Тема: Ремонт в квартире.

Ответить в теме
Страница 3477 из 4074 ПерваяПервая ... 2477 2977 3377 3427 3467 3475 3476 3477 3478 3479 3487 3527 3577 3977 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 69,521 по 69,540 из 81466
  1. Вверх #69521
    Постоялец форума Аватар для lelya_cat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,230
    Репутация
    569
    У меня полуматовые в частном доме. Глянец сразу отмела-не люблю. Т.е. пыли наверное побольше чем в высотках+ близость дороги. Фактурные ( сатин и как ткань), смотрела-щупала- мне не понравилось, как на них следы остаются. А от мытья они вполне могут оставаться. К частому мытью потолков отношусь крайне негативно. Наблюдала, как после ремонта это делал профи-да ну... Я так в жизни не смогу и не хочу. Зачем усложнять себе жизнь.


  2. Вверх #69522
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,601
    Репутация
    82151
    Цитата Сообщение от Кугуарчик Посмотреть сообщение
    У меня натянуты ЭКО потолки...в жилой зоне окрашены с помощью краскопульта в один слой, а на балконах валиком два слоя
    Конечно, лучше выглядит окрашенный краскопультом, но как по мне один слой мало, так как при определенном освещении и угле обзора видны швы полотен.
    Валик оставил после себя характерные наплывы и не равномерно прокрасил у стен
    Как давно Вы натягивали эти полотна ? Спасибо
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

  3. Вверх #69523
    Частый гость Аватар для Кугуарчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    676
    Репутация
    1946
    В 2016
    Если уж угораздило родиться в Украине, то Слава Богу шо в Одессе!

  4. Вверх #69524
    Посетитель Аватар для eom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    318
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    уника дороже чем седна
    асфора, уника, седна - по росту цены, если сравнивать РРЦ, без каких либо скидок и акций
    Настоящая депрессия-это когда во время секса посещают мысли о самоубийстве

  5. Вверх #69525
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от eom Посмотреть сообщение
    асфора, уника, седна - по росту цены, если сравнивать РРЦ, без каких либо скидок и акций
    По факту и на базарах и в эпицентре/НЛ уника самая дорогая у шнайдера.

  6. Вверх #69526
    Постоялец форума Аватар для alexwurz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,122
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от rujuk Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста по потолкам натяжным, кто натягивал, смотрим в сторону эко потолков, тканевых, кто что может сказать?
    Профильной темки не нашла, только официальная рекламная у каждого своя и естественно, каждый говорит что именно его товар лучший!)
    Спасибо большое за желание помочь!
    Сталкивался с такими потолками на нескольких объектах. Вот несколько фоток, сделанных в момент их монтажа



    В целом все выглядит неплохо, но:
    1) Кто бы что ни говорил об их экологичности, но акриловая краска сама по себе не может быть на 100% безвредной т.к. в её состав входит акриловая эмульсия, аммиак, стабилизаторы, пленкообразующие добавки и т.д.
    2) Деревянные рейки, которые используются для натяжки ткани никто не обрабатывает водоотталкивающими пропитками, т.е. в будущем, при увеличении влажности их может повести. Кстати, видел такое на объекте.
    3) Если не дай Бог Вас затопят соседи, то эти пололки пожелтеют и протекут, а натяжной потолок даже может спасти Ваш ремонт
    4) Далеко не все загрязнения такого потолка можно будет вымыть губкой. Если на такой потолок попадет частицы жира, крови, красителей и т.д, то придется полностью перекрашивать весь потолок, а пленку можно будет просто протереть...
    5) Демонтировать такой потолок, например, для ремонта электрики, а потом вернуть все на место невозможно. А при полностью готовом ремонте снова натягивать новую ткань и снова красить... это трэш

    Я высказал лишь свое мнение и мысли нескольких знакомых мастеров, с которыми обсуждали эту тему. Возможно в чем-то ошибаюсь. Лично себе выбрал пленку и нисколько об этом не жалею.

  7. Вверх #69527
    Не покидает форум Аватар для Spaider
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,443
    Репутация
    3315
    Цитата Сообщение от alexwurz Посмотреть сообщение
    ... Кто бы что ни говорил об их экологичности...
    там приставка ЭКО не от ЭКОлогичности, а от ЭКОном...)
    Скупой платит дважды... Пойду работать к скупому ).

  8. Вверх #69528
    Живёт на форуме Аватар для GRENADER
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса ,где ж еще
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    651
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    купил наконец то розетки/включатели, купил таки вико. Шнайдер седна по цене получалось практически в двараза дороже, чем вико мередиан. Ценники вообще конские.. Двухклавишный проходной у шнайдера 200грн+рамка...Розетка компьютерная 140грн+рамка... Жуть... У вико двухкавишный проходной переключатель 80грн с рамкой, компьютерная розетка 54 с рамкой. Да, шнайдер немного получше, но не настолько,как мне кажется.
    Щнайдер и вико не корректные сравнения. Если вы смотрели на цену а не на качество то возможно и вико лучше. Во всех остальных случаях я заказчикам не советую.Но если заказчику нравиться то надо ставить.Хотя я уже не помню когда ставил вико или что то похожее.
    Вы себе купили?
    Последний раз редактировалось GRENADER; 20.04.2018 в 21:52.

  9. Вверх #69529
    Постоялец форума Аватар для alexwurz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,122
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от Spaider Посмотреть сообщение
    там приставка ЭКО не от ЭКОлогичности, а от ЭКОном...)
    Да не сильно то они и дешевые. На объекте, с которого фотки, они были по 180 грн/м2. Примерно те же 7 у.е, что и пленка

  10. Вверх #69530
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от GRENADER Посмотреть сообщение
    Щнайдер и вико не корректные сравнения. Если вы смотрели на цену а не на качество то возможно и вико лучше. Во всех остальных случаях я заказчикам не советую.Но если заказчику нравиться то надо ставить.Хотя я уже не помню когда ставил вико или что то похожее.
    Вы себе купили?
    Себе. А откуда вывод, что лучше, что хуже, если давно не сиавили что то подобное?
    Я не тестировал и то и то. Конструктив вико работоспособный на 100%. В новых линейках качество пластика не было возможности оценить. Все остальное-таки удобство монтажа. И если за это нужно заплатить в два раза больше, я конечно же выберу по цене из этих двух.

  11. Вверх #69531
    Живёт на форуме Аватар для GRENADER
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса ,где ж еще
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    651
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Себе. А откуда вывод, что лучше, что хуже, если давно не сиавили что то подобное?
    Я не тестировал и то и то. Конструктив вико работоспособный на 100%. В новых линейках качество пластика не было возможности оценить. Все остальное-таки удобство монтажа. И если за это нужно заплатить в два раза больше, я конечно же выберу по цене из этих двух.
    Я говорю исходя из опыта, ставил и то и то. Ви ко очень редко. По качеству материалов ви ко никакое. Но вам вам нравиться, значит ставьте

    Отправлено с моего Lenovo P1ma40 через Tapatalk

  12. Вверх #69532
    Не покидает форум Аватар для Anchar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,967
    Репутация
    5277
    Подскажите, какими багетами и как правильно сделать стык с натяжными потолками. А то в инете куча противоречивой инфы - кто советует полипропиленовый, кто пишет, что они тяжелые для натяжных и со временем начнут провисать. Кто пишет клеить к стене и потолку, кто-то — только к стене.
    Подскажите кто реально выполнял такие работы и как. Кроме багетов есть ещё варианты задекорировать стык потолка со стеной?
    Села, села, люди, люди Їду я і мене пре Я ніколи не забуду Де моє і де твоє

  13. Вверх #69533
    Частый гость Аватар для alexis5557
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    596
    Репутация
    1202
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Себе. А откуда вывод, что лучше, что хуже, если давно не сиавили что то подобное?
    Я не тестировал и то и то. Конструктив вико работоспособный на 100%. В новых линейках качество пластика не было возможности оценить. Все остальное-таки удобство монтажа. И если за это нужно заплатить в два раза больше, я конечно же выберу по цене из этих двух.
    Что ви ко что шнайдер делаются в Турции.
    Качество ви ко уже не то что раньше было,по пластику
    и механизму контактная группа у шнайдера по лучше
    будет. А выбирать вам.
    Подпись...

  14. Вверх #69534
    Частый гость Аватар для RuleOn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    566
    Репутация
    260
    Цитата Сообщение от Anchar Посмотреть сообщение
    Подскажите, какими багетами и как правильно сделать стык с натяжными потолками. А то в инете куча противоречивой инфы - кто советует полипропиленовый, кто пишет, что они тяжелые для натяжных и со временем начнут провисать. Кто пишет клеить к стене и потолку, кто-то — только к стене.
    Подскажите кто реально выполнял такие работы и как. Кроме багетов есть ещё варианты задекорировать стык потолка со стеной?
    К натяжным потолкам делается пристеночный багет, который клеится только к стене. Полистирол дешевле и клеиться на дешевую пасту - ничего отрицательного в этом случае не замечал. Полиуретан клеиться на жидкие гвозди, которые дороже. Были случаи когда полиуретан со временем ссыхался и на стыках появлялись трещины. Обратите внимание что в случае перетяжки потолка багет будет сниматься.

  15. Вверх #69535
    Частый гость Аватар для Мишанчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    родина Гоцмана
    Возраст
    54
    Сообщений
    840
    Репутация
    2679
    Цитата Сообщение от Anchar Посмотреть сообщение
    Подскажите, какими багетами и как правильно сделать стык с натяжными потолками. А то в инете куча противоречивой инфы - кто советует полипропиленовый, кто пишет, что они тяжелые для натяжных и со временем начнут провисать. Кто пишет клеить к стене и потолку, кто-то — только к стене.
    Подскажите кто реально выполнял такие работы и как. Кроме багетов есть ещё варианты задекорировать стык потолка со стеной?
    Вы стены маячили или хотя бы вытягивали под потолок верхнюю часть стен?Если нет,багет подчеркнёт неровность стен и его лучше не ставить.Просто обои заведите на 2--3 мм под крепежную планку потолка по всему периметру,т.е.между потолком и стеной.И таки,да,багет крепится только к стене.Удачи Вам.
    У человека две любимые игрушки:собственная судьба и чужие чувства.

  16. Вверх #69536
    Постоялец форума Аватар для ГАЗОБЕТОН+
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,911
    Репутация
    4056
    Цитата Сообщение от Anchar Посмотреть сообщение
    Подскажите, какими багетами и как правильно сделать стык с натяжными потолками. А то в инете куча противоречивой инфы - кто советует полипропиленовый, кто пишет, что они тяжелые для натяжных и со временем начнут провисать. Кто пишет клеить к стене и потолку, кто-то — только к стене.
    Подскажите кто реально выполнял такие работы и как. Кроме багетов есть ещё варианты задекорировать стык потолка со стеной?
    Пенопластовый багет

    Резиновый багет,который предлагают с потолками

  17. Вверх #69537
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    49
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от alexis5557 Посмотреть сообщение
    Что ви ко что шнайдер делаются в Турции.
    Качество ви ко уже не то что раньше было,по пластику
    и механизму контактная группа у шнайдера по лучше
    будет. А выбирать вам.
    Шнайдер асфора и седна производятся в Турции. А уника - в Испании

  18. Вверх #69538
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Цитата Сообщение от rujuk Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста по потолкам натяжным, кто натягивал, смотрим в сторону эко потолков, тканевых, кто что может сказать?
    Профильной темки не нашла, только официальная рекламная у каждого своя и естественно, каждый говорит что именно его товар лучший!)
    Спасибо большое за желание помочь!
    у меня ткань.
    Минусов 2 - когда муха залетает - гулко бьется о потолок
    При очень сильном ветре может идти чуть заметная волна.
    В остальном - прекрасно себя показывают уже четвертый год.
    Главное знать, куда и как крепить закладные под свет.

    Ну и да, дырок в себе они не боятся. В отличие от пленки.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  19. Вверх #69539
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    599
    Репутация
    329
    Может не туда пишу, направьте тогда пожалуйста.Кто-то может поделиться контактами хорошего специалиста по штукатурке? Хотим делать фактурную штукатурку в некоторых местах в доме.

  20. Вверх #69540
    Фотогений

    Аватар для tsar1965
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Одесса!!!
    Сообщений
    18,890
    Репутация
    204627
    Цитата Сообщение от lelya_cat Посмотреть сообщение
    У меня полуматовые в частном доме. Глянец сразу отмела-не люблю. Т.е. пыли наверное побольше чем в высотках+ близость дороги. Фактурные ( сатин и как ткань), смотрела-щупала- мне не понравилось, как на них следы остаются. А от мытья они вполне могут оставаться. К частому мытью потолков отношусь крайне негативно. Наблюдала, как после ремонта это делал профи-да ну... Я так в жизни не смогу и не хочу. Зачем усложнять себе жизнь.
    У меня в частном доме и в квартире глянец,проблем нет... "натягивал" в доме 15 лет назад,в квартире 10 лет....
    В те времена тканевых еще не было...Но и сейчас тканевые бы не ставил себе 100%...
    Сын себе поставил тканевые,лично мне не нравится как по качеству так и по виду. (ИМХО).
    Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель!


Ответить в теме
Страница 3477 из 4074 ПерваяПервая ... 2477 2977 3377 3427 3467 3475 3476 3477 3478 3479 3487 3527 3577 3977 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения