Тема: Рыболовный спорт в Одессе и области (события, соревнования).

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 95
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Wicked_CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город - герой
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,021
    Репутация
    1188

    По умолчанию Рыболовный спорт в Одессе и области (события, соревнования).

    Уважаемые рыболовы. Хочется обратить внимание на то, что в городе и области давно существует такое направление рыбалки как - спортивная рыбалка.

    В данном разделе, выразил желание делиться информацией: - заместитель Председателя Федерации рыболовного спорта одесской области,руководитель поплавочного направления,
    Председатель коллегии судей рыболовного спорта в одесской обл. и т.д,и т.д.
    Пельтик Юрий.
    >>>>>>> ЗДЕСЬ <<<<<<< то, что вы хотели, но боялись спросить о РЫБАЛКЕ и ОХОТЕ
    ---------------------------------------
    Вы думаете это я живу в Одессе?
    Нет!
    Это Одесса живёт во мне!


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Dood
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    133
    Репутация
    16
    http://fishing.odessa.ua/viewtopic.php?t=456&f=77


    Хотелось бы, чтобы в следующий раз, при оформлении топика, вы давали хоть какой-то минимум информации, а не просто ссылку неизвестно на что.

    Модератор.
    Последний раз редактировалось Wicked_CAT; 19.03.2010 в 12:49.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Ури
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    27
    Репутация
    16
    Добрый день всем рыбакам и рыбачкам.Всем неравнодушным к рыболовному спорту форумчанам постараюсь по максимуму ответить на все вопросы,ну и анонсировать, и освещать проходящие соревнования.
    Итак,с начала года были проведены:3-ий Открытый Чемпионат Одесской области по ловле на мормышку.Победители:1 место Пирожок Олег,2-ой Александр Слюсар,3-ий Ян Кроник.
    Соревнования прошли 30-го января на водоеме в с.Кразнознаменка.Учавствовало 23 спортсмена.
    1-ый Кубок Одесской области по ловле на мормышку состоялся там же 13 февраля.Победители:Александр Слюсар,второй Прокофьев Андрей,3-ий Виктор Даниленко.
    Изображения
    • Тип файла: jpg 052.jpg (73.6 Кб, Просмотров: 66)
    • Тип файла: jpg 061.jpg (75.8 Кб, Просмотров: 92)

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Ури
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    27
    Репутация
    16
    Сам я был и участником,и организатором Домиковских Фиштивалей,но к спорту они не имеют никакого отношения.Хотя для общения самое гуд.
    В это же самое время 27-28 на Барабое будет проходить Чемпионат Украины по ловле хищника с берега,в котором будут принимать все ведущие спиннингисты страны.Как по мне,это событие более интересно.
    Последний раз редактировалось Ури; 19.03.2010 в 12:59.

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Ури
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    27
    Репутация
    16
    Продолжу,а то отвлекли.6-го марта наконец-то дождались открытой воды спинингисты и провели на Барабое "Весенний хищник ОКР"-2010.В соревнованиях учавствовали 21 команда по три человека в команде из Одессы,Херсонской,Киевской и Крымской областных федераций.Победителями стали команда ДУТ Одесса(И.Павлов,А.Стисовяк,В.Лысенко),вторые "Аспиус" Теплодар и третьи ХОФРС-1 Херсон
    Изображения
    Последний раз редактировалось Ури; 19.03.2010 в 13:28.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для GreenJek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    112
    Репутация
    39
    а 10 апреля рыболовный клуб "Одесса" проводит турнир "Дальний Бросок" для любителей карповой лови. Тема есть на форуме https://forumodua.com/showthread.php?t=355129
    Последний раз редактировалось GreenJek; 19.03.2010 в 13:42.
    С уважением видеоблог GreenJeka.

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Ури
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    27
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от GreenJek Посмотреть сообщение
    а 10 апреля рыболовный клуб "Одесса" проводит турнир "Дальний Бросок" для любителей карповой лови. Тема есть на форуме https://forumodua.com/showthread.php?t=355129

    Женя,ну и каким боком это к рыболовному спорту??То же,что и Фиштиваль,чистые посиделки?

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для unnamed_user
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    1488

    По умолчанию III Открытый чемпионат Одесской области по ловле хищной рыбы спиннингом с берега

    12-14 марта 2010г. в с.Барабой прошел III Открытый чемпионат Одесской области по ловле хищной рыбы спиннингом с берега.
    СВОДНЫЙ ПРОТОКОЛ СОРЕВНОВАНИЙ
    КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ
    1 место - команда "Запорожье-2" г.Запорожье
    (Сажнев Виталий(кап), Гирич Павел , Макогон Евгений )
    2 место - команда "Рыбачок" г.Винница
    (Бабий Николай(кап), Слободянюк Игорь, Превар Константин)
    3 место - команда "РСО" г.Одесса
    (Пельтик Юрий(кап), Даниленко Виктор, Гроза Вячеслав)

    ЛИЧНЫЙ ЗАЧЕТ
    1 место - Пельтик Юрий команда "РСО" г.Одесса
    2 место - Бабий Николай команда "Рыбачок" г.Винница
    3 место - Купесок Дмитрий команда "Донецкая область" Донецкая область.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9770.jpg
Просмотров: 74
Размер:	156.4 Кб
ID:	935485
    Поздравляю наших спортсменов и лично Пельтик Юрия

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Ури
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    27
    Репутация
    16
    Спасибо,пока я набирал,меня опередили.27-28 марта на Барабое состоится Чемпионат Украины по ловле хищника с берега.
    И ,как анонс,для желающих приобщиться к рыболовному спорту:
    26-го марта Преседатель Коллегии судей рыболовного спорта Украины Я.А.Двирный будет проводить семинар.Принять участие смогут все желающие.С присвоением категории и соответствющего удостоверения.
    Последний раз редактировалось Ури; 19.03.2010 в 14:34.

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Я бы с удовольствием принял участие в соревнованиях!Как можно записаться на турнир,какие взносы?И где будет проходить семинар?Скиньте инфо в личку!За ранее благодарен!
    Последний раз редактировалось Толян Олегович; 19.03.2010 в 20:17.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Wicked_CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город - герой
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,021
    Репутация
    1188
    Почему в личку? Зачем из этого делать тайну? Пусть все знают.
    >>>>>>> ЗДЕСЬ <<<<<<< то, что вы хотели, но боялись спросить о РЫБАЛКЕ и ОХОТЕ
    ---------------------------------------
    Вы думаете это я живу в Одессе?
    Нет!
    Это Одесса живёт во мне!

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Ури
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    27
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Толян Олегович Посмотреть сообщение
    Я бы с удовольствием принял участие в соревнованиях!Как можно записаться на турнир,какие взносы?И где будет проходить семинар?Скиньте инфо в личку!За ранее благодарен!
    Семинар будет проходить на Барабое.Стоимость-50 гривен(типографская стоимость удостоверения),2 фото,ФИО,год рождения на украинском,как в паспорте.Если надо больше конкретики тел.сброшу в личку.
    Ближайшие открытые соревнования планируются 17 апреля по поплавку.К сожалению зима в этом году затянулась и планируемые ранее соревнования смещают свои даты.Когда будет четко известно,сообщу обязательно.

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для Ури
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    27
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Wicked_CAT Посмотреть сообщение
    Почему в личку? Зачем из этого делать тайну? Пусть все знают.
    Тайну не буду делать,т.к. наверное, многих людей людей интересует как и с чего нужно начинать в рыболовном спорте(как и я когда то начинал).Так зачем кому-то наступать на те же грабли.
    Поэтому,если возникают вопросы,задавайте,отвечу на любые.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Wicked_CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город - герой
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,021
    Репутация
    1188
    Цитата Сообщение от Ури Посмотреть сообщение
    Тайну не буду делать,т.к. наверное, многих людей людей интересует как и с чего нужно начинать в рыболовном спорте(как и я когда то начинал).Так зачем кому-то наступать на те же грабли.
    Поэтому,если возникают вопросы,задавайте,отвечу на любые.
    Ну, мне так кажется, неплохо было-бы рассказать о минимальном наборе начинающего рыболова-спортсмена. Именно спортсмена. Исходя из средней стоимости, к примеру.
    Спиннинг, катушка, нитка, блёсна, твистеры.
    Просто минимальный набор. Чтобы человек заинтересовавшийся этим строил свои вопросы отталкиваясь хоть от чего-то и выехав для первых тренировок обладал минимумом спортивного арсенала.

    Второе: это наверное, вкратце, о том как проходят турниры. Просто общие положения. Средняя стоимость, необходимые документы.
    Необязательно выкладывать сначала правила из 20 страниц (к примеру). Просто в общем, чтобы начинающие могли ориентироваться. Так сказать - курс молодого бойца.
    Последний раз редактировалось Wicked_CAT; 19.03.2010 в 21:57.
    >>>>>>> ЗДЕСЬ <<<<<<< то, что вы хотели, но боялись спросить о РЫБАЛКЕ и ОХОТЕ
    ---------------------------------------
    Вы думаете это я живу в Одессе?
    Нет!
    Это Одесса живёт во мне!

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для Ури
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    27
    Репутация
    16
    Ну вообще для начала определимся с дисциплинами,по которым проводятся рейтинговые соревнования.
    Фидерная ловля-на мой взгляд самая доступная и демократичная.Удилище,где поклевка определяется по вершинке,тычка,кресло или стульчик,набор кормушек с разными весами,вот и весь набор начинающего спортсмена.Леска должна быть тонующей и малорастяжимой,но шнур лучше.Катушка желательно силовая.Ловить можно только на один крючок.
    Соревнования проходят в два тура по шесть часов.За тур разрешено использование 17 литров увлажненной прикормки и 1 литр живой.Стоимость участия в Чемпионате или Кубке Одессы от 100 до 200 гривень,взависимости от стоимости аренды водоемов.

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для Ури
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    27
    Репутация
    16
    Можно было бы поставить мормышку,как самый бюджетный,но после того как увидел у некоторых спорсменов наборы мормышек из золотого царского червонца,платиновые и серебрянные,язык не поворачивается назвать его демократичным в ценовой политике видом спорта.Короткие удочки т.н. "балалайки",обязательно самодельные кивки под вес каждой мормышки.У спортсмена до 30 штук "балалаек".Для начинающего хватит 4-5 штук.Соревнования в два тура по 3 часа.Разрешено использование 1 литра живой прикормки за тур.Очень интересный,динамичный вид рыбной ловли с тактическими схемами(как выдавить соперника с его лунок).Участие в Чемпионате и Кубке области от 50 до 100 грн.
    Кстати,Украина Чемпион мира 2009 года.

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Ури
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    27
    Репутация
    16
    Спиннинговая ловля хищника с берега(к сожалению с лодки в Одессе не развит).Тут все зависит от условий лова.Кубок проходил на Турунчуке,соответственно удилище,шнур,катушка под веса 20-25 грамм(струя была терпимая).Один из туров на Тихом,т.е.работали весом 2-3 грамма.Т.е. под разные условия лова нужна отдельная палка.Соревнования проходят в три тура по 3 часа за тур.Должна быть развесовка джигов или чебурашек(к чему привык),силикон,пара-тройка "маньячек",вертушки 2,3 номер Mapps Aglia...
    Здесь я задумался,из вертушек в этом году у меня работали Вlack Fury с оранжевыми точками и Горячий тигр тройка,а у моих коллег нет.Поэтому каждый ловит на ту приманку в которую верит.Стоимость участия в Чемпионате и Кубке области от 70 до 200 гривен.
    Кстати,Украина действующий Чемпион мира по ловле хищника с лодок.

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для Ури
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    27
    Репутация
    16
    Подходим к самым дорогим видам спорта.В принципе,для участия в областных соревнованиях хватит одной 5-ти 6-ти-метровой махалки.Комплект поплавков от граммовки и выше,леска:основа 0.12-0.14,поводки от 0.07,крючки от 12 до 22 по международной классификации.Ловить можно на один крючок.Соревнования состоят из двух туров по 3 часа.Разрешено использовать 17 литров увлажненной прикормки и литр живой.Стоимость участия от 50 до 150 грн.
    Почему один из самых дорогих.Для участия в Чемпионате или Кубке Украины спортсмен должен иметь штекерную с минимум тремя китами(приблизительная стоимость около 1000 евриков),матчевку,пару болонок,3-4 махалки,рыболовную станцию(педану),ну и всю обвеску на неё.И ещё кучу всякой мелочевки стоящей приличных денег.Поэтому поплавочный спорт считается дорогим.

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для Ури
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    27
    Репутация
    16
    Ну и спортивная ловля карпа.Удилища 3.6-3.9 метра с тестом 3-3,5Lb.Катушки от4000 с бейтранером,рок-под(стойка под четыре удилища),сигнализаторы,свингера.Сподовая палка для кормления шарами или ракетой и маркерная для определения перспективных мест лова.Для дальних забросов 100-150граммовых грузов обязательно используется шок-лидер.Ловить разрешено только на волосянную оснастку.Используют бойлы как мировых производителей, так и самокаты.Запрещено использование насадок животного происхождения.Количество прикормки не ограничено.Соревнования длятся трое-четверо суток.Стоимость участия от 1500 грн с команды.Команда не менее двух человек.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Wicked_CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город - герой
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,021
    Репутация
    1188
    Хотелось бы уточнить особенности снастей и лова на течении. В конкретном случае на Турунчуке, на большой воде. Исходя из опыта. Что лучше работает?
    >>>>>>> ЗДЕСЬ <<<<<<< то, что вы хотели, но боялись спросить о РЫБАЛКЕ и ОХОТЕ
    ---------------------------------------
    Вы думаете это я живу в Одессе?
    Нет!
    Это Одесса живёт во мне!


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения