Тема: Ремонт в квартире.

Ответить в теме
Страница 3492 из 4074 ПерваяПервая ... 2492 2992 3392 3442 3482 3490 3491 3492 3493 3494 3502 3542 3592 3992 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 69,821 по 69,840 из 81467
  1. Вверх #69821
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,335
    Репутация
    215220
    Скажите, а эпоксидка это оч сложное что-то. В чем её сложность?
    Почему только тот кто может должен делать?
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"


  2. Вверх #69822
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Скажите, а эпоксидка это оч сложное что-то. В чем её сложность?
    Почему только тот кто может должен делать?
    сложная в работе, быстро застывает, ошибок не терпит.
    Но надежная шокапец
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  3. Вверх #69823
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18053
    Цитата Сообщение от Griwka Посмотреть сообщение
    Ванна 2*2 это максимум 24м2 плитки. 600/24 это 25$ за квадратный метр?
    Знову за рибу гроші)...тобі вже сто разів пояснювали,що робота рахуется не тількі там де метри твоі дорогоцінні можна порахувати, а ще й рахуют підготовку поверхонь , та рахуют штучні роботи, фрізи, та кути під 45 градусів, та інші роботи...а ти сперечаешься тут постійно, а потім шукаешь тут мастерів...Та ще й другим замовникам почінаешь вказувати що вони наче дурніше за тебе...Я тобі вже сто разів казав, дай координати тих кто працював у тебе за дешевше..і всі питання відпадут)
    Ви живете так, як обирали вчора...

  4. Вверх #69824
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18053
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Скажите, а эпоксидка это оч сложное что-то. В чем её сложность?
    Почему только тот кто может должен делать?
    потрибен досвід з нею працювати...хоч й невеликій, але ризикнути можешь)у ютюб можешь побачити як працюют, та вибрати той що тобі зручніше)

  5. Вверх #69825
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32,622
    Репутация
    13328
    Цитата Сообщение от Саня-городок Посмотреть сообщение
    Знову за рибу гроші)...тобі вже сто разів пояснювали,що робота рахуется не тількі там де метри твоі дорогоцінні можна порахувати, а ще й рахуют підготовку поверхонь , та рахуют штучні роботи, фрізи, та кути під 45 градусів, та інші роботи...а ти сперечаешься тут постійно, а потім шукаешь тут мастерів...Та ще й другим замовникам почінаешь вказувати що вони наче дурніше за тебе...Я тобі вже сто разів казав, дай координати тих кто працював у тебе за дешевше..і всі питання відпадут)
    Я???? Я ж спросил только шо получилось 25; за квадрат и все!
    Так а мне то шо, чем дороже среднерыночная цена на работы, тем мне лучше
    Умный мужчина сам знает, когда ей быть снегурочкой ©

  6. Вверх #69826
    Постоялец форума Аватар для breaf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,027
    Репутация
    234
    Не усложняйте, на своем примере: $10 за квадратный либо погонный метр укладки плитки, $10 за метр запила под 45 градусов. Когда работа была закончена вместе с мастером пересчитали площади и длину рёбер и по факту рассчитался. Люди когда вопросы по ценам задают им ориентир нужен, отправная точка. А тут сразу начинают рассказы про то как все сложно и невозможно ответить на простой вопрос. Конечно, если заказ особенный, то и подход особенный, но когда случай типовой не надо городить...
    Жизнь - время которое проходит пока мы строим планы на будущее...

  7. Вверх #69827
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18053
    Цитата Сообщение от Griwka Посмотреть сообщение
    Я???? Я ж спросил только шо получилось 25; за квадрат и все!
    Так а мне то шо, чем дороже среднерыночная цена на работы, тем мне лучше
    Так ти)...нагадати тобі як ти тут сперечався та був не задоволенний, що начебто якісь там работягі беруть по 100 гривень за метр, а наші одессіти мов позажерались)...я ж тут хоть і не сплю днями та ночами, але ж памьять маю добру)...так що Серега не юлі)
    Ви живете так, як обирали вчора...

  8. Вверх #69828
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18053
    Цитата Сообщение от breaf Посмотреть сообщение
    Не усложняйте, на своем примере: $10 за квадратный либо погонный метр укладки плитки, $10 за метр запила под 45 градусов. Когда работа была закончена вместе с мастером пересчитали площади и длину рёбер и по факту рассчитался. Люди когда вопросы по ценам задают им ориентир нужен, отправная точка. А тут сразу начинают рассказы про то как все сложно и невозможно ответить на простой вопрос. Конечно, если заказ особенный, то и подход особенный, но когда случай типовой не надо городить...
    ніхто тут нічого не городить)...я просив модера щоб залишив шапку у темі з прайсом Юдістроя...робочі ціні у прінципу +/-... а то майже кожен день тут запитуют, ...а скількі..тому це було б зручно, можна було б оріентуваться ...але шось мое зауваження не знайшло підтримкі
    Ви живете так, як обирали вчора...

  9. Вверх #69829
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от Griwka Посмотреть сообщение
    Ванна 2*2 это максимум 24м2 плитки. 600/24 это 25$ за квадратный метр?
    мне нравиться такие коментаторы, при чем здесь твои квадратные метры,а подготовить поверхность(штукатурка) , а смонтировать короба где надо, и уложить плитку по коробам , а если необходимо перенести розетку , смонтировать экран под ванной и установить ванну и ещё куча дополнительной работы мелкой эту работу выполняет плиточник как ни странно, такая работа ( я считаю) оценивается ни в метрах квадратных а как изделие, время много тратиться а квадратуры мало, квадратуру можно считать с 40 метро
    P.S. Кстати начал считать любую подрезку 60 гр пог.м очень не плохо получается

  10. Вверх #69830
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от Папа-я. Посмотреть сообщение
    Грунтовка, запилы под 45, швы эпоксидка, у плиточника дочь замуж выходит))).
    ошибся внучка

  11. Вверх #69831
    Частый гость Аватар для Мишанчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    родина Гоцмана
    Возраст
    54
    Сообщений
    840
    Репутация
    2679
    Цитата Сообщение от breaf Посмотреть сообщение
    Не усложняйте, на своем примере: $10 за квадратный либо погонный метр укладки плитки, $10 за метр запила под 45 градусов. Когда работа была закончена вместе с мастером пересчитали площади и длину рёбер и по факту рассчитался. Люди когда вопросы по ценам задают им ориентир нужен, отправная точка. А тут сразу начинают рассказы про то как все сложно и невозможно ответить на простой вопрос. Конечно, если заказ особенный, то и подход особенный, но когда случай типовой не надо городить...
    .........звонит дама,спрашивает укладку плитки 35*50,говорю цену......Через пару недель начинаю....По факту плиту где-то нашла
    15*20(ей,понимаешь,такая больше приглянулась),старую плитку и штукатурку надо отбить,стены прогрунтовать и проштукатурить,бетонный пол.....для неё новость,что стяжка нужна,а мусор.....вынос сорока мешков мусора с пятого этажа хрущевки,где нет лифта,в стоимость укладки оказывается не входит,а это где-то от 800 гр(вынос,вывоз).В результате возмущение,я рассчитывала на одну сумму,я же у вас спрашивала.....Если людям "нужен ориентир",то они не жмут 150--200 гр.,платят за потраченное на них время,мастер приезжает,подсчитывает,вот это и будет ориентир,и только это.
    Последний раз редактировалось Мишанчик; 09.06.2018 в 08:38.

  12. Вверх #69832
    Постоялец форума Аватар для breaf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,027
    Репутация
    234
    Ну так когда плитку размера 15*20 увидели сразу надо было сказать, что это уже другие деньги. Если человек меняет условия во время игры, тут к Вам как к мастеру никаких претензий быть не может. Штукатурка со стяжкой это не пятиминутная работа, а добрая часть всего ремонта, разумеется должен быть отдельный разговор. А вообще составляйте договор с прописанием всех существенных деталей - он даже психологический эффект имеет, как бы обязывает обе стороны и , в случае чего, споры решать проще.
    Мои плиточники максимум че носили это мешки с клеем в пределах квартиры, стяжку сам делал.

    А вообще, по моим наблюдениям происходящего на этом рынке, пора уже появиться новому виду услуг или новой специальности, что-то вроде независимого консультанта. Часто люди несведущие в этом деле перед началом ремонта обращаются к знакомым за советом, но не у всех есть знакомые которые могут помочь. Прораб же зачастую (хорошо, если он вообще есть) совсем не друг заказчику, а напротив, лицо заинтересованное срубить побольше. Независимый опытный человек даст расклад заказчику где и как выгоднее взять материалы, какую технологию стоит или не стоит применять, на чем сэкономить, а на чем не надо, поможет оценить качество выполненной работы и т.д. Причем в моем представлении он может быть на руку и исполнителю, угомонит неадекватные запросы заказчика (такое тоже часто бывает), конечно если исполнитель готов работать честно. А то так смотришь, зачастую одни крайности, то заказчики работяг на деньги кидают, то ремонтники безбожно разводят...
    Жизнь - время которое проходит пока мы строим планы на будущее...

  13. Вверх #69833
    Не покидает форум Аватар для Atrejdes
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,060
    Репутация
    3969
    Господа, а 2500$ за ремонт санузла под ключ (только работа) - это же многовато?

    Знакомая рассказывала, что в Киеве год назад за 15 000 грн. делали.
    Желание - это первый шаг к мечте =)

  14. Вверх #69834
    Живёт на форуме Аватар для Папа-я.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    7041
    Цитата Сообщение от Atrejdes Посмотреть сообщение
    Господа, а 2500$ за ремонт санузла под ключ (только работа) - это же многовато?

    Знакомая рассказывала, что в Киеве год назад за 15 000 грн. делали.
    Вы шутите? Как без размеров и комплектации можно что-то сказать? Я за дом заплатил 12000 не гривен Это дорого?)))
    Отвечай на добро-добром, а на зло-по справедливости.

  15. Вверх #69835
    Не покидает форум Аватар для Atrejdes
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,060
    Репутация
    3969
    Цитата Сообщение от Папа-я. Посмотреть сообщение
    Вы шутите? Как без размеров и комплектации можно что-то сказать? Я за дом заплатил 12000 не гривен Это дорого?)))
    Хрущевка. Без изысков. Новая плитка, трубы и т.д.
    Желание - это первый шаг к мечте =)

  16. Вверх #69836
    Живёт на форуме Аватар для Папа-я.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    7041
    Цитата Сообщение от Atrejdes Посмотреть сообщение
    Хрущевка. Без изысков. Новая плитка, трубы и т.д.
    Как ориентир-https://odessa.vserabotniki.com/price/santehnik/
    Отвечай на добро-добром, а на зло-по справедливости.

  17. Вверх #69837
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Atrejdes Посмотреть сообщение
    Господа, а 2500$ за ремонт санузла под ключ (только работа) - это же многовато?

    Знакомая рассказывала, что в Киеве год назад за 15 000 грн. делали.
    В среднем работа в хруще 80у.е./кв.

  18. Вверх #69838
    Не покидает форум Аватар для Atrejdes
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,060
    Репутация
    3969
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    В среднем работа в хруще 80у.е./кв.
    Ну плитка 10-15, а что еще 70-65?
    Желание - это первый шаг к мечте =)

  19. Вверх #69839
    Не покидает форум Аватар для Алиса Эдуардовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,747
    Репутация
    5657
    Люди, Спасибо вам за советы по обоям. Вы мне очень помогли.
    Теперь прошу помощь зала с плиткой на кухонный фартух. Ищу вот такого плана. Главная фишка в нервных краях и "щербатости" .
    Изображения
    Буква "Ю"...

  20. Вверх #69840
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    108
    Репутация
    28
    Чтобы заделать трещины в гибсокартоне. Напишите стоимость в личку. И какая стоимость вместе с покраской потолка?
    Изображения


Ответить в теме
Страница 3492 из 4074 ПерваяПервая ... 2492 2992 3392 3442 3482 3490 3491 3492 3493 3494 3502 3542 3592 3992 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения