Одесса: 7°С (вода 9°С)
Киев: 0°С
Львов: 6°С

Тема: Отдых в Украине

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 85
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Фелечита

По умолчанию Отдых в Украине

Добрый день!
    Хотелось бы узнать, где у нас на Родине отдыхать хорошо ?
    В июле будет неделька, но ехать за границу нет возможности (проблема НЕ материального характера). Подумываем о Западной Украине, Трускавце в частности. Только не уверена,что там летом хорошо, была весной - сказка, а вот по поводу отдыха там в летний период, гложат сомнения. В Крым из за нашествия приезжих ехать тоже неохота,люблю Крым в сентябре-октябре. Но я убеждена, что на наших просторах,есть много достойных мест, тем более из требований- комфортные условия проживания и красивая природа

2. Вверх #2
    Горы, наверно отпадают как вариант. Мне бы хотелось просто побыть эту неделю на природе, подышать воздухом. К сожалению мной перенесена травма ноги и еще пару месяцев к долгим пешим прогулкам я буду не расположена. Так что расчитываю на пассивный отдых.

3. Вверх #3
    А кто что знает про отдых в домиках на Каралино Бугазе? Я бы хотела туда поехать на пару дней и другим советую попробовать. Только не знаю сколько это стоит и где конкретно. Если можете, подскажите.

4. Вверх #4
    Все хотят попасть в рай, но никто не хочет умирать

5. Вверх #5
    Не покидает форум
    Так это же всё прошлогодняя информация.
    Море, конечно, никуда не делось, а цены...

6. Вверх #6
    Скорпионище Аватар для Vit-sintez
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Барбариска Посмотреть сообщение
    А кто что знает про отдых в домиках на Каралино Бугазе? Я бы хотела туда поехать на пару дней и другим советую попробовать. Только не знаю сколько это стоит и где конкретно. Если можете, подскажите.
    вот есть база на бугазе. www.brigantina-odessa.narod.ru
    на базе очень много зелени, есть где посидеть и пожарить шашлык. также нравится пляж, большой, людей не много.
    Последний раз редактировалось Vit-sintez; 11.06.2007 в 17:23.

7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для maxkonov
    на базе очень много зелени, есть где посидеть и пожарить шашлык. также понравился пляж, большой, людей не много
    Vit-sintez ld был там мне понравилось!пляж чистый....
    Последний раз редактировалось maxkonov; 11.06.2007 в 17:06.

8. Вверх #8
    User banned Аватар для Liska
    Цитата Сообщение от maxkonov Посмотреть сообщение
    Vit-sintez ld был там мне понравилось!пляж чистый....
    Все написанное выше правда, НО
    "Бригантина" может не подойти людям с маленькими детьми и тем кому затруднительно спуститься по лестнице на пляж и после пляжа подняться наверх. Насколько я помню там довольно длинная и крутая лестница ведет к пляжу.

9. Вверх #9
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Liska Посмотреть сообщение
    Все написанное выше правда, НО
    "Бригантина" может не подойти людям с маленькими детьми и тем кому затруднительно спуститься по лестнице на пляж и после пляжа подняться наверх. Насколько я помню там довольно длинная и крутая лестница ведет к пляжу.
    там 2 спуска. да, есть лестница. но там так же есть и другой спуск! бетонная дорога, по которой все себе прередвигаются без проблем и затруднений. а насчет детей - ноборот! там есть довольно приличная детская площадка.
    я сейчас на этой базе и отдыхают (тренеруются) дети из какой-то футбольной команды, лет по 7-8, так они по этой бетонно дороге, не ходят, а бегают.

10. Вверх #10
    User banned Аватар для Liska
    Цитата Сообщение от Vit-sintez Посмотреть сообщение
    там 2 спуска. да, есть лестница. но там так же есть и другой спуск! бетонная дорога, по которой все себе прередвигаются без проблем и затруднений. а насчет детей - ноборот! там есть довольно приличная детская площадка.
    я сейчас на этой базе и отдыхают (тренеруются) дети из какой-то футбольной команды, лет по 7-8, так они по этой бетонно дороге, не ходят, а бегают.
    Сорьки. Про бетонную дорогу забыла, т.к. пользовалась лестницей.
    Про детей: 7-8 лет ИМХО это уже не совсем маленькие дети. Имелись в виду те дети, которые сами не ходят или ходят "не совсем хорошо" (от 0 до 3х-4х лет), т.е. которых часто приходится нести на руках.

11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для maxkonov
    а я наоборот по бетонно дороге ходил по ней удобней

12. Вверх #12
    Неужели нет у нас никакого чудного местечка кроме К-Бугаза
    Не обязательно у моря, просто чтоб природа красивая и всё такое... Где нибудь в Западной Украине, например. Хотелось бы просто по-конкретней узнать, чтоб ехать не "вникуда" , а в проверенное место.

13. Вверх #13
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Фелечита Посмотреть сообщение
    Неужели нет у нас никакого чудного местечка кроме К-Бугаза
    Не обязательно у моря, просто чтоб природа красивая и всё такое... Где нибудь в Западной Украине, например. Хотелось бы просто по-конкретней узнать, чтоб ехать не "вникуда" , а в проверенное место.
    езжай в Вилково на острова. довольно интересно и красиво было

14. Вверх #14
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Цитата Сообщение от Vit-sintez Посмотреть сообщение
    на базе очень много зелени, есть где посидеть и пожарить шашлык. также нравится пляж, большой, людей не много.
    Классное место И цены доступные)

15. Вверх #15
    User banned
    Записей в дневнике
    337
    Цитата Сообщение от Фелечита Посмотреть сообщение
    В июле будет неделька, но ехать за границу нет возможности (проблема НЕ материального характера). Подумываем о Западной Украине, Трускавце в частности. Только не уверена,что там летом хорошо, была весной - сказка, а вот по поводу отдыха там в летний период, гложат сомнения.
    По поводу Трусковца и Моршина. Информация 2-3 годичной давности, основанная на собственном опыте.
    1. Как правило если заказывать в мае, то можно еще что-то заказать в конце августа. Можете конечно звонить, но я сомневаюсь что есть свободные места.
    2. Погода ОЧЕНЬ непостоянна. Трускавец вообще называют "мочевой пузырь", т.к. там "мокро" и в временами бывает и холодно. Мы были в августе, чудом попали на хорошую погоду. Родственники были в июле - дожди. Мы были в августе в Моршине - попали на сплошные дожди, когда температура воздуха +13
    После этого климата Одесса показалась наредкость теплой и СОЛНЕЧНОЙ!
    3. В Трускавце мы были в Днипро-Бескид. Это очень большой и хороший санаторий с собственной лечебной базой, куда идут лечиться из других пансионатов и санаториев. Главврач была бездарь полнейшая как врач. Питание - так себе. Сантехника попахивала ржавчиной.
    В Моршине - санаторий "Лаванда" - тоже очень хороший, но без собственной лечебной базы.
    Врачи, если дать 20-50 грн, назначит нужное лечение и будет нормальное отношение, пока что НЕ зажравшееся, как у одесских врачей.
    Питание - еще хуже чем в Трускавце. Но буквально через дорогу можно пойти в магазин и купить что душе угодно: от бананов и колбасы до вещей и лекарств.
    4. Когда мы были в Морщине были наводнения и несколько дней была предупреждающая надпись в бювете, чтобы пили воду из источника кипяченной (! это нонсенс и конечно же теряются все свойства воды), т.к. поднялись грунтовые воды и возможно в воде будет кишечная палочка.
    5. А теперь самое интересное. В Трускавец мы забронировали места в одном пансионе (то ли Лесник ... уже не помню точно) и оплатили львовскому турагентству за их услуги 150 грн.
    Когда приехали, наши места были отдану кому-то другому, но начальник пансиона, видимо чувствуя свою вину, повел нас к главврачу "Днипро-Бескид" и мы купили путевку (естественно дороже, чем расчитывали) и "отблагодарили" главврача, иначе бы оказались на улице.
    В Моршине я лично договаривалась с главврачом и путевка была оплачена. Когда мы приехали, свободных номеров не было. На мое возмущение замглавврача сказала: "Вы такая молодая и уже такая наглая. Все же хотят подлечиться. Если хотите, мы можем вам вернуть ваши деньги за путевку."
    Мы приехали около 13 часов.
    Мы пошли в соседний санаторий, но все номера были заняты и понятное дело что мы бы не нашли свободных номеров.
    После скандала нам дали переждать в кабинете врача до тех пор пока нам не дадут номер. Номер нам дали около 9 вечера.
    А система оплаты в Моршине за номера довольно интересная. За один и тот же номер платят 2 семьи за 1 день номера. Т.е. та что выезжает (освобождение номера в 12 ночи должно быть) и та что въезжает.
    Естественно что люди не выезжают ровно в 12 ночи (а потом куда)? А выезжают в то время, чтобы добраться до поезда, т.е. у кого как - у кого днем у кого вечером.
    А те, кто ВЫНУЖДЕННО въезжают, в 9 вечера уже оплатили эти 9 часов и 1 сутки от путевки уже потрачены.
    Когда вы вызжали, нас вынудили оплатить до 12 часов следующего дня, чтобы не выселить нас в 12 ночи.

16. Вверх #16
    Спасибо, за такой подробный ответ
    Ну и сервис у нас невозможно с удовольствием потратить свои же деньги, марак!

17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для ~JP~
    Кто то знает про летний отдых в Карпатах??? Есть возможность поехать,но незнаю стоит ли ехать летом.

18. Вверх #18
    Sex-символ форума Аватар для афера в юбке
    Цитата Сообщение от ~JP~ Посмотреть сообщение
    Кто то знает про летний отдых в Карпатах??? Есть возможность поехать,но незнаю стоит ли ехать летом.
    я тоже собираюсь туда ехать
    моя бабушка узнавала у знакомых...100 гр. 3 дня (питание, переезд...)

19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от ~JP~ Посмотреть сообщение
    И правда, было бы интересно узнать отзывы тех, кто отдыхал летом в Карпатах.

20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для chronoman
    Обратно это я, что отдыхал в Сузополе и уже тебе отписывался. В Карпатах я очень часто отдыхал, но я люблю в Карпатах именно зимний сезон из-за специфичности зимнего горного воздуха и лыж. Но был и летом. Ну что можно сказать - там бесподобно. Тут люди отписывались по поводу Львовского Прикарпатья. Я был и там, особенно в Трускавце много раз в детстве. А вот сейчас подсел на Ивано-Франковские Карпаты. Есть чуть дальше в горы от Яремчи поселок Ворохта. Вот там бы я очень советовал. Еще наверное лучше для ноги твоей, если она у тебя больная, то Яремча, но она намного дороже Ворохты, хотя летом там можно буквально потерять сознание от насыщенного аромата лесных трав. Раз поедишь и запомнишь на всю жизнь. Я был в сезон от ягод до сезона грибов. Много было исхожено и сьедено. Единственное берегитесь змей в Карпатах летом, особенно на солнечных полянках с высокой травой. Учтите, что ближайшая сыворотка очень далеко, и вас будут транспортировать на вертолете если повезет. Эх, сколько черники не было сьедено на змеиной горе . Но что делать.

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права