Тема: Губернатор Одесской области... Что мы о нем знаем?

Закрытая тема
Страница 2 из 2340 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 1002 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 46790
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для rusalka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    429
    А вот и новый Губернатор!!!
    http://*************/?p=59638
    Красота и мудрость - в простоте.


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для rusalka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    429
    Эпоха веселых дядек закончилась. Достоинства и недостатки нового одесского губернатора

    Пятница, 19. 03. 2010 Мысли вслух

    Не, народ… Кто бы что ни говорил, мне Сердюк нравился. И Цушко нравился. И Плачков. У Плачкова было и есть хорошее вино, он человек в этом, винном, плане, несомненно, творческий, чем не может не внушать уважения к своей личности. Опять же, энергетик, каких надо поискать. Энергичный, я бы сказал, энергетик! В общем, супер дядька. Василий Петрович тоже душка – его, кстати, боготворят селяне: мол, никому не мешал заниматься своим делом. Никаких свершений не совершил, но, может, оно и к лучшему – зачем нам свершения, ежели бизнес надо делать?

    И Николай Дмитрич классный чувак. Веселый. Шутить умеет, пьет, как лошадь, с женщинами умеет обращаться, оставаясь при этом примерным семьянином. Короче, настоящий полковник, в смысле генерал.

    Мы к нему привыкли, даже наверное душой прикипели. Представить себе область без этого руководителя мне лично очень сложно. Не будет теперь срывающих мозг комментариев, вроде того, что Дмитрич отжог во время приснопамятной эпидемии гриппа. Надо, заявил он тогда, наш институт чумы сделать институтом гриппа. Мы и коллеги буквально оборвали телефон этого научного учреждения, требуя прояснить ситуацию. А там разводили руками – они впервые слышали о таких планах… В общем, Сердюк был просто идеальным ньюсмейкером. Фейки, то есть псевдо-новости, плодил, словно крольчиха – крольчат. Экс-губер, выражаясь в стиле коллеги Павлова, был подключен к Космическому Разуму посредством выделенной линии. Честь ему за это и хвала!

    Кстати, один из тех, кому прочили пост губернатора - глава облсовета Скорик, - тоже, как и Цушко с Сердюком, относится к категории веселых дядек. У него есть мотоцикл, на котором чиновник с удовольствием разъезжает, пока желтая пресса спит и не может запечатлеть байкерские выкрутасы бывшего банкира. Секрет этот нам поведали при условии анонимности страшно информированные источники в аппарате собрания.

    Увы, увы, увы… Эпоха веселых дядек заканчивается, и теперь у нас будет главой облгосадминистрации скучный до невозможности тип. Работая с 2006-го главой областного штаба Януковича, Эдуард Матвийчук не дал ни единого интервью, не замутил ни одного скандала, даже Юлю ни разу не обозвал набравшейся, как сучка, блох! Из его окружения до нас доходит информация, что Эдуард Леонидович – типичный бизнес-менеджер: сухой, подтянутый, деловитый. Короче, педант, каких еще поискать надо. Технократ, яти его… И журналистам остается уповать только на скандалистские таланты Вахтанги Шалвовича Убирии, хотя и этот персонаж с легкой руки неумолимого Щеглова испортился вконец, перестал уважать пишущую и снимающую братию. Сдержанным стал, официальным. Скучным.

    Впрочем, и у Матвийчука есть положительные качества. Во-первых, он из Закарпатья (говорят даже, человек Балоги, но это, по всей видимости, домыслы «политологов»), а значит, никак и ничем не связан с нашими местными кланами. То есть, Климова при желании на место поставить может, Гурвица осадить, когда тот по присущей ему неосторожности даст повод. Воровать если и начнет, то не в полную силу. Во-вторых, у него красивая, хоть и несовершеннолетняя, дочка. Топ-модель, которая, если верить ужгородской прессе, снималась для ELLE и Teen Vogue. Это несомненное достоинство в глазах папарацци, коих в штате ТАЙМЕРА великое множество. А значит, ничего еще не потеряно.

    Ладно, будем заканчивать. Прощайте, дядя Коля! Здравствуйте, Эдуард Леонидович!
    Эд О’Нилл, ТАЙМЕР
    Красота и мудрость - в простоте.

  3. Вверх #23
    Живёт на форуме Аватар для vkdep
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,085
    Репутация
    6160
    Хорошо что не Добкина назначили

  4. Вверх #24
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Цитата Сообщение от vkdep Посмотреть сообщение
    Хорошо что не Добкина назначили
    А вот это ты зря! Хоть весело было бы А так - мукачевский таможенник, аскет. Ничего интересного...
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Посмотрим на результаты работы, пока ничего плохого про него не известно.

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для KATERINA_KOTIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    35,383
    Репутация
    24815
    Наверно хорошо, что человек со стороны.
    Боже, храни Одессу! (с)

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для rusalka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от KATERINA_KOTIA Посмотреть сообщение
    Наверно хорошо, что человек со стороны.
    Интересно чем хорошо, что человек со стороны? Тем, что абсолютно ничего не знает про наш регион?
    Красота и мудрость - в простоте.

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для KATERINA_KOTIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    35,383
    Репутация
    24815
    Цитата Сообщение от rusalka Посмотреть сообщение
    Интересно чем хорошо, что человек со стороны? Тем, что абсолютно ничего не знает про наш регион?
    Тем, что спеться не успел сотоварищами Гурвицем, Климовым и проч. )
    Может его специально через головы Скорика, Гринивецкого.. и назначили.
    Хотя, все еще мсожет быть - посмотрим, как будет действовать.
    Боже, храни Одессу! (с)

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для rusalka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    429
    Это тоже самое, что Обаму сделать Президентом Украины...
    Красота и мудрость - в простоте.

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от rusalka Посмотреть сообщение
    Это тоже самое, что Обаму сделать Президентом Украины...
    Я думаю это не худший вариант

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для KATERINA_KOTIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    35,383
    Репутация
    24815
    Цитата Сообщение от rusalka Посмотреть сообщение
    Это тоже самое, что Обаму сделать Президентом Украины...
    Не тоже самое )
    Перекидывать людей из региона в регион имеют делать в милиции и прокуратуре, к примеру, что бы не засиживались и не обрастали связями. )
    Лично меня абсолютно не расстраивает отбытие с Губернаторского кресла "веселого дядьки" Сердюка.
    Думаю, Одесчина сие переживет. ))
    Боже, храни Одессу! (с)

  12. Вверх #32
    Lada2
    гость
    послушать бы тех, кто хоть как-то с ним сталкивался...
    если человек тут 5 лет провел...

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для rusalka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от KATERINA_KOTIA Посмотреть сообщение
    Не тоже самое )
    Перекидывать людей из региона в регион имеют делать в милиции и прокуратуре, к примеру, что бы не засиживались и не обрастали связями. )
    Лично меня абсолютно не расстраивает отбытие с Губернаторского кресла "веселого дядьки" Сердюка.
    Думаю, Одесчина сие переживет. ))

    Одесчина переживет ВСЕ и ВСЕХ! И Гурвица и Сердюка и Матвийчука с Цушко вместе взятых...
    Вопрос в том, что человек, который никогда не жил в регионе, не работал тут и не знает всех его проблем - по логике не может им руководить!
    Красота и мудрость - в простоте.

  14. Вверх #34
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Цитата Сообщение от rusalka Посмотреть сообщение
    Одесчина переживет ВСЕ и ВСЕХ! И Гурвица и Сердюка и Матвийчука с Цушко вместе взятых...
    Вопрос в том, что человек, который никогда не жил в регионе, не работал тут и не знает всех его проблем - по логике не может им руководить!
    Почему же, может. Профессиональному управленцу все равно чем руководить. А для деталей есть профильные замы.
    Зато у него нет тут коррупционных родственных связей.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  15. Вверх #35
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,610
    Репутация
    8646
    Я конечно допускаю , Что новоназначенный губернатор - специалист своего дела , живший в многонациональном Ужгороде и профи в таможенных делах (что для Одессы является актуальным) . К тому же - политик , тонко чувствующий ветер перемен в украинской политике .
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Говорят он не курит, не пьет, не интересуется женщинами, не матерится, не имеет улечений. Сухарь, короче. Ммммда...
    Осталось добавить - "живёт сугубо на зарплату" Но вот в то , что таможенник + политик " в самом расцвете сил" и имеет такие характеристики - "не верю!" (с) .

  16. Вверх #36
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94650
    Новому губернатору Одесской области досталось тяжелое наследство, – Игорь Марков

    Лидер партии «Родина» Игорь Марков позитивно оценил желание нового губернатора Одесской области Эдуарда Матвейчука взять под личный контроль криминогенную ситуацию в регионе и заставить своих подчиненных по-настоящему работать.

    «Это очень хороший показатель, который говорит о том, что человек намерен бороться с коррупцией и наводить порядок», – отметил Игорь Марков.

    По его мнению, новому губернатору досталось очень тяжелое наследство – экономика Одесской области, как и самой Одессы, разрушена. Поэтому Эдуарду Матвейчуку придется приложить немало усилий для ее восстановления. Игорь Марков также подчеркнул, что для него как для одессита очень важно, какую оценку Эдуард Матвейчук даст оценку «оранжевому режиму» и лично деятельности одесского мэра Эдуарда Гурвица.

    «Одесса – это, пожалуй, единственный город на Востоке Украины, где у власти находится «оранжевый» мэр. И меня интересует позиция нового губернатора в отношении Гурвица», – отметил политик.

    По его словам, судить о новом губернаторе можно будет по тому, станут ли восстанавливаться в регионе русскоязычные школы, каково будет отношение власти к украинским националистам.

    «Но пока еще рано говорить о том, каков новый губернатор. Думаю, примерно через месяц это станет ясно», – заявил политик.

    http://www.nr2.ru/odessa/275363.html
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для sima-vpn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,499
    Репутация
    1924
    Я просто "уверен", что новый губернатор начнет свою деятельность именно с открытия в области русскоязычных школ и пересажает всех украинских националистов и тогда тов.Марков его моментально зауважает.Ведь других проблем в жизни области не существует.

  18. Вверх #38
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94650
    Цитата Сообщение от sima-vpn Посмотреть сообщение
    Я просто "уверен", что новый губернатор начнет свою деятельность именно с открытия в области русскоязычных школ и пересажает всех украинских националистов и тогда тов.Марков его моментально зауважает.Ведь других проблем в жизни области не существует.
    Другие проблемы существуют к сожалению, но оранжевая власть меньше всего о других заботилась, поэтому неудивительно.

    А вот, что Кваснюк говорит:


    «Послужной список Матвейчука показывает, что он управленец с серьёзным стажем. Будем смотреть, кого он привлечёт к себе в команду», – отметил Кваснюк.

    «Что касается взаимоотношений с Гурвицем, я думаю, что для губернатора это, безусловно, зависит от взаимоотношений Гурвица с центральной государственной властью, а там, насколько мы видим, насколько мы знаем, уже раскусили, кто такой Эдуард Иосифович, и, как я вижу и понимаю, поддержки всем своим авантюрам он иметь не будет», – полагает собеседник агентства.

    Кроме того, отметил Григорий Кваснюк, со стороны команды Эдуарда Гурвица сегодня не видно никаких попыток «подольститься» к новой власти.

    «Это не очень похоже на Гурвица, там обычно сразу расстилались и пытались влезть в доверие. Сейчас, видимо, они понимают, что ещё раз это не пройдёт. Я бы советовал Гурвицу подумать об отставке. Наверное, так было бы правильно», – заключил Григорий Кваснюк.
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  19. Вверх #39
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Центр Вселенной
    Сообщений
    17,001
    Репутация
    17622
    Цитата Сообщение от Адам Казимирович Посмотреть сообщение
    Я конечно допускаю , Что новоназначенный губернатор - специалист своего дела , живший в многонациональном Ужгороде и профи в таможенных делах (что для Одессы является актуальным) . К тому же - политик , тонко чувствующий ветер перемен в украинской политике . Осталось добавить - "живёт сугубо на зарплату" Но вот в то , что таможенник + политик " в самом расцвете сил" и имеет такие характеристики - "не верю!" (с) .
    ну да...подозрительно как-то

    пока еге назначением недовольны только витренковцы...

    мнение депутата от КПУ Евгения Царькова
    «Что касается политики, то еще при подписании коалиционного соглашения 2004-2006 годов Матвийчук показал себя как незаангажированный политик. Надеюсь, что он будет работать в русле, определенном премьером Азаровым, и его деятельность будет направлена не на решение каких-то партийных проблем и вопросов бизнеса, а на развитие промышленности Одесской области. У нас достаточно большой промышленный потенциал, есть ряд крупных предприятий, и я надеюсь, что новый губернатор сможет вывести регион на первое место по Украине»

    Директор Института Горшенина Кость БОНДАРЕНКО , отметил, что назначения на должности были обусловлены, прежде всего, экономической целесообразностью.
    Что касается Э.МАТВИЙЧУКА – здесь сыграл свою роль, наверное, и фактор его как хозяйственника и фактор того, что он возглавлял штаб (избирательный)
    В.ЯНУКОВИЧ не раздавал посты за личную верность, а раздавал посты с прицелом на то, что люди смогут что-то сделать, что-то предпринять и принести какую-то пользу в будущем – а не в прошлом».

    такие вот мнения...

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6673
    Время покажет. Пока мне он показался злым.
    МЫ ИЗ ОДЕССЫ И ГОРДИМСЯ ЭТИМ!


Закрытая тема
Страница 2 из 2340 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 1002 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения