Тема: Губернатор Одесской области... Что мы о нем знаем?

Закрытая тема
Страница 44 из 2340 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 54 94 144 544 1044 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 46790
  1. Вверх #861
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    17
    Репутация
    13
    На самом деле не столь важно откуда он, у регионалов более или менее монолитная команда, это уже видно, поэтому губернатор будет действовать в русле политики Януковича.Последний видно перестраховался по сталински.


  2. Вверх #862
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,179
    Репутация
    712
    Цитата Сообщение от alexm Посмотреть сообщение
    Прочел внимательно и... я бы не рискнул таким заниматься и никому не посоветовал бы рисковать. Вот просто не посоветовал бы...
    Интересуюсь, коллега: что в облгосадминистрации намечается появление собственного Лаврентия Павловича? Как-то зловеще звучат Ваши слова. Мы, вроде бы, живем в правовом государстве. И с коррупционерами надо работать в правовом "поле". А то вместе с виновными и опороченных можно за решетку упечь.

  3. Вверх #863
    Не покидает форум Аватар для KATERINA_KOTIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    35,383
    Репутация
    24815
    Цитата Сообщение от Moisey17 Посмотреть сообщение
    Интересуюсь, коллега: что в облгосадминистрации намечается появление собственного Лаврентия Павловича? Как-то зловеще звучат Ваши слова. Мы, вроде бы, живем в правовом государстве. И с коррупционерами надо работать в правовом "поле". А то вместе с виновными и опороченных можно за решетку упечь.
    Мы живем в коррумпированном государстве (
    Ревизоры, контролеры, инспекторы - не выдумка Лаврентия Палыча, а нормальная практика для контроля.
    Нужно сильно захотеть, что бы увидеть в желании проконтролировать подчиненных нечто большее, чем желание проконтролировать )
    Боже, храни Одессу! (с)

  4. Вверх #864
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,179
    Репутация
    712
    Цитата Сообщение от KATERINA_KOTIA Посмотреть сообщение
    Мы живем в коррумпированном государстве (
    Ревизоры, контролеры, инспекторы - не выдумка Лаврентия Палыча, а нормальная практика для контроля.
    Нужно сильно захотеть, что бы увидеть в желании проконтролировать подчиненных нечто большее, чем желание проконтролировать )
    Уважаемая коллега! Я не меньше Вашего хочу, чтобы исчезла коррупция. Хотя бы по причине экономии содержимого своего "кошелька". Отвлечемся от оценки нового "губера". Человек пока входит в должность. Кому-то это "вхождение" кажется не правильным, кто-то считает, что все замечательно. Я - о другом. Появляется на свет какие-то конспиративные "инспектора". Их цель - присматривать за чиновниками. Положим, что из ста человек девяносто девять схвачены за руку по-делу. А, вот, что делать с тем одним, который был кем-то сознательно подставлен? Мы что? Возвращаемся к временам: лес рубят - щепки летят? Мой дед по такому принципу 15 лет отмывал золото на Калыме. Потом получил извинение и восстановление в правах, званиях, орденах. Но кто вернул ему его 15 лет, потерянных из-за доноса?

  5. Вверх #865
    Новичок Аватар для Виталий232
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    57
    Репутация
    16
    Что Я могу сказать про него, только то что он завзятый в делах и доводит их до конца! и это правильно!

  6. Вверх #866
    Постоялец форума Аватар для rusalka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от Виталий232 Посмотреть сообщение
    Что Я могу сказать про него, только то что он завзятый в делах и доводит их до конца! и это правильно!
    на примере можно?
    Красота и мудрость - в простоте.

  7. Вверх #867
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    145
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от rusalka Посмотреть сообщение
    ДААА! так не пиарился ни один Губернатор!!! Даже Гриня, при все его любви к пиару!!
    Можно назвать это и пиаром. А можно прозрачностью и публичностью власти. Действия производятся те же самые, но оцениваем мы их по разному.

    Напомню, что слово "пиар" происходит от англ. Public Relations — связи с общественностью, общественное взаимодействие, и на Западе не носит негативного оттенка, наоборот - позитивный. А я бы вообще не рассматривал это как "хорошо-плохо" - это такой же элемент технологии госуправления, как приемные дни или ответы на письма граждан.

    Мы проектируем на нейтральную технологию свое отношение к власти вообще. Мы не любим власть... понимаю, я тоже не люблю - но это вообще, эмоции, не рацио.

    Власть о которой больше известно, более прозрачную, я не люблю меньше ;-)

  8. Вверх #868
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    145
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от rusalka Посмотреть сообщение
    на примере можно?
    Можно. Избирательная кампания Януковича в Одесской области.

  9. Вверх #869
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    145
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от bormoglot Посмотреть сообщение
    2. Является автором "знаменитой" доктрины Малина, согласно которой в 2006 -2007 годах было уничтожено порядка 1000 объектов малого бизнеса в Одессе( кафе,СТО, минирынки, киоски торговые, киоски типа сапожники,портные и т.д.).
    В выиграше от этой доктрины остались две стороны, точнее одна - ГЭЙ и сети гипермаркетов (читай ГЭЙ и Ко.)!
    Я неоднозначно отношусь к уничтожению стихийных рынков и мелких точек. Иногда они удобны, иногда грязны и являются каналами сбыта фальсификата и соотв. рассадниками преступности... Думаю что нужны компромиссы, середина.

    А рассуждать кто остался в выигрыше непрактично. Кто-то все равно останется в выигрыше. Непрактично по персоналиям. Но если рассуждать по социальным свойствам... От стихийных рынков и мелких точек в выигрыше мелкие менты и рэкетиры, и сбытчики фальсификата. И практически никаких доходов в бюджет.

    Сети универсамов может как-то отмазываются от части налогов, но наладить это легче. И каждый из нас знает на собственном опыте, что в сетевом универсаме почти всегда водка не палёная.

  10. Вверх #870
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    145
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Moisey17 Посмотреть сообщение
    в облгосадминистрации намечается появление собственного Лаврентия Павловича? Как-то зловеще звучат Ваши слова.
    Построение сталинизма в отдельно взятой области? Ор-р-ригинально...

    Цитата Сообщение от Moisey17 Посмотреть сообщение
    Мы, вроде бы, живем в правовом государстве. И с коррупционерами надо работать в правовом "поле". А то вместе с виновными и опороченных можно за решетку упечь.
    Я не вижу ничего неправового, незаконного в создании еще одной структуры системы госконтроля. Это технологический вопрос госуправления, какие структуры создавать, а какие закрывать.

    Меня в этой связи гораздо больше интересует сокращение аппарата госуправления, хотя и это средство, а не цель. Цель - что заявляет Янукович - уменьшение государственного регулирования экономики для мелкого и среднего бизнеса. Посмотрим как это получится...

  11. Вверх #871
    Постоялец форума Аватар для rusalka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от georgetaun Посмотреть сообщение
    Можно. Избирательная кампания Януковича в Одесской области.
    А как избирательную кампанию можно не до конца довести? неудачный пример
    Красота и мудрость - в простоте.

  12. Вверх #872
    Не покидает форум Аватар для KATERINA_KOTIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    35,383
    Репутация
    24815
    Цитата Сообщение от rusalka Посмотреть сообщение
    А как избирательную кампанию можно не до конца довести? неудачный пример
    Вероятно имеется ввиду победный конец )
    Боже, храни Одессу! (с)

  13. Вверх #873
    Постоялец форума Аватар для rusalka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от KATERINA_KOTIA Посмотреть сообщение
    Вероятно имеется ввиду победный конец )
    Скорей всего.
    только это заслуга далеко не одного Матвея....
    Красота и мудрость - в простоте.

  14. Вверх #874
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,179
    Репутация
    712
    Цитата Сообщение от georgetaun Посмотреть сообщение
    Построение сталинизма в отдельно взятой области? Ор-р-ригинально...



    Я не вижу ничего неправового, незаконного в создании еще одной структуры системы госконтроля. Это технологический вопрос госуправления, какие структуры создавать, а какие закрывать.

    Меня в этой связи гораздо больше интересует сокращение аппарата госуправления, хотя и это средство, а не цель. Цель - что заявляет Янукович - уменьшение государственного регулирования экономики для мелкого и среднего бизнеса. Посмотрим как это получится...
    Уважаемый коллега! Насчет "сталинизма" я ответил "KATERINA KOTIA". Он, - "пост", - на этой же странице. Не вижу смысла повторять еще раз аргументы. Теперь о создании еще одной структуры системы госконтроля. Если Вы занимаетесь бизнесом, то наверняка знаете,что таких структур в этой стране - море. И все они создавались с целью ликвидации коррупции. Создавались. Создаются. Но коррупция только растет. Я для себя вывел формулу: чем больше контролеров, тем больше убытков. Теперь еще собираются поставить "тихарей"-инспекторов. Чем это поможет среднему и мелкому бизнесу, пока не вижу. И еще по поводу "Доктрины Малина". Есть одно, весьма существенное, уточнение: дело в том, что всем хозяевам "стихийных" рынков, "пошаговых" магазинчиков выдавали разрешение. Городские власти. Кому на пять, кому на десять лет. Люди вкладывали деньги. Обустраивали помещения и территории. А их "кышнули", даже не возместив затраченное. Замечательное отншение к собственности?

  15. Вверх #875
    Не покидает форум Аватар для KATERINA_KOTIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    35,383
    Репутация
    24815
    Цитата Сообщение от Moisey17 Посмотреть сообщение
    Уважаемый коллега! Насчет "сталинизма" я ответил "KATERINA KOTIA". Он, - "пост", - на этой же странице. Не вижу смысла повторять еще раз аргументы.
    На эти аргументы только и остается ответить, что это Ваши субъективные ассоциации из личного опыта.
    Без такого печального опыта ничего схожего на "сталинизм" узреть не возможно (
    Боже, храни Одессу! (с)

  16. Вверх #876
    Новичок Аватар для Виталий232
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    57
    Репутация
    16
    Дочка конечно красивая, но мы собрались здесь не дочку обсуждать!
    Я считаю что Матвийчука надо поддерживать!

  17. Вверх #877
    Постоялец форума Аватар для rusalka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от Виталий232 Посмотреть сообщение
    Дочка конечно красивая, но мы собрались здесь не дочку обсуждать!
    Я считаю что Матвийчука надо поддерживать!
    В каком смысле поддержать?
    Красота и мудрость - в простоте.

  18. Вверх #878
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,179
    Репутация
    712
    Цитата Сообщение от KATERINA_KOTIA Посмотреть сообщение
    На эти аргументы только и остается ответить, что это Ваши субъективные ассоциации из личного опыта.
    Без такого печального опыта ничего схожего на "сталинизм" узреть не возможно (
    Ну, разумеется, нет прямых намеков. Да и время иное. Но, согласитесь, что если, - повторяю, - из ста наказанных чиновников, хоть один из них окажется подставленным, то это здорово напоминает любимую поговорку Вождя: лес рубят, щепки летят...

  19. Вверх #879
    Не покидает форум Аватар для KATERINA_KOTIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    35,383
    Репутация
    24815
    Цитата Сообщение от Moisey17 Посмотреть сообщение
    Ну, разумеется, нет прямых намеков. Да и время иное. Но, согласитесь, что если, - повторяю, - из ста наказанных чиновников, хоть один из них окажется подставленным, то это здорово напоминает любимую поговорку Вождя: лес рубят, щепки летят...
    Ситуация, при которой кого то подставили, возможна при любых правилах и системах - было бы желание... (
    Боже, храни Одессу! (с)

  20. Вверх #880
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,179
    Репутация
    712
    Цитата Сообщение от KATERINA_KOTIA Посмотреть сообщение
    Ситуация, при которой кого то подставили, возможна при любых правилах и системах - было бы желание... (
    Мой личный, - а еще больше исторический опыт моей семьи, - убеждают меня, что, как правило, чаще всего подставляют людей порядочных. Мразь умеет это делать, увы. И желание у такой мрази уничтожить нормальных людей - вечное.
    Последний раз редактировалось Moisey17; 27.04.2010 в 15:26. Причина: Грамматические ошибки.


Закрытая тема
Страница 44 из 2340 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 54 94 144 544 1044 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения