Тема: Ремонт в квартире.

Ответить в теме
Страница 3403 из 4074 ПерваяПервая ... 2403 2903 3303 3353 3393 3401 3402 3403 3404 3405 3413 3453 3503 3903 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 68,041 по 68,060 из 81478
  1. Вверх #68041
    Постоялец форума Аватар для ГАЗОБЕТОН+
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,911
    Репутация
    4056
    Цитата Сообщение от Танюха37 Посмотреть сообщение
    Край плиты и торец не утеплены, а по фоткам мокрота проступает как раз по краю... конечно, лучше своими глазами посмотреть...))
    Это было бы так,если бы на улице был не слабый морозец.По фото я лично вижу классическое затекание дождя из за ошибок монтажа м/п изделий


  2. Вверх #68042
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2499
    Цитата Сообщение от ГАЗОБЕТОН+ Посмотреть сообщение
    Это было бы так,если бы на улице был не слабый морозец.По фото я лично вижу классическое затекание дождя из за ошибок монтажа м/п изделий
    вот и я склоняюсь к этому, но доказать не могу. оконщики говорят о том что плохо загерметизировано и хоть ты тресни.
    Но остекление никто снимать и переделывать не будет(((
    поэтому приходится мудрить из того что есть((

  3. Вверх #68043
    Живёт на форуме Аватар для адам2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Черноморск
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1247
    Цитата Сообщение от Tanka Посмотреть сообщение
    нельзя ничего срезать (условие УК)

    по выделенному...как это сделать?(((
    Можно и нужно.Срезать и установить так что бы они не мешали установке небольшого отлива.Других вариантов нет.Вода будет постоянно попадать во внутрь.А это мокрота,плесень,грибочки..

    По поводу теплого пола все просто.Снять стяжку,уложить утеплитель по максимуму,демпферную ленту по периметру и залить кабеля.

  4. Вверх #68044
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2499
    Цитата Сообщение от адам2 Посмотреть сообщение
    Можно и нужно.Срезать и установить так что бы они не мешали установке небольшого отлива.Других вариантов нет.Вода будет постоянно попадать во внутрь.А это мокрота,плесень,грибочки..

    По поводу теплого пола все просто.Снять стяжку,уложить утеплитель по максимуму,демпферную ленту по периметру и залить кабеля.
    для того что бы что то срезать, нужно разрешение УК. А она это разрешение не даст.
    Стяжку снимали ,дополнительно утепляли, залили самонастраивающейся смесью. И все это делали по периметру плитки на которой установлено остекление.

  5. Вверх #68045
    Живёт на форуме Аватар для адам2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Черноморск
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1247
    Цитата Сообщение от Tanka Посмотреть сообщение
    для того что бы что то срезать, нужно разрешение УК. А она это разрешение не даст.
    Стяжку снимали ,дополнительно утепляли, залили самонастраивающейся смесью. И все это делали по периметру плитки на которой установлено остекление.
    Я же не предлагаю срезать и выбросить.Нужно всего лишь срезать снизу стойки и приварить их так что бы они не мешали.Если срезать их по одной то решетка останется на тоже месте.Внизу стойки будут чуть изогнуты на 3-5 см но за такое Вас думаю не выселят.
    А стяжку нужно сбить и залить правильно.

  6. Вверх #68046
    Постоялец форума Аватар для ГАЗОБЕТОН+
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,911
    Репутация
    4056
    Цитата Сообщение от Tanka Посмотреть сообщение
    вот и я склоняюсь к этому, но доказать не могу. оконщики говорят о том что плохо загерметизировано и хоть ты тресни.
    Но остекление никто снимать и переделывать не будет(((
    поэтому приходится мудрить из того что есть((
    Сделайте фото с улицы.

  7. Вверх #68047
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2499
    Цитата Сообщение от ГАЗОБЕТОН+ Посмотреть сообщение
    Сделайте фото с улицы.
    ок. снимем сендвич сделаю
    иначе фото не сделать((

  8. Вверх #68048
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Tanka Посмотреть сообщение
    Герметиком дважды проходились. Один раз альпинист, второй раз рабочие.
    Торец трухлявый, не знаю. Дом новострой, рано ещё наверное)))
    Это как? У нас у всех эти плиты утеплены от строителей. Но не до края плиты, а недоходя см 10. Пол точно так же утеплён.
    ((( дядя Коля водитель, по дороге слил 2 куба куме + долил воды = искусственное старение бетона. Это как вариант, а их вагон и маленькая тележка.
    Серьёзно: выковорил бы пену из под рам + герметик в тубах для швов + ГИ с отрицательным давлением .
    Реально: альпинист сработал ногами, а второй раз "поздно пить Боржоми" и рабочие обрабатывали уже НЕ той ГИ. Надо именно, повторюсь с работой на отрицательное давление.

    Цитата Сообщение от адам2 Посмотреть сообщение


    Если был правильный монтаж,то силикон и не нужен а иногда и вредит.
    Обычно такие проблемы возникают при отсутствии отлива или неправильной его установке.
    На картинке показан правильный монтаж отлива.
    Обратите внимание на стрелочки которыми показано дренаж воды.Некоторые производители окон вообще отказались от наружного дренажа с крышечками и делают отверстия только снизу профиля. Если отлив установлен неправильно,то вся вода попадет на плиту.
    Ну и обратите внимание на рисунке показан подоконник.В Вашем случае это стяжка которую отделяет от улицы подоконный брус в 3 см.Я к тому что это будет точка промерзания.Ее нужно сбить и проложить утеплитель.

    А Адам Вам нарисовал ИДЕАЛ! НО, маемо, шо маемо!

    О, дочитал!

    Цитата Сообщение от адам2 Посмотреть сообщение
    Дренаж есть но если отлива нет то вода попадает на плиту.
    Нужно снять сендвич панели и установить правильно отлив.
    Ступенька мне не нравится.5 см уже вылезет на штапик и сендвич.
    И теплый пол на стяжку выброшенные деньги на ветер.Регулятор можете не покупать,ставьте простой выключатель.
    Кстати тоже живой вар№2. Только наверно не правильно, но правильный. Там же его нет еще.

    Цитата Сообщение от Tanka Посмотреть сообщение
    отлив некуда установить, ну по крайней мере мне так говорят оконщики.
    за остеклением решетчатый балкон.
    стяжка утеплена снизу.
    Врут! Чтобы не было возможности вставить в зазор между рамой и плитой 1мм оцинковки?!
    Последний раз редактировалось Frage?; 20.11.2017 в 12:24.

  9. Вверх #68049
    Не покидает форум Аватар для Spaider
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,445
    Репутация
    3316
    Цитата Сообщение от Танюха37 Посмотреть сообщение
    Край плиты и торец не утеплены, а по фоткам мокрота проступает как раз по краю... конечно, лучше своими глазами посмотреть...))
    Таня, ещё мороза не было, не может это быть конденсатом. Тем более Танка писала что проявляется в дождь. Однозначно протекает примыкание. Без качественного заделывания примыкания снаружи все танцы с бубном изнутри до опы.
    Скупой платит дважды... Пойду работать к скупому ).

  10. Вверх #68050
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2499
    Цитата Сообщение от Spaider Посмотреть сообщение
    Таня, ещё мороза не было, не может это быть конденсатом. Тем более Танка писала что проявляется в дождь. Однозначно протекает примыкание. Без качественного заделывания примыкания снаружи все танцы с бубном изнутри до опы.

    гидроизоляцию снаружи делать с отрицательным давлением? т.е поверх той что есть еще раз обмазать?



    хорошо, ребята, есть тут оконщики которые смогли установить отлив? понимаю что работа не айс, но тем не менее.

  11. Вверх #68051
    Живёт на форуме Аватар для адам2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Черноморск
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1247
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Врут! Чтобы не было возможности вставить в зазор между рамой и плитой 1мм оцинковки?!
    Там скорее всего решетка мешает.Точнее ее крепление к плите.Никто не захотел играться обходить их отливом.
    хорошо, ребята, есть тут оконщики которые смогли установить отлив? понимаю что работа не айс, но тем не менее.
    Где находится новострой?

  12. Вверх #68052
    Постоялец форума Аватар для _Nady_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,157
    Репутация
    2955
    Подскажите людей, фирмы по изготовлению и установке решеток на окна. 1 этаж. окно и балкон
    just smile :-)

  13. Вверх #68053
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от адам2 Посмотреть сообщение
    Там скорее всего решетка мешает.Точнее ее крепление к плите.Никто не захотел играться обходить их отливом.
    Согласен! Всё как всегда! Без четкого понимания состояния дел, можно только фантазировать.

    Цитата Сообщение от _Nady_ Посмотреть сообщение
    Подскажите людей, фирмы по изготовлению и установке решеток на окна. 1 этаж. окно и балкон
    Вам какие?
    Если попроще и понадёжней то, как и прежде, что я рекомендовал, лучшие спецы это 048-766–46–86. Спросить Кума.
    Если с ковкой, давайте ескиз, размеры - что-нить придумаем.

  14. Вверх #68054
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    322
    Репутация
    66
    Подскажите белоснежную водоэмульсию для потолка (цена качество). И для покраски стен под колор. Раньше брали Снежку, говорят уже не та

  15. Вверх #68055
    Впечатлительная

    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,180
    Репутация
    8743
    Ребята , Есть информация по Бельтендо (((и довольно таки грустная для тех , кто собирается там заказывать . Фирмы как таковой уже нет ((( новый хозяин , полотно Китай ( профили пластмасса (( короче , качество уже не то(( я хотела вскоре заказать новый потолок, теперь нужно искать , кто предлагает бельгийское или другое европейское полотно и алюминиевые профеля . Какие фирмы предлагают ? Кто в курсе ??

  16. Вверх #68056
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    322
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от Богомолики Посмотреть сообщение
    Ребята , Есть информация по Бельтендо (((и довольно таки грустная для тех , кто собирается там заказывать . Фирмы как таковой уже нет ((( новый хозяин , полотно Китай ( профили пластмасса (( короче , качество уже не то(( я хотела вскоре заказать новый потолок, теперь нужно искать , кто предлагает бельгийское или другое европейское полотно и алюминиевые профеля . Какие фирмы предлагают ? Кто в курсе ??
    Узнайте у Tiora. www.tiora.com.ua

  17. Вверх #68057
    Частый гость Аватар для Серж З
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    555
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от kamenski Посмотреть сообщение
    Подскажите белоснежную водоэмульсию для потолка (цена качество). И для покраски стен под колор. Раньше брали Снежку, говорят уже не та
    Мне нравится ВИВА КОЛОР. Как по мне очень белая краска. Частенько ней красим.
    Не человек красит место, а маляр!

  18. Вверх #68058
    Впечатлительная

    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,180
    Репутация
    8743
    Ребята, мастера, может у кого есть знакомый ответственный мужчинка, рукастый, на не сложную работку, на пару дней максимум. Посоветуйте, может подсобник хороший, можете отпустить на пару дней) Снять, открутить, Прикрутить, повесить)) не высококвалифицированный труд).

  19. Вверх #68059
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Добрый день. Подскажите, где в Одессе можно посмотреть керамогранитные плиты 3000*1000 или хотя бы образцы?
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  20. Вверх #68060
    Посетитель Аватар для Шатеночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    482
    Репутация
    536
    Добрый день.
    Мужчины, подскажите пожалуйста как можно решить проблемы вентиляции.
    Ситуация такая: туалет и ванная отдельные. Пробита дыра на сквозь, тоесть ванна и туалет соединяется один каналом и из него идет труба 100-ка на улицу.
    Хочу поставить вентилятор, но поставив его в ванной, он будет дуть в туалет и наоборот. Поставить именно в трубу, на него будет капать конденсат и дождь. Я в раздумьях...может есть специальные модели вентилятров ..я искала, но толком ничего не нашла(( на трубе вверху, стоит козырек, но при косом дожде и тп, будет попадать вода.
    "Попробуй..."-шепнула Мечта.


Ответить в теме
Страница 3403 из 4074 ПерваяПервая ... 2403 2903 3303 3353 3393 3401 3402 3403 3404 3405 3413 3453 3503 3903 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения