Тема: Недвижимость. Дно или...? Обсуждение. Весело, весело встретим 1-е августа!!!

Закрытая тема
Страница 3 из 1449 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 1003 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 28967
  1. Вверх #41
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,506
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от ! Кузьмич Посмотреть сообщение
    И все таки квартиры падают в цене!
    за неделю цены только подросли
    смотрели пару недель назад несколько квартир и смотрели вчера, продавцы запрашивают цены выше, но как-то неуверенно они озвучивают эти суммы, так что торг уместен.
    Последний раз редактировалось Ya010180; 18.03.2010 в 08:53.


  2. Вверх #42
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от Ya010180 Посмотреть сообщение
    за неделю цены только подросли
    Меня всегда умиляло, как люди умудряются увидеть рост цен за неделю.
    Другое дело статистика, там хоть достаточная выборка. Хотя, судя по всему сейчас выборка для статистики совсем недостаточная.
    Сон разума рождает чудовищ

  3. Вверх #43
    Кошка у окошка
    гость
    Цитата Сообщение от BOSOTA Посмотреть сообщение
    +1000% ... только первые пару страниц с 2006г читаешь и сразу вспоминается анекдот - как обманчива природа, сказал сказал ёжик слезая с кактуса ...

    а если по теме - на прошлой неделе смотрели участки размером 10 соток в 10-ти км зоне (с асфальтом, газ, свет, вода, по участку), динамика цен такая :

    2007г - 60-70куе
    2008г (весна) - 90-100 куе
    2009г (весна) - 30-40 куе
    2010г (весна) - 15-25 куе

    за 10куе можно взять без асфальта, в удалении 100 - 150м от коммуникаций ... очередь не стоит, многие участки продаются по уже по 4-5 лет ... улыбок на лицах риелторов НЕТ ...

    Рассказываю реальный случай. Моя мама году эдак в 99 купила участок недалеко от Ильичевска, 8 соток (участок находится перед Санжейкой, ближе к Ильичевску). Теперь внимание по ценам... купила его за 50 у.е. Ей Богу не вру, такие смешные тогда были цены, в которые сейчас верится с трудом!

    В 2008 году участки в этих местах продавались за 50 - 55 тыс. у.е.

    Решила вот мама продать участок, заявленой цены никто не давал, цену постепенно снижали и, в конце концов, таки продала участок за 12 тыс. у.е. соседу. Участок буквально в 4-5 км от Ильичевска, с нормальной транспортной развязкой, наличием света и воды на участке. Но мама была счастлива, что продала и за эти деньги, т.к. интереса к земле не было вообще.


    Вот какой чудовищный разрыв межу начальными вложениями, "хотелками" и реальной ценой продажи.

  4. Вверх #44
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,506
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от 5had0w Посмотреть сообщение
    Меня всегда умиляло, как люди умудряются увидеть рост цен за неделю.
    Другое дело статистика, там хоть достаточная выборка. Хотя, судя по всему сейчас выборка для статистики совсем недостаточная.
    Радует, что с утра у Вас отличное настроение
    Я говорю о том, что увидела вчера: продавцы запрашивают цены выше, чем пару недель назад.
    Вопрос в другом - имеется ли место сделкам на сегодня по таким ценам?

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для Бездомный
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,497
    Репутация
    813
    Цитата Сообщение от Ya010180 Посмотреть сообщение
    Радует, что с утра у Вас отличное настроение
    Я говорю о том, что увидела вчера: продавцы запрашивают цены выше, чем пару недель назад.
    Вопрос в другом - имеется ли место сделкам на сегодня по таким ценам?
    Ну БаБайКа заявляла про 1500 сделок в месяц по Одессе
    Не нае.... /не обманешь - не проживёшь/ не продашь
    Продавас , пока ты раздупляешься , я гуляю и живу за твой счет

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для templar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ukraine, Odessa
    Сообщений
    6,057
    Репутация
    2791
    Цитата Сообщение от Ya010180 Посмотреть сообщение
    Радует, что с утра у Вас отличное настроение
    Я говорю о том, что увидела вчера: продавцы запрашивают цены выше, чем пару недель назад.
    Вопрос в другом - имеется ли место сделкам на сегодня по таким ценам?
    позавчера я хотел пробежать утром 10 километров но проспал.
    вчера я опять хотел пробежать но уже 11 километров. чето не срослось.
    сегодня я хотел пробежать все 20, чего уж мелочиться, но на втором километре сдох.
    вот думаю если завтра буду хотеть пробежать 300км. то хоть 3 пробегу?
    мы думали, что опустились на самое дно, но тут снизу постучались...

  7. Вверх #47
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от Ya010180 Посмотреть сообщение
    Я говорю о том, что увидела вчера: продавцы запрашивают цены выше, чем пару недель назад.
    Вопрос в другом - имеется ли место сделкам на сегодня по таким ценам?
    Место всегда имеется, ибо мир не без добрых людей. Всегда найдется одаренная личность, купившая вдвое дороже, чем нормальные люди. Вот эти личности и греют сейчас рынок. Потому, что баба Клава слышала от бабы Фроси о том, что баба Дуся лично знает человека, который видел как кто-то продал однокомнатную за 60 туе. И поэтому все срочно дорисовывают нолики у себя на ценниках.
    А еще демонстрируется поразительная наивность - баба Клара, которую не смогли обмануть ни власти, ни мошенники, искренне верит в то, что однушку купили за 60, не задаваясь вопросом "А с чего бы это, если вокруг полно однушек по 50?".
    Сон разума рождает чудовищ

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для newbazis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кировоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,967
    Репутация
    486
    Цитата Сообщение от Ya010180 Посмотреть сообщение
    Радует, что с утра у Вас отличное настроение
    Я говорю о том, что увидела вчера: продавцы запрашивают цены выше, чем пару недель назад.
    Вопрос в другом - имеется ли место сделкам на сегодня по таким ценам?
    Сделки по-любому будут всегда, но вот вопрос хороший -- сколько этих сделок. Думаю, что покупают в основном те, кто все-таки умудрился сейчас или накануне что-то продать и срочно ищет другое, чтобы вселиться туда с семьей, т.к. жить ему попросту больше негде, а также те, у кого слабые нервы и игра в подождем ему противопоказана.

  9. Вверх #49
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,506
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от 5had0w Посмотреть сообщение
    Место всегда имеется, ибо мир не без добрых людей. Всегда найдется одаренная личность, купившая вдвое дороже, чем нормальные люди. Вот эти личности и греют сейчас рынок. Потому, что баба Клава слышала от бабы Фроси о том, что баба Дуся лично знает человека, который видел как кто-то продал однокомнатную за 60 туе. И поэтому все срочно дорисовывают нолики у себя на ценниках.
    А еще демонстрируется поразительная наивность - баба Клара, которую не смогли обмануть ни власти, ни мошенники, искренне верит в то, что однушку купили за 60, не задаваясь вопросом "А с чего бы это, если вокруг полно однушек по 50?".
    как доходчиво все объяснили!
    спасибо, милейший!

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для newbazis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кировоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,967
    Репутация
    486
    Стал бы завтра курс доллара 15 грн. -- у продавцов моментально был бы другой подход к покупателям и ценообразованию.

  11. Вверх #51
    Кошка у окошка
    гость
    Народ, а кто знает почем земля в Червоном Хуторе? Жаль Юры33 нет, он там катался, наверное, знает.

    У нас знакомые там оптом 150 соток взяли на перепродажу за 2,5 т. у.е. для перепродажи... хотят по 6 продавать. Ох, и умиляют меня такие продаваны.

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Бездомный
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,497
    Репутация
    813
    Когда ханыга сосед , пропивший квартирко и проживающий по этой причине круглогодично на даче , сказал , что продаёт дачу за 45 000 , я переспросил - гривен , чтоль ?( больше 9 000 долл !!) , он сказал - нед ! Баксов ! Сначала я подумал , что у него началась белка . Потом я хотел посмотреть - шо за лох выкинет столько деняг - 45 000 долл (!!!) - за халабуду из ворованого кирпича , без коммуникаций но со своим берегом?
    Оказалось - весь из себя гордый , хамоватый 30-ти летний перец на Хонде Пилоте ( он и других участков там же по таким ценам понаскупал где смог уговорить продать - не все соглашались ), и быстро-быстро отгрохал будку из сруба , за которую сразу стал заряжать 280 000 долларов .......
    на двор шла осень 2008
    Будка так и стоИт пустАя , брёвна сруба потеряли блеск и потрескались....Товарный вид - тютю .
    Зато как красиво безлошадный ханыга - сосед взул аццкого борыгу на здоровенном чёрном иппонцком жыпе на 45 000 долларов - я этот номер на всю жизнь запомню.
    ==================================
    Гы . После того , как ханыга зарядил 45 000 долл. Другие ханыги за соседений участок , но уже без своего берега , и ваще без халабуды , стали заряжать 60 000 долларов . Но не срослось шото там у них - так и стоИт участок в бурьянах .
    Последний раз редактировалось Бездомный; 18.03.2010 в 09:29.
    Продавас , пока ты раздупляешься , я гуляю и живу за твой счет

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,648
    Репутация
    6416
    BOSOTA;
    2010г (весна) - 15-25 куе
    Цитата Сообщение от Ники Посмотреть сообщение
    За это где?
    Цитата Сообщение от BOSOTA Посмотреть сообщение
    10-ти км зона от центра города ... ДубльГис Вам в помощь ...
    Не знаю где вы смотрели,но
    взагали по параметрам
    10-15 км ,
    более-менее правильной формы
    тихое место
    маршрутки (и не одна в день)
    коммуникации рядом/на
    более-менее обжитой район

    Я лично дешевле 35 за 6 сот. не встречала.
    И не уступают особо.

    Может не там смотрю? Подскажите

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для newbazis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кировоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,967
    Репутация
    486
    Количество реальных продаж на нынешнем РН мне очень напоминает ситуацию с покупкой телевизоров японского пр-ва сразу после распада СССР -- цены были выше крыши, а реальных покупателей единицы. Я помню, как тогда с нескрываемой завистью говорили о счастливом обладателе такого девайса: "У него -- японский телевизор!!!" Это сейчас японо-корейско-китайская продукция прочно прописалась в каждом доме и имеется даже у пьющих и пенсионеров, и наверное, гораздо проще сейчас сосчитать у кого нет такого телевизора, но тогда это было роскошно, а в сочетании с видиком той же марки называлось вожделенно-желанным каждому словом -- видеодвойка! Я каждое лето на институтских каникулах гостил у тётки в Москве и с большим восхищением пользовался их видеодвойкой. Где-то дома завалялись проспекты на все это добро тех лет, так там цены были от 800 и до 2000 у.е. за более продвинутые марки с большой диагональю по тем временам и это в Москве в "М-Видео" в 1991-92 г.г. Я это вспомнил к тому, что тогда ними владели единицы, а количество пользователей возрастало по мере снижения цены и повышения дохода населения и при достижении нынешних цен и доходов людей такая аппаратура пришла даже в захолустные сёла. Для оживления РН Украины нечто аналогичное с доходами и ценами тоже должно иметь место. Если купить телевизор "Панасоник", скажем за 1700 у.е. в 1991 г. и искать кому его продать за 2500 баксов, то может и жизни не хватить на этот поиск. Так и с квартирами.
    Последний раз редактировалось newbazis; 18.03.2010 в 09:46.

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,648
    Репутация
    6416
    Цитата Сообщение от Кошка у окошка Посмотреть сообщение
    Народ, а кто знает почем земля в Червоном Хуторе? Жаль Юры33 нет, он там катался, наверное, знает.

    У нас знакомые там оптом 150 соток взяли на перепродажу за 2,5 т. у.е. для перепродажи... хотят по 6 продавать. Ох, и умиляют меня такие продаваны.
    Ха,
    смотря где на ЧХ,очень сильно зависит не только от улицы,но и от расположения на самой улице.
    Тк с одной стороны может быть ЛЭП,а с другой кладбище,или балка
    Последний раз редактировалось Ники; 18.03.2010 в 09:45.

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для ktoto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,бомж
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    547
    Цитата Сообщение от Кошка у окошка Посмотреть сообщение
    Народ, а кто знает почем земля в Червоном Хуторе? Жаль Юры33 нет, он там катался, наверное, знает.

    У нас знакомые там оптом 150 соток взяли на перепродажу за 2,5 т. у.е. для перепродажи... хотят по 6 продавать. Ох, и умиляют меня такие продаваны.
    Если они новой нарезки взяли. Тогда за счастье если они по 2 продадут. Есть неадекваты с хотелкой по 15 - 20 за сотку. Посреди хутора пока что нормального ничего не нашел. То перепад высот в метр по участку , то бюро торпедных катеров под боком. И хотелка 10к за сотку. Вообще по хутору практически нет дорог, кататься там не очень удобно.
    गरुड

  17. Вверх #57
    Живёт на форуме Аватар для donich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,953
    Репутация
    1596
    Цитата Сообщение от spiderwick Посмотреть сообщение
    Риелторы Украины объединятся в единую организацию

    И название классное: ССНУ отражает положение на РН.
    Еще выразительной была бы аббревиатура названия "Союз Риэлтеров Украины"

  18. Вверх #58
    Кошка у окошка
    гость
    Вот точно знаю, что кладбища рядом нет. Улицу не спрашивала...

    А вообще, был бы у меня миллион для покупки недвижимости), даже не знаю, куда бы его потратила. У нас в Одессе катастрофически не хватает зеленых районов, где можно было бы отдохнуть, погулять с ребенком, послушать тишину. Кто бывал за границей, тот поймет и не станет прикалываться. Возможность занырнуть в огромный ухоженный парк и отрешиться от суеты, все это возможно даже в огромном мегаполисе.

    Червоный Хутор.. покатались там, есть приличные места, но не хочу - много-много домов на относительно небольших участках, я там задыхалась. Сухой Лиман тоже самое, только домишки победнее. В городе пока дорого, хотя кто ищет...

  19. Вверх #59
    Живёт на форуме Аватар для donich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,953
    Репутация
    1596
    Цитата Сообщение от newbazis Посмотреть сообщение
    А вот интересно как максимально долго способны упорствовать все те, кто мешает реальному падению цены? Ставили бы на типовые квартиры сразу уже цену в млн. $ -- одинаково покупать не будут. Зато если уж кто наклюнется с деньгой -- так сразу будешь миллионером!
    Справедливости ради, реальному падению цены пока "мешают" и некоторые хомяки, готовые покупать жилье по сегодняшним ценам.

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для Бездомный
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,497
    Репутация
    813
    Цитата Сообщение от donich Посмотреть сообщение
    Справедливости ради, реальному падению цены пока "мешают" и некоторые хомяки, готовые покупать жилье по сегодняшним ценам.
    тада это не хомяки а алени

    Хомяк - такой как Рино/Бугай в Вольте -


    нет таких грузовиков , чтоб сдержали хомяков
    Продавас , пока ты раздупляешься , я гуляю и живу за твой счет


Закрытая тема
Страница 3 из 1449 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 1003 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения