Тема: Ремонт в квартире.

Ответить в теме
Страница 3454 из 4074 ПерваяПервая ... 2454 2954 3354 3404 3444 3452 3453 3454 3455 3456 3464 3504 3554 3954 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 69,061 по 69,080 из 81466
  1. Вверх #69061
    Посетитель Аватар для tor lara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    391
    Репутация
    213
    Цитата Сообщение от breaf Посмотреть сообщение
    Нет, уважающий себя мастер это тот, который делает хорошо то, за что берется. А эпоксидная затирка штука не тривиальная. Лучше честно отказаться, либо назвать свою цену за нестандартную работу.
    Вам Frage? очень правильный вопрос задал: В смете, что прописано? Какая затирка?! Вы не ответили. Пока не вижу веских оснований негативно говорить о мастере. Подозреваю, что таки на этапе обсуждений слово "эпоксидная" произнесено не было и Вы, вероятно, о таком узнали уже в процессе...
    Конечно, мог бы и предупредить, но я бы такой вопрос не отнес к банальным, которые стандартно обсуждаются. Скорее наоборот, это специфическое требование и Вы как заказчик должны были уточнить отдельно.

    ПС: я не плиточник, я ремонт себе делаю, этап плитки проходил несколько месяцев назад. Эпоксидка была тоже интересна, но не рискнул
    В смете в отдельный пункт затирка не выносилась, она входила в стоимость укладки плитки. А я, как девушка, которая впервые делает ремонт не знаю всех слов, которые "нужно произносить" на этапе обсуждения. Меня отправили выбрать красивый цвет. Выбрала.
    Тоже считаю , что лучше честно отказаться, либо назвать свою цену за нестандартную работу, но ДО начала процесса. Чтобы и у меня была возможность принимать решение работать мне с этим мастером или с другим, а не стоять перед фактом, когда кто-то должен остаться обиженным.
    Но мы все вроде решили.


  2. Вверх #69062
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Griwka Посмотреть сообщение
    можешь показать как оно выглядит и где его можно купить? А то тырнет кучу всякого дает, но в основном спреи.
    ПС 50 квадратов площадь, сколько ее надо?
    Опишу:
    DUFA. Grund Antiseptik.
    Никакой не спрей. Жидкость в баночке.
    Сколько надо? Столько сколько впитает ДАННАЯ поверхность. Т.е. зависит от водоЖАДНОСТИ(фильности) поверхности.
    Где взять скажу: "всю контрабанду в Адэсе делают на Малой Арнаутской".

  3. Вверх #69063
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18053
    Цитата Сообщение от tor lara Посмотреть сообщение
    Плитка немаленькая - 25х60 стены и 30х60 пол.
    Я ж не жадничаю, 12 у.е за метр укладки с затиркой это норм я так понимаю, а уважающий себя мастер работает с любой затиркой. Ладно протупили и изначально не рассчитывали что я возьму эпоксидку, но 5 у.е это просто пипец. Мне тут отдельного человека который специализируется на эпоксидке предложили за 2 у.е...а тут свои зарядили 5 к 12-ти.
    Крут тот мастер, который к своему прайсу еще добавляет порядочность, а не складывает себе цену в процессе работы.
    1-2 к 12 вполне нормально...не надо спорить с ним и аргументировать ему то что он охренел и типа таких цен нету..вы заказчики сами иногда такого нагородите шо тот ремонт ужэ и не в радость и денег тех не хочешь..
    Ви живете так, як обирали вчора...

  4. Вверх #69064
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    72
    Репутация
    53
    Доброго времени суток.
    Кто-то посоветует нормальных ребят для выполнения ремонта?
    В первую очередь интересуют работы в с/у (замена стояка, всех труб + плитка).

  5. Вверх #69065
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от RA Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    Кто-то посоветует нормальных ребят для выполнения ремонта?
    В первую очередь интересуют работы в с/у (замена стояка, всех труб + плитка).
    могу себя посоветовать

  6. Вверх #69066
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от RA Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    Кто-то посоветует нормальных ребят для выполнения ремонта?
    В первую очередь интересуют работы в с/у (замена стояка, всех труб + плитка).
    Цитата Сообщение от Nickolay Посмотреть сообщение
    могу себя посоветовать
    ================================================== ==================
    Не могу его посоветовать((
    Потому что не знакомы(( И ни разу его не видел(((

  7. Вверх #69067
    Живёт на форуме Аватар для iraod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,236
    Репутация
    1528
    здравствуйте! подскажите пожалуйста решили сделать ремонт в квартире, ситуация такая . пол там 30 летней давности его надо снимать , под досками есть балки на которых его положили (я так думаю это была "шумоизоляция"). вопрос такой когда мы пол уберем , как нам постелить ламинат, какую делать прослойку , чтоб соседи снизу не слышали наши шаги

  8. Вверх #69068
    Постоялец форума Аватар для Натулечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    1342
    Как называется тонкое эластичное покрытие для пола? )))

  9. Вверх #69069
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от Натулечка Посмотреть сообщение
    Как называется тонкое эластичное покрытие для пола? )))
    Линолеум? Это из кроссворда что ли?)))

  10. Вверх #69070
    Частый гость Аватар для Мишанчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    родина Гоцмана
    Возраст
    54
    Сообщений
    840
    Репутация
    2679
    Цитата Сообщение от iraod Посмотреть сообщение
    здравствуйте! подскажите пожалуйста решили сделать ремонт в квартире, ситуация такая . пол там 30 летней давности его надо снимать , под досками есть балки на которых его положили (я так думаю это была "шумоизоляция"). вопрос такой когда мы пол уберем , как нам постелить ламинат, какую делать прослойку , чтоб соседи снизу не слышали наши шаги
    ........из эконом варианта---цемнтно-песчанная стяжка с керамзитом.Вопрос другой...30-летний пол ещё долго может простоять.Снять старый слой,прошпаклевать,затонировать в желаемый Вами оттенок и пролакировать.Такой вариант не рассматриваете.Смотрится богаче любого ламината,и....долговечнее.
    У человека две любимые игрушки:собственная судьба и чужие чувства.

  11. Вверх #69071
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    А может, под досками мыши с тараканами. Или гниют доски...
    Вот и хотят снять старые доски и балки под ними.
    А вообще, конечно, деревянный пол лучше и приятнее любого ламината. Это факт.
    Последний раз редактировалось Vestna; 18.03.2018 в 07:54.

  12. Вверх #69072
    Частый гость Аватар для Мишанчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    родина Гоцмана
    Возраст
    54
    Сообщений
    840
    Репутация
    2679
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    А может, под досками мыши с тараканами. Или гниют доски...
    Вот и хотят снять старые доски и балки под ними.
    А вообще, конечно, деревянный пол лучше и приятнее любого ламината. Это факт.
    Скоре всего это дерев.пол в Харьковка(проектам примерно 30лет).Гнилые доски?Вряд-ли,если соседи сверху долго не заливали и не"сырой"первый эта,мышикрысы в высотке??...тараканы?....есть более простые способы избавиться.Просто людям хочется ламинат.Или мешает скрип доски,и это решаемо.Но..!..я могу и ошибаться.
    Последний раз редактировалось Мишанчик; 19.03.2018 в 06:57.

  13. Вверх #69073
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от iraod Посмотреть сообщение
    здравствуйте! подскажите пожалуйста решили сделать ремонт в квартире, ситуация такая . пол там 30 летней давности его надо снимать , под досками есть балки на которых его положили (я так думаю это была "шумоизоляция"). вопрос такой когда мы пол уберем , как нам постелить ламинат, какую делать прослойку , чтоб соседи снизу не слышали наши шаги
    Это называется "плавающий пол" - лучший вариант.
    Просто хорошая подложка - частично решит вопрос.

  14. Вверх #69074
    Новичок Аватар для 777SEVEN
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    68
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от tor lara Посмотреть сообщение
    В смете в отдельный пункт затирка не выносилась, она входила в стоимость укладки плитки. А я, как девушка, которая впервые делает ремонт не знаю всех слов, которые "нужно произносить" на этапе обсуждения. Меня отправили выбрать красивый цвет. Выбрала.
    Тоже считаю , что лучше честно отказаться, либо назвать свою цену за нестандартную работу, но ДО начала процесса. Чтобы и у меня была возможность принимать решение работать мне с этим мастером или с другим, а не стоять перед фактом, когда кто-то должен остаться обиженным.
    Но мы все вроде решили.
    Найдите мастера мазаишника он толк в этом знает и умеет обращаться с такой затиркой , ведь в основном такой затиркой затирают мазайку! �� ��

  15. Вверх #69075
    Живёт на форуме Аватар для iraod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,236
    Репутация
    1528
    Цитата Сообщение от Мишанчик Посмотреть сообщение
    Скоре всего это дерев.пол в Харькове(проектам примерно 30лет).Гнилые доски?Вряд-ли,если соседи сверху долго не заливали и не"сырой"первый эта,мышикрысы в высотке??...тараканы?....есть более простые способы избавиться.Просто людям хочется ламинат.Или мешает скрип доски,и это решаемо.Но..!..я могу и ошибаться.
    да это Харьковка, сегодня посмотрели пол получше попробуем спасти, спасибо за советы

  16. Вверх #69076
    Постоялец форума Аватар для Натулечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    1342
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Линолеум? Это из кроссворда что ли?)))
    Спасибо! Это проверка на эрудицию.)))
    Мне нужно для использования не по назначению.)

  17. Вверх #69077
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    101
    Репутация
    103
    Заключали договор с компанией Level.Вцелом довольны.

  18. Вверх #69078
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Линолеум? Это из кроссворда что ли?)))
    Винил может быть?

    Цитата Сообщение от Марина 777 Посмотреть сообщение
    Заключали договор с компанией Level.Вцелом довольны.
    После декрета устроились в Левел на работу? Они ещё "Инфаколом" от газиков торгуют?
    Побыстрей втягивайтесь! И творческих успехов!

  19. Вверх #69079
    Посетитель Аватар для solnyshko81
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    481
    Репутация
    164
    Сориентируйте, пжл, сколько сегодня будет стоить сделать электрику в новострое? Цена за точку или берут в зависимости 1-2 или 3-х комнатная квартира.... В общем чтоб хоть понимать ценовую политику

  20. Вверх #69080
    Живёт на форуме Аватар для murpa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,204
    Репутация
    2614
    Цитата Сообщение от solnyshko81 Посмотреть сообщение
    Сориентируйте, пжл, сколько сегодня будет стоить сделать электрику в новострое? Цена за точку или берут в зависимости 1-2 или 3-х комнатная квартира.... В общем чтоб хоть понимать ценовую политику
    Каждый считает, как хочет:
    - по точкам;
    - по комнатам;
    - по квадратным метрам;
    - по длине штроб и уложенного кабеля;
    - от балды;
    и т. д.

    Не с того Вы начали. Мастеров ищут не по цене, а по качеству и репутации.
    Найдете "своего" мастера - о цене договоритесь. )


Ответить в теме
Страница 3454 из 4074 ПерваяПервая ... 2454 2954 3354 3404 3444 3452 3453 3454 3455 3456 3464 3504 3554 3954 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения