Одесса: 1°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: -3°С

Тема: Экзема на руках

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1
    User banned
    Записей в дневнике
    2

По умолчанию Экзема на руках

Если кто-то сталкивался с экземой на руках, подскажите эффективный способ ее лечения.
    Вот уже полгода мучаюсь с этой бедой, ездила на Слободку к Запольскому Максиму Эдуардовичу - зав кожным отделением , прописал:
    1) фитокаротин 1х2 р/день (30 дн.)
    2) флуконазол 100 мг 1р/день (10 дн)
    3) висмутовая мазь 5% (1 банка)+тридерм крем (1 ст. ложка) смешать и мазать 1-2 р/день потом пойти в салярий (типа нужен видамин Д)
    4) лактовит 1х2 р/день
    5) гено-певарил свечи (дополнительно прописал, узнав, что у меня молочница)
    2 раза я это все делала, экзема вроде проходила на короткое время, а потом опять появлялась.
    И главное что она у меня появилась тогда, когда у меня начался ремонт в квартире где-то полгода назад и до сих пор не проходит, причем только на одной правой руке и то четкая локализация поражены только некоторые пальцы, кожа на них шелушится и трескается, кожа сильно натянута и сухая.
    До этого сама мазала фторокорт-крем, тридерм и ничего не помогало, еще какие-то крема мазала уже забыла их название, вообщем ничего не помогает, может кто-то может подсказать что-то путное, может надо анализ сдать, может там какая-то инфекция на кофе есть, хотя Максим Эдуардович сказал, что в этом нет необходимости, т.к. ничего кроме дрожжей у меня там не высеют(((

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    знакомый страдает экземой уже давно, тоже вроде кисти рук (но очень сильно), он где-то полгода назад нашел специалиста, который ему реально помог (экзема совсем не прошла, но сильно уменьшилась, кожа перестала трескаться), но это было очень дорого, и он практически поменял образ жизни: диета, отказ от курения и алкоголя, короче, взял себя в руки. Экзема лечится изнутри, это и проблема внутренних органов тоже. Спросить, у кого он лечится?
    You'll never shine if you don't glow (c)

3. Вверх #3
    User banned
    Записей в дневнике
    2
    спросите, пожалуйста, если вам не трудно и еще заодно узнайте болезни каких внутренних органов могут ее вызывать
    большое спасибо

4. Вверх #4
    Новичок
    У меня тоже была мокнущая экзема на кистях рук. Лечился у наших хвалёных врачей долго и безуспешно (почти 3.5 года). Потом съездил в Полтаву и обычный врач из районной больницы подсказал причину самого заболевания (дизбактериоз). Теперь уже 1,5 года как здоров. И совсем это не дорого как пишут другие. Правда немного придется поменять образ жизни. Кому интересно пишите в личку.

5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для iriti
    Девочки, очень нужна ваша помощь.Уже почти 3 года экзема на кистях рук, мази не помогают. Кто смог избавиться от этой проблемы, помогите.

6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Кама
    я ездила в клинику на Толбухино. очень помогло, хороший врач.1 прием 50 грн.необходимо, если пролечились, удалять очаги которые вызывают высыпания. в моем случае это химия, стараюсь работать только в перчатках и более щадящей химией. кому надо кидаю адрес в личку.
    Не тратьте время на суету. Обратите внимание на близких и родных.

7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Виктория Макарова
    Я мажу руки мазью "Ирикар". Помогает. У меня экзема начинается от воды, влажности воздуха летом. Вообще есть месяцы когда экзема обостряется ( вычитала в журнале). У меня совпадает. Врач говорила, что в основном причины лежат в системе пищеварения. Диета помогает, но иногда хочется побаловать себя вкусненьким( главное не злоупотреблять)

8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для iriti
    Я пользуюсь мазью "Флуцинар", но она только залечивает.Неужели ее нельзя ничем вылечить?

9. Вверх #9
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Плазмофорез в помощь

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права