Тема: Ремонт в квартире.

Ответить в теме
Страница 3546 из 4074 ПерваяПервая ... 2546 3046 3446 3496 3536 3544 3545 3546 3547 3548 3556 3596 3646 4046 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 70,901 по 70,920 из 81467
  1. Вверх #70901
    Постоялец форума Аватар для Решка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Богемия
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    2049
    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    Sweet Home 3d
    хорошая программа именно для планировки, бесплатная
    я в ней сделала план квартиры со всеми окнами и дверями, и потом только прикидываю мебель, расставляю везде кубы и параллелепипеды со своими размерами и сразу видно, что откуда торчать будет и мешать, а где ещё место останется
    две комнаты уже переделали с ней, точу зубы на кухню ))


  2. Вверх #70902
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    А я вообще Земскова смотрела!( спасибо сыновому куму- он мне его посоветовал.

    Благодаря ему я и поняла что я хочу от электрики и плитку научилась раскладывать- лучше любого дизайнера разложу без жутких подрезок!

    Он очень ставит голову на место- приходит ясность)
    беру в напарники

  3. Вверх #70903
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,352
    Репутация
    215224
    Цитата Сообщение от Nickolay Посмотреть сообщение
    беру в напарники
    Ты смеешься))

    Я реально въехала- захожу на объект и всё вижу!

    Все огрехи... сразу!

    Рабочие удивляются.

    Тут не зря один человек назвал меня перфекционисткой))

    Мои работники говорят, что такое видят впервые..

    Я им инструкции пишу на вайбер.

    И это тоже мой первый ремонт в жизни

    Николай, а ты хоть раз видел эти ролики Земскова?
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  4. Вверх #70904
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    А я вообще Земскова смотрела!( спасибо сыновому куму- он мне его посоветовал.

    Благодаря ему я и поняла что я хочу от электрики и плитку научилась раскладывать- лучше любого дизайнера разложу без жутких подрезок!

    Он очень ставит голову на место- приходит ясность)
    Вот и я насмотрелась и Земского,и дядю Витю из Нижнекаменска(очень жаль,что в не в Одессе он).и иже с ними.и теперь вот ищу плиточника,чтоб без подрезок,чтоб максимально целая плитка,плитка на полу шов четко посредине на пороге,над дверью так же.
    Вот смотрю обьявления,хожу по гостям иногда,и даже в кафешках в санузлах уже волей не волей обращаю внимание на раскладку.
    И вот где такого в Одессе найти?Может кто подскажет?Вопрос стоит почти остро-через пару месяцев планирую ремонт санузла .
    ..и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...

  5. Вверх #70905
    Живёт на форуме Аватар для Андрей202
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,276
    Репутация
    783
    Цитата Сообщение от Алена М Посмотреть сообщение
    Вот и я насмотрелась и Земского,и дядю Витю из Нижнекаменска(очень жаль,что в не в Одессе он).и иже с ними.и теперь вот ищу плиточника,чтоб без подрезок,чтоб максимально целая плитка,плитка на полу шов четко посредине на пороге,над дверью так же.
    Вот смотрю обьявления,хожу по гостям иногда,и даже в кафешках в санузлах уже волей не волей обращаю внимание на раскладку.
    И вот где такого в Одессе найти?Может кто подскажет?Вопрос стоит почти остро-через пару месяцев планирую ремонт санузла .
    Если надо, подскажу хорошего психотрапевта, для борьбы с обсессивным синдромом))
    Нетрезвый квантовый механик
    Со ржавым квантовым ключом

  6. Вверх #70906
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,352
    Репутация
    215224
    Цитата Сообщение от Алена М Посмотреть сообщение
    Вот и я насмотрелась и Земского,и дядю Витю из Нижнекаменска(очень жаль,что в не в Одессе он).и иже с ними.и теперь вот ищу плиточника,чтоб без подрезок,чтоб максимально целая плитка,плитка на полу шов четко посредине на пороге,над дверью так же.
    Вот смотрю обьявления,хожу по гостям иногда,и даже в кафешках в санузлах уже волей не волей обращаю внимание на раскладку.
    И вот где такого в Одессе найти?Может кто подскажет?Вопрос стоит почти остро-через пару месяцев планирую ремонт санузла .
    Да))

    И я уже по-другому ни на какие санузлы не смотрю)))

    Все вижу))

    Только не понимаю- в чем прооблема- разложи и руководи!

    Это что плиточник раскладку делает??

    Я своего измочалила- он мне санузел практически весь исправлял- я только заходила- всё видела. Так и наровил накосячить

    Сделал так как надо)) Но даже в самом конце, над дверю пытался всучит 10-ти сантиметровую подрезочку)))

    Только я поняла- тут не надо полагаться на понятливость- это бесполезно- каждый вечер спрашиваю- какой план работы на завтра- и четкие указания- как разложить, что подрезать.

    И главное не по телефону- только на местности.

    По телефону говорит что всё понимает- делает с точностью до наоборот..

    И , главное, говорит- вы потом забудете)))


    Я????

    Да я всю оставшуюся жизнь буду смотреть и страдать именно туда где он накосячил.

    Я все что мне не подошло заставила переделать.

    Так что хороших надо воспитывать))( я образно)))
    Последний раз редактировалось pupsa; 28.08.2018 в 22:06.
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  7. Вверх #70907
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,352
    Репутация
    215224
    Цитата Сообщение от Андрей202 Посмотреть сообщение
    Если надо, подскажу хорошего психотрапевта, для борьбы с обсессивным синдромом))
    зачем?

    Думаешь нас надо лечить?

    Или человеческую безграмотность и нежелание думать и делать как надо?
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  8. Вверх #70908
    Постоялец форума Аватар для nissan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1410
    А потом называешь цену, а тебе в ответ "ой блин, дорого" так за не дорого сами и делайте

  9. Вверх #70909
    Не покидает форум Аватар для Spaider
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,445
    Репутация
    3316
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Так что хороших надо воспитывать))( я образно)))
    Дичь какая-то....)
    Вам попался дилетант. Мастер сам предложит рассмотреть несколько вариантов раскладки и выбрать оптимальный, мастер знает нюансы, о которых вы и не догадываетесь даже после видосиков земса, у мастера не нужно постоянно стоять над головой, для того чтобы получить желаемый результат.
    Что касается видосиков земскова... В профессиональной среде его считают клоуном и понторезом. Человек делает шоу у себя на канале и зарабатывает на ютубе на впечатлительных домохозяйках. В технических аспектах он туповат и порой несёт откровенную ересь.
    Скупой платит дважды... Пойду работать к скупому ).

  10. Вверх #70910
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Алена М Посмотреть сообщение
    Вот и я насмотрелась и Земского,и дядю Витю из Нижнекаменска(очень жаль,что в не в Одессе он).и иже с ними.и теперь вот ищу плиточника,чтоб без подрезок,чтоб максимально целая плитка,плитка на полу шов четко посредине на пороге,над дверью так же.
    Вот смотрю обьявления,хожу по гостям иногда,и даже в кафешках в санузлах уже волей не волей обращаю внимание на раскладку.
    И вот где такого в Одессе найти?Может кто подскажет?Вопрос стоит почти остро-через пару месяцев планирую ремонт санузла .
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Ты смеешься))

    Я реально въехала- захожу на объект и всё вижу!

    Все огрехи... сразу!

    Рабочие удивляются.

    Тут не зря один человек назвал меня перфекционисткой))

    Мои работники говорят, что такое видят впервые..

    Я им инструкции пишу на вайбер.

    И это тоже мой первый ремонт в жизни

    Николай, а ты хоть раз видел эти ролики Земскова?
    Наверно от того, что сами впервые плитку укладывают)))
    А разобраться в раскладке плитки даже пятиклассник сможет. Там вариантов - пальцев одной руки хватит.
    И самые красивые варианты как раз и требуют большого количества геморных подрезок. И к стати ПЕРЕРАСХОДА плитки! Например, самый простой вариант, начинаем с целой, а в конце, что останется. И этот простецкий вариант проканывает на все 100, на угловых помещениях, где есть глухие визуальные зоны. Или самые два крутых это "диагональ (потом заколебаешься уголки эти нарезать)" или вариант "-1", на нём реально перерасход плитки около 20%.

    Цитата Сообщение от Spaider Посмотреть сообщение
    Дичь какая-то....)
    Вам попался дилетант. Мастер сам предложит рассмотреть несколько вариантов раскладки и выбрать оптимальный, мастер знает нюансы, о которых вы и не догадываетесь даже после видосиков земса, у мастера не нужно постоянно стоять над головой, для того чтобы получить желаемый результат.
    Что касается видосиков земскова... В профессиональной среде его считают клоуном и понторезом. Человек делает шоу у себя на канале и зарабатывает на ютубе на впечатлительных домохозяйках. В технических аспектах он туповат и порой несёт откровенную ересь.
    За Земскова:
    У него есть откровенно провальные ролики, есть реально полезные, а есть просто рекламно-продажные.
    Он многолик как Янус - "Лысый бог ремонтов"!

  11. Вверх #70911
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение

    Сделал так как надо)) Но даже в самом конце, над дверю пытался всучит 10-ти сантиметровую подрезочку)))

    )
    А мы сами просили так сделать, потому как санузел маленький и никто никогда не смотрит на стену над дверью, а по углам в районе умывальника и унитаза, где все смотрят и видят, хотели чтобы плитка лежала без подрезов.
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  12. Вверх #70912
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    А мы сами просили так сделать, потому как санузел маленький и никто никогда не смотрит на стену над дверью, а по углам в районе умывальника и унитаза, где все смотрят и видят, хотели чтобы плитка лежала без подрезов.
    У Вас объявление на двери с/у висит "По большому не ходить"?
    Потому что, по-маленькому все смотрят на унитаз, а если по-большому то на дверь и аж глаза закатывают вверх.

  13. Вверх #70913
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    У Вас объявление на двери с/у висит "По большому не ходить"?
    Потому что, по-маленькому все смотрят на унитаз, а если по-большому то на дверь и аж глаза закатывают вверх.
    Не, у нас так, что даже сидя на унитазе неудобно смотреть на верх. Да и сидя на унитазе обычно рассматривают все вокруг и читают наклейки на освежителе и т.д., а не задирают голову и не рассматривают потолок.

    Так что заходя в квартиру и обращая внимание на ремонт, все может быть не так как кажется и что-либо сделано именно так как просил заказчик, а не как хотел мастер или так как правильно.
    Последний раз редактировалось tapa; 29.08.2018 в 09:48.
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  14. Вверх #70914
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    а если по-большому то на дверь и аж глаза закатывают вверх.
    глаза закатывают при использовании правильной или неправильной конфигурации унитаза?

  15. Вверх #70915
    Живёт на форуме Аватар для murpa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    2614
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    ...Да и сидя на унитазе обычно рассматривают все вокруг и читают наклейки на освежителе и т.д., а не задирают голову и не рассматривают потолок.
    Вообще-то в тренде брать с собой планшет, и все больше людей при ремонте заказывают розетку возле унитаза, для зарядки. )))

  16. Вверх #70916
    Живёт на форуме Аватар для kvitohka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,729
    Репутация
    4000
    Извините что отвлекаю от унитазов)), но мне очень надо спросить.

    Роюсь в интернете в поисках фена(ищу недорогой), и вот нашла за 450-500грн с плавной регулировкой температуры. Скажите, она вообще очень нужна эта плавная регулировка? Чем он будет отличатся в работе? Вернее так: -Есть ли какие-то работы которые нельзя сделать феном со ступенчатой регулировкой, а с плавной можно?
    Заранее спасибо за помощь
    А в голове моей уже весна
    Там таракан с утра с тюльпанами припёрся :)

  17. Вверх #70917
    Живёт на форуме Аватар для toffee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,043
    Репутация
    3915
    Цитата Сообщение от kvitohka Посмотреть сообщение
    Извините что отвлекаю от унитазов)), но мне очень надо спросить.

    Роюсь в интернете в поисках фена(ищу недорогой), и вот нашла за 450-500грн с плавной регулировкой температуры. Скажите, она вообще очень нужна эта плавная регулировка? Чем он будет отличатся в работе? Вернее так: -Есть ли какие-то работы которые нельзя сделать феном со ступенчатой регулировкой, а с плавной можно?
    Заранее спасибо за помощь
    в технике я поняла одно- чем проще функции, тем надежнее, т.к. нечему ломаться)) у меня был такой фен и, по сути, бонус только в том, что он чуть тише работал, регулировка плавная- это да, но она аналогична по мощности 2х-скоростному фену, даже не 3х.
    жаль, что человеческая тупость не причиняет физической боли

  18. Вверх #70918
    Живёт на форуме Аватар для kvitohka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,729
    Репутация
    4000
    Цитата Сообщение от toffee Посмотреть сообщение
    в технике я поняла одно- чем проще функции, тем надежнее, т.к. нечему ломаться)) у меня был такой фен и, по сути, бонус только в том, что он чуть тише работал, регулировка плавная- это да, но она аналогична по мощности 2х-скоростному фену, даже не 3х.
    Мощность да аналогичная, но у двухступенчатого режим либо 350, либо 600градусов, а к примеру 450-500градусов нету..
    Вот мне и надо узнать нет ли каких-нибудь работ для которых нужна эта средняя температура. Что бы не получилось так что я не смогу что нибудь сделать. так как фен либо слишком горячий, либо слишком холодный..
    А в голове моей уже весна
    Там таракан с утра с тюльпанами припёрся :)

  19. Вверх #70919
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от kvitohka Посмотреть сообщение
    Извините что отвлекаю от унитазов)), но мне очень надо спросить.

    Роюсь в интернете в поисках фена(ищу недорогой), и вот нашла за 450-500грн с плавной регулировкой температуры. Скажите, она вообще очень нужна эта плавная регулировка? Чем он будет отличатся в работе? Вернее так: -Есть ли какие-то работы которые нельзя сделать феном со ступенчатой регулировкой, а с плавной можно?
    Заранее спасибо за помощь
    первым делом надо определиться зачем тебе фен, может выясниться что он тебе и не нужен

  20. Вверх #70920
    Живёт на форуме Аватар для murpa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    2614
    Цитата Сообщение от kvitohka Посмотреть сообщение
    Извините что отвлекаю от унитазов)), но мне очень надо спросить.

    Роюсь в интернете в поисках фена(ищу недорогой), и вот нашла за 450-500грн с плавной регулировкой температуры. Скажите, она вообще очень нужна эта плавная регулировка? Чем он будет отличатся в работе? Вернее так: -Есть ли какие-то работы которые нельзя сделать феном со ступенчатой регулировкой, а с плавной можно?
    Заранее спасибо за помощь
    Плавная регулировка - это ооочень удобно, особенно если она начинается с малых температур. Берите, жалеть точно не будете.

    Другой вопрос, насколько надежна эта модель. Судя по цене, это китайчик какой-то. Но если для нечастого применения, то жить будет, наверное. )


Ответить в теме
Страница 3546 из 4074 ПерваяПервая ... 2546 3046 3446 3496 3536 3544 3545 3546 3547 3548 3556 3596 3646 4046 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения