Тема: Ремонт в квартире.

Ответить в теме
Страница 4000 из 4074 ПерваяПервая ... 3000 3500 3900 3950 3990 3998 3999 4000 4001 4002 4010 4050 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 79,981 по 80,000 из 81467
  1. Вверх #79981
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    От у тебя, Саня, память короткая!)) Две квартиры, одна из которых новострой делала? Делала! Дом с вами достраивала? Достраивала! Сейчас еще две квартиры ( и опять одна новострой) делала? Делала! Мало для прописки что ли?))
    А что раз в год появляюсь так это лишь говорит об уровне мастерства! Значит уже сама научилась))
    А раз появилась, значит надо ценить и быстренько свою помощь предлагать!)) От все то разжевывать вам надо!))
    шо то ты не на шутку разошлась


  2. Вверх #79982
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Что у Вас за риелтор?
    Мой сказала: "Продавайте за 20. Сделаете ремонт на 2 и продадите за 22. На хрен Вам это гемор?"
    твой риэтор прав за ремонт ни кто не хочет платить

  3. Вверх #79983
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от Nickolay Посмотреть сообщение
    твой риэтор прав за ремонт ни кто не хочет платить
    потому что обычно не за что платить.
    или хороший ремонт, но лет 10, или тяп-ляп за пару копеек, что подойдет лишь под сдачу.

  4. Вверх #79984
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от Mityaj Посмотреть сообщение
    потому что обычно не за что платить.
    или хороший ремонт, но лет 10, или тяп-ляп за пару копеек, что подойдет лишь под сдачу.
    ну тебе виднее

  5. Вверх #79985
    Не покидает форум Аватар для Spaider
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,445
    Репутация
    3316
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Нам, видимо, это дано, где кого искать знаем)
    Как-то не очень стыкуется с
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    дай, думаю, позову проХфессионалов! до сих пор вспоминаю с дрожью!

    Хотя, учитывая что ищете именно проХфессионалов, подешевле, для ремонтов
    Цитата Сообщение от Mityaj Посмотреть сообщение
    тяп-ляп за пару копеек
    то все стыкуется).

    Вот продать такие ремонты за дорого, таки талант, тут не поспоришь)
    Скупой платит дважды... Пойду работать к скупому ).

  6. Вверх #79986
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    В ремонтах есть смысл только в бюджетных квартирах либо под сдачу. "Не бюджет" захочет сделать под свои предпочтения. Потому сколько кто закопал в квартиру - пофигу.
    П.с. и да, я переехал Через год после начал ремонта. Но еще жду изготовления нескольких предметов мягкой мебели.
    Ничего я не хочу менять (с)

  7. Вверх #79987
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Я не планирую жить в тех квартирах, которые сдаю
    Ничего я не хочу менять (с)

  8. Вверх #79988
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Ну хоть что то делаю хорошо! И на том спасибо!))

    А без ошибок в ремонтах ну никак! На них и учимся и делаем выводы. На вас к сожалению клеймо качества не стоит, а рассказываете всегда красиво))

    Посты тут свои многобуквенные пишу не для того, чтобы подвохи в них искать, а чтобы кому то мой опыт был полезен! Той же Квиточке, например)
    О, сколько нам открытий чудных
    Готовят просвещенья дух
    И опыт, сын ошибок трудных,

  9. Вверх #79989
    Живёт на форуме Аватар для toffee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,043
    Репутация
    3915
    Народ, разбавлю ваши споры о высоком своим примитивным вопросом)) Есть черновая стяжка в новострое, есть желание на пол положить кварц-виниловый ламинат (5-6мм) -- вопрос: как и из чего должны сделать чистовую стяжку толщиной 1см +/-? Мнения мастеров разошлись по трем направлениям ((( 1 - наливной самовыравнивающийся пол, залить раз, потом сушка-усадкаи залить второй. 2) залить один раз такой пол, а после его усадки пройтись плиточным клеем, чтоб вывести в уровень. И 3) не делать наливной пол,т.к такой тонкий слой рано или поздно трещит, а сразу под уровень все перемазать плиточным клеем (см11+ или см12). Но сторонники способа 1) на это говорят, что вот как раз наоборот этот клей со временем крошится.
    Кому верить?)))
    жаль, что человеческая тупость не причиняет физической боли

  10. Вверх #79990
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от toffee Посмотреть сообщение
    Народ, разбавлю ваши споры о высоком своим примитивным вопросом)) Есть черновая стяжка в новострое, есть желание на пол положить кварц-виниловый ламинат (5-6мм) -- вопрос: как и из чего должны сделать чистовую стяжку толщиной 1см +/-? Мнения мастеров разошлись по трем направлениям ((( 1 - наливной самовыравнивающийся пол, залить раз, потом сушка-усадкаи залить второй. 2) залить один раз такой пол, а после его усадки пройтись плиточным клеем, чтоб вывести в уровень. И 3) не делать наливной пол,т.к такой тонкий слой рано или поздно трещит, а сразу под уровень все перемазать плиточным клеем (см11+ или см12). Но сторонники способа 1) на это говорят, что вот как раз наоборот этот клей со временем крошится.
    Кому верить?)))
    устанавливайте маяки и плиточным клеем можно с добавлением песка, но это как твои мастера захотят , все же они за работу отвечают, по поводу крошение клея это..... ты что по полу на танках собралась ездить

  11. Вверх #79991
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    В ремонтах есть смысл только в бюджетных квартирах либо под сдачу. "Не бюджет" захочет сделать под свои предпочтения. Потому сколько кто закопал в квартиру - пофигу.
    П.с. и да, я переехал Через год после начал ремонта. Но еще жду изготовления нескольких предметов мягкой мебели.
    Ничего не понял. Я всю жизнь "живу" в ремонтах но каждую свою квартиру я делаю для себя ибо она- моя. А когда делаешь так что тебе в любое время туда приятно зайти и ты можешь без оглядки при необходимости туда съехать и пожить, то и людям сдать такую не стыдно.
    "Циники-это уставшие романтики..."

  12. Вверх #79992
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Я не планирую жить в тех квартирах, которые сдаю
    От тюрьмы и сумы не зарекайся.

  13. Вверх #79993
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от toffee Посмотреть сообщение
    Народ, разбавлю ваши споры о высоком своим примитивным вопросом)) Есть черновая стяжка в новострое, есть желание на пол положить кварц-виниловый ламинат (5-6мм) -- вопрос: как и из чего должны сделать чистовую стяжку толщиной 1см +/-? Мнения мастеров разошлись по трем направлениям ((( 1 - наливной самовыравнивающийся пол, залить раз, потом сушка-усадкаи залить второй. 2) залить один раз такой пол, а после его усадки пройтись плиточным клеем, чтоб вывести в уровень. И 3) не делать наливной пол,т.к такой тонкий слой рано или поздно трещит, а сразу под уровень все перемазать плиточным клеем (см11+ или см12). Но сторонники способа 1) на это говорят, что вот как раз наоборот этот клей со временем крошится.
    Кому верить?)))
    1см - это точно не чистый ЦПР! Или таки можно ЦПР, но с 20% ПВА. Это скорей должен быть клей, что про смыслу равно. Но, чистый клей в 1см тоже стрёмно. Надо бы трохи песочку.
    Просто выберите мастера. Он затянет чистовую. Пройдёт несколько дней и Вы ножом, отвёрткой, стамеской, .... пошрябайте. И сразу определите твёрдость/прочность поверхности.
    ПРИМ.:
    По черновой точно надо будет грунтом пройтись. Глубоким или нет тоже определяется шкрябанием. Риска - поверхностный. Борозда от 2 мм = глубокий.

  14. Вверх #79994
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от ЦинИк Посмотреть сообщение
    Ничего не понял. Я всю жизнь "живу" в ремонтах но каждую свою квартиру я делаю для себя ибо она- моя. А когда делаешь так что тебе в любое время туда приятно зайти и ты можешь без оглядки при необходимости туда съехать и пожить, то и людям сдать такую не стыдно.
    Ты упустил контекст и фразой "каждую квартиру делаю для себя" подтвердил то, что я писал
    Ничего я не хочу менять (с)

  15. Вверх #79995
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Ещё раз перечитал и ещё раз упустил...(
    "Циники-это уставшие романтики..."

  16. Вверх #79996
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    А шо делать? Вся наша жизнь движение! Как остановишься, так жизнь и закончится.

    Не соглашусь! Если бы не прошла этот путь, подтвердила бы, потому что раньше тоже так думала, потому что мне так говорили. Теперь имею свое мнение) Так же как и те, кто покупают, например, квартиры с котлованов по 20 тыс., делают просто! ремонты и потом продают по 50тыс., потому что и ценность сданного дома выросла, и сделанный ремонт ценнее, чем от строителей.
    Возможно это правило не будет работать скажем для некоторых районов Молдаванки: там как ни лепи, ценность не поднимешь! То сырое, то старое, то контингент...В востребованных районах можно пробовать.

    Еще есть масса людей, которые боятся одного только слова Ремонт! И готовы заплатить больше, лишь бы только в это не макаться!
    Есть люди, которые не умеют делать ремонты, как в прямом смысле, руками, так и в переносном: находить мастеров, договариваться о цене. Таким сколько ни скажи, за все платят! Вот и получается заоблачно.
    Нам, видимо, это дано, т.к. и руки из нужного места, и где кого искать знаем)

    Чтобы не быть голословной, расскажу в цифрах. Про все не буду, но на примере того же хрущика чтобы было понятней о чем я.
    Когда надумали его продавать, он был чистенький, но с элементами совдепа ( пара дверей еще те деревянные под краской и не очень современные обои), риеэлтора сказали что его цена тыс. 48-50.
    Время было. Заменили двери, обои и кое что поменяли по мебели и шторам. Получилось более современно. Затратили едва ли тысячу! Хрущик ушел за 55.
    На эти деньги был взят новострой в малоквартирке на Вильямса за 24 и однушка под ремонт на Королева за те же 24.
    В однушке сделали косметический ремонт за 2 тыс. Обставили мебелю с олх. Сдавалась в течении 5 лет за 5-6 тыс на ура! Этой зимой улетела за 32тыс.
    В новострое по договоренности с застройшиком сделали пристройку, увеличив площадь кв с 30 до 42 м. Ее стоимость после ремонтных работ для нас получилась 30 тыс. Продалась с лету за 45.
    С последующей недвижимостью аналогично.
    Т. ч. делайте выводы есть ли смысл в ремонтах)
    то что у вас получилось выгодно - это хорошо.
    без зависти, просто порадоваться что кто-то своими действиями заработал денег на недвижимости.

    но вот если мы говорим про инвестиции, то закопать деньги в бетон - далеко не самое выгодное. можно иметь в своем портфеле, но по остаточному принципу. т.к. у людей кто не силен в инвестиции, предел мечтаний - купить однушку и сдавать.

    если детально посчитать, то ваших примерах не так все радужно.
    однушка за 24 + 2 на ремонт + 1 з\п самому себе за ремонт = 27
    за 5 лет по 5 тыс получим около 11к - отнимем свое время на такую сдачу, к примеру 2к.
    32-27 = 5
    (5+9)/27 = 10% годовых.
    с очень большими рисками того, что недвига не вырастет за 5 лет. (3.7% без роста стоимости, а чисто на сдаче)

    а конкретно в вашем случае, если бы не выждали 5 лет, то ушли бы в минус, даже с ремонтом.

  17. Вверх #79997
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18053
    Незнаю, незнаю..мене тут ремонти втомили ..хоч бюджетні, хоч дизайнерські...Прийшов до висновку що за ту ж саму роботу я у ЄС отримував 50 тищ чистими і це мінімум, можна і до 70 заробляти..Дружина всі борги погасила, всі кредити...і ось я вдома плЯть!! Знову накопичується все... 20-25 тищ і всі шукають воши та подешевше))).. Хрен його знає чому так..Кого не запитаю ну максимум 30 тищ грівень, це за щастя, у основному 20-25, і це хлопці яки профі, займаються цім по 15-20 років..12 років я нікуди не їздив!!)) Більш меньш можна було заробляти тут, але зараз це якись звіздець!)))
    Ви живете так, як обирали вчора...

  18. Вверх #79998
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от Саня-городок Посмотреть сообщение
    Незнаю, незнаю..мене тут ремонти втомили ..хоч бюджетні, хоч дизайнерські...Прийшов до висновку що за ту ж саму роботу я у ЄС отримував 50 тищ чистими і це мінімум, можна і до 70 заробляти..Дружина всі борги погасила, всі кредити...і ось я вдома плЯть!! Знову накопичується все... 20-25 тищ і всі шукають воши та подешевше))).. Хрен його знає чому так..Кого не запитаю ну максимум 30 тищ грівень, це за щастя, у основному 20-25, і це хлопці яки профі, займаються цім по 15-20 років..12 років я нікуди не їздив!!)) Більш меньш можна було заробляти тут, але зараз це якись звіздець!)))
    Сань, ты же помнишь ,что лучшее- враг хорошего? Ты помнишь что чтобы жить как в Европе - нужно жить в Европе? Так чего теперь жалуешься? Живи в Европе, перетаскивай туда семью...но там есть свои нюансы...если не платить налоги то ты-враг номер один и подсядешь быстро и надолго. А если заплатишь налоги, за квартиру, за школу....то зарплата 50к уже не покажется сладкой.
    У нас люди активно нищают, а нелюди у власти-богатеют. Потому кто может старается себе сделать сам-как может, а кто не может ищет работника на ту цену, которую он в состоянии заплатить....)
    "Циники-это уставшие романтики..."

  19. Вверх #79999
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Обслуживают их не хозяева, а нанятые люди, ибо гонять и драить все свои аппартаменты тяжеловато.
    На перепродажу берутся квартиры с котлованов. Есть своя бригада на зарплате, которая заходит и по быстрому делает ремонт, стандартно и просто, но стоимость даже с таким ремонтом уже возрастает и квартир в одном доме как правило не одна....
    Ремонтная бригада НА ЗАРПЛАТЕ?!
    А наша Галя балованная?!
    Это каждые 1,5-2 мес покупает по однушке? Что бы бригаду стабильной работой и зарплатой обеспечить.
    Шикарно жить не запретишь!


    ПРИМ.:
    "Ценник" 400-600. Это у меня сейчас мастер плитку ложил с двумя подсобниками. Так им по 500, НО ПОД ПРИСМОТРОМ,
    Последний раз редактировалось Frage?; 02.07.2021 в 13:51.

  20. Вверх #80000
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18053
    Цитата Сообщение от ЦинИк Посмотреть сообщение
    Сань, ты же помнишь ,что лучшее- враг хорошего? Ты помнишь что чтобы жить как в Европе - нужно жить в Европе? Так чего теперь жалуешься? Живи в Европе, перетаскивай туда семью...но там есть свои нюансы...если не платить налоги то ты-враг номер один и подсядешь быстро и надолго. А если заплатишь налоги, за квартиру, за школу....то зарплата 50к уже не покажется сладкой.
    У нас люди активно нищают, а нелюди у власти-богатеют. Потому кто может старается себе сделать сам-как может, а кто не может ищет работника на ту цену, которую он в состоянии заплатить....)
    Та все так)) але я вже старий там жити)) нутьга у них там)) ні я буду гадати що це типа рейс))) та й скільки залишилось того здоров,я)) ну ще років 5-6 і на свалку))
    Ви живете так, як обирали вчора...


Ответить в теме
Страница 4000 из 4074 ПерваяПервая ... 3000 3500 3900 3950 3990 3998 3999 4000 4001 4002 4010 4050 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения