Тема: Ремонт в квартире.

Ответить в теме
Страница 3296 из 4074 ПерваяПервая ... 2296 2796 3196 3246 3286 3294 3295 3296 3297 3298 3306 3346 3396 3796 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 65,901 по 65,920 из 81462
  1. Вверх #65901
    Не покидает форум Аватар для Танюха37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    15,790
    Репутация
    6518
    Цитата Сообщение от Arques Посмотреть сообщение
    можно покрасить старую коробку и новую дверь патриархальной ПФ-115 и будет Парыж! ))
    Пф-115 имеет разнообразную палитру, можно лет 10 менять не напрягаясь интерьер...
    а если вдруг палитра закончится, то можно намешать туда чегось-нибудь....
    Ну, во-первых - я хорошая... А во-вторых - хватит и того, что во-первых!


  2. Вверх #65902
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,628
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от Nickolay Посмотреть сообщение
    если это действительно так как ты пишешь, то мне было, бы с тобой приятно работать, люблю во всем яность
    ну, на счет приятно вопрос спорный (Frage? знает ), но акты, действительно, делаю, т.к. можно запутаться и забыть, а так и у мастеров, и у меня есть бумага; недавняя история меня еще научила и тому, что даже, если заказываешь продукт без оформления договора, то размеры, цвет и прочие подробности только под мою роспись, а то сделав брак, мне теперь доказывают "что так и должно было быть"; брак пытаются исправить, но это уже будет не целостное изделие, как должно было быть изначально

  3. Вверх #65903
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,628
    Репутация
    2002
    кстати, вопрос: старая дверь, покрытая лаком, цвет надоел и устарел, без зашкуривания и прочих лишних телодвижений можно чем-то покрасить поверх лака? или это полная утопия?

  4. Вверх #65904
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от novenk Посмотреть сообщение
    кстати, вопрос: старая дверь, покрытая лаком, цвет надоел и устарел, без зашкуривания и прочих лишних телодвижений можно чем-то покрасить поверх лака? или это полная утопия?
    можно только растворителем уайт спирито м хорошо помойте

  5. Вверх #65905
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от novenk Посмотреть сообщение
    ну, на счет приятно вопрос спорный (Frage? знает ), но акты, действительно, делаю, т.к. можно запутаться и забыть, а так и у мастеров, и у меня есть бумага; недавняя история меня еще научила и тому, что даже, если заказываешь продукт без оформления договора, то размеры, цвет и прочие подробности только под мою роспись, а то сделав брак, мне теперь доказывают "что так и должно было быть"; брак пытаются исправить, но это уже будет не целостное изделие, как должно было быть изначально
    расписки я не пишу ,если большая работа в конце недели мы садимся с заказчиком и уточняем что было сделано на что были полученны деньги и сколько и каждый себе это заносит в тетрадку в комп , кто куда оплата работ за неделю производилось 70 проц. от стоимости, нормальная практика т.е все расчеты велись в пятницу вечером и фиксировались на бумаге

  6. Вверх #65906
    Бьютимейкер
    Аватар для Nadinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,501
    Репутация
    6999
    вначале так и думали покрасить старую дверь...но она такая древняя, что мне не нравится, коробка в цвет светлого дерева и вскрыта лаком, сама дверь белая и витражи.....думаю поменять дешевле и красивей, не?
    Магия красоты в каждом макияже

  7. Вверх #65907
    Arques Аватар для Arques
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Оd.UA
    Сообщений
    19,055
    Репутация
    30600
    Цитата Сообщение от Nadinka Посмотреть сообщение
    вначале так и думали покрасить старую дверь...но она такая древняя, что мне не нравится, коробка в цвет светлого дерева и вскрыта лаком, сама дверь белая и витражи.....думаю поменять дешевле и красивей, не?
    Именно! Зачем вам эти химины куры...
    Прогуляйтесь на досуге по магазам, торгующим дверями и всяким хатам ламинатам- у них, бывает, случаются акции- смена экспозиции и можно выхватить с витрины вполне приличные дверки за недорого.

  8. Вверх #65908
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от novenk Посмотреть сообщение
    ну, на счет приятно вопрос спорный (Frage? знает ), но акты, действительно, делаю, т.к. можно запутаться и забыть, а так и у мастеров, и у меня есть бумага; недавняя история меня еще научила и тому, что даже, если заказываешь продукт без оформления договора, то размеры, цвет и прочие подробности только под мою роспись, а то сделав брак, мне теперь доказывают "что так и должно было быть"; брак пытаются исправить, но это уже будет не целостное изделие, как должно было быть изначально

    Чесслово! Олеся! Я в конце ставлю((( вместо ))
    У меня редко бывают проколы! Не хочу оправдываться! Ну, реально больше десятка писем было. И ни кто не отменял СТАРУЮ НАРОДНУЮ МУДРОСТЬ: Семь раз отмерь и один раз отрежь.
    Мне тем более обидно, что Ваша фамилия очень близка к моей, по звучанию.
    Я же просил: "Обдумайте пожалуйста ВСЕ размеры." Это было последнее письмо перед передачей аванса. Ну, блин! Я что должен ВСЕХ заручку водить?!

    Откуда у столяра запись о получении аванса и запись отмеченная красным квадратиком?



    Реально парни переделают, что сто лет не заметите, если конечно без психоза.
    Последний раз редактировалось Frage?; 21.06.2017 в 21:18.

  9. Вверх #65909
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,628
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от Nickolay Посмотреть сообщение
    расписки я не пишу ,если большая работа в конце недели мы садимся с заказчиком и уточняем что было сделано на что были полученны деньги и сколько и каждый себе это заносит в тетрадку в комп , кто куда оплата работ за неделю производилось 70 проц. от стоимости, нормальная практика т.е все расчеты велись в пятницу вечером и фиксировались на бумаге
    если квартира, то, наверно, можно и так; у меня дом и работы разнесены во времени, поэтому, я делаю акты и очень подробные - по помещениям, по видам работ, так легче потом разобраться и мне, и ребятам, если кто-то где-то ошибся и всегда можно поднять бумаги и посмотреть за что была сделана оплата

  10. Вверх #65910
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,628
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Чесслово! Олеся! Я в конце ставлю((( вместо ))
    У меня редко бывают проколы! Не хочу оправдываться! Ну, реально больше десятка писем было. И ни кто не отменял СТАРУЮ НАРОДНУЮ МУДРОСТЬ: Семь раз отмерь и один раз отрежь.
    Мне тем более обидно, что Ваша фамилия очень близка к моей, по звучанию.
    Я же просил: "Обдумайте пожалуйста ВСЕ размеры." Это было последнее письмо перед передачей аванса. Ну, блин! Я что должен ВСЕХ заручку водить?!

    Откуда у столяра запись о получении аванса и запись отмеченная красным квадратиком?



    Реально парни переделают, что сто лет не заметите, если конечно без психоза.
    Андрей!
    Я Вам все написала в последнем письме, и не буду здесь обмусоливать еще раз. И, кажется, в том же письме написала спасибо за науку. Еще раз выражаю благодарность. Впредь вместо описания по электронной почте только запись с моей росписью.

    Конечно, привыкну и не буду замечать. Да, и в жизни есть более важные вещи. Но, осадок остался и больше заказов не будет.

  11. Вверх #65911
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    65
    Сообщений
    167
    Репутация
    99
    полистал темку, очень занимательно тем более нахожусь в ремонте

  12. Вверх #65912
    Бьютимейкер
    Аватар для Nadinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,501
    Репутация
    6999
    а есть тут мастера, кто смог бы превратить старую дверь в новую красивую?) хочу понять разницу в цене))) старую надо убрать белый цвет краски и далее не знаю...вскрыть лаком что ли?

    и еще вопрос знающим....какой пол самый буджетный вариант? у нас линолеум ну очень древний....пол не ровный...на ламинат не рассчитываю...дорого(
    Магия красоты в каждом макияже

  13. Вверх #65913
    Частый гость Аватар для RuleOn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    566
    Репутация
    260
    Цитата Сообщение от Nadinka Посмотреть сообщение
    а есть тут мастера, кто смог бы превратить старую дверь в новую красивую?) хочу понять разницу в цене))) старую надо убрать белый цвет краски и далее не знаю...вскрыть лаком что ли?

    и еще вопрос знающим....какой пол самый буджетный вариант? у нас линолеум ну очень древний....пол не ровный...на ламинат не рассчитываю...дорого(
    Реставрация, как правило, обходиться дороже новых дверей. Если конечно старая не из ценных пород дерева.

    По полу - выровнять пол и постелить линолеум. Насколько его выравнивать под линолеум только смотреть по месту.
    Последний раз редактировалось RuleOn; 23.06.2017 в 06:52.

  14. Вверх #65914
    Не покидает форум Аватар для Танюха37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    15,790
    Репутация
    6518
    Цитата Сообщение от Nadinka Посмотреть сообщение
    хочу понять разницу в цене))) старую надо убрать белый цвет краски и далее не знаю...вскрыть лаком что ли?

    и еще вопрос знающим....какой пол самый буджетный вариант? у нас линолеум ну очень древний....пол не ровный...на ламинат не рассчитываю...дорого(
    разница в цене между реставрацией старой двери и нового ширпотреба будет колоссальной. За пять копеек никто не будет снимать старую краску, а если под лак, так тем более... это практически не реально...
    если Вы не собираетесь полы ровнять, то меняете один линолеум на другой.
    Ну, во-первых - я хорошая... А во-вторых - хватит и того, что во-первых!

  15. Вверх #65915
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от Nadinka Посмотреть сообщение
    а есть тут мастера, кто смог бы превратить старую дверь в новую красивую?) хочу понять разницу в цене))) старую надо убрать белый цвет краски и далее не знаю...вскрыть лаком что ли?

    и еще вопрос знающим....какой пол самый буджетный вариант? у нас линолеум ну очень древний....пол не ровный...на ламинат не рассчитываю...дорого(
    Кто бы меня старого, превратил в молодого и красивого....(в чан с кипящим молоком прыгать не буду, т.к. читал "Конька Горбунка"...)
    "Циники-это уставшие романтики..."

  16. Вверх #65916
    Не покидает форум Аватар для Танюха37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    15,790
    Репутация
    6518
    Цитата Сообщение от ЦинИк Посмотреть сообщение
    Кто бы меня старого, превратил в молодого и красивого....(в чан с кипящим молоком прыгать не буду, т.к. читал "Конька Горбунка"...)
    ты меня, конечно, извини, но... при нынешних технологиях, тебя омолодить легче, чем старую дверь.)))
    Ну, во-первых - я хорошая... А во-вторых - хватит и того, что во-первых!

  17. Вверх #65917
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18053
    Цитата Сообщение от ЦинИк Посмотреть сообщение
    Кто бы меня старого, превратил в молодого и красивого....(в чан с кипящим молоком прыгать не буду, т.к. читал "Конька Горбунка"...)
    Ты шо хошь быть моложе берлусконни?..спортзал и 50 штук баксов и ты реально лет на.....моложе...С дверями к сожалению такого не сделаешь...У меня дома столетние двери и я замахался их реставрировать..просто сделать такие же под 800 баксов из сосны.....вот и приходится самому...Если честно фигня...особо вид не улучшается, но смотрятся поновее..такое впечатление шо их в олифе тогда кипятили...феном, вообще нет смысла краску снимать!..потому как или фен сгорит или электричества нагонит на новую дверь...Только пяльной лампой!..потом феном уже подчищать...

  18. Вверх #65918
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от Nadinka Посмотреть сообщение
    а есть тут мастера, кто смог бы превратить старую дверь в новую красивую?) хочу понять разницу в цене))) старую надо убрать белый цвет краски и далее не знаю...вскрыть лаком что ли?

    и еще вопрос знающим....какой пол самый буджетный вариант? у нас линолеум ну очень древний....пол не ровный...на ламинат не рассчитываю...дорого(
    работа по реставрации двери будет стоить около 200 дол. стоимость фарнитуры

  19. Вверх #65919
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    Посоветуйте чем покрыть новый деревянный пол на открытом балконе

  20. Вверх #65920
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    7
    Сообщений
    1,481
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от Mityaj Посмотреть сообщение
    Посоветуйте чем покрыть новый деревянный пол на открытом балконе
    Думаю укроется он сам... Довольно скоро))


Ответить в теме
Страница 3296 из 4074 ПерваяПервая ... 2296 2796 3196 3246 3286 3294 3295 3296 3297 3298 3306 3346 3396 3796 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения