Одесса: 17°С (вода 22°С)
Киев: 9°С
Львов: 8°С

Тема: Ремонт в квартире.

Ответить в теме
Страница 3577 из 3577 ПерваяПервая ... 2577 3077 3477 3527 3567 3575 3576 3577
Показано с 71,521 по 71,540 из 71540
  1. Вверх #71521
    Живёт на форуме Аватар для gridina
    Подскажите,пожалуйста , может кто-то сталкивался с фирмой Империя Ремонта , главный у них Андрей .. есть отзывы?
    Спасибо)))
    Последний раз редактировалось gridina; 21.09.2018 в 13:52.

2. Вверх #71522
    Не покидает форум Аватар для Frage?
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Штукатурка внизу на стенах в труху превращается в ЧД. Первый этаж на цоколе. внутри цоколя грунт без изоляции фундамента. Сухое, не черное. не воняет сыростью, просто осыпается оооочень медленно и очень медленно ползет вверх. Подозреваю капиллярный подсос. Стены из ракушки. Не уверен, что делаю правильно, но планировал сделать отсечную изоляцию инъекциями. Хотя работа эта совсем не прельщает ни объемами ни стоимостью. Поверхностную ГИ пробовал, но она в этом случае похоже бесполезна. Думал закупорю снаружи кладку.. Со временем отслаивается от кладки стен.
    То что жирным - не понятно.
    Стены из ракушняка = инъекции бесполезны((
    Только должно быть хоть пару рядов кирпичной кладки со слоем ЦПРа. И вот туда можно инъектировать. Или в бетон.
    Действовать нельзя медлить!

3. Вверх #71523
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение

Вот счас открою Америку)) Дерево попало в др условия и его просто КРУТИТ.
    коробка не деревянная, из vla/ Или ты имеешь ввиду само полотно?
    И что с этим теперь делать?
    Умный мужчина сам знает, когда ей быть снегурочкой ©

4. Вверх #71524
    Живёт на форуме Аватар для Nesnakomez
    То что жирным - не понятно.
    Цоколь возвели и без всякой боковой изоляции фундамента и цоколя засыпали под верх грунтом, потом пленка потом стяжка в помещениях. Т.е. цоколь засыпан грунтом без всякой вентиляции.

5. Вверх #71525
    Цитата Сообщение от Griwka Посмотреть сообщение
    коробка не деревянная, из vla/ Или ты имеешь ввиду само полотно?
    И что с этим теперь делать?
    А ничего другого я и не имел в виду.
    Спроси у Андрея202, он более узкий ...... спец чем я.
    Как по мне:
    1. С этим жить и поправлять ситуацию подкладками/прокладками.
    2. Предъявлять претензии поставщику.
    3. Снимать и фуговать. Только не от слова "фуга", но от слова "фуганок".

Цоколь возвели и без всякой боковой изоляции фундамента и цоколя засыпали под верх грунтом, потом пленка потом стяжка в помещениях. Т.е. цоколь засыпан грунтом без всякой вентиляции.
    Ты имеешь в виду "обратную засыпку"? Сначало делается ГИ цоколя а уж потом обратная засыпка. А у тебя всё наоборот(((
    Если норм сделана ГИ, то вентиляция в цоколе и нафиг не нужна.
    Капилярку можешь только затормозить, если обкопаешься и качественно сделаешь вертикальную ГИ.

6. Вверх #71526
    Капилярку можешь только затормозить, если обкопаешься и качественно сделаешь вертикальную ГИ.
    Цоколь весь возвышается над уровнем грунта внутри же он, под помещениями засыпан грунтом, как и фундамент. Что обкапывать? Фундамент?? Что это даст, если с внутренней стороны полный контакт боковых поверхностей и фундамента и цоколя с грунтом без изоляции? Да и вокруг дома толстенный слой отмостки. Внутри естественно ничего уже не исправить кардинально. Отсечение я думал может сделать уже на уровне цоколь-стены, цоколь и фундамент конечно при этом так и останутся.. Если это вообще капиллярка виновата.

7. Вверх #71527
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Записей в дневнике
    23
    А ничего другого я и не имел в виду.
    Спроси у Андрея202, он более узкий ...... спец чем я.
    Как по мне:
    1. С этим жить и поправлять ситуацию подкладками/прокладками.
    2. Предъявлять претензии поставщику.
    3. Снимать и фуговать. Только не от слова "фуга", но от слова "фуганок".
    дверь обтянутая ПВХ. Фуговать или как его там не получится
    Умный мужчина сам знает, когда ей быть снегурочкой ©

8. Вверх #71528
    Цоколь весь возвышается над уровнем грунта внутри же он, под помещениями засыпан грунтом, как и фундамент. Что обкапывать? Фундамент?? Что это даст, если с внутренней стороны полный контакт боковых поверхностей и фундамента и цоколя с грунтом без изоляции? Да и вокруг дома толстенный слой отмостки. Внутри естественно ничего уже не исправить кардинально. Отсечение я думал может сделать уже на уровне цоколь-стены, цоколь и фундамент конечно при этом так и останутся.. Если это вообще капиллярка виновата.
    С внутренней стороны это тьфу по отношению к наружной стороне.
    Ну, что тебе теоретически сказать? Отмостка может быть хоть очень толстенная, ну а как её примыкание к цоколю? Там щелочки не наблюдается?
    Если как ты говоришь "медленно ползёт", то таки наводит на мысль о капиллярке.
    Последний раз редактировалось Frage?; 21.09.2018 в 16:58.

9. Вверх #71529
    Цитата Сообщение от Griwka Посмотреть сообщение
    дверь обтянутая ПВХ. Фуговать или как его там не получится
    Так это не "гаражная" дверь? То посоветуйся с Центром Интерьеров. Там ещё у него оппонент есть вроде "Студент" или как то так.
    А вообще то, не хочу огорчать, но если такое покрутило, то только рекламация.

10. Вверх #71530
    ну а как её примыкание к цоколю? Там щелочки не наблюдается?
    Конечно наблюдаются)) Какая отмостка без трещин на границе со зданием.. Уже несколько раз ремонтировалась, хватает на время.

11. Вверх #71531
    Постоялец форума Аватар для Папа-я.
    Штукатурка внизу на стенах в труху превращается в ЧД. Первый этаж на цоколе. внутри цоколя грунт без изоляции фундамента. Сухое, не черное. не воняет сыростью, просто осыпается оооочень медленно и очень медленно ползет вверх. Подозреваю капиллярный подсос.
    А какой у вас УГВ? Горизонтальная ГИ есть?
    Просто я тоже не делал вертикальную ГИ, причем осознанно, только горизонтальную. Все ок.
    Отвечай на добро-добром, а на зло-по справедливости.

12. Вверх #71532
    Конечно наблюдаются)) Какая отмостка без трещин на границе со зданием.. Уже несколько раз ремонтировалась, хватает на время.
    Такая, которая без сшивки с цоколем. Тогда они живут разными жизнями((

13. Вверх #71533
    Цитата Сообщение от Папа-я. Посмотреть сообщение
    А какой у вас УГВ? Горизонтальная ГИ есть?
    Просто я тоже не делал вертикальную ГИ, причем осознанно, только горизонтальную. Все ок.
    Около 700мм. Горизонтальная есть, но в каком она состоянии везде - сложно проверить.
    Теоретически конечно еще да, могло бы сырость давать внизу затекание влаги между цоколем и отмосткой. но мне кажется этого влияния недостаточно, но факт, что на перестенках тоже есть такая ерунда, и на стене, которая между гаражом и домом, т.е. не наружная. Сыпется и в гараже и в доме.

14. Вверх #71534
    Постоялец форума Аватар для Папа-я.
    Около 700мм. Горизонтальная есть, но в каком она состоянии везде - сложно проверить.
    Теоретически конечно еще да, могло бы сырость давать внизу затекание влаги между цоколем и отмосткой. но мне кажется этого влияния недостаточно, но факт, что на перестенках тоже есть такая ерунда, и на стене, которая между гаражом и домом, т.е. не наружная. Сыпется и в гараже и в доме.
    Ошибки нет? У вас подушка в воде стоит, так обычно не строят и в таких условиях ни одна ГИ не справилась бы. Как помочь в этой ситуации не знаю, но знаю кто знает.
    https://www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=1790
    Очень компетентный товарищ в этих вопросах.
    Отвечай на добро-добром, а на зло-по справедливости.

15. Вверх #71535
    Живёт на форуме Аватар для Grafitor
    Записей в дневнике
    8
    Делайте дренаж вокруг пятна застройки. Главное ,чтоб было куда сбросить откачанную воду.Отводка паводковой воды ,(планировка территории если раннее не учли прогнозируемый уровень подтопления территории ).

16. Вверх #71536
    Постоялец форума Аватар для Андрей202
    Записей в дневнике
    2
    А ничего другого я и не имел в виду. Спроси у Андрея202, он более узкий ...... спец чем я. Как по мне: 1. С этим жить и поправлять ситуацию подкладками/прокладками. 2. Предъявлять претензии поставщику. 3. Снимать и фуговать. Только не
    от слова "фуга", но от слова "фуга

нок".

Не-а, я по нормальным столярным изделиям, не из мдф и прочего г.
    Че там, полотно покрутило от влаги? Положить на пол, выгнуть в обратную сторону и высушить.
    Не поможет- переставлять коробку по полотну. Каждый раз).
    Гробики для хомячков и др. столярные изделия

17. Вверх #71537
    Ни хочу никого озлоблять. Но, это вариант: "Постелите плёнку". А надо таки запаеваемую геомембрану.
    Уточни из чего горизонтальная ГИ.
    А если на перестенках, то .... А перестенки то что тоже из ракушки? Если кирпич, то можно таки инъекции.

Цитата Сообщение от Андрей202 Посмотреть сообщение
    от слова "фуга", но от слова "фуганок".
    Не-а, я по нормальным столярным изделиям, не из мдф и прочего г.
    Че там, полотно покрутило от влаги? Положить на пол, выгнуть в обратную сторону и высушить.
    Не поможет- переставлять коробку по полотну. Каждый раз).
    Т.е. вымачиваем в ванной, ложим под груз/пресс и на тёплый пол?

Злой ты однако!(((
    Так ты так и не ответил на мой вопрос про то видео!((( Что тебе там понравилось? А то папугай из ветвей кричит.
    Последний раз редактировалось Frage?; Вчера в 10:44.

18. Вверх #71538
    Подскажите, пожалуйста, где можно купить деревянный брусок и рейки в малых количествах нормального качества? Где есть услуга доведения пиломатериалов до нужного размера? Желательно район Таирова, Черемушки.

19. Вверх #71539
    Уточни из чего горизонтальная ГИ.
    А если на перестенках, то .... А перестенки то что тоже из ракушки? Если кирпич, то можно таки инъекции.
    Перестенки из ракушечника в основном, только санузел из кирпича(и кстати! посмотрел на перестенки из кирпича, внутри плитка - ничего не видно, а с другой стороны - ничего не сыпется, но эти перестенки не на фундаменте, а на стяжке стоят.). ГИ перестенков - рубероид. О геомембранах, как и о многих других современных, распространенных и относительно доступных материалах на момент строительства даже не слышали.
    Последний раз редактировалось Nesnakomez; Вчера в 20:08.

20. Вверх #71540
    Цитата Сообщение от portmap Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, где можно купить деревянный брусок и рейки в малых количествах нормального качества? Где есть услуга доведения пиломатериалов до нужного размера? Желательно район Таирова, Черемушки.
    на Китайском базаре
    «Петли дверные
    Многим скрипят, многим поют

Ответить в теме
Страница 3577 из 3577 ПерваяПервая ... 2577 3077 3477 3527 3567 3575 3576 3577

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права