Тема: Одесситы! Казацкая чайка "Спас" нуждается в нашей помощи!!!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    136
    Репутация
    27

    По умолчанию Одесситы! Казацкая чайка "Спас" нуждается в нашей помощи!!!

    Вы, наверное, знаете, слышали, что в понедельник в Одессу зашла казацкая чайка - это точная копия старинных казацких лодок, на которых казаки ходили по Днепру, в Черное море, до Босфора и дальше. Силами энтузиастов лодка была построена и ребята на ней уже неоднократно ходили в море. Несколько раз им удалось пройти Средиземное море, дойти до Великобритании, заходили в порты Франции, Италии, других Европейских государств. В Одессу они пришли из Грузии. Во время перехода лодка попала в жестокий шторм и сейчас нуждается в ремонте. В Одессе экипажу чайки была обещана помощь, но как часто бывает, обещания остались обещаниями. 12 июня лодка должна принять участие в фестивале в Киеве на Трухановом острове, но из-за поломок экипаж не успевает прийти по Днепру своим ходом. По этому чайку будут перевозить сушей, а в Киеве опять попытаются спустить на воду. Сейчас лодка стоит в Одесском порту, в той его части которая относится к причалу пограничников, это две троллейбусные остановки от центрального морвокзала, ребятам нужна помощь в ремонте, нужна помощь в сборе средств для ремонта и дальнейшего обеспечения лодки, необходимы деньги на транспортировку лодки, это не такая уж "огромная" сумма - речь идет о нескольких тысяч долларов. Экипаж на лодке украинский, 8 человек, все любители, большинство львовяне, есть киевлянин, один человек из Луцка.
    В Одессе им помочь некому.
    Часто на форуме читаю призывы "больших патриотов, истинных борцов за Украину", вот Вам реальный способ доказать свой патриотизм и любовь к Украине - помогите делом, помогите тем, кто не за деньги пропагандирует украинскую историю, кто поддерживает и продвигает в мире действительно положительный имидж Украины.

    P.S. Необходим заправить пропан-бутановый баллон для камбуза объем 5-7 литров, возможно кто-то знает где это можно сделать, либо сможет привезти такой на лодку уже заправленный.

    Адрес вэбстраницы http://chaikaspas.netfirms.com/

    Контактная информация и расчётный счёт:

    ФРЕ "Витоки" тел.: +38 032 2281546, адреса для листування: 79049, Україна, Львів, п/с 10344
    EDF "Vytoky" tel.: +38 032 2281546, address for a correspondence: P.O.Box 10344, Lviv, Ukraine, 79049
    E-mail: [email protected],
    Свідоцтво 23973129(ЗКПО); р/р 26003240270001; 26003240270002 (USD) в ЗГРУ "ПриватБанк" к/р 700161324 МФО 325321
    Изображения
    Последний раз редактировалось пах; 06.06.2007 в 21:21.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    У нас же море казачьих организаций - даже тут активно рекламировались.

    З.Ы. Отличный ник.
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Arina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,012
    Репутация
    545
    А вот еще депутатиков можно потрясти...Особо патриотичным пообещать лобзание пяток перед камерами местных СМИ и повешение логотипа партии на борту судна. Особо патриотичные пиар уважают не меньше остальных, да

  4. Вверх #4
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    734
    Репутация
    209
    не наше это одесское дело,господа... Пусть везут её поездом куда подальше...;-)

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    136
    Репутация
    27
    Всем откликнувшимся - огромное спасибо. Честно говоря, я ждала другой реакции. Оставалась надежда, что Одесса хоть где-то еще, пусть в самом укромном уголке своей души сохранила свое знаменитое гостеприимство. Мне, одесситке в пятом поколении стыдно за свой город. Особенно стыдно за тех, кто на этом форуме громко кричит о своем "патриотизме", требую срочно внедрить в Одессе украинский язык и отправляя нас всех, не украинцев по национальности на историческую Родину.. Я не патриотка Украины, но я патриотка Одессы и мне стыдно за Одессу и одесситов. Мы стали пофигистами, полными и окончательными. Конечно. ребята не пропадут, ведь уже не первый год они на голом энтузиазме возятся со счоей чайкой. Но какое-же впечатление у них останется от нашего города ?!

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Да просто у нас в городе тоже определенное впечатление о казаках сложилось, причем самых разных

    Помогу заправить баллон, если переименуют свою лодку в "Жука" и вышьют на парусе мой портрет.
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Corsar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    462
    Репутация
    41
    Еще Одесса славилась аферистами.

  8. Вверх #8
    Совестьless Аватар для Bioroido
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    916
    а баллон опустошился тоже вследствие шторма жесточайшего? хорошо, хоть не просите пополнить экипажу счет на мобильных.

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    136
    Репутация
    27
    Ребята вообще ничего не просили. баллоны уже поехали заправлять, своими силами. Просто они не одесситы и ничего тут не знают, даже я, одесситка не знала где и как заправляют эти баллоны. Выяснили, так что проблема снята, а по поводу аферистов, которыми славилась Одесса, ну что ж, каждый вправе находить в своем родном городе то, что ему ближе.

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    6
    Репутация
    9
    а наши и не знали... я имею в виду казацкие организации - не налажен контакт
    жаль, помогли бы да и было бы интересно с ребятами пообщаться ))

  11. Вверх #11
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Готов помочь "патриотке Одессы" и всему экипажу "Спаса" анимэшкой. Когда лучше подойти?
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    136
    Репутация
    27
    Что такое анимэшка? ребята стоят в военной гавани, вход свободный, сказать на проходной что идете на чайку. Сегодня в Николаеве капитан чайки решает вопрос о транспортировке "по суху", должен перегнать в Одессу специальную платформу, кран вроде бы обещали в порту, но... обещали ранее и многое другое, однако обещания остались обещаниями, получится ли с краном пока неизвестно. Так что, кто хочет может подходить в любое время на причал, чайка стоит сразу за трехмачтовым учебным парусником "Одесса". Проблем с проходом не будет.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    136
    Репутация
    27
    Мамаю, Вы еще успеете пообщаться и наладить контакты, езжайте в порт, это две остановки от центрального морвокзала, за переездом на воротах надпись ВЧ№ и т.д., вход в принципе свободный.

  14. Вверх #14
    ФрезеровщиК Аватар для Иван_Дулин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,999
    Репутация
    743
    Насколько я знаю, вход в порт строго по пропускам.

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Одесса
    Сообщений
    1,722
    Репутация
    85
    В разделе "политика" 100-200 "свидомых", они должны помочь.

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    136
    Репутация
    27
    Смешно с этим идти к "свидомым" - они же только способны бла-бла, не более. Завтра пригонят из Николаева специальный прицеп, чайку погрузят и по трассе повезут в Киев, там вроде бы обещан ремонт (в который раз!).Появилась надежда завтра подключить кое-кого из из одесских журналистов.

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    136
    Репутация
    27
    Вход в порт со стороны Армянского переулка совершенно свободен - просто на проходной говоришь, что идешь на чайку, я таким образом была уже несколько раз, сегодня только в обед возила ребятам борщ.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    494
    Честно говоря, немного безрассудно пускаться в плавание, полностью не расчитав свои силы и средства... Шторма бывают довольно часто, иногда и пограничники с таможенниками встречаются на пути. И это не самые страшные препятствия...
    2 пах : внесите исправление в профиль- пишете "была", "возила" и т.п., а в профиле "Пол: Мужской". Это тоже может у кого-то (не у меня ) вызвать подозрение.

  19. Вверх #19
    ФрезеровщиК Аватар для Иван_Дулин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,999
    Репутация
    743
    Цитата Сообщение от пах Посмотреть сообщение
    Вход в порт со стороны Армянского переулка совершенно свободен - просто на проходной говоришь, что идешь на чайку, я таким образом была уже несколько раз, сегодня только в обед возила ребятам борщ.
    Чёс какой-то...
    Когда у нас в порту практика была, мы заходили из Армянского переулка, и всем делали пропуска. Порт это предприятие с высоким уровнем опасности для здоровья, жизни. Перед тем, как получить пропуск в порт, человек должен обязательно пройти инструктаж по технике безопасности...

    Вот если там с тобой не дай бог что-то случиться, то поднимится буча и кто-то таки "полетит"...

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    136
    Репутация
    27
    Все очень просто - регистрация и ник сына, но на чайке были с ним вместе, просто у меня немного больше времени и желания этим заниматься, тем более. что капитана чайки знаем давно, видели первый раз эту лодку еще во Львове, в 2002 году.
    Силы свои ребята расчитали, средства. в принципе, тоже. Повторяю, они ни у кого ничего не просят. Просто, мне показалось, что мы могли бы помочь, кто чем может.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения