Тема: Ремонт в квартире.

Ответить в теме
Страница 3881 из 4074 ПерваяПервая ... 2881 3381 3781 3831 3871 3879 3880 3881 3882 3883 3891 3931 3981 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 77,601 по 77,620 из 81467
  1. Вверх #77601
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Светлана 33 Посмотреть сообщение
    кухня-гостинная 38 м...........речь о том, чтобы весь пол делать теплым, или только там, где ходишь и сидишь
    Вы что тоже йог? Или йогИ? Любители ходить без тапочек? В тапочках, мне кажется, безопасней, комфортней и как то более по семейному.
    А какова задача?
    Вот нарисуйте себе картинку мысленно: Вы приходите домой, снимаете обувь и ходите по холодному полу. Это так? Или кто то из семьи целый день дома и пол постоянно прогретый? Или таки сразу хотите тепла? Ну тогда перед Вами встаёт выбор: мат или ИК.
    Но! Если всё таки босиком, то обращайтесь))


  2. Вверх #77602
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    7
    Сообщений
    1,481
    Репутация
    434
    Момент, конечно, субъективный, но мне кажется что лучше стоимость тёплого пола и работы по нему прибавить к стоимости напольного покрытия (не суть плитка или ламинат) и получить паркетную доску, по которой априори приятно ходить босиком. А ещё, микроклимат, запах в помещении и сами тактильные ощущения...) Лично я за паркетную доску

  3. Вверх #77603
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,628
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от Центр Интерьера Посмотреть сообщение
    Момент, конечно, субъективный, но мне кажется что лучше стоимость тёплого пола и работы по нему прибавить к стоимости напольного покрытия (не суть плитка или ламинат) и получить паркетную доску, по которой априори приятно ходить босиком. А ещё, микроклимат, запах в помещении и сами тактильные ощущения...) Лично я за паркетную доску
    В спальне - да, с натяжкой в гостиной, но в кухне она быстро убьется.

  4. Вверх #77604
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от novenk Посмотреть сообщение
    В спальне - да, с натяжкой в гостиной, но в кухне она быстро убьется.
    Так я уже давно об этом говорю!! Эти нынешние хитрож.... мастера вообще охренели! По давним стандартам паркет заливался до 1см= 10мм слоем лака. А они сейчас его маслицем ПРОТИРАЮТ!!((( Позорище!
    В Питере паркету там около 300 лет. Ну местами конечно реконструировали после 2 мировой.

  5. Вверх #77605
    Не покидает форум Аватар для Nikles
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,088
    Репутация
    8034
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Так я уже давно об этом говорю!! Эти нынешние хитрож.... мастера вообще охренели! По давним стандартам паркет заливался до 1см= 10мм слоем лака. А они сейчас его маслицем ПРОТИРАЮТ!!(((
    Сантиметровый слой лака нивелирует все преимущества деревянного пола, в чем тогда смысл?
    К тому же паркетная доска необязательно должна быть под маслом, для любителей лака есть паркетная доска покрытая лаком по современным технологиям, естественно не сантиметровым слоем.
    Я лично откинул идею паркетного пола ввиду наличия в доме двух малолетних гангстеров, но сравнивая премиум ламинат у себя в квартире с дешевой паркетной доской у соседа, я вынужден согласится что даже дешевая доска гораздо приятнее по тактильным ощущениям.
    Человек - это животное, которое умеет смеяться (с)

  6. Вверх #77606
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Nikles Посмотреть сообщение
    Сантиметровый слой лака нивелирует все преимущества деревянного пола, в чем тогда смысл?
    К тому же паркетная доска необязательно должна быть под маслом, для любителей лака есть паркетная доска покрытая лаком по современным технологиям, естественно не сантиметровым слоем.
    Я лично откинул идею паркетного пола ввиду наличия в доме двух малолетних гангстеров, но сравнивая премиум ламинат у себя в квартире с дешевой паркетной доской у соседа, я вынужден согласится что даже дешевая доска гораздо приятнее по тактильным ощущениям.
    Вы вообще понимаете смысл чего пишите? "Сантиметровый слой лака нивелирует все преимущества деревянного пола" А бляха-муха 0,5 мм слой не нивелирует?!
    Вы через 0,5 мм лака/масла ЧУВСТВУЕТЕ дерево, но через 10 мм НЕ чувствуете?

    Вот и я говорю: Потратил свой отпуск на реконструкцию паркетного пола. Мля, надышался смоляной и лаковой гари, намозолил себе руки циклей. А паркет взяли и вскрыли тонким слоем лака с незаполненными швами. Теперь ему капздец, а мог был ещё простоять 100 лет.

  7. Вверх #77607
    Не покидает форум Аватар для Nikles
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,088
    Репутация
    8034
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Вы вообще понимаете смысл чего пишите? "Сантиметровый слой лака нивелирует все преимущества деревянного пола" А бляха-муха 0,5 мм слой не нивелирует?!
    Вы через 0,5 мм лака/масла ЧУВСТВУЕТЕ дерево, но через 10 мм НЕ чувствуете?
    Я то понимаю, а вот вам над пониманием надо конечно еще поработать.
    Еще раз: паркетная доска это 14мм из которых в лучшем случае только 6мм это верхний слой из ценных пород дерева, в чем смысл заливать это 10мм слоем лака, если в этом случае потеряются все её достоинства? Вы вообще представляете что такое 10мм?? - Возьмите линейку и посмотрите.
    Человек - это животное, которое умеет смеяться (с)

  8. Вверх #77608
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Nikles Посмотреть сообщение
    Я то понимаю, а вот вам над пониманием надо конечно еще поработать.
    Еще раз: паркетная доска это 14мм из которых в лучшем случае только 6мм это верхний слой из ценных пород дерева, в чем смысл заливать это 10мм слоем лака, если в этом случае потеряются все её достоинства? Вы вообще представляете что такое 10мм?? - Возьмите линейку и посмотрите.
    Я то понимаю. За несколько месяцев обошёл все дворцы Санкт-Петербурга, Петергофа где тапочки надевать надо. Подсобничал в укладке паркетных полов. Сам живу в квартире с паркетными полами. Прочёл несколько книг на эту тему.

  9. Вверх #77609
    Не покидает форум Аватар для Nikles
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,088
    Репутация
    8034
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Я то понимаю. За несколько месяцев обошёл все дворцы Санкт-Петербурга, Петергофа где тапочки надевать надо. Подсобничал в укладке паркетных полов. Сам живу в квартире с паркетными полами. Прочёл несколько книг на эту тему.

    А диссертацию не защитили еще на тему "10мм лаковый слой, как оптимальное покрытие паркетного пола в условиях одесских многоквартиных дворцов"?

    Резюме:
    Если цель законсервировать пол во дворце, чтобы "100 лет простояло", то конечно заливайте 10мм слоем лака.
    Если же цель получить в квартире натуральный, хорошо выглядящий и приятный тактильно пол, то лучше так не делать.
    Человек - это животное, которое умеет смеяться (с)

  10. Вверх #77610
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    7
    Сообщений
    1,481
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от Nikles Посмотреть сообщение
    Я то понимаю, а вот вам над пониманием надо конечно еще поработать.
    Еще раз: паркетная доска это 14мм из которых в лучшем случае только 6мм это верхний слой из ценных пород дерева, в чем смысл заливать это 10мм слоем лака, если в этом случае потеряются все её достоинства? Вы вообще представляете что такое 10мм?? - Возьмите линейку и посмотрите.
    10 мм лака - один из самых лучших и ярких, а главное дорогих способов угробить паркет, мне кажется)))))
    Тут можно и в диспуты удариться, но лично мне такая идея вообще не улыбается))) Не стоит однозначно!

  11. Вверх #77611
    Живёт на форуме Аватар для murpa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,204
    Репутация
    2614
    Вообще реально так бывает, чтоб 10 мм лака?
    Это уже наливной пол, по-моему )

  12. Вверх #77612
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    7
    Сообщений
    1,481
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от murpa Посмотреть сообщение
    Вообще реально так бывает, чтоб 10 мм лака?
    Это уже наливной пол, по-моему )
    Я о том же

  13. Вверх #77613
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Nikles Посмотреть сообщение

    А диссертацию не защитили еще на тему "10мм лаковый слой, как оптимальное покрытие паркетного пола в условиях одесских многоквартиных дворцов"?

    Резюме:
    Если цель законсервировать пол во дворце, чтобы "100 лет простояло", то конечно заливайте 10мм слоем лака.
    Если же цель получить в квартире натуральный, хорошо выглядящий и приятный тактильно пол, то лучше так не делать.
    Ходите по ЧИСТОЙ древесине! Без всяких масел и лаков! И он-пол у Вас превратится за месяц в .авно из-за Вашего естественного отшелушивания эпидермиса + от мытья полов с избытком воды.
    Зато гарантирую тактильность ощущения древесины = 100%

  14. Вверх #77614
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Центр Интерьера Посмотреть сообщение
    10 мм лака - один из самых лучших и ярких, а главное дорогих способов угробить паркет, мне кажется)))))
    Тут можно и в диспуты удариться, но лично мне такая идея вообще не улыбается))) Не стоит однозначно!
    Я лично по литературе и на собственном житейском опыте заявляю, что над паркетной поверхностью должен быть гидроизоляционный слой. Опыт и химия конечно скакнули вперёд. Ок! Хорошо, что в учебниках писали 10мм сейчас может превратиться в 5мм.

    Просто поймите плз. Тут как раз ситуация которая звучит как "Кашу маслом не испортишь".


    Остаётся вопрос: Как толстый слой лака может УГРОБИТЬ паркет?!
    Аргументы?!
    Мне приходит на ум только один: на сырую/слабую стяжку наклеили промокший на складе паркет.
    Ну вроде это уже ДВА аргумента.

  15. Вверх #77615
    Не покидает форум Аватар для Nikles
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,088
    Репутация
    8034
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Ходите по ЧИСТОЙ древесине! Без всяких масел и лаков! И он-пол у Вас превратится за месяц в .авно из-за Вашего естественного отшелушивания эпидермиса + от мытья полов с избытком воды.
    Зато гарантирую тактильность ощущения древесины = 100%
    Я вам открою страшную тайну: между чистой древесиной и покрытием 10мм слоем лака существует куча промежуточных вариантов, которые как раз и обеспечивают вышеперечисленные характеристики.
    Человек - это животное, которое умеет смеяться (с)

  16. Вверх #77616
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    7
    Сообщений
    1,481
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Я лично по литературе и на собственном житейском опыте заявляю, что над паркетной поверхностью должен быть гидроизоляционный слой. Опыт и химия конечно скакнули вперёд. Ок! Хорошо, что в учебниках писали 10мм сейчас может превратиться в 5мм.

    Просто поймите плз. Тут как раз ситуация которая звучит как "Кашу маслом не испортишь".


    Остаётся вопрос: Как толстый слой лака может УГРОБИТЬ паркет?!
    Аргументы?!
    Мне приходит на ум только один: на сырую/слабую стяжку наклеили промокший на складе паркет.
    Ну вроде это уже ДВА аргумента.
    Да не нужен над древесиной бОльший г/и слой, чем банальное масло. Она ведь влагу не только принимает, но и отдаёт, "дышит", как мы все это называем. Лак не люблю в принципе, считаю морально устаревшим, не практичным и не комфортным. 10мм слой лака закупоривает древесину, нарушая естественную циркуляцию влаги сверху. Отсюда могут пойти растрескивания и гниль. Вниз то влага уходить будет и, соответственно, приходить обратно. И никакая фанера не поможет.
    Возможно, дерево из которого сделан паркет в Питерских дворцах и т.д. и не ведёт себя так, но извините, прежде чем из него делали паркет, оно переживало атмосферную сушку (прямо под открытым небом) на протяжении 100 лет и более. Сейчас так не умеют, коммерчески не выгодно
    К тому же, раньше для производства паркета очень часто использовали топляки, а там уже совсем другая история

  17. Вверх #77617
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    7
    Сообщений
    1,481
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от Nikles Посмотреть сообщение
    Я вам открою страшную тайну: между чистой древесиной и покрытием 10мм слоем лака существует куча промежуточных вариантов, которые как раз и обеспечивают вышеперечисленные характеристики.
    Толщина слоя современных лаков измеряется в микронах...

  18. Вверх #77618
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Центр Интерьера Посмотреть сообщение
    Толщина слоя современных лаков измеряется в микронах...
    Да-да, я где то читал об этом! Нано-технологии!

  19. Вверх #77619
    Постоялец форума Аватар для Neskwick
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,346
    Репутация
    1022
    Марина, позвоните 0977178648 (Денис). Просто как смежник видел как и чем работают ребята.
    По факту может кто чего присоветует. Ремонт в стиле "шмарганина бикицер". Под магаз или хз что. Изначально новострой и стены в полном г..не. Что быстрее и соответственно дешевле? Пока предлагается кварц, сверху краска. Не нравится потому как надо сначала стены сплошняком перешпаклевать. Спрашиваю с позиции исполнителя этого кошмара.
    Небо и земля долговечны потому, что живут не для себя

  20. Вверх #77620
    Не покидает форум Аватар для Танюха37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    15,790
    Репутация
    6518
    Цитата Сообщение от Neskwick Посмотреть сообщение
    По факту может кто чего присоветует. Ремонт в стиле "шмарганина бикицер". Под магаз или хз что. Изначально новострой и стены в полном г..не. Что быстрее и соответственно дешевле? Пока предлагается кварц, сверху краска. Не нравится потому как надо сначала стены сплошняком перешпаклевать. Спрашиваю с позиции исполнителя этого кошмара.
    много вопросов...
    что значит в полном г..не?
    кому не нравится? тебе или заказчику?
    из чего стены? зачем кварц?
    если газик, то как вариант, сделать швы покрасивше, потом обычный грунт, краска, аля, стиль лофт... дёшево и сердито...
    Ну, во-первых - я хорошая... А во-вторых - хватит и того, что во-первых!


Ответить в теме
Страница 3881 из 4074 ПерваяПервая ... 2881 3381 3781 3831 3871 3879 3880 3881 3882 3883 3891 3931 3981 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения