Тема: Ремонт в квартире.

Ответить в теме
Страница 3532 из 4074 ПерваяПервая ... 2532 3032 3432 3482 3522 3530 3531 3532 3533 3534 3542 3582 3632 4032 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 70,621 по 70,640 из 81462
  1. Вверх #70621
    Не покидает форум Аватар для Spaider
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,443
    Репутация
    3315
    Цитата Сообщение от Дашутка Посмотреть сообщение
    Доброго дня!
    Подскажите, в какой теме или разделе можно поискать мастера(маляр)? Спасибо заранее
    Вот они гады куда попрятались - тыць)
    Скупой платит дважды... Пойду работать к скупому ).


  2. Вверх #70622
    Не покидает форум Аватар для Spaider
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,443
    Репутация
    3315
    У меня такое чувство, что вы все обсуждаете одну и ту же плитку). Китай китаю рознь, точно так же как и любая другая испания с польшей. Зависит от производителя, коллекции, та даже от партии. Видел как идеальный по геометрии китай, так и мягко говоря не очень.
    Скупой платит дважды... Пойду работать к скупому ).

  3. Вверх #70623
    Цитата Сообщение от Spaider Посмотреть сообщение
    У меня такое чувство, что вы все обсуждаете одну и ту же плитку). Китай китаю рознь, точно так же как и любая другая испания с польшей. Зависит от производителя, коллекции, та даже от партии. Видел как идеальный по геометрии китай, так и мягко говоря не очень.
    Видать нам повезло,попался первый вариант.
    Нет настроения-сьешь шоколадку!Не помогает-запей коньяком!

  4. Вверх #70624
    Та еще штучка Аватар для ROXXXY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мидлмарч
    Сообщений
    2,554
    Репутация
    2750
    Есть ли тут смельчаки, которые оставили в квартире (помещении) бетонные плиты перекрытия, как это сейчас модно в стиле лофт?
    Какие могут быть "сюрпризы"?
    Куда спрятать провода (есть идея сделать неширокий гипсокартоновый короб по периметру).

    Буду очень благодарна за все ваши мнения и советы
    Начинаю действовать бэз шуму и пыли по вновь утвержденному плану!

  5. Вверх #70625
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    747
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от ROXXXY Посмотреть сообщение
    Есть ли тут смельчаки, которые оставили в квартире (помещении) бетонные плиты перекрытия, как это сейчас модно в стиле лофт?
    Какие могут быть "сюрпризы"?
    Куда спрятать провода (есть идея сделать неширокий гипсокартоновый короб по периметру).

    Буду очень благодарна за все ваши мнения и советы
    Сам не делал, но видел вариант один, там провода освещения вовсе не спрятаны, но кабель раскинут чёрный в стиль и цвет ламп. Представил маленький узкий короб, думаю вид будет вообще не тот

  6. Вверх #70626
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    Цитата Сообщение от ROXXXY Посмотреть сообщение
    Буду очень благодарна за все ваши мнения и советы
    можно полистать фотки отдела продаж ЖК Золотой эры, как вариант)

  7. Вверх #70627
    Живёт на форуме Аватар для Grafitor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,319
    Репутация
    8688
    Цитата Сообщение от ROXXXY Посмотреть сообщение
    Есть ли тут смельчаки, которые оставили в квартире (помещении) бетонные плиты перекрытия, как это сейчас модно в стиле лофт?
    Какие могут быть "сюрпризы"?
    Куда спрятать провода (есть идея сделать неширокий гипсокартоновый короб по периметру).

    Буду очень благодарна за все ваши мнения и советы
    Вся электропроводка открытая на роликах.

  8. Вверх #70628
    Посетитель Аватар для krivosheevsrg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    140
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от ROXXXY Посмотреть сообщение
    Есть ли тут смельчаки, которые оставили в квартире (помещении) бетонные плиты перекрытия, как это сейчас модно в стиле лофт?
    Какие могут быть "сюрпризы"?
    Куда спрятать провода (есть идея сделать неширокий гипсокартоновый короб по периметру).

    Буду очень благодарна за все ваши мнения и советы
    В лофте провода прятать не обязательно

  9. Вверх #70629
    Та еще штучка Аватар для ROXXXY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мидлмарч
    Сообщений
    2,554
    Репутация
    2750
    Спасибо, я в курсе, что необязательно прятать. Но стандартная проводка выглядит не особо презентабельно. Поэтому была мысль все эти спагетти спрятать, а открытыми оставить только те, что будут идти к потолочному освещению. в красивой оплетке, а не грустные убогие белые))
    Начинаю действовать бэз шуму и пыли по вновь утвержденному плану!

  10. Вверх #70630
    Не покидает форум Аватар для Spaider
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,443
    Репутация
    3315
    Цитата Сообщение от ROXXXY Посмотреть сообщение
    а не грустные убогие белые))
    правильные электрики убогими белыми не работают)
    Скупой платит дважды... Пойду работать к скупому ).

  11. Вверх #70631
    Та еще штучка Аватар для ROXXXY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мидлмарч
    Сообщений
    2,554
    Репутация
    2750
    Цитата Сообщение от registered Посмотреть сообщение
    можно полистать фотки отдела продаж ЖК Золотой эры, как вариант)
    Вот у них как раз все очень аккуратно, шины на потолке и буквально пару проводов черных к ним подходят. Все остальное, видимо, в стенах или даже не знаю где. Хоть едь спрашивай)))
    Последний раз редактировалось ROXXXY; 14.08.2018 в 08:44.
    Начинаю действовать бэз шуму и пыли по вновь утвержденному плану!

  12. Вверх #70632
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    94
    Репутация
    50
    Подпишусь
    жить ХОРОШО!а хорошо ЖИТЬ-ещё лучше!

  13. Вверх #70633
    Посетитель Аватар для krivosheevsrg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    140
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от elkrasotka Посмотреть сообщение
    прошу совет т.к.оператор Тенет не смогла мне просто объяснить,или я не поняла))
    В квартире будет стоять стационарный комп и телевизор аля 2002год(плоский экран с байдой сзади)),так решили.Интернет от Тенет будет заведен в прихожую при входе.Т.к смарт ТВ не будет,а просто цифровое ТВ от Тенет, нужна какая-то приставка и нужно ли раскидывать во время ремонта кабеля по квартире для интернета на комп и ТВ? (силовые, понимаю,будут обязательно)
    По хорошему кабель от ТВ надо провести к ТВ, кабель для интернета надо провести к компу. Можно стационарный комп и через Wi Fi подключить, но через провод будет стабильнее. И это можно сделать либо до черновой отделки стен, либо после ремонта эти кабели будут где-то под потолком, в плинтусе или прост опоперёк квартиры на полу. Выбирайте что Вам нравится

  14. Вверх #70634
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от elkrasotka Посмотреть сообщение
    прошу совет т.к.оператор Тенет не смогла мне просто объяснить,или я не поняла))
    В квартире будет стоять стационарный комп и телевизор аля 2002год(плоский экран с байдой сзади)),так решили.Интернет от Тенет будет заведен в прихожую при входе.Т.к смарт ТВ не будет,а просто цифровое ТВ от Тенет, нужна какая-то приставка и нужно ли раскидывать во время ремонта кабеля по квартире для интернета на комп и ТВ? (силовые, понимаю,будут обязательно)
    Приставка (типа MAG-250, AURA) и комп работают от одного типа кабеля - витой пары (UTP 5e), если в перспективе захотите обычное кабельное или цифровое Т2, то вам нужен будет кабель коаксиальный (типа RG-6).

    Стационарный комп безусловно лучше подключать кабелем, вывести его в розетку (притом не сильно экономить на такой розетке, телевизионных розеток тоже касается, могут быть значительно испорчено качество сигнала)

    Имеет смысл вообще организовать слаботочный щиток на входе в квартиру и все кабели вывести туда

  15. Вверх #70635
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от elkrasotka Посмотреть сообщение
    т.е. до места установки компа кинуть один кабель UTP и отдельно такой же кинуть к месту установки ТВ,подключить к нему приставку и потом приставку подключить к ТВ ?
    я точно не знаю, как у Тенета, но вроде стандартное подключение на сегодняшний момент упрощенно примерно так (на скорую руку зарисовала, но принцип понятен):



    Роутеру нужно предусмотреть питание

  16. Вверх #70636
    Живёт на форуме Аватар для murpa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,204
    Репутация
    2614
    Цитата Сообщение от ROXXXY Посмотреть сообщение
    Вот у них как раз все очень аккуратно, шины на потолке и буквально пару проводов черных к ним подходят. Все остальное, видимо, в стенах или даже не знаю где. Хоть едь спрашивай)))
    Учтите, что если дом с бетонными колоннами, то их как бы не рекомендуется штробить по горизонтали, следовательно в стены проводку запихнуть затруднительно.
    Как вариант, можно по периметру построить г/к короб, в него всю проводку плюс светильники, светодиодные ленты...
    Последний раз редактировалось murpa; 14.08.2018 в 12:57.

  17. Вверх #70637
    Живёт на форуме Аватар для murpa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,204
    Репутация
    2614
    Цитата Сообщение от -kat- Посмотреть сообщение
    я точно не знаю, как у Тенета, но вроде стандартное подключение на сегодняшний момент упрощенно примерно так (на скорую руку зарисовала, но принцип понятен):



    Роутеру нужно предусмотреть питание
    В некоторых домах Тенет, да и другие операторы заводят не витую пару, а оптику. На входе в квартиру нужен еще медиаконвертер, следовательно, нужно предусмотреть место и розетку для него.

  18. Вверх #70638
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от murpa Посмотреть сообщение
    В некоторых домах Тенет, да и другие операторы заводят не витую пару, а оптику. На входе в квартиру нужен еще медиаконвертер, следовательно, нужно предусмотреть место и розетку для него.
    неважно, эта схемка универсальна (в плане внутренней разводки) и потребителю услуги интересно только в плане ввода другого кабеля в квартиру (снова отверстия).

    Если прям хочется по-козырному делать, то при ремонте гофрочку сантиметровую (или сколько нужно для всех слаботочных плюшек - домофон, телефон, видеонаблюдение и т.п.) закладывают для вывода из слаботочного ящика в общий коридор (к сетям провайдера).

    П.С. Сейчас вообще актуально не оптика-медиаконвертер (нужно питание)-роутер (вариант оптика SFP модуль- роутер со входом для SFP-шки (нужно питание)), а технология GPON (GEPON), тогда оптика - ONU (нужно питание) - роутер.

    Но это интересно только тем, кто будет включать интернет в квартиру))))

  19. Вверх #70639
    Частый гость Аватар для valeriyy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    564
    Репутация
    103
    Привет люди, интересует пример фото готовых работ ,стены кто как делал ,какие материалы использовал

  20. Вверх #70640
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от ROXXXY Посмотреть сообщение
    Вот у них как раз все очень аккуратно, шины на потолке и буквально пару проводов черных к ним подходят. Все остальное, видимо, в стенах или даже не знаю где. Хоть едь спрашивай)))
    Скорее всего у них сделана разводка электричества, а потом сверху штукатурка и декоративка "под бетон".
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка


Ответить в теме
Страница 3532 из 4074 ПерваяПервая ... 2532 3032 3432 3482 3522 3530 3531 3532 3533 3534 3542 3582 3632 4032 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения