Тема: Подскажите...предлагают через Центр занятости пойти на курсы, а потом зарегистрироваться, как СПД

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Zarynya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    320

    Exclamation Подскажите...предлагают через Центр занятости пойти на курсы, а потом зарегистрироваться, как СПД

    курсы парикмахера или маникюр(бесплатно), с обязательным условием-зарегистрироваться, как СПД.
    кто с подобным сталкивался?
    оно стоит того или нет?
    или проще за деньги для себя закончить курсы, но не открывать СПД?

    подскажите....


  2. Вверх #2
    КаВалерчик Аватар для BigValeri
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город Черемушки
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,916
    Репутация
    8488
    думаю дело в том, что если Вы откроете СПД, то для государства это гарантия, что от Вас будут отчисления в виде налогов... А если пойдете на платные курсы, а потом в какой-то салон работать, то не думаю, что у Вас там будет официальная зп и какие-либо отчисления...
    Государственная казна пуста, вот и ищут способы пополнить ее))))

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для msv
    Пол
    Женский
    Сообщений
    139
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от miniwalera Посмотреть сообщение
    думаю дело в том, что если Вы откроете СПД, то для государства это гарантия, что от Вас будут отчисления в виде налогов... А если пойдете на платные курсы, а потом в какой-то салон работать, то не думаю, что у Вас там будет официальная зп и какие-либо отчисления...
    Государственная казна пуста, вот и ищут способы пополнить ее))))
    Мне тоже так кажется. Тигипко во время предвыборной агитации говорил, что каждый, кто может и хочет, должен использовать свой предпринимательский потенциал, чтобы не сидеть на шее у государства, получая пособие по безработице. Видимо ваш вариант - это воплощение его идеи на практике.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Zarynya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    320
    спасибо за ваши мнения!

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    196
    Репутация
    111
    Цитата Сообщение от miniwalera Посмотреть сообщение
    для государства это гарантия, что от Вас будут отчисления в виде налогов...

    Для государства это гарантия, что если у человека не получится быть парикмахером, то в Центре занятости этого человека не скоро увидят, если есть свидетельство ФЛП, то на учет не встанешь, а на закрытие его тоже надо время

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для LadySTAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    1588
    Цитата Сообщение от Zarynya Посмотреть сообщение
    курсы парикмахера или маникюр(бесплатно), с обязательным условием-зарегистрироваться, как СПД.
    кто с подобным сталкивался?
    оно стоит того или нет?
    или проще за деньги для себя закончить курсы, но не открывать СПД?

    подскажите....

    Не знаю как сейчас, но пару лет назад от центра занятости можно было получить кругленькую сумму на развите собственного бизнеса, безвозмездно, при соблюдении некоторых условий, в т.ч. и зарегестрироваться как СПД. Вы бы уточнили.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Тип-тоП
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    436
    Репутация
    132
    Цитата Сообщение от LadySTAR Посмотреть сообщение
    Не знаю как сейчас, но пару лет назад от центра занятости можно было получить кругленькую сумму на развите собственного бизнеса, безвозмездно, при соблюдении некоторых условий, в т.ч. и зарегестрироваться как СПД. Вы бы уточнили.
    кругленькая это сколько 1000грн????
    Як не крути, але найкраща шафа для одягу це стул.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для LadySTAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    1588
    Цитата Сообщение от Тип-тоП Посмотреть сообщение
    кругленькая это сколько 1000грн????

    От 10000 и выше, нужен был бизнес-план, но я в подробности не вдавалась, и было это лет семь назад, сейчас не знаю, возможно и не применяют эту программу, т.к. тогда в ЦЗ много афер было

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    216
    Цитата Сообщение от LadySTAR Посмотреть сообщение
    От 10000 и выше, нужен был бизнес-план, но я в подробности не вдавалась, и было это лет семь назад, сейчас не знаю, возможно и не применяют эту программу, т.к. тогда в ЦЗ много афер было
    не думаю что эти деньги давали безвозмездно, просто наперед выплачивали пособие, например за год

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для M@Tilda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сами мы не местные...
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    2049
    У меня знакомая в прошлом году получила под свой бизнес-план деньги от ЦЗ (кстати безвозмездно), открыла СПД. Дела не очень идут на сегодняшний день. Но то что государство себя надолго застраховало от того чтобы и в дальнейшем заниматься ее судьбой - это факт. (кажется на эти деньги она и открывала СПД и какую-то технику прикупила: принтер, телефон, диктофон...)

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Тип-тоП
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    436
    Репутация
    132
    Может у кого-то ссылка есть как это все оформляется?!
    Як не крути, але найкраща шафа для одягу це стул.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    216
    Цитата Сообщение от M@Tilda Посмотреть сообщение
    У меня знакомая в прошлом году получила под свой бизнес-план деньги от ЦЗ (кстати безвозмездно), открыла СПД. Дела не очень идут на сегодняшний день. Но то что государство себя надолго застраховало от того чтобы и в дальнейшем заниматься ее судьбой - это факт. (кажется на эти деньги она и открывала СПД и какую-то технику прикупила: принтер, телефон, диктофон...)
    Вы думаете государство сильно напрягается- они выплачивают пособие где то в размере 80% от зарплаты и на учете не бесконечно стоят... около года.. потом снимают с учета. Я стою на учете сейчас 7й месяц, если не найду работу в течении 4-5 месяцев, то меня снимут с учета. Моя сестра тоже стоит на учете, она узнавала когда то по-поводу того чтоб под бизнес план получить деньги, так оно и есть- выплачивается пособие за все месяцы наперед. Конечно, возвращать эти деньги не нужно. Это же пособие ... конечно же оно не возвращается обратно государству.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для M@Tilda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сами мы не местные...
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    2049
    Цитата Сообщение от Halle Посмотреть сообщение
    Вы думаете государство сильно напрягается- они выплачивают пособие где то в размере 80% от зарплаты и на учете не бесконечно стоят... около года.. потом снимают с учета. Я стою на учете сейчас 7й месяц, если не найду работу в течении 4-5 месяцев, то меня снимут с учета. Моя сестра тоже стоит на учете, она узнавала когда то по-поводу того чтоб под бизнес план получить деньги, так оно и есть- выплачивается пособие за все месяцы наперед. Конечно, возвращать эти деньги не нужно. Это же пособие ... конечно же оно не возвращается обратно государству.
    Думаю не сильно напрягается для Вас, а если в смотреть в масштабе всей страны, то сумма будет вполне внушительная. а СПД или на сегодня ФОП, может ничего не получать вообще (по разному случается), но налоги платить будет исправно)))

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Zarynya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    320
    завтра нужно идти в ЦЗ, с 10-го начинаются курсы ...все еще думаю, стоит или нет?
    а если не захочу региться как Спд, заставят оплатить стоимость курсов??
    визажист-стилист

  15. Вверх #15
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    краще піти, а потім - зареєструватися та працювати на себе, ніж на "дядю"

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для LightCat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    54
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Zarynya Посмотреть сообщение
    завтра нужно идти в ЦЗ, с 10-го начинаются курсы ...все еще думаю, стоит или нет?
    а если не захочу региться как Спд, заставят оплатить стоимость курсов??
    Никто Вас ничего не имеет права заставлять оплатить - в центре занятости такие курсы оплачивает государство в помощь безработным или для переквалификации. Так что смело идите на курсы. Если даже не будете работать по этой специальности, то себе или родственникам пригодятся эти полученные знания.
    А насчёт СПД: Вы спросите у своего инспектора (позвоните ему) кто будет оплачивать регистрацию СПД (это мин 100 у.е.). Если скажут, что Вы должны платить, значит никто Вас к этому принудить не может. А если государство (в чём я очень сомневаюсь ), то потом пойдёте и закроетесь в крайнем случае.
    Вы поймите, что цель всех инспекторов ЦЗ побыстрее вас спихнуть из ЦЗ, т.к. если вы там долго стоите на учёте, у них большие неприятности.
    А они все очень переживают за свою работу, т.к. являются гос.служащими, имеют больщую зарплату и очень много льгот. Вот они и рассказывают людям разные сказки о СПД.
    Я сама 2 раза стояла на учёте в ЦЗ. Даже университет закончила от них. Забрала документы от них после этого и через время опять пришла, т.к. во время нахождения там в течение года стаж идёт.Никто никого не принуждал к СПД.

  17. Вверх #17
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от LightCat Посмотреть сообщение
    Никто Вас ничего не имеет права заставлять оплатить - в центре занятости такие курсы оплачивает государство в помощь безработным или для переквалификации. Так что смело идите на курсы. Если даже не будете работать по этой специальности, то себе или родственникам пригодятся эти полученные знания.
    А насчёт СПД: Вы спросите у своего инспектора (позвоните ему) кто будет оплачивать регистрацию СПД (это мин 100 у.е.). Если скажут, что Вы должны платить, значит никто Вас к этому принудить не может. А если государство (в чём я очень сомневаюсь ), то потом пойдёте и закроетесь в крайнем случае.
    Вы поймите, что цель всех инспекторов ЦЗ побыстрее вас спихнуть из ЦЗ, т.к. если вы там долго стоите на учёте, у них большие неприятности.
    А они все очень переживают за свою работу, т.к. являются гос.служащими, имеют больщую зарплату и очень много льгот. Вот они и рассказывают людям разные сказки о СПД.
    Я сама 2 раза стояла на учёте в ЦЗ. Даже университет закончила от них. Забрала документы от них после этого и через время опять пришла, т.к. во время нахождения там в течение года стаж идёт.Никто никого не принуждал к СПД.
    по-перше про вартість реєстрації СПД: якщо робити все особисто, а не через посередника (на що й розрахована програма) то вона буде не 100 у.о., а 34 гривні.
    все інше теж, вибачте, зовсім не відповідає дійсності: а ні про високу заробітну плату, а ні про пільги... та й програми в них теж змінюються

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Zarynya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    320
    я еще сомневаюсь, т.к.закрыть.потом.СПД- очень долго и очень нудно......
    а еще вчера звонила на то предприятие, которое проводит курсы, курсы длятся 3 мес., обязательно посещать, все проверяется, куча ненужной теории (вплоть дотого, как переходить улицу! само собой техника безопасности!)

    а когда ребенок ходит в садик, а на носу лето!(нужно в село -оздоровиться перед школой!), то на три мес. никак не получается......

    P.S. вчера узнавала за платные курсы----хорошие-4000 грн за 23 дня......дорого!
    визажист-стилист

  19. Вверх #19
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    ну, тут вже треба щось обирати...

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    314
    Репутация
    68
    Проходил такое еще в 2005 году. Сумма выплаты зависит от суммы твоей зарплаты на прошлой работы. У меня было 2 варианта курсов 1 месяц и 3 месяца, выбрал те что за месяц. Прошел курсы, зарегистрировался как СПД, получил деньги (у меня вышло около 1000$) понятно что для нормального бизнеса это мало.
    P.S. Деньги потратились на роддом, СПД висит (думаю закрывать). Кстати закрытие СПД стоит около 250-300$ - делайте выводы.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения