Тема: Ремонт в квартире.

Ответить в теме
Страница 3590 из 4074 ПерваяПервая ... 2590 3090 3490 3540 3580 3588 3589 3590 3591 3592 3600 3640 3690 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71,781 по 71,800 из 81462
  1. Вверх #71781
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18053
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    Так, а главное- себе ты бы тоже делал 6 дней ?
    Тогда чего не сказать заказчику, что эта работа стоит в 3 раза больше и дольше от сметы?
    И себе бы не делал...я бы смонтировал тот простенок ща два дня с погрешностями 2-3мм...с расчетом что его все равно нужно штукатурить!..я это просто описал как пример что люли иногда неправильно понимают что значит делай как себе..и представь я пришел работаю, цены обговорили и тут я такой умный заявляю вместо 1200 гривень, 6000 гривень(средняя цифра в день для отделочных работ)..как интересно я должен был б обьяснить другую сумму?..


  2. Вверх #71782
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,202
    Репутация
    26698
    Запросто!
    Отход от стандарта должен быть оплачен, и никому не обидно.
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  3. Вверх #71783
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от Саня-городок Посмотреть сообщение
    Напишу по русски
    Очень люблю эту загадочную фразу о качестве, особенно когда сделал сам себе что то и если даже там не так хорошо, но это ж себе сам делал, денег сэкономил, ну никак не может быть хреново, даже если так
    Значит работаю этим летом у заказчика...нормальный мужик ,рукастый, камины монтирует, много сам умееет и прочее...зеачится нвдо смонтировать перестенок 10 квадратов из газобетона...сделал за два дня...прихожу утром, начинаются умняки..Саня, вот здесь плоскость уходит по правилу 3мм...Говорю что это не страшно, так как будет штукатурится по маякам и все будет нормально..забились на спор шо толщина готовой оштукатуренной стены будет максимум 120 мммммм....проспорил
    Дошла очередь монтировать стены санузла..там 10 метров с двумя проемами...по смете они у меня 1200 гривень..говорит мне: Саня я сделаю сам ,чтоб ты не штукатурил, мол выложу так чтоб идеально!..ну понятно, сам ж себе делает...говорю Дерзай!..мало того что это неправильно укладывать плитку на неоштукатуренный газобетон, но то такое...короче начал делать в понедельник, закончил в субботу...6 дней!10 метров!..но зато загадочная фраза мол делай как себе и качественно воплотилась в жизнь...
    Теперь считаем...1200 гривень человек заработал за шесть дней..тоесть я должен был дрочится простите, шесть дней шоб принести домой 1200 гривень за неделю и сказать семье, мол простите родные, я просто делал человеку как себе..
    А вывод просто..я планировал смонтировать тот простенок за два дня и оштукатурить, что ПРАВИЛЬНО!..и оно было бы ровно и по деньгам нормально...А когда я спросил его, ты Вова, хотел бы принести домой за неделю 1200 гривень и радоваться что сделал как себе?..Саня, та я все понимаю, это ж я себе делал...так шо дорогие мои заказчики не в обиду, вы иногда просто нанимая человека хотите чтоб вам сделали как себе..А оно не всегда правильно..потосу шо себе делает каждый сам , а мне делать вам как себе не имеет экономического смысла..говорю вам честно и откровенно что фраза мол делай как себе 99 процентам строителей непонятна..
    Да, у всех понятие качества разное, субъективное)) , даже в очевидных вещах. Всю загадочность как рукой снимает, когда принимаешь работу наемного работника. Наверное я такой везучий, но во всем, что делал мне кто-то, я всегда находил изъяны, такие что явно в глаза бросаются, и это за любую стоимость работы и за дешево и за дорого. Поэтому всегда стараюсь сделать сам, пусть это будет и дольше и займет личное время, чем потом ходить и смотреть на убожество, которое сам бы сделал после работы, в выходные, в отпуске.
    Хотя да, есть моменты которые новые, неопробованные, нужно что-то узнавать, учиться. Всегда есть выбор - сэкономить на свободном времени или деньгах и потом получать либо моральное удовлетворение, либо постоянное раздражение. Правда может получиться и совсем наоборот. Я про руки и голову.

  4. Вверх #71784
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18053
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Да, у всех понятие качества разное, субъективное)) , даже в очевидных вещах. Всю загадочность как рукой снимает, когда принимаешь работу наемного работника. Наверное я такой везучий, но во всем, что делал мне кто-то, я всегда находил изъяны, такие что явно в глаза бросаются, и это за любую стоимость работы и за дешево и за дорого. Поэтому всегда стараюсь сделать сам, пусть это будет и дольше и займет личное время, чем потом ходить и смотреть на убожество, которое сам бы сделал после работы, в выходные, в отпуске.
    Хотя да, есть моменты которые новые, неопробованные, нужно что-то узнавать, учиться. Всегда есть выбор - сэкономить на свободном времени или деньгах и потом получать либо моральное удовлетворение, либо постоянное раздражение. Правда может получиться и совсем наоборот. Я про руки и голову.
    За для вирішування такех питань і е ДБНось і все..як каде пан Авраменко кожного ранку на 1+1..п.с. Я вдома роблю гірше, бо жінка гроші не дае, а розраховуется борщами та іншим..так що моі замовникі у массі своеі задоволені

  5. Вверх #71785
    Живёт на форуме Аватар для Папа-я.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    7041
    Про как для себя, классно написал Мурава на СД-это из остатков материалов, положив на эстетику и т.п., у большинства заказчиков был бы шок.
    И не надо строить иллюзий-напроситесь в гости к своему "мастеру" и всё поймете, у них на себя руки не стоят, на вас тем более.
    Отвечай на добро-добром, а на зло-по справедливости.

  6. Вверх #71786
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,571
    Репутация
    14471
    Так ведь если иметь голову, и посчитать потраченное время, и полученный результат станет ясно, выгодней самому заработать за такой период деньги, и оплатить строителю, или делать самому. Есть правда очень ответственные работы, где присутствие-контроль заказчика обязателен, а есть где некие огрешности не критичны.

    Поэтому монолитную плиту я собирал, вязал заливал сам. И за 4 дня 63 метра собрать опалубку, навязать арматуру, и растянуть бетон. Сэкономил 20-25$, с метра.
    Зато кладку стен я не стал заморачиваться, и позвал строителей, и потратил 500$, на 130 квадратов, с колонами из кирпича и перемычкой под ворота. За тот период что мне гнали стены, я легче и быстрей заработал на оплату их работы
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!

  7. Вверх #71787
    Не покидает форум Аватар для Livesms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск (Ильичевск)
    Сообщений
    5,236
    Репутация
    1560
    Цитата Сообщение от Саня-городок Посмотреть сообщение
    я планировал смонтировать тот простенок за два дня и оштукатурить, что ПРАВИЛЬНО!..и оно было бы ровно и по деньгам нормально...А когда я спросил его, ты Вова, хотел бы принести домой за неделю 1200 гривень и радоваться что сделал как себе?...
    Такс ))) 1200 грн за 2 дня - 600 грн в день ) 600 / 28 = 21,5 $ в день ...
    22 рабочих дня (пн-пт) * 21,5 = грубо 500 $ в мес ?

  8. Вверх #71788
    Посетитель Аватар для Lykas
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    260
    Репутация
    119
    Просто оставлю это здесь, может кому интересно. За достоверность инфы не ручаюсь.

  9. Вверх #71789
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18053
    Цитата Сообщение от Livesms Посмотреть сообщение
    Такс ))) 1200 грн за 2 дня - 600 грн в день ) 600 / 28 = 21,5 $ в день ...
    22 рабочих дня (пн-пт) * 21,5 = грубо 500 $ в мес ?
    ні....600 гривень в день то мало...просто у ремонтах одна робота перекривае іноді другу у плані сплати...тобто, я планував заробити 600 гриаень у день, потім на штукатурці та кафелю догнати то що недоотримав...і вийшло б ті самі стандартні 80-1200 на день..Саня, не мае сенсу займатись ремонтом за 14000 гривень на місяць...я розумію замовника, що він б хотів дешевше знайти робітника, це нормально...я себе не зрозумію...бо всі кого знаю, з будівельників всі отримують 18-25 тисяч на місяць...я не кажу що це сама важка робота у світі, але кожен день лихати пилюкою, та хіміею незрозумілого походження, це не е корисно..а так як що зьвится якейсь рак легенів, та ще шось, не так жалко буде помирати бо хоч буде спокій що ти здох не за дешево

  10. Вверх #71790
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18053
    У продовження теми...делай как себе..
    Ось, замовник вирішив сам собі поклеіти багет, щоб було як у присказці...хочешь зробити добре, зроби собі сам..а що, забье у ту диряку пів мішка гіпса, потім тут напишить, мов пійшли ті будівельникі у дупу за 70 гривень метр, я собі сам поклеів і ше краще ніж б вони...
    Жартую...нормальний хлопчина вирішив сам спробувати грошей зекономити..ну хай собі тренуется..собі ж робить
    Изображения
    Последний раз редактировалось Саня-городок; 23.10.2018 в 20:38.

  11. Вверх #71791
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Цитата Сообщение от Саня-городок Посмотреть сообщение
    У продовження теми...делай как себе..
    Ось, замовник вирішив сам собі поклеіти багет, щоб було як у присказці...хочешь зробити добре, зроби собі сам..а що, забье у ту диряку пів мішка гіпса, поиім тут напишить, мов пійшли ті будівельникі у дупу за 70 гривень метр, я собі сам прклеів і ше краще ніж б вони...
    Жартую...нормальний хлопчина вирішив сам спробувати грошей зекономити..ну хай собі тренуется..собі ж робить
    Подари заказчику стусло. пусть тренируется Еще в подряды пойдет, если научится.

  12. Вверх #71792
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18053
    Цитата Сообщение от ralfique Посмотреть сообщение
    Подари заказчику стусло. пусть тренируется Еще в подряды пойдет, если научится.
    Та ні)..він у моря ходить...це не його тема..просто щось згадав що ми тут писали...ничого страшного, навчится..поріже з 50 метрів та зробить

  13. Вверх #71793
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    69
    Репутация
    25
    Добрый вечер! Хочу обратиться за советом. На сколько действительно необходима и работает система от протечек? И ещё порекомендуйте конкретные недорогие модели,которые реально работают.Заранее спасибо.)

  14. Вверх #71794
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Цитата Сообщение от Pirsa Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Хочу обратиться за советом. На сколько действительно необходима и работает система от протечек? И ещё порекомендуйте конкретные недорогие модели,которые реально работают.Заранее спасибо.)
    Работает хорошо, деньги свои отрабатывает на 100%.
    ставил себе Аквасторож. Это лучшая система сейчас.

    Насколько необходима -- тут смотря где вы живете,кто и сколько людей под вами.
    В любом случае, даже если это частный дом, потоп -- это приличные хлопоты.

    В принципе, если экономить, то можно обойтись редуктором давления и поменять все подводки воды к смесителям и к бойлеру на металлогофру (или Pex-подводку, если найдете).
    На шланг к стиральной машине поставить клапан аквастоп.
    Последний раз редактировалось ralfique; 24.10.2018 в 21:52.

  15. Вверх #71795
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    69
    Репутация
    25
    Спасибо за ответ. А недорогие китайские с али работают или просто бутафория? Ремонт только предстоит и все средства на него, а этот девайс пока изучаю рассматриваю.

  16. Вверх #71796
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    Цитата Сообщение от ralfique Посмотреть сообщение
    ставил себе Аквасторож. Это лучшая система сейчас.
    с точки зрения автоматизации он не удобен, пост тут

  17. Вверх #71797
    Живёт на форуме Аватар для RECON05
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Чубаевка-Сити
    Сообщений
    3,179
    Репутация
    2136
    Народ, подскажите телефон мастера который положит перестенки из газобетона.

  18. Вверх #71798
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Цитата Сообщение от Pirsa Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. А недорогие китайские с али работают или просто бутафория? Ремонт только предстоит и все средства на него, а этот девайс пока изучаю рассматриваю.
    Не пробовал.
    Но я бы китай не ставил, а сделал бы программу-максимум по защите от скачков давления и подводки к смесакам. Это закроет 99,9% причин масштабных протечек. А если вдруг что будет медленно "подкапывать", то вы и сами это заметите и устраните без последствий.

  19. Вверх #71799
    Не покидает форум Аватар для Spaider
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,443
    Репутация
    3315
    Цитата Сообщение от RECON05 Посмотреть сообщение
    Народ, подскажите телефон мастера который положит перестенки из газобетона.
    Так вот же Саня рекламировал).
    Скупой платит дважды... Пойду работать к скупому ).

  20. Вверх #71800
    Посетитель Аватар для Два ферзя
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    137
    Репутация
    91
    Мда... Что-то мне кажется, Саню я к себе ремонт делать точно не позову. А то будет потом меня на форуме поливать...
    Последний раз редактировалось Два ферзя; 25.10.2018 в 17:08.


Ответить в теме
Страница 3590 из 4074 ПерваяПервая ... 2590 3090 3490 3540 3580 3588 3589 3590 3591 3592 3600 3640 3690 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения