Одесса: 7°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 8°С

Тема: Хочу обновить комп

Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Maniac Palach

По умолчанию Хочу обновить комп

Дело такое, я хочу обновить комп но точно не знаю на что лучше обратить внимание.
    У меня стоит 2 оперативных памяти на 256 и 512 мб, видеокарта Raddeon 9550 Gamer Edition 256мб и процессор на 1.83ГГц.
    Я подумывал о том чтобы купить 2 оперативки по 1024мб, но потом подумал а есть ли смысл ставить их при текущей видеокарте? Потом решил что можно докупить еще одну планку на 512 мб и постоваить вместо той что на 256мб (у меня материнка поддерживает функцию Dual-Channel), а на оставщиеся деньги прикупить другую видиокарту.

Что посоветуете?
    И вопрос еще такой, при любой из этих будущих конфигураций компа, производительность в играх сильно поднимется?

Доп.инфа

1. Оперативку я могу ставить с тактовой частатой не более 400 МНz.
    2. Для видеокарты есть только разьем AGP.
    3. В моем распоряжении ровно 800грн.

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Записей в дневнике
    4
    Как вариант Радеон 1300 про 256 метров, стоит в районе 90 уев, или 7600GS но она подороже, около 120, и планку на 512 ещё одну, она стоит счас кажись баксов 35...

3. Вверх #3
    Как вариант Радеон 1300 про 256 метров, стоит в районе 90 уев, или 7600GS но она подороже, около 120, и планку на 512 ещё одну, она стоит счас кажись баксов 35...
    Хорошо, а насколько в играх по производительности такой вариант будет лучше моей текущей конфигурации? К примеру в Готику 3 я играл на минимальніх настройках при переодическом подтормаживании. Two World только недавно вышла, так с ней у меня таже история что и с Готикой. Или стоит пока что забыть про обновление компа и насобирать деньжат на полное обновление с покупкой другой материнки с писиай экспрес, процессора и т.д.
    P.S. Разве Радеон 1300 про 256 метров есть с разьемом AGP?

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Maniac Palach Посмотреть сообщение
    Хорошо, а насколько в играх по производительности такой вариант будет лучше моей текущей конфигурации? К примеру в Готику 3 я играл на минимальніх настройках при переодическом подтормаживании. Two World только недавно вышла, так с ней у меня таже история что и с Готикой. Или стоит пока что забыть про обновление компа и насобирать деньжат на полное обновление с покупкой другой материнки с писиай экспрес, процессора и т.д.
    P.S. Разве Радеон 1300 про 256 метров есть с разьемом AGP?
    Да существует, брали кажися сапфир, там был какой-то волк вроде на коробке нарисован
    Скажу по поводу быстродействия, человек которому я брал эту 1300 обладал радиком 9200.. Из того что он мне сказал, перестала тормозить линейка, симулятор вождения вместо просто 4-х колес начал прорисовывать абсолютно все, и какой-то симулятор железной дороги перестал тормозить когда на карте появлялось даже 3 поезда с супер прорисовкой, в общем человек доволен полностью...

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Skripach
    Maniac Palach ,есть ещё такой вариант - продать имеющееся железо,и купить новый системник...

6. Вверх #6
    Да существует, брали кажися сапфир, там был какой-то волк вроде на коробке нарисован
    Скажу по поводу быстродействия, человек которому я брал эту 1300 обладал радиком 9200.. Из того что он мне сказал, перестала тормозить линейка, симулятор вождения вместо просто 4-х колес начал прорисовывать абсолютно все, и какой-то симулятор железной дороги перестал тормозить когда на карте появлялось даже 3 поезда с супер прорисовкой, в общем человек доволен полностью...
    Ну линейках у меня при максимальных настройках не тормозит, а так можно даже в Oblivion на средних настройках поиграть при небольшом подтормаживании.
    Maniac Palach ,есть ещё такой вариант - продать имеющееся железо,и купить новый системник...
    Такая идея у меня появлялась. Допустим если повезет я продам свое железо за 1000грн (хоть в этом и сомневаюсь) + у меня еще 800грн = 1800грн. По моим подсчетам чтобы собрать новый нормальный системник надо минимум 3000грн, и мне не хватает 1200. Вот и думаю подсобирать наверно пока что деньжат, и купить уже нормальный комп, но боюсь как бы мое железо не обесценилось к тому времени.

7. Вверх #7
    Да,опиши конфиг свой.

8. Вверх #8
    Да,опиши конфиг свой
    Видеокарта - Raddeon 9550 Gamer Edition 256мб
    Оперативная память - 2 оперативных памяти на 256 и 512 мб
    Процессор - Sempron 2600+ (1.83ГГц)
    Жесткие диски - 2 Самсунга, один на 40 гигов, а другой на 200
    Материнка - ASUS A7N8X-L NVIDIA nForse 2 Socket A Dual-Channel DDR 400 audio 6ch ALC650 ATA 133 LAN 10/100 AGP 8x ATX

9. Вверх #9
    Тебе ооох как повезти должно,что-бы ты за 1000 грн своё железо скинул )))

10. Вверх #10
    Тебе ооох как повезти должно,что-бы ты за 1000 грн своё железо скинул )))
    Ок, ну а за сколько тогда реально можно продать?

11. Вверх #11
    Мать+проц - 45 может 50 уё
    Самсунг 40 Гб - баксов 10-15, 200 Гб - 40-45 уё
    Видик примерно 20
    Память - 10 и 17-20

12. Вверх #12
    Да, негусто выходит.

13. Вверх #13
    Базовая тачка sempron 3.2/ddr2-512/gf 6100 на материнке с AM2/300 гиговый самсунг/приемлимый mini-atx корпус/dvd-rw стоит порядка 260 баксов... потом копишь денег - ставишь видюшку, ставишь еще 512 памяти (а она дешевле чем ddr-400) и при желании потом поставишь двухядерный проц...

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права