Тема: Развод по телефону: звонки с требованием денег

Ответить в теме
Страница 103 из 115 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,060 из 2289
  1. Вверх #2041
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,131
    Репутация
    21261
    а еще, когда вы расставались с фарлепом, неужели не знали, есть у вас перед ним долг или нету?, 400 грн - сумма заметная
    Magna est veritas et praevalebit


  2. Вверх #2042
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,703
    Репутация
    5790
    Цитата Сообщение от Лелик2008 Посмотреть сообщение
    а еще, когда вы расставались с фарлепом, неужели не знали, есть у вас перед ним долг или нету?, 400 грн - сумма заметная
    Нет конечно у нас же договора ни кто не читает, просто подписывают и все, а потом думает раз не платим значит договор разрывать не нужно, а фарлеп думал что люди читали договор где скорее всего написано что и как нужно делать в случает отказа от их услуг.
    И так везде, потом к ним приходят какие то люди из коллекторства и начинаются новые темы на форумах, странно другое что когда родителям что то надо от детей они находят возможность связи, а когда фигней страдают то ни кто не ищет эту возможность.

  3. Вверх #2043
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    13
    Репутация
    17
    История на реальных событиях, прошло уже достаточное количество времени, все реквизиты заменены и саму историю можно выложить на всеобщее обозрение.

    Дело было так....

    Являясь клиентом Ощадбанка, одним прекрасным днем пришёл в отделение снять деньги с карточки, поскольку банкомат не работал я обратился к кассиру.

    Для снятия денег потребовали саму карточку и паспорт.

    Карточка и паспорт были переданы кассиру, кассир провел операцию по снятию денег (я об этом еще не знаю, и денег не вижу) и тут кассир заметил, что мой паспорт не соответствует тому который использовался при открытии счета.

    Да действительно, в ввиду некоторых причин я поменял паспорт (изменилась серия и дата выдачи) на новый, и поскольку всегда пользовался банкоматом, мне это никак не мешало, а тут вот такая накладка вышла.

    Кассир заявляет мне, что ваш паспорт не соответствует, да я соглашаюсь, объясняю, что была его замена.

    Мне возвращается моя карточка, мой паспорт, и рекомендуют в понедельник обратиться к менеджеру и внести необходимые изменения, только после этого, я смогу обслуживаться. (Деньги с карточки сняты и мне еще не выданы, и я об этом и не подозреваю. Грубая ошибка кассира.)

    Ну что ж поделать, забираю документы карточку и решив зайти с недели иду по своим делам.

    Отойдя от банка на 40-50 метров, получаю SMS на телефон, о том, что моя карточка заблокирован, в сообщении дается номер по которому необходимо перезвонить, во думаю, быстро сработали, показал левый паспорт, так и карточку сразу заблокировали.

    Прихожу домой, и звоню, хотя уже понимаю, что номер не банковский, на всякий случай нашел номер горячей линии, так, чтобы рядом, и звоню на тот, что пришел в сообщении.

    Поскольку на моем телефоне все разговоры записываются, мне так удобнее, сохранилась и запись общения.

    После разговора перезвонил на горячую линию банка, сообщил о мошенничестве, связал, данный факт с недавним посещением отделения, очень примечательное совпадение вышло. Представитель, данное совпадение не берет в учет, такого не бывает, просто действительно так совпало.

    На той стороне горячей линии банка, оператор поинтересовался, суммой которую я помню на моем счете, я назвал ее, (но деньги уже сняли в кассе) естественно указанной суммы уже не было, мне об этом тоже не говорят, мою карточку блокируют, и рекомендуют обратиться в полицию.

    Дождался понедельника, пришел в отделение в котором был ранее, уже к менеджеру, объяснил причину, меня встречали, с цветами, всю снятую сумму принесли на блюдце, с большими извинениями.

    О том, что успел пообщаться с мошенниками узнали из моего рассказа, дал послушать запись, ранее слышали только по рассказам очевидцев, сам развод в онлайне впервые, послушать собрался весь персонал.

    Вот и вся история, деньги возвращены, карточка заменена.

    Ссылка на файл записи - Здесь.

  4. Вверх #2044
    Не покидает форум Аватар для Таня 98
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    14,642
    Репутация
    9031
    Ещё одного мошенники обманули

    http://7kanal.com.ua/2017/11/zhitel-...spasaet-syina/

  5. Вверх #2045
    Вредная Эгоистка Аватар для Alenka555
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,787
    Репутация
    21670
    Цитата Сообщение от Таня 98 Посмотреть сообщение
    Ещё одного мошенники обманули

    http://7kanal.com.ua/2017/11/zhitel-...spasaet-syina/
    схема стара, также попалась подруга моей мамы пару недель назад и вроде говорит знала, но голос сына ей чета похож показался..только авария типа была.
    На странице ничего ценного нет, все самое дорогое я храню в своём сердце.

  6. Вверх #2046
    Постоялец форума Аватар для Inkognita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,138
    Репутация
    752
    может кто сталкивался? Может это новая афера? Звонят мне сегодня и спрашивают-соцопрос по поводу использования почтовых служб. Чем пользуетесь в первую очередь? Во вторую?Потом как оцениваете сферу услуг такую как почта,жд, церковь?????Еще пару вопросов об обслуживании и тут «вишенка на тортике»-как вы оцениваете свое материальное положение? И несколько вариантов ответа...Естественно моего ответа не последовало.
    Детство в моей жопе бессмертно :)

  7. Вверх #2047
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    я им отвечаю, примерно, как бы ответил дед Василь из Христиновки

    вообще соцопросы - нормальная вещь на Западе.

  8. Вверх #2048
    Постоялец форума Аватар для Shelly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,887
    Репутация
    1495
    Цитата Сообщение от Inkognita Посмотреть сообщение
    может кто сталкивался? Может это новая афера? Звонят мне сегодня и спрашивают-соцопрос по поводу использования почтовых служб. Чем пользуетесь в первую очередь? Во вторую?Потом как оцениваете сферу услуг такую как почта,жд, церковь?????Еще пару вопросов об обслуживании и тут «вишенка на тортике»-как вы оцениваете свое материальное положение? И несколько вариантов ответа...Естественно моего ответа не последовало.
    эээ...
    мне на днях тоже звонили, вопрос был - работаете ли вы в одной из таких сфер, как... и перечисляют штук 6, моя в том числе, говорю - да... ок, спасибо, до свидания!
    и вот что это было?
    Кошатник завтракает стоя, если стул занят котом.
    Павел Сергеевич 13.09.13

  9. Вверх #2049
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    212
    Репутация
    125
    Цитата Сообщение от Старьевщик Посмотреть сообщение
    История на реальных событиях, прошло уже достаточное количество времени, все реквизиты заменены и саму историю можно выложить на всеобщее обозрение.

    Дело было так....

    Являясь клиентом Ощадбанка, одним прекрасным днем пришёл в отделение снять деньги с карточки, поскольку банкомат не работал я обратился к кассиру.

    Для снятия денег потребовали саму карточку и паспорт.

    Карточка и паспорт были переданы кассиру, кассир провел операцию по снятию денег (я об этом еще не знаю, и денег не вижу) и тут кассир заметил, что мой паспорт не соответствует тому который использовался при открытии счета.

    Да действительно, в ввиду некоторых причин я поменял паспорт (изменилась серия и дата выдачи) на новый, и поскольку всегда пользовался банкоматом, мне это никак не мешало, а тут вот такая накладка вышла.

    Кассир заявляет мне, что ваш паспорт не соответствует, да я соглашаюсь, объясняю, что была его замена.

    Мне возвращается моя карточка, мой паспорт, и рекомендуют в понедельник обратиться к менеджеру и внести необходимые изменения, только после этого, я смогу обслуживаться. (Деньги с карточки сняты и мне еще не выданы, и я об этом и не подозреваю. Грубая ошибка кассира.)

    Ну что ж поделать, забираю документы карточку и решив зайти с недели иду по своим делам.

    Отойдя от банка на 40-50 метров, получаю SMS на телефон, о том, что моя карточка заблокирован, в сообщении дается номер по которому необходимо перезвонить, во думаю, быстро сработали, показал левый паспорт, так и карточку сразу заблокировали.

    Прихожу домой, и звоню, хотя уже понимаю, что номер не банковский, на всякий случай нашел номер горячей линии, так, чтобы рядом, и звоню на тот, что пришел в сообщении.

    Поскольку на моем телефоне все разговоры записываются, мне так удобнее, сохранилась и запись общения.

    После разговора перезвонил на горячую линию банка, сообщил о мошенничестве, связал, данный факт с недавним посещением отделения, очень примечательное совпадение вышло. Представитель, данное совпадение не берет в учет, такого не бывает, просто действительно так совпало.

    На той стороне горячей линии банка, оператор поинтересовался, суммой которую я помню на моем счете, я назвал ее, (но деньги уже сняли в кассе) естественно указанной суммы уже не было, мне об этом тоже не говорят, мою карточку блокируют, и рекомендуют обратиться в полицию.

    Дождался понедельника, пришел в отделение в котором был ранее, уже к менеджеру, объяснил причину, меня встречали, с цветами, всю снятую сумму принесли на блюдце, с большими извинениями.

    О том, что успел пообщаться с мошенниками узнали из моего рассказа, дал послушать запись, ранее слышали только по рассказам очевидцев, сам развод в онлайне впервые, послушать собрался весь персонал.

    Вот и вся история, деньги возвращены, карточка заменена.

    Ссылка на файл записи - Здесь.
    Не бывает таких совпадений. А оператору вы сообщили о том, что запись есть разговора с теми, кто СМС прислал?

  10. Вверх #2050
    Постоялец форума Аватар для Inkognita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,138
    Репутация
    752
    Цитата Сообщение от Shelly Посмотреть сообщение
    эээ...
    мне на днях тоже звонили, вопрос был - работаете ли вы в одной из таких сфер, как... и перечисляют штук 6, моя в том числе, говорю - да... ок, спасибо, до свидания!
    и вот что это было?
    Я тоже спросила при чем тут церковь?
    Не знаю,что это было. в вайбере в группе задала вопрс,пишут,что обычный соцопрос,ничего страшного. Личных данных они не узнают, ни ФИО, ни адреса. Деньги на телефоне на месте. Возможно действительно соцопрос.
    Детство в моей жопе бессмертно :)

  11. Вверх #2051
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,131
    Репутация
    21261
    Цитата Сообщение от Shelly Посмотреть сообщение
    эээ...
    мне на днях тоже звонили, вопрос был - работаете ли вы в одной из таких сфер, как... и перечисляют штук 6, моя в том числе, говорю - да... ок, спасибо, до свидания!
    и вот что это было?
    статистика)
    Magna est veritas et praevalebit

  12. Вверх #2052
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,465
    Репутация
    3721
    Цитата Сообщение от Inkognita Посмотреть сообщение
    Я тоже спросила при чем тут церковь?
    Я тоже не понял - при чем тут церковь? Вам ее называли в качестве одной из 6 сфер деятельности?

  13. Вверх #2053
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    5142
    а я бы вообще никому ни на какие вопросы бы не отвечала

  14. Вверх #2054
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    13
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Mr. Harvey Посмотреть сообщение
    Не бывает таких совпадений. А оператору вы сообщили о том, что запись есть разговора с теми, кто СМС прислал?
    У меня так же возникли подобные подозрения, все сложилось один к одному.
    Свое подозрение я обсудил и с оператором службы горячей линии (в онлайн), и непосредственно с начальником отделения (при личной встрече) в котором я обслуживался, так же дал ему и запись прослушать.
    В то, что произошло и подобную хронологию трудно поверить, все списалось на совпадение и некоторую случайность. Такого быть не может это просто совпадение!
    На этом все и закончилось.

  15. Вверх #2055
    Постоялец форума Аватар для Inkognita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,138
    Репутация
    752
    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    Я тоже не понял - при чем тут церковь? Вам ее называли в качестве одной из 6 сфер деятельности?
    Да,как сфера услуг. На мой вопрос при чем тут церковь? ответили - у нас такой опрос.
    Детство в моей жопе бессмертно :)

  16. Вверх #2056
    Частый гость Аватар для Lively
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    550
    Репутация
    778
    Середина сегодняшнего дня. Излагаю сразу с "разбором полетов". Звонок на стационарный телефон. Разговор с моей мамой. Женский голос. " это ул.ХХХХ кв YY? (Адрес точный, т.е телефон взят из базы квартирных телефонов. Эти базы с адресами и ФИО владельца легкодоступны в интернете. Базы по прописке, хоть и старые, но тоже легкодоступны, по ним можно вычислить одиноких людей пенсионного возраста. То есть, никакой мистики и удивительной осведомленности звонящего). Завязка разговора: Мы, тут вам, уже месяц шлем уведомления (и где они?????-Lively). Вам надо поменять пенсионное удостоверение на "пластик" (гм, у мамы действительно пенсионное удостоверение старого образца. Этот момент нам показался убедительным. Но дальше все пошло по многократно описанному сценарию...) Закидон первый: надо выяснить, есть ли на руках пенсионерки банковская карточка. -"Поздравляем! Вам повысили пенсию на 198 грн 43 копейки" " С Нового года вам ее выдадут новыми купюрами!" - ответ: "Мою пенсию получает в банке мой сын". Далее попытка замаскировать облом, т.к. карточки на руках у пенсионерки нет и тема "сообщите нам цыферки с карточки, дабы мы сразу перечислили вам новую пенсию" "Сын вас не обижает? ответ - нет, не обижает, у меня хороший сын. (это я - Lively). Следующий закидон: С нового года будут новые купюры. У вас, наверное есть небольшие накопления. Гривны, рубли, доллары США (а также фунты, леи и проч.... - Lively). Мы пришлем "девочек", они на дому помогут оформить документы на новое пластиковое пенсионное удостоверение, поменяют Ваши гривны и доллары(!!!) и привезут вам 2 (два!!!) ваших пайка!!! Мамин вопрос: а с кем я говорю? - ответ - С начальником собеса Бур-бур-бур..(неразборчиво) - А где этот собес? - называют адрес собеса, который соответствует адресу, по которому звонят. Фокус в том, что мамины документы на самом деле хранятся в другом собесе.... То есть ломятся тупо по конкретному домашнему адресу плохо представляя кто там на самом деле живет. После этого разговор становился бессмысленным, мама сообщила, что она только-только из больницы и после покупки лекарств у нее осталось гривен 40. Если "девочки" позарятся спереть такую значительную сумму, то... (и тут разговор прервался по инициативе звонящей стороны...).
    Теперь ждем, что скоро будут разносить бесплатные лекарства. Прямо по квартирам... Будьте бдительны! Ведите разъяснительную работу со своими близкими...

  17. Вверх #2057
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    ужас, нет слов

  18. Вверх #2058
    Посетитель Аватар для fill_6
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    279
    Репутация
    90
    0957042795 Развод родных. Типа из полиции.

  19. Вверх #2059
    Постоялец форума
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    1,236
    Репутация
    147
    только что успокаивал соседку, звонили по поводу избиения сыном кокогото лоха. __звонок типа от приморского рай отдела___ и просили что б не открывать дело 4000у.е. в течения полу часа. Пришлось самому, показать как надо разговаривать с ,, ментами,,. ЧЕРТИ звонили с номера 0731409475. Будьте осторожнее и не подавайтесь паники. И запомните одно, ни один мент, следак, врач и т.д никогда не позвонит и не попросит по телефону денег у не знакомого человека. 0731409475

  20. Вверх #2060
    Не покидает форум Аватар для ПУФОНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,526
    Репутация
    5819
    Цитата Сообщение от Inkognita Посмотреть сообщение
    Да,как сфера услуг. На мой вопрос при чем тут церковь? ответили - у нас такой опрос.
    Вот читаю и не понимаю - на первом же вопросе "а какой почтой вы пользуетесь" разговор был бы прекращен, что это вообще за соцопросы по телефону?
    Знаю, есть компании, которые проводят соцопросы на улицах, с бланками (анкетами), опрашивающие за это деньги получают по количеству заполненых, и по домам ходят (опрашиваемым иногда полагаются презенты /небольшие деньги), потом компания звонит по оставленым телефонам и проверяет, но это дело такое, добровольное за презенты
    Хотя я долго спорила с теткой, которая этим подрабатывет, кто пускает незнакомых женщин домой?! "ой, да сколько угодно, если даже ничего и неплатят опрашиваему, людям просто скучно!"
    Гм, бессертные эти люди, я удивляюсь.
    А по телефону отчитываться "какие что где чем я пользуюсь" у меня речь не идет.
    И да, очень интересны анкеты про банки, кредиты, материальное положение, я в таких вообще не учавствую, чудесный сбор данных
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)


Ответить в теме
Страница 103 из 115 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения