Тема: Ремонт в квартире.

Ответить в теме
Страница 3447 из 4074 ПерваяПервая ... 2447 2947 3347 3397 3437 3445 3446 3447 3448 3449 3457 3497 3547 3947 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 68,921 по 68,940 из 81467
  1. Вверх #68921
    Живёт на форуме Аватар для kvitohka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,729
    Репутация
    4000
    Так, стоп, а маяки? Это ж если мокрым по мокрому, то есть сразу кидать сверху сетку и заливать а маяки прицепить это же время нужно. Может вкрутить в стены саморезы и натянуть проволочки? или повкручивать саморезы в пол по уровню и на них ориентироваться?
    А в голове моей уже весна
    Там таракан с утра с тюльпанами припёрся :)


  2. Вверх #68922
    Живёт на форуме Аватар для murpa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    2614
    Я в стяжках ничего не понимаю, но в свое время делал по вот этой технологии, там все расписано, и про фибру жменями, и про пропорции лопатами. )
    Подозреваю, что Спайдер одобрит. )

    https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=73094

  3. Вверх #68923
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32,622
    Репутация
    13328
    Цитата Сообщение от kvitohka Посмотреть сообщение
    Так, стоп, а маяки? Это ж если мокрым по мокрому, то есть сразу кидать сверху сетку и заливать а маяки прицепить это же время нужно. Может вкрутить в стены саморезы и натянуть проволочки? или повкручивать саморезы в пол по уровню и на них ориентироваться?
    засыпьте ямы керамзитом, чтоб слой под стяжку оставался не более 4см по всей плоскости. Пролейте керамзит полужидким раствором плиточного клея, дайте немного подсохнуть. В местах, где будет нималmyая толщина промажте пол полужидким плиточным клеем. Поверх установите маяки (берите 10мм маяки стандартные штукатурные, ставьте с расстоянием из расчета, чтоб ваше правило захватывало 3 маяка. После застывания креплений маяков начинайте заливать цпс (можно добавлять ПВА понемногу, или пластификатор специальный или волокна буряковые или шо угодно, на ваше усмотрение). Можно по периметру к стенке прикрепить подложку рулонную под ламинат типа для деформационных расширений.
    После того как залили стяжку и она высохла, появившиеся трещинки можно помазать плиточным клеем и будет вам счастье. И простоит такая стяжка десятки лет.
    Умный мужчина сам знает, когда ей быть снегурочкой ©

  4. Вверх #68924
    Живёт на форуме Аватар для kvitohka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,729
    Репутация
    4000
    Цитата Сообщение от Griwka Посмотреть сообщение
    засыпьте ямы керамзитом, чтоб слой под стяжку оставался не более 4см по всей плоскости. Пролейте керамзит полужидким раствором плиточного клея, дайте немного подсохнуть. В местах, где будет нималmyая толщина промажте пол полужидким плиточным клеем. Поверх установите маяки (берите 10мм маяки стандартные штукатурные, ставьте с расстоянием из расчета, чтоб ваше правило захватывало 3 маяка. После застывания креплений маяков начинайте заливать цпс (можно добавлять ПВА понемногу, или пластификатор специальный или волокна буряковые или шо угодно, на ваше усмотрение). Можно по периметру к стенке прикрепить подложку рулонную под ламинат типа для деформационных расширений.
    После того как залили стяжку и она высохла, появившиеся трещинки можно помазать плиточным клеем и будет вам счастье. И простоит такая стяжка десятки лет.
    Ага, спасибочки) Я просто так поняла что мокрым по мокрому это значит сразу в тот же день заливать прям на плиточный клей и керамзит пролитый. И вот непонятно как же рассчитать этот пластификатор и фирбу, я же буду в ведре мешать, ну или в тазике большом.
    П.С. Мне просто стяжку раньше заливать не приходилось, если не считать небольшой кладовки 1.20 на 3.50. Так я там так намучилась пока залила, а тут целая комната да ещё и с таким "сюрпризом"
    А в голове моей уже весна
    Там таракан с утра с тюльпанами припёрся :)

  5. Вверх #68925
    Живёт на форуме Аватар для kvitohka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,729
    Репутация
    4000
    Цитата Сообщение от murpa Посмотреть сообщение
    Я в стяжках ничего не понимаю, но в свое время делал по вот этой технологии, там все расписано, и про фибру жменями, и про пропорции лопатами. )
    Подозреваю, что Спайдер одобрит. )

    https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=73094
    Вот я тоже именно со стяжкой впервые сталкиваюсь, да ещё и с такой кривой.
    А в голове моей уже весна
    Там таракан с утра с тюльпанами припёрся :)

  6. Вверх #68926
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от kvitohka Посмотреть сообщение
    Ойх, ну вот за что мне это а? Короче расчистила я комнату, всё разгребла, и выставила уровень и вот:
    Часть комнаты где межкомнатная дверьВложение 12591125там 9см, а это возле балконаВложение 12591129. Там можно залить только 1,5см стяжки.Но она же потрескается и полопается.
    Я конечно в курсе что самовыравнивающиеся смеси можно заливать тонким слоем, но это же очень дорого выйдет если ею заливать всю стяжку.(Получается примерно 1мешок на метр квадратный высотой 1см). Или может можно частично залить? Ну вот что с этим делать а?
    И вот ещё: Возле балконной двери наварено куча арматуры, вотВложение 12591147Вложение 12591148.
    Я правильно понимаю что эта арматура удерживает балконную плиту, и срезать её нельзя? А может не балконную, может блоки держит. Ну ладно фиг ней с арматурой, можно порожек сделать некрасивый. А вот с полом то что делать?
    Цитата Сообщение от Spaider Посмотреть сообщение
    Арматуру не трожьте, её туда воткнули явно не затем чтобы она мешала вашей стяжке).
    Полтора сантиметра не проблема, ЦПС можно приклеить к основанию. Проблема в том что в одном помещении такой большой перепад, из-за этого будет рвать стяжку. Какая там площадь? Надо армировать сеткой, плюс использовать пластификатор с фиброй. На толстом слое подсыпайте керамзитобетон (или сухой керамзит и проливать жидким раствором), потом кидайте сетку и сразу же мокрым по мокрому тяните слоем цпс. На тонком слое ЦПС приклеивается к основанию с помощью латекса или плиточного клея, мокрым по мокрому.
    ---------------------------------------------------
    С какого переляку она полопается и потрескается?
    Существует фибра, но нужна мини бетономешалка. В аренду найдёте. Потому что "в ведре" не получится Если попробуете то поймёте почему
    Фибра поможет, а еще ПВА есть и всякие латексы. А еще режутся деформационные швы квадратами до 3*3м. И особенно по дверям.
    Серёга, та арматура до .раки кари очи. Арматура работает только в массе бетона. Когда замоноличена под слоем, не менее 2см. А торчащая ... ну, если скажем у селёдки отрезать хвост, то думаю, что голова тут же не отвалится. Что она вообще может удерживать? В таком состоянии она ни на изгиб, ни на растяжение не способна. Смысл слова "армировать" отличается по смыслу от слова "торчать". С таким же успехом фибру не надо замешивать в растворе/бетоне, но просто сверху посыпать.
    ....... хотя у меня знакомый мусор из подвала выгреб и полдома упало

    ПыСы

    К стати о растворах и оголённой арматуре:
    На прошлой недели обратился ко мне мужик. Делает ремонт в элитном ЖК, в Буче (8км. от Киева).
    Электрики нарезали штроб в несущих стенах и оголили арматуру! Соседи учуяли неладное - написали кляузу в УК. Те пришли и "взлохматили" ему мозг)))
    Пришлось ему заделывать штробы ремонтным составом мастеремако 488.
    Последний раз редактировалось Frage?; 05.03.2018 в 15:49.

  7. Вверх #68927
    Живёт на форуме Аватар для kvitohka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,729
    Репутация
    4000
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    ---------------------------------------------------
    С какого переляку она полопается и потрескается?
    Существует фибра, но нужна мини бетономешалка. В аренду найдёте. Потому что "в ведре" не получится Если попробуете то поймёте почему
    Фибра поможет, а еще ПВА есть и всякие латексы. А еще режутся деформационные швы квадратами до 3*3м. И особенно по дверям.
    Серёга, та арматура до .раки кари очи. Арматура работает только в массе бетона. Когда замоноличена под слоем, не менее 2см. А торчащая ... ну, если скажем у селёдки отрезать хвост, то думаю, что голова тут же не отвалится. Что она вообще может удерживать? В таком состоянии она ни на изгиб, ни на растяжение не способна. Смысл слова "армировать" отличается по смыслу от слова "торчать". С таким же успехом фибру не надо замешивать в растворе/бетоне, но просто сверху посыпать.
    ....... хотя у меня знакомый мусор из подвала выгреб и полдома упало
    Я и так за балкон переживаю шо отвалится. Я там всё своё добро сложила Диван в разобранном виде, стеллаж со всякими ящиками, инструменты. и ещё куча всего по мелочи но тяжёлое. Плюс ещё вес остекления от пола до потолка.. Не буду я эту арматуру отрезать, боюсь. придётся там порожек сделать..
    А в голове моей уже весна
    Там таракан с утра с тюльпанами припёрся :)

  8. Вверх #68928
    Не покидает форум Аватар для Spaider
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,445
    Репутация
    3316
    kvitohka, в одиночку и с одним ведром в арсенале, вы ЦПС нормально не сделаете.
    либо искать помощника и брать в аренду бетономешалку, либо готовые смеси, в которых фибра и пластификаторы уже сбалансированы, но будет дороже.
    если решите делать в одиночку, тогда сыпьте керамзит там где слоя, проливайте жидким раствором и можете оставлять на следующий день. проливать плиточным клеем слишком кучеряво, но у богатых свои причуды . я бы проливал раствором на мелком песке 1:3. маяки лучше использовать быстросъёмные, например из той же УД-шки, как в видео по ссылке от murpa, по предварительно выставленным болтам. можно использовать маяки из металлического квадрата, посаженные на густой раствор и тянуть сразу. можно и штукатурные 10, но убирать маяки и заполнять канавки желательно сразу по свежему, иначе там может быть трещина и бугорок вдоль маяка. хотя если вы делаете стяжку под ламинат, то не страшно, подложка эти бугорки снивелирует. в таком случае можете применить специальные пластиковые крепления для штукатурных маяков, как для ремонтника-любителя вам с ними будет легче. подмазывать заранее маяки раствором не стоит (особенно гипсом), будет бухтеть потом в этих местах, нужно чтобы раствор под маяком был без разрывов. в общем на следующий день кидаете сетку сварную 50х50 или чуть больше, ставите маяки, мешаете миксером в своём ведёрке готовую смесь по инструкции от производителя и потихоньку тянете. там где минимальный слой, предварительно промазываете плиточным клеем прямо через сетку (нормальным, фуфловый не приклеит. из не дорогих 44 ансерглоб) и сразу по мокрому высыпаете приготовленный раствор и тянете. клей не надо разводить как водичка, он так работать не будет, разводите примерно как свежие сливки.
    если будет помощник и бетономешалка, то можно сделать всё за один день. выставляете болты под маяки, мешаете керамзитобетон, подсыпаете на толстые слоя, кидаете сетку, ставите маяки на болты и погнали сразу же тянуть ЦПС с фиброй и пластификатором, пока керамзитобетон не подсох, т.е. то что я выше писал мокрым по мокрому. канавки от маяков сразу заполняете раствором, можно немного в плюс, это не страшно. как только стяжка схватится до такого состояния что по ней можно будет передвигаться (я это делаю по кускам магнезитовой плиты), срезаете всё лишнее правилом или перетираете полутёром (я полутёром сразу тру). раствор для стяжки должен быть густой, на столько чтобы вы могли его трамбовать ногами, но при этом тянулся правилом. если будут стоять лужи на поверхности когда тянете, то с большой вероятностью будут трещины в стяжке.
    плохо то, что у вас перепад в слое около 7 см, желательно будет нарезать деформационные швы, иначе могут быть трещины.
    Скупой платит дважды... Пойду работать к скупому ).

  9. Вверх #68929
    Живёт на форуме Аватар для kvitohka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,729
    Репутация
    4000
    Цитата Сообщение от Spaider Посмотреть сообщение
    kvitohka, в одиночку и с одним ведром в арсенале, вы ЦПС нормально не сделаете.
    либо искать помощника и брать в аренду бетономешалку, либо готовые смеси, в которых фибра и пластификаторы уже сбалансированы, но будет дороже.
    если решите делать в одиночку, тогда сыпьте керамзит там где слоя, проливайте жидким раствором и можете оставлять на следующий день. проливать плиточным клеем слишком кучеряво, но у богатых свои причуды . я бы проливал раствором на мелком песке 1:3. маяки лучше использовать быстросъёмные, например из той же УД-шки, как в видео по ссылке от murpa, по предварительно выставленным болтам. можно использовать маяки из металлического квадрата, посаженные на густой раствор и тянуть сразу. можно и штукатурные 10, но убирать маяки и заполнять канавки желательно сразу по свежему, иначе там может быть трещина и бугорок вдоль маяка. хотя если вы делаете стяжку под ламинат, то не страшно, подложка эти бугорки снивелирует. в таком случае можете применить специальные пластиковые крепления для штукатурных маяков, как для ремонтника-любителя вам с ними будет легче. подмазывать заранее маяки раствором не стоит (особенно гипсом), будет бухтеть потом в этих местах, нужно чтобы раствор под маяком был без разрывов. в общем на следующий день кидаете сетку сварную 50х50 или чуть больше, ставите маяки, мешаете миксером в своём ведёрке готовую смесь по инструкции от производителя и потихоньку тянете. там где минимальный слой, предварительно промазываете плиточным клеем прямо через сетку (нормальным, фуфловый не приклеит. из не дорогих 44 ансерглоб) и сразу по мокрому высыпаете приготовленный раствор и тянете. клей не надо разводить как водичка, он так работать не будет, разводите примерно как свежие сливки.
    если будет помощник и бетономешалка, то можно сделать всё за один день. выставляете болты под маяки, мешаете керамзитобетон, подсыпаете на толстые слоя, кидаете сетку, ставите маяки на болты и погнали сразу же тянуть ЦПС с фиброй и пластификатором, пока керамзитобетон не подсох, т.е. то что я выше писал мокрым по мокрому. канавки от маяков сразу заполняете раствором, можно немного в плюс, это не страшно. как только стяжка схватится до такого состояния что по ней можно будет передвигаться (я это делаю по кускам магнезитовой плиты), срезаете всё лишнее правилом или перетираете полутёром (я полутёром сразу тру). раствор для стяжки должен быть густой, на столько чтобы вы могли его трамбовать ногами, но при этом тянулся правилом. если будут стоять лужи на поверхности когда тянете, то с большой вероятностью будут трещины в стяжке.
    плохо то, что у вас перепад в слое около 7 см, желательно будет нарезать деформационные швы, иначе могут быть трещины.
    Ну я ж не с одним ведром, у меня ж ещё и тазик есть))), значит должно получиться)). А вот миксер для перфоратора, придётся таки купить. Обычно я всё шпателем мешала, а тут не те объёмы))..
    Погуглила про пластиковые крепления, я даже и не знала что такие удобства существуют, завтра поеду на Малину, поищу их. Это самое оно в моей ситуации.. Спасибо что всё подробно разжевали, даже мне понятно, буду пробовать
    Последний раз редактировалось kvitohka; 05.03.2018 в 20:07.
    А в голове моей уже весна
    Там таракан с утра с тюльпанами припёрся :)

  10. Вверх #68930
    Постоялец форума Аватар для lex71
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,255
    Репутация
    1254
    Цитата Сообщение от вася вася Посмотреть сообщение
    Нужен ремонт венецианской штукатурки запачкались и затерлись углы и возле резеток и выключателей. Потолок из гипсокартона есть трещины, нужна их заделка и покраска всего потолка около 90 квадратов.интересует цена работы
    По поводу венецианки отвечал чуть выше. Посмотрите мои посты пару страниц назад.

  11. Вверх #68931
    Живёт на форуме Аватар для Grafitor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,324
    Репутация
    8703
    Цитата Сообщение от kvitohka Посмотреть сообщение
    Я и так за балкон переживаю шо отвалится. Я там всё своё добро сложила Диван в разобранном виде, стеллаж со всякими ящиками, инструменты. и ещё куча всего по мелочи но тяжёлое. Плюс ещё вес остекления от пола до потолка.. Не буду я эту арматуру отрезать, боюсь. придётся там порожек сделать..
    У Вас были деревянные полы : это 35кг \м2 вместо этого хотите керамзит 5см это 60кг/м2+еще чистый ц\п раствор 4см х20 =80кг\м2 всего 140кг\м2,
    Теперь смотрите было 35 кг\м2 станет 140 кг\м2 превысите нагрузку на несушую плиту , Это все постоянная нагрузка ..+еще полезная нагрузка должна быть т.е по норме 150кг\м2 с коэфициентом перегрузки 1,2 получаем 180кг\м2.
    Последний раз редактировалось Grafitor; 05.03.2018 в 20:33.

  12. Вверх #68932
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от Spaider Посмотреть сообщение
    kvitohka, в одиночку и с одним ведром в арсенале, вы ЦПС нормально не сделаете.
    либо искать помощника и брать в аренду бетономешалку, либо готовые смеси, в которых фибра и пластификаторы уже сбалансированы, но будет дороже.
    если решите делать в одиночку, тогда сыпьте керамзит там где слоя, проливайте жидким раствором и можете оставлять на следующий день. проливать плиточным клеем слишком кучеряво, но у богатых свои причуды . я бы проливал раствором на мелком песке 1:3. маяки лучше использовать быстросъёмные, например из той же УД-шки, как в видео по ссылке от murpa, по предварительно выставленным болтам. можно использовать маяки из металлического квадрата, посаженные на густой раствор и тянуть сразу. можно и штукатурные 10, но убирать маяки и заполнять канавки желательно сразу по свежему, иначе там может быть трещина и бугорок вдоль маяка. хотя если вы делаете стяжку под ламинат, то не страшно, подложка эти бугорки снивелирует. в таком случае можете применить специальные пластиковые крепления для штукатурных маяков, как для ремонтника-любителя вам с ними будет легче. подмазывать заранее маяки раствором не стоит (особенно гипсом), будет бухтеть потом в этих местах, нужно чтобы раствор под маяком был без разрывов. в общем на следующий день кидаете сетку сварную 50х50 или чуть больше, ставите маяки, мешаете миксером в своём ведёрке готовую смесь по инструкции от производителя и потихоньку тянете. там где минимальный слой, предварительно промазываете плиточным клеем прямо через сетку (нормальным, фуфловый не приклеит. из не дорогих 44 ансерглоб) и сразу по мокрому высыпаете приготовленный раствор и тянете. клей не надо разводить как водичка, он так работать не будет, разводите примерно как свежие сливки.
    если будет помощник и бетономешалка, то можно сделать всё за один день. выставляете болты под маяки, мешаете керамзитобетон, подсыпаете на толстые слоя, кидаете сетку, ставите маяки на болты и погнали сразу же тянуть ЦПС с фиброй и пластификатором, пока керамзитобетон не подсох, т.е. то что я выше писал мокрым по мокрому. канавки от маяков сразу заполняете раствором, можно немного в плюс, это не страшно. как только стяжка схватится до такого состояния что по ней можно будет передвигаться (я это делаю по кускам магнезитовой плиты), срезаете всё лишнее правилом или перетираете полутёром (я полутёром сразу тру). раствор для стяжки должен быть густой, на столько чтобы вы могли его трамбовать ногами, но при этом тянулся правилом. если будут стоять лужи на поверхности когда тянете, то с большой вероятностью будут трещины в стяжке.
    плохо то, что у вас перепад в слое около 7 см, желательно будет нарезать деформационные швы, иначе могут быть трещины.
    Маяки с пластиковых креплений очень даже удобно снимать, правда само крепление остаётся, и если толщина стяжки даже 50мм, эти крепления вместе с маяками болтаются как... Ну вы поняли... А тоже шурупы уже не влазят в крепления, чтобы было монументальнее..
    Ну и хоть в ведре, хоть в тазике мешать хоть и не бетон, а раствор-дело очень муторное. Я недавно заливал 20 квадратов 60мм толщиной-не взялмешалку, мешали вдвоём в корыте, оба чуть не померли к концу заливки. Опыт на всю оставшуюся жизнь.. Уже не то здоровье,что было лет 20 назад, как оказалось(((

  13. Вверх #68933
    Посетитель Аватар для Milord
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    140
    Репутация
    54
    есть отсыревшая проблемная стена (ракушняк первый этаж), которая с улицы была закидана песком долго время, потом снег периодически...
    в итоге сырость - отслаиваются обои. подскажите пожалуйста какие вообще варианты решения? перебрать стену не подходит категорически.

  14. Вверх #68934
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Маяки с пластиковых креплений очень даже удобно снимать, правда само крепление остаётся, и если толщина стяжки даже 50мм, эти крепления вместе с маяками болтаются как... Ну вы поняли... А тоже шурупы уже не влазят в крепления, чтобы было монументальнее..
    Ну и хоть в ведре, хоть в тазике мешать хоть и не бетон, а раствор-дело очень муторное. Я недавно заливал 20 квадратов 60мм толщиной-не взялмешалку, мешали вдвоём в корыте, оба чуть не померли к концу заливки. Опыт на всю оставшуюся жизнь.. Уже не то здоровье,что было лет 20 назад, как оказалось(((
    20*0,06=1,2куба
    Согласен!!! Реально можно умереть)))
    А чем мешали? Лопатой или ...?
    Да, и бросай курить!

    Цитата Сообщение от Milord Посмотреть сообщение
    есть отсыревшая проблемная стена (ракушняк первый этаж), которая с улицы была закидана песком долго время, потом снег периодически...
    в итоге сырость - отслаиваются обои. подскажите пожалуйста какие вообще варианты решения? перебрать стену не подходит категорически.

    Ну так кучу песка убрали? Наверно и проблема сама уйдёт.

  15. Вверх #68935
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,964
    Репутация
    13427
    Подскажите расценки на фактурную штукатурку (работу). Стены ровные, изначально были выведены под покраску, сейчас поклеены обои.

    И еще интересует такой вопрос - новый дом, ровные гипсокартоновые потолки, в двух комнатах через год пошли трещины по 50 см длиной (по одной в каждой комнате), не на всю длину потолка. За последние 5 лет они не увеличились, новых трещин нет. Как и чем их правильно убрать?

  16. Вверх #68936
    Не покидает форум Аватар для Spaider
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,445
    Репутация
    3316
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Маяки с пластиковых креплений очень даже удобно снимать, правда само крепление остаётся, и если толщина стяжки даже 50мм, эти крепления вместе с маяками болтаются как... Ну вы поняли... А тоже шурупы уже не влазят в крепления, чтобы было монументальнее..
    Ну и хоть в ведре, хоть в тазике мешать хоть и не бетон, а раствор-дело очень муторное. Я недавно заливал 20 квадратов 60мм толщиной-не взялмешалку, мешали вдвоём в корыте, оба чуть не померли к концу заливки. Опыт на всю оставшуюся жизнь.. Уже не то здоровье,что было лет 20 назад, как оказалось(((
    Слабаки, квиточка вас уделает).
    Да, крепления для маяков только на тонком слое, забыл уточнить.
    Скупой платит дважды... Пойду работать к скупому ).

  17. Вверх #68937
    Посетитель Аватар для Milord
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    140
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение


    Ну так кучу песка убрали? Наверно и проблема сама уйдёт.
    убрали, не уходит, там стена в тени, внутри диван отодвинут. вопрос как бы в видах отделки стены изнутри - которые сдержат сырость

  18. Вверх #68938
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    20*0,06=1,2куба
    Согласен!!! Реально можно умереть)))
    А чем мешали? Лопатой или ...?
    Да, и бросай курить!

    .
    Спиралькой в дрели вообще никак, и очень муторно и дрель аж взвыла, сапками....

  19. Вверх #68939
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32,622
    Репутация
    13328
    Цитата Сообщение от kvitohka Посмотреть сообщение
    Ну я ж не с одним ведром, у меня ж ещё и тазик есть))), значит должно получиться)). А вот миксер для перфоратора, придётся таки купить. Обычно я всё шпателем мешала, а тут не те объёмы))..
    Погуглила про пластиковые крепления, я даже и не знала что такие удобства существуют, завтра поеду на Малину, поищу их. Это самое оно в моей ситуации.. Спасибо что всё подробно разжевали, даже мне понятно, буду пробовать
    если честно я слабо представляю себе как ты одна сможешь замешать полтора куба раствора в ведре, залить его.
    стоимость работы по стяжке стоит 100-120 грн за квадрат, в твоем случае это 2000 примерно за работу. Плюс за подьем материалов конечно нужно будет заплатить гдето 1200-1500 грн.Итого ты отдашь 3500 грн за работу, но при этом не сорвешь свою спину и не намучаешься. Это не та работа, которую нужно делать самой и на ней экономить
    Последний раз редактировалось Griwka; 06.03.2018 в 11:07.
    Умный мужчина сам знает, когда ей быть снегурочкой ©

  20. Вверх #68940
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Спиралькой в дрели вообще никак, и очень муторно и дрель аж взвыла, сапками....
    Отослал +!
    Сам по малолетству мешал лопатой((( Пока знающие люди не сказали: "Сапка".


Ответить в теме
Страница 3447 из 4074 ПерваяПервая ... 2447 2947 3347 3397 3437 3445 3446 3447 3448 3449 3457 3497 3547 3947 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения