Тема: Отдых в Украине

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 91
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Фелечита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,297
    Репутация
    6562

    По умолчанию Отдых в Украине

    Добрый день!
    Хотелось бы узнать, где у нас на Родине отдыхать хорошо ?
    В июле будет неделька, но ехать за границу нет возможности (проблема НЕ материального характера). Подумываем о Западной Украине, Трускавце в частности. Только не уверена,что там летом хорошо, была весной - сказка, а вот по поводу отдыха там в летний период, гложат сомнения. В Крым из за нашествия приезжих ехать тоже неохота,люблю Крым в сентябре-октябре. Но я убеждена, что на наших просторах,есть много достойных мест, тем более из требований- комфортные условия проживания и красивая природа


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Фелечита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,297
    Репутация
    6562
    Горы, наверно отпадают как вариант. Мне бы хотелось просто побыть эту неделю на природе, подышать воздухом. К сожалению мной перенесена травма ноги и еще пару месяцев к долгим пешим прогулкам я буду не расположена. Так что расчитываю на пассивный отдых.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Барбариска
    Пол
    Женский
    Сообщений
    238
    Репутация
    66
    А кто что знает про отдых в домиках на Каралино Бугазе? Я бы хотела туда поехать на пару дней и другим советую попробовать. Только не знаю сколько это стоит и где конкретно. Если можете, подскажите.

  4. Вверх #4
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,405
    Репутация
    6674
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Так это же всё прошлогодняя информация.
    Море, конечно, никуда не делось, а цены...

  6. Вверх #6
    Скорпионище Аватар для Vit-sintez
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    752
    Цитата Сообщение от Барбариска Посмотреть сообщение
    А кто что знает про отдых в домиках на Каралино Бугазе? Я бы хотела туда поехать на пару дней и другим советую попробовать. Только не знаю сколько это стоит и где конкретно. Если можете, подскажите.
    вот есть база на бугазе. www.brigantina-odessa.narod.ru
    на базе очень много зелени, есть где посидеть и пожарить шашлык. также нравится пляж, большой, людей не много.
    Последний раз редактировалось Vit-sintez; 11.06.2007 в 16:23.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для maxkonov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    386
    Репутация
    101
    вот есть база на бугазе. www.brigantina-odessa.narod.ru
    на базе очень много зелени, есть где посидеть и пожарить шашлык. также понравился пляж, большой, людей не много
    Vit-sintez ld был там мне понравилось!пляж чистый....
    Последний раз редактировалось maxkonov; 11.06.2007 в 16:06.

  8. Вверх #8
    User banned Аватар для Liska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    166
    Репутация
    312
    Цитата Сообщение от maxkonov Посмотреть сообщение
    Vit-sintez ld был там мне понравилось!пляж чистый....
    Все написанное выше правда, НО
    "Бригантина" может не подойти людям с маленькими детьми и тем кому затруднительно спуститься по лестнице на пляж и после пляжа подняться наверх. Насколько я помню там довольно длинная и крутая лестница ведет к пляжу.

  9. Вверх #9
    Скорпионище Аватар для Vit-sintez
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    752
    Цитата Сообщение от Liska Посмотреть сообщение
    Все написанное выше правда, НО
    "Бригантина" может не подойти людям с маленькими детьми и тем кому затруднительно спуститься по лестнице на пляж и после пляжа подняться наверх. Насколько я помню там довольно длинная и крутая лестница ведет к пляжу.
    там 2 спуска. да, есть лестница. но там так же есть и другой спуск! бетонная дорога, по которой все себе прередвигаются без проблем и затруднений. а насчет детей - ноборот! там есть довольно приличная детская площадка.
    я сейчас на этой базе и отдыхают (тренеруются) дети из какой-то футбольной команды, лет по 7-8, так они по этой бетонно дороге, не ходят, а бегают.

  10. Вверх #10
    User banned Аватар для Liska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    166
    Репутация
    312
    Цитата Сообщение от Vit-sintez Посмотреть сообщение
    там 2 спуска. да, есть лестница. но там так же есть и другой спуск! бетонная дорога, по которой все себе прередвигаются без проблем и затруднений. а насчет детей - ноборот! там есть довольно приличная детская площадка.
    я сейчас на этой базе и отдыхают (тренеруются) дети из какой-то футбольной команды, лет по 7-8, так они по этой бетонно дороге, не ходят, а бегают.
    Сорьки. Про бетонную дорогу забыла, т.к. пользовалась лестницей.
    Про детей: 7-8 лет ИМХО это уже не совсем маленькие дети. Имелись в виду те дети, которые сами не ходят или ходят "не совсем хорошо" (от 0 до 3х-4х лет), т.е. которых часто приходится нести на руках.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для maxkonov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    386
    Репутация
    101
    а я наоборот по бетонно дороге ходил по ней удобней

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Фелечита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,297
    Репутация
    6562
    Неужели нет у нас никакого чудного местечка кроме К-Бугаза
    Не обязательно у моря, просто чтоб природа красивая и всё такое... Где нибудь в Западной Украине, например. Хотелось бы просто по-конкретней узнать, чтоб ехать не "вникуда" , а в проверенное место.

  13. Вверх #13
    Скорпионище Аватар для Vit-sintez
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    752
    Цитата Сообщение от Фелечита Посмотреть сообщение
    Неужели нет у нас никакого чудного местечка кроме К-Бугаза
    Не обязательно у моря, просто чтоб природа красивая и всё такое... Где нибудь в Западной Украине, например. Хотелось бы просто по-конкретней узнать, чтоб ехать не "вникуда" , а в проверенное место.
    езжай в Вилково на острова. довольно интересно и красиво было

  14. Вверх #14
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от Vit-sintez Посмотреть сообщение
    вот есть база на бугазе. www.brigantina-odessa.narod.ru
    на базе очень много зелени, есть где посидеть и пожарить шашлык. также нравится пляж, большой, людей не много.
    Классное место И цены доступные)

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Фелечита Посмотреть сообщение
    В июле будет неделька, но ехать за границу нет возможности (проблема НЕ материального характера). Подумываем о Западной Украине, Трускавце в частности. Только не уверена,что там летом хорошо, была весной - сказка, а вот по поводу отдыха там в летний период, гложат сомнения.
    По поводу Трусковца и Моршина. Информация 2-3 годичной давности, основанная на собственном опыте.
    1. Как правило если заказывать в мае, то можно еще что-то заказать в конце августа. Можете конечно звонить, но я сомневаюсь что есть свободные места.
    2. Погода ОЧЕНЬ непостоянна. Трускавец вообще называют "мочевой пузырь", т.к. там "мокро" и в временами бывает и холодно. Мы были в августе, чудом попали на хорошую погоду. Родственники были в июле - дожди. Мы были в августе в Моршине - попали на сплошные дожди, когда температура воздуха +13
    После этого климата Одесса показалась наредкость теплой и СОЛНЕЧНОЙ!
    3. В Трускавце мы были в Днипро-Бескид. Это очень большой и хороший санаторий с собственной лечебной базой, куда идут лечиться из других пансионатов и санаториев. Главврач была бездарь полнейшая как врач. Питание - так себе. Сантехника попахивала ржавчиной.
    В Моршине - санаторий "Лаванда" - тоже очень хороший, но без собственной лечебной базы.
    Врачи, если дать 20-50 грн, назначит нужное лечение и будет нормальное отношение, пока что НЕ зажравшееся, как у одесских врачей.
    Питание - еще хуже чем в Трускавце. Но буквально через дорогу можно пойти в магазин и купить что душе угодно: от бананов и колбасы до вещей и лекарств.
    4. Когда мы были в Морщине были наводнения и несколько дней была предупреждающая надпись в бювете, чтобы пили воду из источника кипяченной (! это нонсенс и конечно же теряются все свойства воды), т.к. поднялись грунтовые воды и возможно в воде будет кишечная палочка.
    5. А теперь самое интересное. В Трускавец мы забронировали места в одном пансионе (то ли Лесник ... уже не помню точно) и оплатили львовскому турагентству за их услуги 150 грн.
    Когда приехали, наши места были отдану кому-то другому, но начальник пансиона, видимо чувствуя свою вину, повел нас к главврачу "Днипро-Бескид" и мы купили путевку (естественно дороже, чем расчитывали) и "отблагодарили" главврача, иначе бы оказались на улице.
    В Моршине я лично договаривалась с главврачом и путевка была оплачена. Когда мы приехали, свободных номеров не было. На мое возмущение замглавврача сказала: "Вы такая молодая и уже такая наглая. Все же хотят подлечиться. Если хотите, мы можем вам вернуть ваши деньги за путевку."
    Мы приехали около 13 часов.
    Мы пошли в соседний санаторий, но все номера были заняты и понятное дело что мы бы не нашли свободных номеров.
    После скандала нам дали переждать в кабинете врача до тех пор пока нам не дадут номер. Номер нам дали около 9 вечера.
    А система оплаты в Моршине за номера довольно интересная. За один и тот же номер платят 2 семьи за 1 день номера. Т.е. та что выезжает (освобождение номера в 12 ночи должно быть) и та что въезжает.
    Естественно что люди не выезжают ровно в 12 ночи (а потом куда)? А выезжают в то время, чтобы добраться до поезда, т.е. у кого как - у кого днем у кого вечером.
    А те, кто ВЫНУЖДЕННО въезжают, в 9 вечера уже оплатили эти 9 часов и 1 сутки от путевки уже потрачены.
    Когда вы вызжали, нас вынудили оплатить до 12 часов следующего дня, чтобы не выселить нас в 12 ночи.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Фелечита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,297
    Репутация
    6562
    Спасибо, за такой подробный ответ
    Ну и сервис у нас невозможно с удовольствием потратить свои же деньги, марак!

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для ~JP~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    501
    Репутация
    467
    Кто то знает про летний отдых в Карпатах??? Есть возможность поехать,но незнаю стоит ли ехать летом.

  18. Вверх #18
    Sex-символ форума Аватар для афера в юбке
    Пол
    Женский
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,703
    Репутация
    953
    Цитата Сообщение от ~JP~ Посмотреть сообщение
    Кто то знает про летний отдых в Карпатах??? Есть возможность поехать,но незнаю стоит ли ехать летом.
    я тоже собираюсь туда ехать
    моя бабушка узнавала у знакомых...100 гр. 3 дня (питание, переезд...)

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Фелечита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,297
    Репутация
    6562
    Цитата Сообщение от ~JP~ Посмотреть сообщение
    Кто то знает про летний отдых в Карпатах??? Есть возможность поехать,но незнаю стоит ли ехать летом.
    И правда, было бы интересно узнать отзывы тех, кто отдыхал летом в Карпатах.

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для chronoman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the Hague
    Сообщений
    910
    Репутация
    290
    Обратно это я, что отдыхал в Сузополе и уже тебе отписывался. В Карпатах я очень часто отдыхал, но я люблю в Карпатах именно зимний сезон из-за специфичности зимнего горного воздуха и лыж. Но был и летом. Ну что можно сказать - там бесподобно. Тут люди отписывались по поводу Львовского Прикарпатья. Я был и там, особенно в Трускавце много раз в детстве. А вот сейчас подсел на Ивано-Франковские Карпаты. Есть чуть дальше в горы от Яремчи поселок Ворохта. Вот там бы я очень советовал. Еще наверное лучше для ноги твоей, если она у тебя больная, то Яремча, но она намного дороже Ворохты, хотя летом там можно буквально потерять сознание от насыщенного аромата лесных трав. Раз поедишь и запомнишь на всю жизнь. Я был в сезон от ягод до сезона грибов. Много было исхожено и сьедено. Единственное берегитесь змей в Карпатах летом, особенно на солнечных полянках с высокой травой. Учтите, что ближайшая сыворотка очень далеко, и вас будут транспортировать на вертолете если повезет. Эх, сколько черники не было сьедено на змеиной горе . Но что делать.


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения