Тема: Ремонт в квартире.

Ответить в теме
Страница 3365 из 4074 ПерваяПервая ... 2365 2865 3265 3315 3355 3363 3364 3365 3366 3367 3375 3415 3465 3865 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 67,281 по 67,300 из 81466
  1. Вверх #67281
    Частый гость Аватар для Серж З
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    555
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Ну не расстраивайте вы совсем человека-то)
    Если обои флизелин, то их можно аккуратно отклеить наверху, потом приклеить багет, а потом по нему обрезать обои и снова подклеить.
    Киньте обьявку в раздел "услуги стройка" со свои предложением, желающие вас сами найдут)
    А если обои приклеены на профессиональный клей, или на обычный с добавлением пва,- то уже отклеить верх очень вряд ли получится. По-моему выход в следующем-багет клеить на прозрачный клей. Ну чтоб не сильно было видно на обоях.
    Не человек красит место, а маляр!


  2. Вверх #67282
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    308
    Репутация
    97
    мне тоже плитку по 150грн положили,я считаю нормальная цена и не мало мастеров работают за эти деньги.так что не надо доказывать что менее 10уе никто не будет работать...

  3. Вверх #67283
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    7
    Сообщений
    1,481
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от ИгрунькА Посмотреть сообщение
    мне тоже плитку по 150грн положили,я считаю нормальная цена и не мало мастеров работают за эти деньги.так что не надо доказывать что менее 10уе никто не будет работать...
    Я не просто считаю что это ненормальная цена, я еще и не верю, что работа будет правильно сделана.
    150 грн - не цена, а отчаяние)) Действительно хороший мастер без работы не сидит в принципе, а посему, за такие деньги работать не станет

  4. Вверх #67284
    Частый гость Аватар для RuleOn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    566
    Репутация
    260
    Цитата Сообщение от ИгрунькА Посмотреть сообщение
    мне тоже плитку по 150грн положили,я считаю нормальная цена и не мало мастеров работают за эти деньги.так что не надо доказывать что менее 10уе никто не будет работать...
    В магазин ,,все но 3,, тоже иногда захаживаю, когда можно купить какую-нибудь фигню за недорого и качество неважно. Если уж сильно сильно хочется сэкономить на ремонте - уж лучше самому сделать чем платить кому-нибудь за то чтобы испортили материал.
    Последний раз редактировалось RuleOn; 18.09.2017 в 06:30.

  5. Вверх #67285
    Частый гость Аватар для Мишанчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    родина Гоцмана
    Возраст
    54
    Сообщений
    840
    Репутация
    2679
    ......Люди!!!!
    Не спорьте и не ругайтесь.Моя обойщица начинала с легендарного дома профсоюзов.Ей уже за 60 и работает до сих пор.Качество работ прекрасное и поэтому"ходит по рукам".
    Звоню--на Радужном(рядом работала она)нужно сделать замеры).Пошла,посчитала--шпаклёвка под обои35,обои 35....спорю,говорю когда и я буду пенсию получать.....Просто часто каждый по разному ценит свой труд и....Поэтому не дорогие работники скорее исключение из правил и не могут служить для статистики среднего....Но...как правило,физ.труд не из лёгких и"не дорогим"быть не может в приории.Другое дело:качество определяется не тем,как красиво,а тем насколько долго оно держится.А"не дорогие"работы не продуссматривают(!!!) множество дополнит.работ,увеличивающих(!!!) срок"работы качества".Девушки,ВЫ должны знать:одинаковая блузка из маг."всё по три" и подобная из фирменного салона "выдерживают разное количество стирок.Всем удачи.
    Последний раз редактировалось Мишанчик; 18.09.2017 в 06:45.
    У человека две любимые игрушки:собственная судьба и чужие чувства.

  6. Вверх #67286
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    И это говорит о том, что цена средняя?))
    Нет, просто констатация факта
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  7. Вверх #67287
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    308
    Репутация
    97
    Цитата Сообщение от Центр Интерьера Посмотреть сообщение
    Я не просто считаю что это ненормальная цена, я еще и не верю, что работа будет правильно сделана.
    150 грн - не цена, а отчаяние)) Действительно хороший мастер без работы не сидит в принципе, а посему, за такие деньги работать не станет
    я своих мастеров тоже с мая месяца ждала ..в конце августа начали у меня работать.Они сделали мне уже Слава Богу не одну квартиру и работой мы довольны.Не вмегда дорого=хорошо.

  8. Вверх #67288
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Нет, Мишанчик, это цена по которой я нашла здесь на форуме ребят прошлым летом. Более того сговорились на 130, потому как затирку делала сама, они только положили.
    Было у меня на тот момент еще пару мастеров за те же 150, но они были надолго заняты.
    И был у них знакомый, у которого такса была 250, который сидел без работы и просил этих ребят поделиться клиентами.
    Дураки ли они? Не знаю. Очевидно они из той категории мастеров, которые берут обьемами, а не разовыми обтектами по высокой цене.

    Пы.сы. Тему с расценками и оцениванием труда строителей обсуждали буквально пару страниц назад, поэтому не имею желания будоражить ее еще раз, просто даю ответ на то, что не ориентируюсь в рынке)
    Со всем уважением к мастерам!)


    Если вы меня не знаете, не надо бросаться такими заявлениями! Многие в строительных темках знают что я такой же заказчик, а не мастер, единственное немного более продвинутый заказчик, потому что многое уже научилась делать сама!
    Крайне редко пишу то, в чем сомневаюсь. Стараюсь озвучивать информацию, которая найдена или отработана мной лично. Не надо думать что все в Одессе сидят с рулончиками зеленых купюр и готовы отматывать по 10-12 у.е. за кв.!
    Поделитесь, пожалуйста, координатами своих плиточников (ну и ремонтников) - в личку. Спасибо!
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  9. Вверх #67289
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Цитата Сообщение от ИгрунькА Посмотреть сообщение
    мне тоже плитку по 150грн положили,я считаю нормальная цена и не мало мастеров работают за эти деньги.так что не надо доказывать что менее 10уе никто не будет работать...
    Поделитесь контактами, пожалуйста - в личку. Начинаю делать ремонт.
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  10. Вверх #67290
    Новичок Аватар для ОльгаVila
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Репутация
    10

    По умолчанию ребятушки, как вы считаете?

    всем привет! подскажите пожалуйста, как будет правильнее поступить, сначала поклеить обои а потом установить двери или наоборот?
    Чем больше пустяков считаешь везением, тем чаще тебе везёт.

  11. Вверх #67291
    Постоялец форума Аватар для almazinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Центр Одессы
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    1977
    Цитата Сообщение от almazinka Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, двусторонний порожек на двери. Алиминиево-пластиковый. Какой стороной ставить внутрь помещения, какой снаружи. Входная дверь. Место проходимое.
    Одна сторона на улицу. Тоесть холод как действует на алюминий или пластик? Какую сторону ставят снаружи? Если сделано 2 материала, значит чтоб лучше было. А я не знаю какой стороной внутрь помещения.

  12. Вверх #67292
    Посетитель Аватар для G8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Assedo
    Сообщений
    189
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Ну, это уже как вариант если обои не отойдут.
    спасибо всем, кто ответил.
    обои флизелиновые
    то есть ,можно просто прозрачный клей купить для багетов:?

  13. Вверх #67293
    Частый гость Аватар для vfcnth
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    579
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Мишанчик Посмотреть сообщение
    ......Люди!!!!
    Не спорьте и не ругайтесь.Моя обойщица начинала с легендарного дома профсоюзов.Ей уже за 60 и работает до сих пор.Качество работ прекрасное и поэтому"ходит по рукам".
    Звоню--на Радужном(рядом работала она)нужно сделать замеры).Пошла,посчитала--шпаклёвка под обои35,обои 35....спорю,говорю когда и я буду пенсию получать.....Просто часто каждый по разному ценит свой труд и....Поэтому не дорогие работники скорее исключение из правил и не могут служить для статистики среднего....Но...как правило,физ.труд не из лёгких и"не дорогим"быть не может в приории.Другое дело:качество определяется не тем,как красиво,а тем насколько долго оно держится.А"не дорогие"работы не продуссматривают(!!!) множество дополнит.работ,увеличивающих(!!!) срок"работы качества".Девушки,ВЫ должны знать:одинаковая блузка из маг."всё по три" и подобная из фирменного салона "выдерживают разное количество стирок.Всем удачи.
    Мишанчик браво !
    тот, кто чист помыслами ,подобен небу ....

  14. Вверх #67294
    Частый гость Аватар для Мишанчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    родина Гоцмана
    Возраст
    54
    Сообщений
    840
    Репутация
    2679
    Цитата Сообщение от G8 Посмотреть сообщение
    спасибо всем, кто ответил.
    обои флизелиновые
    то есть ,можно просто прозрачный клей купить для багетов:?
    ....будьте аккуратны....Вам на рынке предложат скорее всего клей в бутылочках фирмы драгон.Он более всего предназначен для склеивания поверхностей,одна из которых плохо влаговпитыв.(плика иливагонка).Поэтому он достаточно жидкий.Будет не лишним,если Вы под низ багета на обои приклеить широкий малярный скотч,но и в тот же день его снимете.На следующий день его оставлять не нужно.
    У человека две любимые игрушки:собственная судьба и чужие чувства.

  15. Вверх #67295
    Arques Аватар для Arques
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Оd.UA
    Сообщений
    19,055
    Репутация
    30600
    Цитата Сообщение от Мишанчик Посмотреть сообщение
    ....будьте аккуратны....Вам на рынке предложат скорее всего клей в бутылочках фирмы драгон.Он более всего предназначен для склеивания поверхностей,одна из которых плохо влаговпитыв.(плика иливагонка).Поэтому он достаточно жидкий.Будет не лишним,если Вы под низ багета на обои приклеить широкий малярный скотч,но и в тот же день его снимете.На следующий день его оставлять не нужно.
    Могут предложить и прозрачные жидкие гвозди в тубах под пистолет.
    И они предпочтительнее польской клейкой залипухи в бутылках

  16. Вверх #67296
    Новичок Аватар для gvm-ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    18
    Репутация
    24
    Вопрос к уважаемой публике.
    Почему когда спрашиваеш стоимость утепления 1 м2 ~ то 270 - 320 грв. (большинство бригад), это вместе с материалами (качественными и по технологии), а когда говориш что материалы предоставиш, то цена за саму работу от 200 до 400. Это как?

  17. Вверх #67297
    Живёт на форуме Аватар для Nikolauss_78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,100
    Репутация
    2966
    Цитата Сообщение от gvm-ua Посмотреть сообщение
    Вопрос к уважаемой публике.
    Почему когда спрашиваеш стоимость утепления 1 м2 ~ то 270 - 320 грв. (большинство бригад), это вместе с материалами (качественными и по технологии), а когда говориш что материалы предоставиш, то цена за саму работу от 200 до 400. Это как?
    Так а самим мастерам/бригадирам ты этот вопрос задавал?
    Ищу зарплатодателя! Работодателей просьба не беспокоить!

  18. Вверх #67298
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от gvm-ua Посмотреть сообщение
    Вопрос к уважаемой публике.
    Почему когда спрашиваеш стоимость утепления 1 м2 ~ то 270 - 320 грв. (большинство бригад), это вместе с материалами (качественными и по технологии), а когда говориш что материалы предоставиш, то цена за саму работу от 200 до 400. Это как?
    Вот уже МНОГО лет пытаюсь воспитывать заказчиков на ОФ!!!
    НО ВСЁ ЭТО МАРНА ПРАЦЯ((((
    Уважаемый gvm-ua, чтобы Вам ответить, у меня несколько вопросов:
    Где, Что, Когда, Чем, Сколько, Чего?
    Вот Вам ОДИН из ДЕСЯТКА вариантов ответов:
    Многоэтажка, до Пересыпа, пенопласт - 200грн-стена и 250 грн-балкон/лоджия.

    Прим.
    Если Вы от собственного разумения материалы предоставляете - гарантии ниКАКОЙ.
    Каждая профессиональная бригада "заточена" на свой ассортимент. А Вы можете его купить в ЛЮБОЙ точке.
    Последний раз редактировалось Frage?; 19.09.2017 в 09:07.

  19. Вверх #67299
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Белоснежная глянцевая плитка на полу в прихожей, нужна белоснежная затирка, какую использовать чтобы не пачкалась и может еще чем-то типа лака в итоге покрыть, чтобы белый цвет сохранить как можно дольше и не выглядело колхозом?
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  20. Вверх #67300
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    7
    Сообщений
    1,481
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Белоснежная глянцевая плитка на полу в прихожей, нужна белоснежная затирка, какую использовать чтобы не пачкалась и может еще чем-то типа лака в итоге покрыть, чтобы белый цвет сохранить как можно дольше и не выглядело колхозом?
    Можно попробовать Mapei Kerapoxy design 799


Ответить в теме
Страница 3365 из 4074 ПерваяПервая ... 2365 2865 3265 3315 3355 3363 3364 3365 3366 3367 3375 3415 3465 3865 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения