать отъезд, а билеты желательно брать заранее. Вот и спрашиваю. Если 1 и 2 экзамены, то какие сроки подачи документов)

  15. Вверх #715
    Расскажите, пжл, как проходит процесс поступления в гимназию. Какие экзамены сдают? Как в этом году было? Сколько человек на место? Спасибо.

  16. Вверх #716
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    13
    Репутация
    12
    Добрый вечер!
    Напишите пожалуйста с личку расходы в гимназии (фонд школы, фонд класса, еда...)
    Спасибо

  17. Вверх #717
    Человек-улыбка Аватар для kudyakin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,218
    Репутация
    5259
    Присоединяюсь к вопросам о финансовых расходах..
    Сколько 1 классов набрали в 2017 году? Большой ли был конкурс?
    Есть какой-то уклон (углубленное изучение) с 1 по 4 класс?
    Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно

  18. Вверх #718
    Постоялец форума Аватар для не ангел но....
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,708
    Репутация
    2587
    Набирают обычно по 3 класса, 30-32 человека, про конкурс не знаю. А вообще-то прийдите и поговорите с директором, завучем, они не кусаются, до сих пор никого не съели.))))))Мои уже даалеко не в 1-м нюансов по поступлению не помню уже. Мои писали олимпиаду математика, украинский, английский . Набрали максимум и поступили сразу. 1-4 классов нет. Начиная с 5-го, но он считается 1-м гимназическим. По деньгам вряд-ли кто скажет, приблизительно как во всех школах, все зависит конкретно от класса, родителей, но заоблачных цифр нет точно, это не про Мариинку.
    А по учебному процессу точно, красиво и подробно расскажет руководство. Есть в старших классах разделение на математический, гуманитарный и по-моему экономический.
    Последний раз редактировалось не ангел но....; 21.09.2017 в 23:44.
    Если кто-то хочет тебя сильно обидеть, значит ему еще хуже.

  19. Вверх #719
    Человек-улыбка Аватар для kudyakin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,218
    Репутация
    5259
    Спасибо.
    Сразу в 5 класс нам рановато, нам бы в 1ый)))
    Я не знал что тут нету 1-4 класса..
    Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно

  20. Вверх #720
    Постоялец форума Аватар для не ангел но....
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,708
    Репутация
    2587
    Цитата Сообщение от kudyakin Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Сразу в 5 класс нам рановато, нам бы в 1ый)))
    Я не знал что тут нету 1-4 класса..
    Так это во всех гимназиях так, а в Ришельевском вообще с 7-го класса.
    Если кто-то хочет тебя сильно обидеть, значит ему еще хуже.


Ответить в теме
Страница 36 из 40 ПерваяПервая ... 26 34 35 36 37 38 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения