Тема: Ремонт в квартире.

Ответить в теме
Страница 51 из 4074 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 1051 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 81466
  1. Вверх #1001
    Посетитель Аватар для Affiniti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    271
    Репутация
    119
    2audit_n

    Подозрение не правильное. Просто это самый толковый сайт по заданному сабжу, который мне выдала гугля Антресоль, можно с легкостью заменить синонимом дизайнерская компания, или как они там правильно называются

    2 Ведьмочка

    Тогда встречный вопрос - где брать архитектора и как его состыковать с дизайнером, чтоб они (спецы) решили, как воплотить мою мечту в реальность - я им тут не помоШник, по принципу - дабы не навредить


  2. Вверх #1002
    Постоялец форума Аватар для MyDom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сухой-Лиман, Радуга-Струмок-Джерело
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    485
    Цитата Сообщение от Affiniti Посмотреть сообщение
    2MyDom

    Мы, с Вами , уважаемымый, вероятно живем на разных планетах , мне вот сейчас, навскидку. даже трудно припомнить в какой стране этого мира сумма , как Вы выразились "50 тыков" , была бы смешными деньгами
    И кстати сказать, ГРАМОТНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ, скреативит "лялю" и из убитой гостинки... Плохому танцору и 200 свободных квадратов с 4 метрами потолков, креатива не добавят...
    Согласен, по-ерничал, по-язвил, Извиняюсь.

  3. Вверх #1003
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Affiniti Посмотреть сообщение
    Подозрение не правильное. Просто это самый толковый сайт по заданному сабжу, который мне выдала гугля Ан-т-р-е-соль, можно с легкостью заменить синонимом дизайнерская компания, или как они там правильно называются
    Третье сообщение в этой теме и в каждой упоминается Ан-т-р-е-соль как чудесное избавление от проблем с ремонтом и т.д. и т.п. На мой взгляд очень смахивает на банальную рекламу. ИМХО.
    Последний раз редактировалось blackd; 31.03.2008 в 09:19.

  4. Вверх #1004
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,934
    Репутация
    72098
    Цитата Сообщение от MyDom Посмотреть сообщение
    ЛеХко, гляньте мой профиль, дальше сами догадаетесь, а то за само-рекламу накажут.



    И "архитекторов", якобы, с "корочкой" от ВУЗу каго-то, великих, видал и к сожалению встречаю до сих пор, а страдают от "сделать хотел козу, а получил грозу (с)", доверчивый потребитель, а самое обидное - еще и на свои деньги попадают.
    Повесить тут пару "Профи" в фотографиях, с именами и фамилиями - и их "шедевры"? И сметы - на которые попали люди со средним достатком?
    В любой профессии хорошими специалистами становятся всего процентов 10 выпускников ВУЗов .(личное наблюдение)
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  5. Вверх #1005
    Постоялец форума Аватар для MyDom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сухой-Лиман, Радуга-Струмок-Джерело
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    485
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    В любой профессии хорошими специалистами становятся всего процентов 10 выпускников ВУЗов .(личное наблюдение)
    И тут согласен, также, на все 100%

  6. Вверх #1006
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    to Affiniti
    по-моему мнению озвученная вами сумма для очень дорогих материалов, очень дорогих рабочих и т.д.
    по поводу дизайнера - да, нанимайте, но отдельно от работ, дизайнер должен вам предоставить дизайн-проект со всеми раскладками по плитке, электрике, воде и всем остальном
    дизайн стоит от 15$ и выше за метр
    дальше нанимаете нормальную бригаду с прорабом, даете ему проект и пусть ваяет
    можете доплатить дизайнеру за слежением за состоянием работ
    нормальная цена с перепланировкой за 1м. кв. будет в районе 300-400$ метр
    чтобы было 600 это я не знаю что надо делать, разве что со всей мебелью, дорогой кухней, техникой...

  7. Вверх #1007
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    На вопрос о том нужен дизайнер или не нужен, может ответить только сам человек, который делает или собирается делать ремонт. Если человек, умеет кретивно мыслить, творить своими руками, придумывать, часами сидеть над разными мелочами, и самое главное представлять что из этого получиться и как он себя будет чувствовать в этом своем интерьере, то ,наверное, ему будет достаточно хорошего прораба, который сможет его все задумки воплотить....Опять же, если человек, подумывает о среднестатистическом ремонт или ему нужен просто добротный ремонт- то дизайнер не нужен по определению...
    В ином случае - дизайнер нужен.
    На своем примере: делаем ремонт в своей квартире. Вынашивала свой проект почти год...Освоила пару простых графических программ для этого..потому что мне это нравится..так как площадь небольшая, решили в целях экономии дизайнера не нанимать...но с большим удовольствием наняла бы ,тока хорошего...не потому,что у самой не получается,получается(как для себя)...а потому что удобно...

  8. Вверх #1008
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,934
    Репутация
    72098
    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    to Affiniti
    по-моему мнению озвученная вами сумма для очень дорогих материалов, очень дорогих рабочих и т.д.
    по поводу дизайнера - да, нанимайте, но отдельно от работ, дизайнер должен вам предоставить дизайн-проект со всеми раскладками по плитке, электрике, воде и всем остальном
    дизайн стоит от 15$ и выше за метр
    дальше нанимаете нормальную бригаду с прорабом, даете ему проект и пусть ваяет
    можете доплатить дизайнеру за слежением за состоянием работ
    нормальная цена с перепланировкой за 1м. кв. будет в районе 300-400$ метр
    чтобы было 600 это я не знаю что надо делать, разве что со всей мебелью, дорогой кухней, техникой...
    Что значит очень дорогой? Всегда нужно рассматривать сочетание цена-качество. И пока никто не отменял закон "Скупой платит дважды".
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  9. Вверх #1009
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    Что значит очень дорогой? Всегда нужно рассматривать сочетание цена-качество. И пока никто не отменял закон "Скупой платит дважды".
    я сужу по своим рабочим которые были совсем не дешевые
    но у меня вообще не было претензий, за все огрехи рабочие получали по полной от прораба, так что когда я приходил в квартиру то с рабочими вообще никогда не разговаривал - не было смысла
    так вот у меня в новострое вышло 300 у.е. метр

    я просто удивляюсь что если есть такие деньги чтобы ремонтировать старую квартиру и вкладывать 600 за каждый метр
    а известно что в старом доме дороже делать капитальный ремонт с перепланировкой чем в новострое, т.к. надо делать двойную работу по очистке стен, сбиванию плитки, сдиранию ламината и прочее...
    то в таком случае было бы логичнее купить новострой и делать там все с чистого листа

  10. Вверх #1010
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,934
    Репутация
    72098
    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    я сужу по своим рабочим которые были совсем не дешевые
    но у меня вообще не было претензий, за все огрехи рабочие получали по полной от прораба, так что когда я приходил в квартиру то с рабочими вообще никогда не разговаривал - не было смысла
    так вот у меня в новострое вышло 300 у.е. метр

    я просто удивляюсь что если есть такие деньги чтобы ремонтировать старую квартиру и вкладывать 600 за каждый метр
    а известно что в старом доме дороже делать капитальный ремонт с перепланировкой чем в новострое, т.к. надо делать двойную работу по очистке стен, сбиванию плитки, сдиранию ламината и прочее...
    то в таком случае было бы логичнее купить новострой и делать там все с чистого листа
    Как раз эти виды "черной" работы не очень сильно поднимают стоимость ремонта. В старом доме на порядок больше непредвиденных затрат и работ по усилению старых конструкций. (но это касается совсем старых домов в центре). А современный новострой не очень сильно отличается от 20-ти летнего жилья (принципиально не сильно).
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  11. Вверх #1011
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    42
    Репутация
    27
    Хочу увеличить высоту и ширину проёма в гостинную, стенка не
    несущая. Высота потолков 255, кто знает можно сделать высоту проёма 240см .Или есть какие-то ограничения?

  12. Вверх #1012
    Частый гость Аватар для valkiria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    591
    Репутация
    146
    У кого-то есть опыт облицовки стен вагонкой МДФ?Для меня,похоже, это единственный приемлемый вариант в коридоре(в связи с наличием когтистой кошки). Какие расценки на материал,работу?
    Понравился такой вариант http://forum.autoua.net/files/1354387-1.jpg
    You don't need a reason to help people...

  13. Вверх #1013
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от valkiria Посмотреть сообщение
    У кого-то есть опыт облицовки стен вагонкой МДФ?Для меня,похоже, это единственный приемлемый вариант в коридоре(в связи с наличием когтистой кошки). Какие расценки на материал,работу?
    Понравился такой вариант http://forum.autoua.net/files/1354387-1.jpg

    Лучше в кридоре стены покрасить, либо сделать красивую фактурную штукатурку. Это удовольствие не из дешевых, конечно. Но вагонкоой облиовывать дома стены....

  14. Вверх #1014
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,934
    Репутация
    72098
    Цитата Сообщение от valkiria Посмотреть сообщение
    У кого-то есть опыт облицовки стен вагонкой МДФ?Для меня,похоже, это единственный приемлемый вариант в коридоре(в связи с наличием когтистой кошки). Какие расценки на материал,работу?
    Понравился такой вариант http://forum.autoua.net/files/1354387-1.jpg
    Вагонка эта оклеена чем-то очень похожим на бумагу. Кошка будет довольна!
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  15. Вверх #1015
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33329
    valkiria, либо штукатурка, либо пластиковая вагонка - с точки зреня "от кошки"... иначе - пустой номер верхний слой мдф - обдерётся когтями легко и просто.... пластик тоже, вообще-то, можно поцарапать... если кот здоровый))))
    Всё начинается с любви.

  16. Вверх #1016
    Частый гость Аватар для austyn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ...живи и процветай...
    Возраст
    51
    Сообщений
    998
    Репутация
    267
    Безымянный [320x200].gifЕсть большая комната ~ 18 кв.м., от неё гипсокортонным перестенком отрезается помещение ~3,5 кв.м.(слева).Суть вопроса в том, как сделать ,чтобы кондиционируемый воздух из большой комнаты попадал и в это маленькое помещение при максимально возможном сохранении звуконепроницаемости г/к стены (для этого она и сооружалась - там будет комп. уголок). Чтобы в этом комп.уголке не было бы душно при закрытых дверях и не мешал бы работающий телевизор или радио в гостинной.
    Вентилятор в г/к перестенке - лишняя лазейка для звука. И весьма ощутимая.

  17. Вверх #1017
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    брать кондишн 12-й как минимум, и распологать его таким образом, чтобы поток воздуха направлялся в эту самую комнату.

  18. Вверх #1018
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    брать кондишн 12-й как минимум, и распологать его таким образом, чтобы поток воздуха направлялся в эту самую комнату.
    Через закрытую дверь?

  19. Вверх #1019
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от austyn Посмотреть сообщение
    Вложение 133994
    Чтобы в этом комп.уголке не было бы душно при закрытых дверях и не мешал бы работающий телевизор или радио в гостинной.
    Вентилятор в г/к перестенке - лишняя лазейка для звука. И весьма ощутимая.
    А если вентилятор вывести на торцевую стену, т.е. или в коридор или в спальню?

  20. Вверх #1020
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,762
    Репутация
    165
    Здравствуйте, может ктото из строителей есть?
    Имеем балкон. Нужно сделать гидроизоляцию и положить плитку.
    Кто знает как лучше или может посоветовать людей.
    Цены тоже можно указывать))
    Заранее спасибо.


Ответить в теме
Страница 51 из 4074 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 1051 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения