Тема: Ремонт в квартире.

Ответить в теме
Страница 1001 из 4074 ПерваяПервая ... 501 901 951 991 999 1000 1001 1002 1003 1011 1051 1101 1501 2001 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,001 по 20,020 из 81480
  1. Вверх #20001
    Не покидает форум Аватар для Танюха37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    15,790
    Репутация
    6518
    Цитата Сообщение от inter- Посмотреть сообщение
    разве это нормально,когда люминий так долго и много газует?
    Если я не ошибаюсь, то это процесс постоянный.(((
    Ну, во-первых - я хорошая... А во-вторых - хватит и того, что во-первых!


  2. Вверх #20002
    Частый гость Аватар для RuleOn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    566
    Репутация
    260
    Цитата Сообщение от Алмаз.сверление Посмотреть сообщение
    Да ладно дядьки игрушками хвастаются... уже сворачиваемся....
    Лучше подскажите. Въехали в квартиру, в ванне которой нет вентиляции соответсвенно влажно и сыро. Заметил на швах появляется плесень. Че делать. Может есть какой специальный гидрофоб или еще что нибудь?!
    Однозначно надо делать вентиляцию, пока плесень не превратилась в грибок. Если в стенах нет вентканалов то хотя бы в соседнюю комнату (бывают варианты и к соседу).

  3. Вверх #20003
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от Алмаз.сверление Посмотреть сообщение
    Въехали в квартиру, в ванне которой нет вентиляции соответсвенно влажно и сыро. Заметил на швах появляется плесень. Че делать. Может есть какой специальный гидрофоб или еще что нибудь?!

  4. Вверх #20004
    Частый гость Аватар для RuleOn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    566
    Репутация
    260
    Цитата Сообщение от audit_n Посмотреть сообщение
    Устранять надо причину, а не следствие.

  5. Вверх #20005
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от Рулон Посмотреть сообщение
    Устранять надо причину, а не следствие.
    Це зрозуміло. Як та чим зробити дірку Алмаз.сверление добре й сам знає . А про якусь спеціальну рідину він спитав.

  6. Вверх #20006
    Не покидает форум Аватар для Spaider
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,445
    Репутация
    3316
    Цитата Сообщение от Алмаз.сверление Посмотреть сообщение
    Лучше подскажите. Въехали в квартиру, в ванне которой нет вентиляции соответсвенно влажно и сыро. Заметил на швах появляется плесень. Че делать. Может есть какой специальный гидрофоб или еще что нибудь?!
    И это спрашивает человек с таким ником и такой рекламой)))... Насверлить вентиляционных отверстий))).

    Старайтесь дверь ванной держать открытой, хотя-бы часик-два после пользования.
    Скупой платит дважды... Пойду работать к скупому ).

  7. Вверх #20007
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    на самом деле есть более простое решение - вентиляционная решётка в дверь.
    стоит копейки - устанавливается просто, и никакой сырости)


  8. Вверх #20008
    Цитата Сообщение от Spaider Посмотреть сообщение
    И это спрашивает человек с таким ником и такой рекламой)))... Насверлить вентиляционных отверстий))).

    Старайтесь дверь ванной держать открытой, хотя-бы часик-два после пользования.
    И ежу ясно, можно и ромашку в стене вырезать и витраж вставить... Квартира то сьемная. Весь санузел облицован плиткой, а хозяин в отказ.
    Вопрос понял, ответ думаю...

  9. Вверх #20009
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    на самом деле есть более простое решение - вентиляционная решётка в дверь.
    стоит копейки - устанавливается просто, и никакой сырости)

    Вариант. Будет работать? Не смотря на то, что оттока небудет?
    Вопрос понял, ответ думаю...

  10. Вверх #20010
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1967
    Цитата Сообщение от audit_n Посмотреть сообщение
    Это разведенная до нимагу белизна в красивой и что говорить удобной упаковке. Но зато аж Германия
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.

  11. Вверх #20011
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    Цитата Сообщение от Алмаз.сверление Посмотреть сообщение
    Вариант. Будет работать? Не смотря на то, что оттока небудет?
    без неё будет хуже чем с ней, а с ней будет лучше чем без неё)

  12. Вверх #20012
    Не покидает форум Аватар для Танюха37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    15,790
    Репутация
    6518
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    без неё будет хуже чем с ней, а с ней будет лучше чем без неё)
    А ещё лучше вставить не простую решётку, а с принудительной вентиляцией, а то без неё будет хуже, чем с ней,а с ней будет лучше, чем без неё!!!))))))))))) Просто решётка ничего не даст, должно быть второе, вентиляционное отверстие, тогда будет толк. Надо найти средство противогрибковое фирмы "дюфа", только не в канистре, а в бутылочке с распылителем. Оооочень хорошее средство!!!! Действительно и на долго убивает грибок. Стоит оно, правда, дороговато. Так что для съёмной квартиры может и не подойти. Самое простое, это вытирать насухо плитку, после водных процедур!!!))) Дёшево и сердито. Мотайте на ус, господа дизайнеры!))))))))))))))))))))
    Ну, во-первых - я хорошая... А во-вторых - хватит и того, что во-первых!

  13. Вверх #20013
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от Красный Чебурашка Посмотреть сообщение
    Это разведенная до нимагу белизна в красивой и что говорить удобной упаковке. Но зато аж Германия
    робив хімічний аналіз? ділись, бо за моїми особистими спостереженнями "Білизна", навіть НЕ розведена, такого ефекту не дає...

  14. Вверх #20014
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    Цитата Сообщение от Танюха37 Посмотреть сообщение
    А ещё лучше вставить не простую решётку, а с принудительной вентиляцией, а то без неё будет хуже, чем с ней,а с ней будет лучше, чем без неё!!!))))))))))) Просто решётка ничего не даст, должно быть второе, вентиляционное отверстие, тогда будет толк. Надо найти средство противогрибковое фирмы "дюфа", только не в канистре, а в бутылочке с распылителем. Оооочень хорошее средство!!!! Действительно и на долго убивает грибок. Стоит оно, правда, дороговато. Так что для съёмной квартиры может и не подойти. Самое простое, это вытирать насухо плитку, после водных процедур!!!))) Дёшево и сердито. Мотайте на ус, господа дизайнеры!))))))))))))))))))))
    Танюша, я понимаю ваше кун-фу сильней, а совет "вытирайте насухо плитку" несравнимо круче предложенного мной, но мой совет "ленивый", один раз сделал и ничего мыть не нужно.

    я в школе учил физику, и нам рассказывали (в классе 7-ом вроде), что нагретый воздух поднимается вверх, т.к. становится легче, а охлаждённый опускается вниз, если сюда ещё и влага подмешивается, из-за перепада температур и влажности меняется плотность воздуха, а за решёткой - другой климат, с другой влажностью и температурой, вот вам и движение воздуха, это кажется тоже в седьмом классе проходили, теория соотносящихся сосудов (или как-то так)

    в общем если в двух словах - решётка внизу двери позволяет вентилировать помещение

    так что учите физику господа строители (желательно строительную физику)

  15. Вверх #20015
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,062
    Репутация
    3819
    Видел както цепторовский очиститель воздуха у когото в С/У так говорили что от грибка и плесени помогает...

  16. Вверх #20016
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1967
    Цитата Сообщение от audit_n Посмотреть сообщение
    робив хімічний аналіз? ділись, бо за моїми особистими спостереженнями "Білизна", навіть НЕ розведена, такого ефекту не дає...
    Конечно робыв
    94,6% - вода
    5% - хлор
    0,4% - гидроксид натрия
    Я не спорю что польза от этой штуки есть, хлорка свое дело делает, НО это смывка, не более того. Противостять дальнейшему появлению грибка она не сможет. Все равно швы между плитками надо какой то долгоиграющей дрянью пропитывать.
    Пы.Сы. кстати с синей этикеткой эта фигня посильнее будет, она для наружних работ так что вонять тоже сильнее будет. А вспомнил.... у них есть фунгицидный консервант который таки да на продолжительный срок предохраняет от появления плесени и грибка. Я так понимаю брызгалкой плесень надо смыть, а потом другой фигней пропитать, тогда другое дело.
    Последний раз редактировалось Красный Чебурашка; 16.02.2011 в 11:12.
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.

  17. Вверх #20017
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1967
    Цитата Сообщение от Distar Посмотреть сообщение
    Видел както цепторовский очиститель воздуха у когото в С/У так говорили что от грибка и плесени помогает...
    Так у церезита тоже есть, тока не очиститель, а удалитель влаги.
    http://www.ceresit.ua/products-ceresit/18/stopvologa/
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.

  18. Вверх #20018
    Не покидает форум Аватар для Танюха37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    15,790
    Репутация
    6518
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    Танюша, я понимаю ваше кун-фу сильней, а совет "вытирайте насухо плитку" несравнимо круче предложенного мной, но мой совет "ленивый", один раз сделал и ничего мыть не нужно.

    я в школе учил физику, и нам рассказывали (в классе 7-ом вроде), что нагретый воздух поднимается вверх, т.к. становится легче, а охлаждённый опускается вниз, если сюда ещё и влага подмешивается, из-за перепада температур и влажности меняется плотность воздуха, а за решёткой - другой климат, с другой влажностью и температурой, вот вам и движение воздуха, это кажется тоже в седьмом классе проходили, теория соотносящихся сосудов (или как-то так)

    в общем если в двух словах - решётка внизу двери позволяет вентилировать помещение

    так что учите физику господа строители (желательно строительную физику)
    Движение воздуха в банке с водой!)))) Учили мы физику... Я те говорю, что не поможет просто решётка. Есть ещё практика по той же физике!)))) Всезнайкам респект и уважуха!!!)))
    Последний раз редактировалось Танюха37; 16.02.2011 в 11:16.
    Ну, во-первых - я хорошая... А во-вторых - хватит и того, что во-первых!

  19. Вверх #20019
    Не покидает форум Аватар для Танюха37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    15,790
    Репутация
    6518
    Цитата Сообщение от audit_n Посмотреть сообщение
    робив хімічний аналіз? ділись, бо за моїми особистими спостереженнями "Білизна", навіть НЕ розведена, такого ефекту не дає...
    Что-то там всё-таки есть!)))
    Ну, во-первых - я хорошая... А во-вторых - хватит и того, что во-первых!

  20. Вверх #20020
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1967
    Цитата Сообщение от Танюха37 Посмотреть сообщение
    Движение воздуха в банке с водой!)))) Учили мы физику... Я те говорю, что не поможет просто решётка. Есть ещё практика по той же физике!))))
    Гы.... не, ну все же движение воздуха таки будет, только оно не будет в данном случае эффективным. Решетку я личтно считаю надо сделать и ставить влагоудалитель. Вместе может таки что то и получится
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.


Ответить в теме
Страница 1001 из 4074 ПерваяПервая ... 501 901 951 991 999 1000 1001 1002 1003 1011 1051 1101 1501 2001 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения