Тема: Ремонт в квартире.

Ответить в теме
Страница 3448 из 4074 ПерваяПервая ... 2448 2948 3348 3398 3438 3446 3447 3448 3449 3450 3458 3498 3548 3948 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 68,941 по 68,960 из 81467
  1. Вверх #68941
    Новичок Аватар для gvm-ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    18
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Milord Посмотреть сообщение
    убрали, не уходит, там стена в тени, внутри диван отодвинут. вопрос как бы в видах отделки стены изнутри - которые сдержат сырость
    Отделка стены с наружи.


  2. Вверх #68942
    Посетитель Аватар для Milord
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    140
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от gvm-ua Посмотреть сообщение
    Отделка стены с наружи.
    штукатурка "шуба" там

  3. Вверх #68943
    Новичок Аватар для gvm-ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    18
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Milord Посмотреть сообщение
    штукатурка "шуба" там
    Если "шуба" из мешков - то красить. Если готовая ("шуба" готовая к применению), тут нужно обратить внимание на цоколь.
    Но, думаю, покраска стены с наружи решит проблему. Для проверки - нанесите грунтовку, обычный акриловый грунт, и в течении недели - двух вы увидете есть изменения или нет. Это не дорого и не помешает.
    Последний раз редактировалось gvm-ua; 06.03.2018 в 14:36.

  4. Вверх #68944
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    [QUOTE=Milord;69668189]убрали, не уходит, там стена в тени, внутри диван отодвинут. вопрос как бы в видах отделки стены изнутри - которые сдержат сырость[/QUOTE]

    Цитата Сообщение от gvm-ua Посмотреть сообщение
    Если "шуба" из мешков - то красить. Если готовая ("шуба" готовая к применению), тут нужно обратить внимание на цоколь.
    Но, думаю, покраска стены с наружи решит проблему. Для проверки - нанесите грунтовку, обычный акриловый грунт, и в течении недели - двух вы увидете есть изменения или нет. Это не дорого и не помешает.
    Не-а(((
    У акрила плохая паропроницаемость. Этим только законсервируется та влажность.
    Сначала просушить и одновременно понять, в чём причина. А уж потом что то делать.

  5. Вверх #68945
    Живёт на форуме Аватар для kvitohka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,729
    Репутация
    4000
    Цитата Сообщение от Griwka Посмотреть сообщение
    если честно я слабо представляю себе как ты одна сможешь замешать полтора куба раствора в ведре, залить его.
    стоимость работы по стяжке стоит 100-120 грн за квадрат, в твоем случае это 2000 примерно за работу. Плюс за подьем материалов конечно нужно будет заплатить гдето 1200-1500 грн.Итого ты отдашь 3500 грн за работу, но при этом не сорвешь свою спину и не намучаешься. Это не та работа, которую нужно делать самой и на ней экономить
    Я как бы очень сомневаюсь что кто-то возьмётся за такую работу если нужна только стяжка и ничего больше. Обычно за стяжку берутся только в комплексе с остальными работами так как это не выгодно.. Плюс ко всему мне легче сделать всё самой чем разговаривать-договариваться, а потом ещё взаимодействовать с посторонними людьми.. Да и собственно как раз в этом то и фишка, попробовать залить самой, так как всё остальное я уже как бы делала а стяжку ещё нет.
    Тем более что я уже правило купила сегодня, что я зря покупала что ли
    А в голове моей уже весна
    Там таракан с утра с тюльпанами припёрся :)

  6. Вверх #68946
    Постоялец форума Аватар для lex71
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,255
    Репутация
    1254
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Подскажите расценки на фактурную штукатурку (работу). Стены ровные, изначально были выведены под покраску, сейчас поклеены обои.

    И еще интересует такой вопрос - новый дом, ровные гипсокартоновые потолки, в двух комнатах через год пошли трещины по 50 см длиной (по одной в каждой комнате), не на всю длину потолка. За последние 5 лет они не увеличились, новых трещин нет. Как и чем их правильно убрать?
    По трещинам есть 2 варианта:
    1. Простой, но не надёжный. Может пройти, а может нет. Расшить, пропитать грунтом, забить акриловым герметиком. Покрасить, либо только трещину (если потолок ещё не изменил цвет и осталась старая краска от потолка), либо весь потолок.
    2. Заклеить бумажной, либо флизелиновой лентой, затянуть финишной шпаклевкой, растянув её на 30-40 см вокруг трещины, покрасить(скорее всего весь потолок). Долго, муторно, но надёжно.
    По декоративкам напишу в личку.

  7. Вверх #68947
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Скучно у вас тут....не сретесь как обычно....А я вот зимой освоил специальность плиточника )). Понял - не мое это. Не, вы не подумайте, все хорошо получилось, но скушно мне было до оскомины. Это нужна такая усидчивость - ужас....
    "Циники-это уставшие романтики..."

  8. Вверх #68948
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от ЦинИк Посмотреть сообщение
    Скучно у вас тут....не сретесь как обычно....А я вот зимой освоил специальность плиточника )). Понял - не мое это. Не, вы не подумайте, все хорошо получилось, но скушно мне было до оскомины. Это нужна такая усидчивость - ужас....
    Или!
    Вон, что предлагает "лысый бог ремонтов"



    Да и у Шейтера тоже похожая конструкция.

  9. Вверх #68949
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18053
    Цитата Сообщение от ЦинИк Посмотреть сообщение
    Скучно у вас тут....не сретесь как обычно....А я вот зимой освоил специальность плиточника )). Понял - не мое это. Не, вы не подумайте, все хорошо получилось, но скушно мне было до оскомины. Это нужна такая усидчивость - ужас....
    Ну и сколько должен брать плиточник теперь за метр?)) раз ты уже освоил ремесло))
    Ви живете так, як обирали вчора...

  10. Вверх #68950
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от kvitohka Посмотреть сообщение
    Ну я ж не с одним ведром, у меня ж ещё и тазик есть))), значит должно получиться)). А вот миксер для перфоратора, придётся таки купить. Обычно я всё шпателем мешала, а тут не те объёмы))..
    Погуглила про пластиковые крепления, я даже и не знала что такие удобства существуют, завтра поеду на Малину, поищу их. Это самое оно в моей ситуации.. Спасибо что всё подробно разжевали, даже мне понятно, буду пробовать
    я снимаю шляпу шпателем 1,5-2куба это.... слов нет, покупай фиолентовский стационарный миксер, 2 комсомольских ведра и лопату совковую и ... так куются вожди

  11. Вверх #68951
    Живёт на форуме Аватар для kvitohka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,729
    Репутация
    4000
    Цитата Сообщение от Nickolay Посмотреть сообщение
    я снимаю шляпу шпателем 1,5-2куба это.... слов нет, покупай фиолентовский стационарный миксер, 2 комсомольских ведра и лопату совковую и ... так куются вожди
    Нее, я себе куплю миксер который в перфоратор вставляется. Я их сегодня как раз разглядывала, но так и не выбрала. Там их целый букет в ведре стоял и я так и не определилась.. А ведро строительное у меня давно есть, 20-ти литровое
    А в голове моей уже весна
    Там таракан с утра с тюльпанами припёрся :)

  12. Вверх #68952
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,603
    Репутация
    82291
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Спиралькой в дрели вообще никак, и очень муторно и дрель аж взвыла, сапками....
    Цитата Сообщение от kvitohka Посмотреть сообщение
    Нее, я себе куплю миксер который в перфоратор вставляется. Я их сегодня как раз разглядывала, но так и не выбрала. Там их целый букет в ведре стоял и я так и не определилась.. А ведро строительное у меня давно есть, 20-ти литровое
    И этот букет вам не поможет, как и ваше 20-ти литровое ведерко, зря вы у это ввязываетесь
    Ищите людей, кто вам сможет это сделать со знанием дела, быстро и результативно!
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

  13. Вверх #68953
    Живёт на форуме Аватар для kvitohka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,729
    Репутация
    4000
    Цитата Сообщение от rujuk Посмотреть сообщение
    И этот букет вам не поможет, как и ваше 20-ти литровое ведерко, зря вы у это ввязываетесь
    Ищите людей, кто вам сможет это сделать со знанием дела, быстро и результативно!
    Ведро не главное), главное соответствующий настрой
    А в голове моей уже весна
    Там таракан с утра с тюльпанами припёрся :)

  14. Вверх #68954
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от kvitohka Посмотреть сообщение
    Ведро не главное), главное соответствующий настрой
    Есть большая вероятность спалить или перф или спину, или и то и другое. Это очень большой объём для исполнения в одно лицо. И займёт ооочень много времени. Предусмотрите хоть деформационные швы, чтобы можно было растянуть работу по времени без особого вреда для стяжки. А то тут и круглых суток мало будет.

  15. Вверх #68955
    Живёт на форуме Аватар для kvitohka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,729
    Репутация
    4000
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Есть большая вероятность спалить или перф или спину, или и то и другое. Это очень большой объём для исполнения в одно лицо. И займёт ооочень много времени. Предусмотрите хоть деформационные швы, чтобы можно было растянуть работу по времени без особого вреда для стяжки. А то тут и круглых суток мало будет.
    Вот я вчера про эти деформационные швы в интернете почитала-посмотрела, и так и не поняла что в них запихнуть можно в эти швы.. Это какой-то профиль специальный для швов? Где его купить можно? Или может можно что-нибудь приспособить под это дело, например планку деревянную ВД-шкой побрызгать а потом её вытащить?
    Если можно растянуть эту работу на пару дней то это вообще замечательно было бы..
    А в голове моей уже весна
    Там таракан с утра с тюльпанами припёрся :)

  16. Вверх #68956
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32,622
    Репутация
    13328
    Цитата Сообщение от kvitohka Посмотреть сообщение
    Вот я вчера про эти деформационные швы в интернете почитала-посмотрела, и так и не поняла что в них запихнуть можно в эти швы.. Это какой-то профиль специальный для швов? Где его купить можно? Или может можно что-нибудь приспособить под это дело, например планку деревянную ВД-шкой побрызгать а потом её вытащить?
    Если можно растянуть эту работу на пару дней то это вообще замечательно было бы..
    20л ведро раствора весит думаю килограм под 50. Ты серьезно решила заливать стяжку этим ведром?
    по поводу миксера под перфоратор я бы брал безлопастной, а такой что тупо как тубто круглая катанка скручена. По моему опыту для ЦПС именно он удобнее и эффективнее.
    ПС. Спроси реально тут на форуме может кто возьмется за 3500 с подьемом материалов тебе залить стяжку. 2 бойца с этим делом справятся за 1 день рабочий.
    Умный мужчина сам знает, когда ей быть снегурочкой ©

  17. Вверх #68957
    Живёт на форуме Аватар для kvitohka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,729
    Репутация
    4000
    Цитата Сообщение от Griwka Посмотреть сообщение
    20л ведро раствора весит думаю килограм под 50. Ты серьезно решила заливать стяжку этим ведром?
    по поводу миксера под перфоратор я бы брал безлопастной, а такой что тупо как тубто круглая катанка скручена. По моему опыту для ЦПС именно он удобнее и эффективнее.
    ПС. Спроси реально тут на форуме может кто возьмется за 3500 с подьемом материалов тебе залить стяжку. 2 бойца с этим делом справятся за 1 день рабочий.
    Я могла не заливать никакой стяжки а просто кинуть подложку и ламинат на уже имеющийся деревянный пол. Как и делают все мои соседи. Я специально сняла деревянный пол, для того что бы залить стяжку самой. Вот я всё делала а стяжку ещё нет...
    ПС. Пошла гуглить про безлопастной
    Последний раз редактировалось kvitohka; 06.03.2018 в 23:25.
    А в голове моей уже весна
    Там таракан с утра с тюльпанами припёрся :)

  18. Вверх #68958
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32,622
    Репутация
    13328
    Цитата Сообщение от kvitohka Посмотреть сообщение
    Я могла не заливать никакой стяжки а просто кинуть подложку и ламинат на уже имеющийся деревянный пол. Как и делают все мои соседи. Я специально сняла деревянный пол, для того что бы залить стяжку самой. Вот я всё делала а стяжку ещё нет...
    ПС. Пошла гуглить про безлопастной


    а таким удобнее менять шпаклевки, клей для обоев...


    Плюс обрати внимание на хвостовик миксера: если у тебя перворатор или дрель под SDS - то бери с хвостовиком SDS? а если простая дрель - то можешь брать в принципе любой
    Умный мужчина сам знает, когда ей быть снегурочкой ©

  19. Вверх #68959
    Живёт на форуме Аватар для kvitohka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,729
    Репутация
    4000
    Цитата Сообщение от Griwka Посмотреть сообщение

    а таким удобнее менять шпаклевки, клей для обоев...


    Плюс обрати внимание на хвостовик миксера: если у тебя перворатор или дрель под SDS - то бери с хвостовиком SDS? а если простая дрель - то можешь брать в принципе любой
    О, спасибочки. Куплю верхний, а то я там их разглядывала да так и не купила
    А в голове моей уже весна
    Там таракан с утра с тюльпанами припёрся :)

  20. Вверх #68960
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от kvitohka Посмотреть сообщение
    Вот я вчера про эти деформационные швы в интернете почитала-посмотрела, и так и не поняла что в них запихнуть можно в эти швы.. Это какой-то профиль специальный для швов? Где его купить можно? Или может можно что-нибудь приспособить под это дело, например планку деревянную ВД-шкой побрызгать а потом её вытащить?
    Если можно растянуть эту работу на пару дней то это вообще замечательно было бы..
    Можно и доску, или фанеру например обклеенную упаковочным скотчем, потом доски удалить и эти места задуть пеной, или есть такая штука, при устройстве тёплых полов применяют для разделения контуров Т -образную демпферную ленту. Можно приспособить. Растянуть по времени можно. Только расчетные цельные куски лучше залить целиком, в границах деформационных швов, и потом учесть смещение в периоде созревания на разных участках стяжки.


Ответить в теме
Страница 3448 из 4074 ПерваяПервая ... 2448 2948 3348 3398 3438 3446 3447 3448 3449 3450 3458 3498 3548 3948 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения