Тема: Ремонт в квартире.

Ответить в теме
Страница 3487 из 4074 ПерваяПервая ... 2487 2987 3387 3437 3477 3485 3486 3487 3488 3489 3497 3537 3587 3987 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 69,721 по 69,740 из 81466
  1. Вверх #69721
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,601
    Репутация
    82166
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    практически в любом магазине можно купить плитку поштучно, мы докупали 2 плитки (не хватило) в магазине плитки на левитана. Привезли в течении недели.
    Там где мы брали , не вариант , потому что наша плитка 20 на 60 и не хватает одного см, а тулить один см не вариант, поэтому и спрашиваю), Спасибо большое за совет!
    Может у кого есть в остатках? Ну а вдруг, плитка нужна для стены
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)


  2. Вверх #69722
    Посетитель Аватар для Иагора
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    294
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Не скажите! Если повезет найти, это оооочень удобно! Сделали две квартиры силами одного мастера (иногда с привлечением его товарища), остались очень довольны!
    Не было проходного двора, никто не хаял работу предыдущих, он сам себе все подготавливал и планировал, никто никому не наступал на пятки и никто никого не ждал.
    Очевидно, на тот момент нам просто повезло, второго такого не встречали (на всякий случай, этого уже тоже потеряли, поэтому контактов не дам))
    Так может дадите телефончик вашего знакомого мастера Золотые Ручки? )

  3. Вверх #69723
    Не покидает форум Аватар для неваляшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,391
    Репутация
    1660
    Доброе утро, если не по теме удалюсь. Переезжаем, посоветуйте бюджетного перевозчика, нужно забрать вещи с двух квартир в третью, расстояние между квартирами около 200 метров.

  4. Вверх #69724
    Частый гость Аватар для inis
    Пол
    Женский
    Сообщений
    574
    Репутация
    832
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Не скажите! Если повезет найти, это оооочень удобно! Сделали две квартиры силами одного мастера (иногда с привлечением его товарища), остались очень довольны!
    Не было проходного двора, никто не хаял работу предыдущих, он сам себе все подготавливал и планировал, никто никому не наступал на пятки и никто никого не ждал.
    Очевидно, на тот момент нам просто повезло, второго такого не встречали (на всякий случай, этого уже тоже потеряли, поэтому контактов не дам))
    Соглашусь на 100%. Такого человека найти, как клад отыскать Это я говорю после пережитого ремонта в новостройке.Нам делал один человек, муж моей подруги, он с другого города,жил у нас.45кв м сделал за 4,5 месяца,при том что были проблемы со светом от застройщика. Делал штукатурку, шпатлевку,клал плитку везде,лил стяжку на балконе и утеплял его,устанавливал ванну,краны,клеил обои,докупал нехватающие мелочи.В общем, только сейчас я понимаю какой он умница и благодарна ему от всей души.Если такой вам встретися- цените.

  5. Вверх #69725
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от inis Посмотреть сообщение
    Соглашусь на 100%. Такого человека найти, как клад отыскать Это я говорю после пережитого ремонта в новостройке.Нам делал один человек, муж моей подруги, он с другого города,жил у нас.45кв м сделал за 4,5 месяца,при том что были проблемы со светом от застройщика. Делал штукатурку, шпатлевку,клал плитку везде,лил стяжку на балконе и утеплял его,устанавливал ванну,краны,клеил обои,докупал нехватающие мелочи.В общем, только сейчас я понимаю какой он умница и благодарна ему от всей души.Если такой вам встретися- цените.
    Наверно всё таки от алиментов скрывался?
    Одному мастеру производительность 50кв/2мес - за глаза.

  6. Вверх #69726
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,571
    Репутация
    14471
    Цитата Сообщение от Primus86 Посмотреть сообщение
    Все еще ищу крутого плиточника, что б вместо ванны акриловой заделал нам душ из плитки со стеклом. Не горит - кто может? Район 5й фонтана
    Помогал знакомому делать такую душевую, вместо ванны. Там важно сделать гиброизоляцию под стяжкой и плиткой. Ему делали знакомые бассейнщики, из акрила или резиновые листы спец для бассейнов. спаивали корыто. Стеклянную раздвижку делал он дорогую. Т. К. Фурнитура италия нерж.
    Важно сделать хороший уклон к трапику, потому как сделали небольшой, и плитка шершавая, медленно сходит. Так что тут не совсем дело в плиточнике.
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Добрый день. Помогите, пожалуйста, сориентироваться.
    Меняем трубы. Радиаторы чугунные, остаются прежними. В комнате лет 10 назад на стыке с трубой капали, последние годы течи не было. В кухне всё ок.
    Подключение только с соседом сверху, соседи снизу менять не будут.
    Сколько нужно американок на 1 радиатор?
    Сколько надо футорок на 1 радиатор (учитывая ситуацию с прошлой течью)?
    Вам бы еще знать какая резьба у радиатора-футорки (правая или левая) и получится ли старую выкрутить без резака или паяльной лампы. вообще американка на каждый ввод в радиатор, а у соседа сверху как будете подключатьсяя, в радиатор, или припаиваться уже в имеющуюся трубу?
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!

  7. Вверх #69727
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от Igrik Посмотреть сообщение
    Вам бы еще знать какая резьба у радиатора-футорки (правая или левая) и получится ли старую выкрутить без резака или паяльной лампы. вообще американка на каждый ввод в радиатор, а у соседа сверху как будете подключатьсяя, в радиатор, или припаиваться уже в имеющуюся трубу?
    Резьба. Правильно ли я понимаю, что если в комнате радиатор развёрнут в одну сторону (труба справа), а в кухне - в другую (труба слева), то надо покупать и правую, и левую?

    К соседу сверху подключение в радиатор.

    Будет менять домовой сантехник. Почему интересуюсь этим я - сантехник жук ещё тот. В списке закупок сказал 4 уголка 45* на стояк! Это ж как так труба должна поворачивать? А излишки он имеет обыкновение с собой уносить. Вот и разбираюсь )

    И ещё вопрос: в кухне надо передвинуть радиатор немного правее. При этом в прошлом году соседи снизу подключались к моему радиатору. В таком случае, имеет ли значение, как теперь соединять радиатор с этим кусочком трубы: наращивать длину трубы, ведущей к радиатору прямым фитингом или отрезать все уголки и заново всё сделать, подсоединить к вертикальному кусочку трубы?

    И надо ли покупать дополнительные футорки, если соседка снизу захочет менять трубу в комнате? В кухне у неё поменяна.
    True love is not about perfection.

  8. Вверх #69728
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32,622
    Репутация
    13328
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Резьба. Правильно ли я понимаю, что если в комнате радиатор развёрнут в одну сторону (труба справа), а в кухне - в другую (труба слева), то надо покупать и правую, и левую?

    К соседу сверху подключение в радиатор.

    Будет менять домовой сантехник. Почему интересуюсь этим я - сантехник жук ещё тот. В списке закупок сказал 4 уголка 45* на стояк! Это ж как так труба должна поворачивать? А излишки он имеет обыкновение с собой уносить. Вот и разбираюсь )

    И ещё вопрос: в кухне надо передвинуть радиатор немного правее. При этом в прошлом году соседи снизу подключались к моему радиатору. В таком случае, имеет ли значение, как теперь соединять радиатор с этим кусочком трубы: наращивать длину трубы, ведущей к радиатору прямым фитингом или отрезать все уголки и заново всё сделать, подсоединить к вертикальному кусочку трубы?

    И надо ли покупать дополнительные футорки, если соседка снизу захочет менять трубу в комнате? В кухне у неё поменяна.
    Футорки идут с одинковой резьбой, независимо как вы поставите радиатор
    По поводу 4 угла 45 градусов на стояк - а вы возьмите карандаш и нарисуйте себе схему, используя 2 уголка по 45 градусов на стояк. При чем чтоб приходящая и уходящая труба имела одинаковую конфигурацию. Если у вас получится - с меня коробка конфет.
    По кухне - абсолютно недостаточно информации чтоб вам чтото сказать. В любом случае для любых решений по трубам существуют соединительные муфты и свой радиатор вы сможете хоть на потолок напротив прицепить.
    Умный мужчина сам знает, когда ей быть снегурочкой ©

  9. Вверх #69729
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от Griwka Посмотреть сообщение
    Футорки идут с одинковой резьбой, независимо как вы поставите радиатор
    По поводу 4 угла 45 градусов на стояк - а вы возьмите карандаш и нарисуйте себе схему, используя 2 уголка по 45 градусов на стояк. При чем чтоб приходящая и уходящая труба имела одинаковую конфигурацию. Если у вас получится - с меня коробка конфет.
    По кухне - абсолютно недостаточно информации чтоб вам чтото сказать. В любом случае для любых решений по трубам существуют соединительные муфты и свой радиатор вы сможете хоть на потолок напротив прицепить.
    Радиатор - кусочек трубы - уголок 90* - кусочек трубы - уголок 45* - труба основная.
    Даже если менять трубу не только вверху, но и с нижней соседкой, получится 2 уголка по 45*, а не 4.

    С конфетами хорошая идея, мне нравится) Я люблю шоколадные)
    True love is not about perfection.

  10. Вверх #69730
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Одному мастеру производительность 50кв/2мес - за глаза.
    в сферическом вакууме, наверное

  11. Вверх #69731
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32,622
    Репутация
    13328
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Радиатор - кусочек трубы - уголок 90* - кусочек трубы - уголок 45* - труба основная.
    Даже если менять трубу не только вверху, но и с нижней соседкой, получится 2 уголка по 45*, а не 4.

    С конфетами хорошая идея, мне нравится) Я люблю шоколадные)
    КАК????? основная труба уходит потом под углом 45 градусов в потолок?
    упрошу задачу: нарисуйте переход вертикальной линии в горизонтальную не применяя только поворот в 90 градусов, а используя сколько угодно поворотов в 90 градусов и обязательно 1 поворот в 45 градусов
    Условия только в одной плоскости...
    Последний раз редактировалось Griwka; 25.05.2018 в 10:56.
    Умный мужчина сам знает, когда ей быть снегурочкой ©

  12. Вверх #69732
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,571
    Репутация
    14471
    Если радиаторы чугунина от ссср, то футорки с разной резьбой, хотя и на биметале тоже с разной.
    В идеале, чтобы от вас трубы ушли что вверх что вниз новые, чтобы головняк исключить в дальнейшем с трубами, когда соседи созреют менять.
    Чугунину можно развернуть, и с одинаковой резьбой футорки мог3т быть в разные стороны.
    Лучше вна але выкрутить, и потом менять, хотя, а чего вы хотите менять футорки? Когда достаточно выкрутить старую трубу-сгон, и вкрутить американку.

    Цена уголка порядка 3-5 грн, не такие большие затраты.
    Лучше проконтролируйте, чтобы трубу стабилизированую поставил, или с базальтом-стекловолокном. Иначе бумеранг на стенах будет. Тепловое удлинение.
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!

  13. Вверх #69733
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от Griwka Посмотреть сообщение
    КАК????? основная труба уходит потом под углом 45 градусов в потолок?
    упрошу задачу: нарисуйте переход вертикальной линии в горизонтальную не применяя только поворот в 90 градусов, а используя сколько угодно поворотов в 90 градусов и обязательно 1 поворот в 45 градусов
    Условия только в одной плоскости...
    О, условия пошли... Наверное, у конфет "голова болит" )) печалька))

    Радиаторы чугунные, объёмные, а не современные плоские, и, что бы Вы ни говорили, в одной плоскости схема невозможна. Да и Вам бы самому не понравилось, если бы в подобной ситуации у Вас труба бы далеко от стены шла.

    Радиатор - кусочек трубы - уголок 90* - кусочек трубы к стене и вверх - уголок 45* - труба основная.


    Цитата Сообщение от Igrik Посмотреть сообщение
    Если радиаторы чугунина от ссср, то футорки с разной резьбой, хотя и на биметале тоже с разной.
    В идеале, чтобы от вас трубы ушли что вверх что вниз новые, чтобы головняк исключить в дальнейшем с трубами, когда соседи созреют менять.
    Чугунину можно развернуть, и с одинаковой резьбой футорки мог3т быть в разные стороны.
    Лучше вна але выкрутить, и потом менять, хотя, а чего вы хотите менять футорки? Когда достаточно выкрутить старую трубу-сгон, и вкрутить американку.

    Цена уголка порядка 3-5 грн, не такие большие затраты.
    Лучше проконтролируйте, чтобы трубу стабилизированую поставил, или с базальтом-стекловолокном. Иначе бумеранг на стенах будет. Тепловое удлинение.
    Интересно. Не знаю. Сантехник сказал, что надо.
    Я знаю, что цены копеечные, но это не повод быть обманутой. Привычка у него такая - цаца, цаца, и в карман. Наверное, с дома по уголку, и закрыт счёт за комплектующие для подвала))

    Спасибо за идею со стабилизированной трубой, выберу такую.
    True love is not about perfection.

  14. Вверх #69734
    Посетитель Аватар для Иагора
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    294
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от inis Посмотреть сообщение
    Соглашусь на 100%. Такого человека найти, как клад отыскать Это я говорю после пережитого ремонта в новостройке.Нам делал один человек, муж моей подруги, он с другого города,жил у нас.45кв м сделал за 4,5 месяца,при том что были проблемы со светом от застройщика. Делал штукатурку, шпатлевку,клал плитку везде,лил стяжку на балконе и утеплял его,устанавливал ванну,краны,клеил обои,докупал нехватающие мелочи.В общем, только сейчас я понимаю какой он умница и благодарна ему от всей души.Если такой вам встретися- цените.
    Такого мастера себе можете оставить в подарок

  15. Вверх #69735
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18053
    Цитата Сообщение от Иагора Посмотреть сообщение
    Такого мастера себе можете оставить в подарок
    шо сталось?....він гад гроші хотів наперед?..от жєж падлюка
    Ви живете так, як обирали вчора...

  16. Вверх #69736
    Частый гость Аватар для inis
    Пол
    Женский
    Сообщений
    574
    Репутация
    832
    Цитата Сообщение от Иагора Посмотреть сообщение
    Такого мастера себе можете оставить в подарок
    Не знаю о чем речь вообще!! Какие подарки))Я никому ничего не предлагала.Поддерживюа мнение форумчанки о том что все реально и удобно сделать силами одного человека.

  17. Вверх #69737
    Частый гость Аватар для inis
    Пол
    Женский
    Сообщений
    574
    Репутация
    832
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Кубической барокамере.



    Угу, учитывая десятки тысяч жалоб но просрочку обещаний застройщика, сдаться во время. А тут ешё и ремонт на 4,5мес.
    А это в среднем 5000грн/мес.
    Да я смотрю вы мастер-выдумщик)). Нам было где жить,не переживайте и не считайте чужие деньги, считайте свои- это успокаивает))

  18. Вверх #69738
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от registered Посмотреть сообщение
    в сферическом вакууме, наверное
    Кубической барокамере.

    Цитата Сообщение от inis Посмотреть сообщение
    Не знаю о чем речь вообще!! Какие подарки))Я никому ничего не предлагала.Поддерживюа мнение форумчанки о том что все реально и удобно сделать силами одного человека.
    Угу, учитывая десятки тысяч жалоб но просрочку обещаний застройщика, сдаться во время. А тут ешё и ремонт в однушке на 4,5мес.
    А это в среднем 5000грн/мес.
    Та это -ТЬФУ!
    Ну ждали обещанной сдачи дома в 2011. Снимали квартиру 7 лет. Пару мес туда-сюда погоду не делают. Это мелочи по 5000/мес. платить.

    Цитата Сообщение от inis Посмотреть сообщение
    Да я смотрю вы мастер-выдумщик)). Нам было где жить,не переживайте и не считайте чужие деньги, считайте свои- это успокаивает))
    Это ВЫ тётя-сказочница, оторванная от реалий.

    ПРИМ:
    А чужие деньги я таки считаю! Потому что кушать хочется! А поэтому я должен выигрывать тендеры. А сейчас любой объект даётся только через тендер.
    Мне откровенно говорят:
    "Андрей, я позвонила еще в ...ять фирм".
    Последний раз редактировалось Frage?; 25.05.2018 в 20:08.

  19. Вверх #69739
    Постоялец форума Аватар для dearr
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,619
    Репутация
    1685
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Кубической барокамере.



    Угу, учитывая десятки тысяч жалоб но просрочку обещаний застройщика, сдаться во время. А тут ешё и ремонт в однушке на 4,5мес.
    А это в среднем 5000грн/мес.
    Та это -ТЬФУ!
    Ну ждали обещанной сдачи дома в 2011. Снимали квартиру 7 лет. Пару мес туда-сюда погоду не делают. Это мелочи по 5000/мес. платить.



    Это ВЫ тётя-сказочница, оторванная от реалий.

    ПРИМ:
    А чужие деньги я таки считаю! Потому что кушать хочется! А поэтому я должен выигрывать тендеры. А сейчас любой объект даётся только через тендер.
    Мне откровенно говорят:
    "Андрей, я позвонила еще в ...ять фирм".
    Блин, но тут уж я смолчать не могу! Учитывая количество Ваших постов в профильных темах (да и не профильных тоже, с претензией на эксперта во всех сферах), зачастую с хамоватыми наездами на собеседника и абсолютный ноль по положительным отзывам от благодарных клиентов, любой более-менее здравомыслящий человек поймет, каких мастеров Вы предлагаете и какое качество при этом будет. Ну да, так кушать хочется, что аж переночевать негде(С).
    4,5 месяца работы в однушке силами одного человека и соблюдением технологии строительных процессов-вполне нормальный срок. У меня, например, ремонт делал Сережа Spaider- реальный Мастер, у которого очередь из клиентов минимум на год вперед, а о высочайшем качестве их с Наташей работы знаете даже Вы, не говоря уже о многих благодарных форумчанах и не только. Так вот, по соотношению объема работ и сроков выполнения было примерно так же, как написала inis.
    "Скоро только кошки родятся"(С).
    Делай, что должно, и будь, что будет

  20. Вверх #69740
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Радиатор - кусочек трубы - уголок 90* - кусочек трубы к стене и вверх - уголок 45* - труба основная.
    Вот как хороша эта тема. Зашла к родителям, посмотрела все их радиаторы, как трубы выведены. До этого считала по картинке, которую мне прислали, а там именно такая последовательность этих уголков была. Показывала её сантехнику и спрашивала, чего сколько надо.
    Вроде бы мелочи, но 45* по горизонтали и 90* по вертикали смотрится лучше.
    А сантехник тот же, - в одной комнате им сделал нормально, а в другой с коленом, когда 90* под углом идёт к 45*, а оттуда уже труба вертикально тянется.
    True love is not about perfection.


Ответить в теме
Страница 3487 из 4074 ПерваяПервая ... 2487 2987 3387 3437 3477 3485 3486 3487 3488 3489 3497 3537 3587 3987 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения