Тема: Ремонт в квартире.

Ответить в теме
Страница 2990 из 4074 ПерваяПервая ... 1990 2490 2890 2940 2980 2988 2989 2990 2991 2992 3000 3040 3090 3490 3990 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 59,781 по 59,800 из 81467
  1. Вверх #59781
    Живёт на форуме Аватар для Андрей202
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,276
    Репутация
    783
    Сумачечая липучка. Собсна, любые акриловые жидкие гвозди.
    Нетрезвый квантовый механик
    Со ржавым квантовым ключом


  2. Вверх #59782
    Частый гость Аватар для Olga Volgshtein
    Пол
    Женский
    Адрес
    Οδησσός
    Возраст
    37
    Сообщений
    546
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Субботние вопросы, как всегда .... радуют)))
    Вам что подогнать 3 кг эпоксидки или полиуретана? (это из чего делают наливные полы)?
    Или нехило дорогое лепное произведение? (а такую штукенцию надо вылепить, затем "вылизать"- сделать модель, снять форму и залить)

    если есть возможность подогнать - пожалуйста подгоните. для экспериментов. эта розочка моих рук дело, так шо я знаю за нее многое.

  3. Вверх #59783
    Частый гость Аватар для Olga Volgshtein
    Пол
    Женский
    Адрес
    Οδησσός
    Возраст
    37
    Сообщений
    546
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от Андрей202 Посмотреть сообщение
    Сумачечая липучка. Собсна, любые акриловые жидкие гвозди.
    не из жидких гвоздей лепить нельзя - нет возможности навалять толстый слой и они крошатся легко. надо вот шото типа полиуретана но штоб не совсем тек.. тоесть не абсолютно ликвидный был. а типа теста для булочек, штукатурки для стартового слоя...шож это такое.

  4. Вверх #59784
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18053
    Цитата Сообщение от Ольга Yellow Town Посмотреть сообщение
    не из жидких гвоздей лепить нельзя - нет возможности навалять толстый слой и они крошатся легко. надо вот шото типа полиуретана но штоб не совсем тек.. тоесть не абсолютно ликвидный был. а типа теста для булочек, штукатурки для стартового слоя...шож это такое.
    Сумашедшая липучка как раз и есть то самое..Другого вы не найдете такого материала..
    Ви живете так, як обирали вчора...

  5. Вверх #59785
    Частый гость Аватар для Olga Volgshtein
    Пол
    Женский
    Адрес
    Οδησσός
    Возраст
    37
    Сообщений
    546
    Репутация
    229
    хорошо я попробую эту зелено-рыжую пакость

  6. Вверх #59786
    Частый гость Аватар для vfcnth
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    579
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Nickolay Посмотреть сообщение
    Вопрос к плиточникам ,бетонная гладкая стена были поклеены обои когда смываешь водой ,стена вся в клею ваше мнеие можно ли пройтись грунтом и потом клеиить плитку или другой метод ,заранее спасибо
    10 лет опыта плиточника ))) и не знать таких мелочей
    тот, кто чист помыслами ,подобен небу ....

  7. Вверх #59787
    Частый гость Аватар для vfcnth
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    579
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от AEN Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    Залили стяжку (материалом Мастер класик) тонким слоем, надо было подравнять перепады по квартире, сразу же пошли трещины везде, но в районе раскрытых балконов стяжка начала бухтеть (в той части уже ранее заливалась стяжка более крепкая, чем от застройщика). Вызвали мастера, выполнявшего работы, вскрыл там, где бухтит и перезалил (5 кв м), теперь говорит "минимум 800 грн за работу". Может я чего-то не понимаю, но это же он налажал с стяжкой, за переделку его же косяков я должна доплачивать? Может я не права, скажите. Но когда мне в зубе ставят пломбу и она на следующий день выпадает, врач исправляет проблему бесплатно.
    Заливать тонкий слой стяжки можно было более крепкими специальными материалами от 5 до 50 мм SILTEK F-35 например . На счёт перезаливки вас развели , это его косяк и не каких денег вы ему не должны !
    тот, кто чист помыслами ,подобен небу ....

  8. Вверх #59788
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    1142
    Цитата Сообщение от vfcnth Посмотреть сообщение
    Заливать тонкий слой стяжки можно было более крепкими специальными материалами от 5 до 50 мм SILTEK F-35 например . На счёт перезаливки вас развели , это его косяк и не каких денег вы ему не должны !
    Ну я и не планирую платить. Просто воскресное утро началось с такого "сюрприза".
    Грунтовали.
    Стяжка до 1,5 см. На материале я не экономила, какой сказали купить, тот и купила. Готова была и самовыравнивающуюся, но отговорили, что типа нет надобности.

  9. Вверх #59789
    Постоялец форума Аватар для Grystik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,550
    Репутация
    1138
    Цитата Сообщение от vfcnth Посмотреть сообщение
    На счёт перезаливки вас развели , это его косяк и не каких денег вы ему не должны !
    экстрасенс?.. с дивана видишь чей косяк..

  10. Вверх #59790
    Постоялец форума Аватар для Grystik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,550
    Репутация
    1138
    Цитата Сообщение от AEN Посмотреть сообщение
    Ну я и не планирую платить.
    и совесть не будет мучить, если таки мастер был не виноват?
    или ваши решения принимаются на остнове рекомендаций сделанных в интернете...далеко пойдете...

  11. Вверх #59791
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18053
    Цитата Сообщение от AEN Посмотреть сообщение
    Ну я и не планирую платить. Просто воскресное утро началось с такого "сюрприза".
    Грунтовали.
    Стяжка до 1,5 см. На материале я не экономила, какой сказали купить, тот и купила. Готова была и самовыравнивающуюся, но отговорили, что типа нет надобности.
    Если бы я все сделал правильно и у меня часть стяжки пошла бы коржом каким то и с тем материалом который раньше нормально работал, я бы переделал..Но дальше я бы не работал на объекте..Не в обиду , но так можно любые не совсем качественные материалы строительно промышлености списывать на работяг)..Только успевай переделывать))..во тут как то Циник спрашивал за гарантию маляров)) А мы сейчас работаем в Альтаире. Малярка уже была сделанна..Бетонная стена!!!! трещина на всю стену..Там шо сетка или стеклохолст бы помог!?? вот вам и гарантия..
    Ви живете так, як обирали вчора...

  12. Вверх #59792
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Ольга Yellow Town Посмотреть сообщение
    если есть возможность подогнать - пожалуйста подгоните. для экспериментов. эта розочка моих рук дело, так шо я знаю за нее многое.
    Цитата Сообщение от Ольга Yellow Town Посмотреть сообщение
    не из жидких гвоздей лепить нельзя - нет возможности навалять толстый слой и они крошатся легко. надо вот шото типа полиуретана но штоб не совсем тек.. тоесть не абсолютно ликвидный был. а типа теста для булочек, штукатурки для стартового слоя...шож это такое.

    Так Вам оказывается для лепки!
    И для лепки конечной?
    Тогда всё выше предложенное отпадает.

    Потому что можно вылепить модель из пластилина или глины, снять форму и тиражировать (так мы всегда делаем - другого НИчего нет). Если для конечной лепки (вылепил-получил изделие) то только цементный раствор. Видел мужик лепит фигуры на проволочный каркас - СУПЕРКЛАСС!!! Знаю, что он больше года потратил на рецепт и что там точно цемент и ПВА и наверняка замедлители твердения.
    Последний раз редактировалось Frage?; 29.02.2016 в 11:02.

  13. Вверх #59793
    Частый гость Аватар для sokss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    Здравствуйте! У меня вопрос к специалистам, подскажите, плз, есть ниша в стене, на которую нужно приклеить 3 зеркала размерами по 900х1600мм. Необходимо между зеркалами оставлять щели хоть в 1мм или можно приклеить их встык? Стена бетонная. Спасибо

  14. Вверх #59794
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Ольга Yellow Town Посмотреть сообщение
    если есть возможность подогнать - пожалуйста подгоните. для экспериментов. эта розочка моих рук дело, так шо я знаю за нее многое.
    Цитата Сообщение от sokss Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня вопрос к специалистам, подскажите, плз, есть ниша в стене, на которую нужно приклеить 3 зеркала размерами по 900х1600мм. Необходимо между зеркалами оставлять щели хоть в 1мм или можно приклеить их встык? Стена бетонная. Спасибо
    Торцы зеркал промажьте прозрачным силиконом.

  15. Вверх #59795
    Частый гость Аватар для sokss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Торцы зеркал промажьте прозрачным силиконом.
    а зачем силиконом? я имела ввиду, что если вдруг температурные расширения будут, не лопнет зеркало, если зазора не будет? Не новострой, дому лет 25-30
    Последний раз редактировалось sokss; 29.02.2016 в 11:22.

  16. Вверх #59796
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от sokss Посмотреть сообщение
    а зачем силиконом? я имела ввиду, что если вдруг температурные расширения будут, не лопнет зеркало, если зазора не будет? Не новострой, дому лет 25-30
    Я понимаю, что Вы имели в виду)))
    Так поэтому и написал: "силиконом"! Я же не написал:"цементом"!
    Или Вы хотите пустые швы?

    ПыСы
    Силикон бывает отвердевающий и неотвер.... . Так Вам второй. Церезит около 80грн./туб.

  17. Вверх #59797
    Частый гость Аватар для sokss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что Вы имели в виду)))
    Так поэтому и написал: "силиконом"! Я же не написал:"цементом"!
    Или Вы хотите пустые швы?

    ПыСы
    Силикон бывает отвердевающий и неотвер.... . Так Вам второй. Церезит около 80грн./туб.
    так а щель нужно таки оставить хоть минимальную заполненную силиконом? Можно ж и с силиконом встык наклеить
    Последний раз редактировалось sokss; 29.02.2016 в 12:01.

  18. Вверх #59798
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от sokss Посмотреть сообщение
    так а щель нужно таки оставить хоть минимальную заполненную силиконом? Можно ж и с силиконом встык наклеить
    я бы такую репу не вставлял. с силиконом встык по-любому будет "с силиконом". что бы было "встык" силикон придётся стереть

    намазываете, прижимаете, оставляете культурный (приятный глазу) шов, излишки силикона вытираете.

    =======================
    возраст дома в 25 лет - не показатель((( здесь на форуме аркадиец писал, что дому 50 лет и ... получи приятный сюрпрайз - на кухне стена в плитке треснула(((
    Последний раз редактировалось Frage?; 29.02.2016 в 13:28.

  19. Вверх #59799
    Частый гость Аватар для Anthea
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    701
    Репутация
    234
    Цитата Сообщение от Spaider Посмотреть сообщение
    На одном из объектов мраморный радиусный подоконник затянул на штуку баксов. Еще на этапе монтажа мраморщики накосячили - между подоконником и рамой осталась приличная щель, плюс микросколы на стыках. Был там примерно через год - вид ужасный, пятна, темные стыки. Нах такую красоту.
    Ну проблема тут не столько с мрамором как таковым, сколько с рукожопостью мраморщиков. Меня больше удивляет тот факт, что заказчик принял работу с такими серьезными дефектами. Потому и интересуюсь, кто где заказывал изделия из мрамора. У нас есть много фирм торгующих мрамором, а вот чистоплотных и профессионалов, соответствующих качеством работ уровню цен, которые они заламывают - единицы. И так во всем.
    Lingua est hostis hominum amicusque diaboli et feminarum

  20. Вверх #59800
    Посетитель Аватар для Alek83
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    124
    Репутация
    28
    Привет, вопрос к сантехникам )
    (он тут поднимался в 2010 но однозначно не ответили + времени сколько прошло)
    На участке стояка отопления (полипропилен) появилось несколько вздутий - сантехник сказал трубы говно, прорвет 100%, надо менять весь участок, с выходом на соседей... в сети нашел несколько древних холиваров... может сейчас уже определились с опасностью явления? )
    менять все обязательно
    ограничиться "пораженным" местом
    можно забить, это "внешний" слой, только эстетические страдания )


Ответить в теме
Страница 2990 из 4074 ПерваяПервая ... 1990 2490 2890 2940 2980 2988 2989 2990 2991 2992 3000 3040 3090 3490 3990 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения