Тема: Ремонт в квартире.

Ответить в теме
Страница 3408 из 4074 ПерваяПервая ... 2408 2908 3308 3358 3398 3406 3407 3408 3409 3410 3418 3458 3508 3908 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 68,141 по 68,160 из 81466
  1. Вверх #68141
    Постоялец форума Аватар для Duncan
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,572
    Репутация
    417
    Подскажите пожалуйста. Поиском подходящую тему не нашел.
    Посоветуйте кто занимается установкой ламелей на румынскую кровать советских времен. Точно такую же кровать видел в Киеве с новыми ламелями. В Одессе наверняка тоже делают?


  2. Вверх #68142
    Живёт на форуме Аватар для Андрей202
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,276
    Репутация
    783
    Цитата Сообщение от Duncan Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста. Поиском подходящую тему не нашел.
    Посоветуйте кто занимается установкой ламелей на румынскую кровать советских времен. Точно такую же кровать видел в Киеве с новыми ламелями. В Одессе наверняка тоже делают?
    Да, на Малиновского продают ламели и крепления, остается только их обрезать в размер и поставить на место. Возможно, добавить пару реек. Сделать это можно и самостоятельно.
    Кроме того, есть в продаже подматрасники, но это если размер подойдет.
    Нетрезвый квантовый механик
    Со ржавым квантовым ключом

  3. Вверх #68143
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    846
    Репутация
    450
    Посоветуйте пжл, хочу столешницу из искуственного камня, какие сейчас производители достойные, ну и координаты в личку

  4. Вверх #68144
    Постоялец форума Аватар для lex71
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,255
    Репутация
    1254
    Цитата Сообщение от Андрей202 Посмотреть сообщение
    А если не заряжается, нафига точечная сварка, его шо, разбирали на элементы?
    Ну есть у меня коллега, ремонтирует электронику, только банки менять смысла ноль, проще новую АБ купить.
    Контроллер разве сдох, это м.б.
    Если свой срок отслужил, я бы не ремонтировал.
    И да, сварки у него тоже нет, так что телефон не дам)
    Чеэта? Литиевые аккумы элементарно меняются. 18650 элементы 130 грн/шт. К примеру, 10,8В аккумулятор не понятно какого качества стоит 700 грн, 3 качественных банки-400грн+пол-часа работы. Смысл прямой.

  5. Вверх #68145
    Живёт на форуме Аватар для Андрей202
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,276
    Репутация
    783
    Цитата Сообщение от lex71 Посмотреть сообщение
    Чеэта? Литиевые аккумы элементарно меняются. 18650 элементы 130 грн/шт. К примеру, 10,8В аккумулятор не понятно какого качества стоит 700 грн, 3 качественных банки-400грн+пол-часа работы. Смысл прямой.
    А мне кажется, наоборот: АБ фирменная с лейблой, а элементы как раз неизвестно какие и откуда. На заводе хотя бы знают поставщика и явный брак отсеивают.
    Менял как-то литиевый на планшете: большой разбег цен в зависимости от года выпуска. А переклеить год запросто. И попадать доводилось на левак.
    Нетрезвый квантовый механик
    Со ржавым квантовым ключом

  6. Вверх #68146
    Посетитель Аватар для Инна Л.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    160
    Репутация
    69
    добрый день. может ли кто-то порекомендовать хороших специалистов паркетчиков?
    Тихо носиком сопит-маму обнимая, вот он рядышком лежит-мой кусочек рая

  7. Вверх #68147
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    148
    Репутация
    49
    Окна от строителей, может кто подскажет, эти нормальные?


    А то некоторые у нас меняют. Можно ли тут заменить сам стеклопакет без профиля?

  8. Вверх #68148
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    13
    Можно а что за новострой

  9. Вверх #68149
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Polaris Посмотреть сообщение
    Окна от строителей, может кто подскажет, эти нормальные?


    А то некоторые у нас меняют. Можно ли тут заменить сам стеклопакет без профиля?
    У самого балконный блок от Кёнинга уже лет ..цать - отлично стоит. Но не Викналенд, др. модель. Узнайте скольки камерный, если трёх то есть смысл поменять на 4-ёх или 5-ти. Стеклопакет конечно можно заменить, но зачем? Вроде на шилдике написано "энергозбереження" - наверное с напылением. Обратите внимание на фурнитуру и регулировку: или регулируемая фурнитура; ручка имеет люфт или нет; уплотнитель клееный или вставной; створка должна при открытии оставаться в том положении, в котором её оставляют - не самовольно закрываться или наоборот.

  10. Вверх #68150
    Постоялец форума Аватар для lex71
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,255
    Репутация
    1254
    Цитата Сообщение от Андрей202 Посмотреть сообщение
    А мне кажется, наоборот: АБ фирменная с лейблой, а элементы как раз неизвестно какие и откуда. На заводе хотя бы знают поставщика и явный брак отсеивают.
    Менял как-то литиевый на планшете: большой разбег цен в зависимости от года выпуска. А переклеить год запросто. И попадать доводилось на левак.
    Ну, во-первых, по цене видно, во-вторых, в магазинах можно и с гарантией взять, в-третьих, хороших производителей на пальцах одной руки пересчитать, в-четвёртых, со старых заводских батарей от ноутов обычно летит только пара, а их там минимум 6 штук, вот и качественные фирменные б/у бесплатно, сколько отработают, столько отработают. Так шо, было бы желание и немножко руки из правильного места

  11. Вверх #68151
    Частый гость Аватар для Мишанчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    родина Гоцмана
    Возраст
    54
    Сообщений
    840
    Репутация
    2679
    Цитата Сообщение от Polaris Посмотреть сообщение
    Окна от строителей, может кто подскажет, эти нормальные?


    А то некоторые у нас меняют. Можно ли тут заменить сам стеклопакет без профиля?

    ......на самом деле при остеклении новостноя,т.е,условно говоря,при массовой производстве,опять же по желанию застройщика,используются более экономные(по цене)фурнитура и резина,что в финале сказывается на функциональности изделия,т.е.термо-и звукоизоляции.В первые полгода,возможно,Вы этого и не заметите,но.....Хотя застройщик тоже даёт гарантию на изделие.Количество стекол изменить без замены профиля нельзя.Но......чем больше,тем кошернее.
    У человека две любимые игрушки:собственная судьба и чужие чувства.

  12. Вверх #68152
    Постоялец форума Аватар для Moneyfirst
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,465
    Репутация
    1029
    Всем привет, подскажите какое лучше выбирать время для Ремонта. Имеется в виду какое самое не ходовое время у строителей.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.

  13. Вверх #68153
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Привет, друзья!)
    Подскажите, пожалуйста, для чего вот этот металлический (жестяной - я так понимаю) лист на потолке бывшей лоджии. Не знаю, весь ли потолок он закрывает...но до середины точно доходит - там, где в пенопласте отверстия напротив ламп (чтобы не горел, я так понимаю) - там видно еще этот лист. К этому листу СНИЗУ вроде как прикреплен наружный козырек. Герметика в щели между этим "козырьком" и жестяным листом я не вижу. При этом некий герметик присутствует в щелях стыков жестяных листов и в точках, где жестянка крепится к потолку.
    Какую роль (по задумке не знаю кого - или оконщиков, или отделочников) должна играть монтажная пена по верхнему краю окна, сразу над металлопрофилем для крепления гипсокартона?? Теплоизоляция стыка оконной рамы и потолка? Герметизация и гидроизоляция?
      Показать скрытый текст
    фоточки


    Крайнее фото - вид снаружи верхней части окна под козырьком.
    Последний раз редактировалось Desdichado; 23.12.2017 в 14:19.

  14. Вверх #68154
    Не покидает форум Аватар для Танюха37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    15,790
    Репутация
    6518
    Цитата Сообщение от Moneyfirst Посмотреть сообщение
    какое лучше выбирать время для Ремонта.
    когда Ваши доходы на порядок превышают Ваши расходы...
    Ну, во-первых - я хорошая... А во-вторых - хватит и того, что во-первых!

  15. Вверх #68155
    Частый гость Аватар для Мишанчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    родина Гоцмана
    Возраст
    54
    Сообщений
    840
    Репутация
    2679
    Цитата Сообщение от Moneyfirst Посмотреть сообщение
    Всем привет, подскажите какое лучше выбирать время для Ремонта. Имеется в виду какое самое не ходовое время у строителей.
    .....вопрос,конечно,интересный.Но здесь чаще всех отписываются именно строители.Поэтому у кого ВЫ спрашиваете......Аесли по делу::тем,кто не успел"зацепиться"перед Новым Годом,после всех новогодних праздников особо нечего выбирать.Но....ВАС это смущать не должно....судя по формулировке вопроса ВЫ будете выбирать не среди проверенных профессионалов,а по итогам проведённого тендера(чем экономичнее,тем кошернее).Поэтому....."делайте закидон"примерно 15-20 января и......будет ВАМ шастя.

  16. Вверх #68156
    Живёт на форуме Аватар для адам2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Черноморск
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1247
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Привет, друзья!)
    Подскажите, пожалуйста, для чего вот этот металлический (жестяной - я так понимаю) лист на потолке бывшей лоджии. Не знаю, весь ли потолок он закрывает...но до середины точно доходит - там, где в пенопласте отверстия напротив ламп (чтобы не горел, я так понимаю) - там видно еще этот лист. К этому листу СНИЗУ вроде как прикреплен наружный козырек. Герметика в щели между этим "козырьком" и жестяным листом я не вижу. При этом некий герметик присутствует в щелях стыков жестяных листов и в точках, где жестянка крепится к потолку.
    Какую роль (по задумке не знаю кого - или оконщиков, или отделочников) должна играть монтажная пена по верхнему краю окна, сразу над металлопрофилем для крепления гипсокартона?? Теплоизоляция стыка оконной рамы и потолка? Герметизация и гидроизоляция?
    Вложение 12474592Вложение 12474594Вложение 12474596Вложение 12474597Вложение 12474602

    Крайнее фото - вид снаружи верхней части окна под козырьком.
    Возможно у Вас на верхней плите был люк для пожарного выхода.
    Тогда присутствие оцинковки можно объяснить как сток для отвода воды.
    Других вариантов я не вижу.
    А кроме набора ребусов в чем проблема то?

  17. Вверх #68157
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Привет, друзья!)
    Подскажите, пожалуйста, для чего вот этот металлический (жестяной - я так понимаю) лист на потолке бывшей лоджии. Не знаю, весь ли потолок он закрывает...но до середины точно доходит - там, где в пенопласте отверстия напротив ламп (чтобы не горел, я так понимаю) - там видно еще этот лист. К этому листу СНИЗУ вроде как прикреплен наружный козырек. Герметика в щели между этим "козырьком" и жестяным листом я не вижу. При этом некий герметик присутствует в щелях стыков жестяных листов и в точках, где жестянка крепится к потолку.
    Какую роль (по задумке не знаю кого - или оконщиков, или отделочников) должна играть монтажная пена по верхнему краю окна, сразу над металлопрофилем для крепления гипсокартона?? Теплоизоляция стыка оконной рамы и потолка? Герметизация и гидроизоляция?
    Вложение 12474592Вложение 12474594Вложение 12474596Вложение 12474597Вложение 12474602

    Крайнее фото - вид снаружи верхней части окна под козырьком.
    А этаж последний? Что за проект?
    Все жемчуга с балконами имеют такую конструкцию. Но, там жестянка около 25-30см.
    Пена выполняет роль теплоизолятора, чтобы гипс не поцвёл.

  18. Вверх #68158
    Профи тролль
    Аватар для Primus86
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    20,122
    Репутация
    9803
    Как уже писал выше - вода билась током от бойлера, купил тен, вызвал мастера, собрали - мастера кааак даст током.... оказалось что именно розетка для бойлера как то так собрана что по ней идет напряжение. Подскажите как ее исправить или напишите в личку кто готов приехать починить на 4ю фонтана

  19. Вверх #68159
    Живёт на форуме Аватар для Андрей202
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,276
    Репутация
    783
    Цитата Сообщение от Primus86 Посмотреть сообщение
    Как уже писал выше - вода билась током от бойлера, купил тен, вызвал мастера, собрали - мастера кааак даст током.... оказалось что именно розетка для бойлера как то так собрана что по ней идет напряжение. Подскажите как ее исправить или напишите в личку кто готов приехать починить на 4ю фонтана

    Боюсь спросить, а почему этот мастер не исправил такую грубую ошибку, он обиделся и ушел, или...?
    Нетрезвый квантовый механик
    Со ржавым квантовым ключом

  20. Вверх #68160
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    Цитата Сообщение от Андрей202 Посмотреть сообщение
    почему этот мастер не исправил такую грубую ошибку, он обиделся и ушел, или...?
    или всё

    Цитата Сообщение от Primus86 Посмотреть сообщение
    Подскажите как ее исправить
    однозначно на месте смотреть нужно.


Ответить в теме
Страница 3408 из 4074 ПерваяПервая ... 2408 2908 3308 3358 3398 3406 3407 3408 3409 3410 3418 3458 3508 3908 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения