Тема: Развод по телефону: звонки с требованием денег

Ответить в теме
Страница 108 из 115 ПерваяПервая ... 8 58 98 106 107 108 109 110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,141 по 2,160 из 2289
  1. Вверх #2141
    Посетитель Аватар для olyareckless
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    209
    Репутация
    192
    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    В этой истории интересно только, откуда они узнали ваше имя?
    Я думаю, из ОЛХ) звонок прозвучал через 5 минут после того, как я дала объявление)


  2. Вверх #2142
    Постоялец форума Аватар для aisha2110
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,732
    Репутация
    1857
    0673657987,звонит автомат с требованием немедленно погасить "долг", иначе "дело" передадут в прокуратуру!по нету гуляет этот номер, будьте бдительны. Если позвонит сам "прокурор", отпишусь)

  3. Вверх #2143
    Постоялец форума Аватар для aisha2110
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,732
    Репутация
    1857
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    надо в ответ: "Степан, ты?"
    естественно, степанов знакомых быть не должно
    Надо такое имя, чтоб на той стороне заикаться стали, какой нить Магомед Оглы

  4. Вверх #2144
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    347
    Репутация
    220
    Только что, в 01 час 55 минут, на стационарный телефон позвонила какая-то сволочь женского пола и, типа стеная от сильной боли, начала просить помощи. Поскольку такое уже со мной происходило (и примерно в это же время), я "металлическим голосом" потребовал от неё - себя саму идентифицировать, сразу назвал аферисткой. Продолжая стенать аки подбитая горлица, промямлив "ой, кто? Кто? Ну какая разница!" - она мне насвистела, что является "моей сестрой"... Ну тут и сказочке конец: родных сестёр у меня отродясь не было, а с двоюродными-троюродными - нет общения. О чём новоявленной "сестре" и было в жёсткой форме объяснено. С той стороны сразу бросили трубку.

    ... А кто слушал и на ус наматывал - молодец!!

  5. Вверх #2145
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    347
    Репутация
    220
    ...Начать им подыгрывать, что ли... Соглашаться... "Узнавать"... Свои условия ставить - навроде как, у меня заблокирована карточка, надо пополнить на 50 грн., тогда я тебе скину 500-1000... ))))))))

    ...Специально звонят ночью, чтобы человек спросонья ничего не просёк, чтобы на "просечку" ощутимо меньше шансов было - мозги-то ещё не проснувшись...
    Последний раз редактировалось Деловой Компьютер; 15.09.2018 в 01:15.

  6. Вверх #2146
    Живёт на форуме Аватар для алексий I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    3037
    Сегодня в 2.30 ночи позвонили свекру,сказали,что его сыне задержан и находится в РОВД . Назвали имя фамилию сына,сказали срочно привезти 4000 у.е. свекр живёт отдельно,пожилой человек,перенервничал сильно. Сволочи,где они берут данные?? Звонили на мобильный.

  7. Вверх #2147
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Live in Odessa
    Сообщений
    41
    Репутация
    30
    Пару месяцев назад звонили нам на домашний в 3:45 примерно. Трубку взяла бабушка, якобы голосом её сына "мама я в полиции", затем другой урод начинает рассказывать что он избил человека, тот в реанимации и бла бла. Бабушка перепуганно слушает, её аж передёргивает от страха. Я тут же звоню её сыну, все хорошо, он спал. Ну а они назвали ей сумму в 2000 баксов что ли, не помню точно, и чтоб срочно принесла, вот прям в 4 утра. Ну она сказала что сейчас подумает, и положила трубку. Я успокоил, сказал что обычный развод. Через время перезванивают, я беру трубку и доходчиво объясняю куда им пойти. Естественно что они отключились и больше не звонили. Человек в возрасте получил стресс, тем более сонный. Но меня другое интересует, а что если эти уроды звонят рядом с домом, и если человек клюнет на их удочку то просто дадут по голове в такое время когда ни свидетелей, никого на улице, заберут все что есть. Такое возможно?? Ведь по городскому номеру можно выяснить адрес. После этого случая некоторое время отключал домашний на ночь.

  8. Вверх #2148
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,465
    Репутация
    3721
    Цитата Сообщение от Live in Odessa Посмотреть сообщение
    Но меня другое интересует, а что если эти уроды звонят рядом с домом, и если человек клюнет на их удочку то просто дадут по голове в такое время когда ни свидетелей, никого на улице, заберут все что есть. Такое возможно?? Ведь по городскому номеру можно выяснить адрес. После этого случая некоторое время отключал домашний на ночь.
    Обычно развод заключался в том, что эти деньги нужно было отдать таксисту, который ждал возле дома, либо найти круглосуточный терминал пополнения денег и перечислить по указанным реквизитам.
    С деньгами жертва в любом случае должна была расстаться, и прибегать к физическому насилию уже не обязательно, потому что в этом случае больше вероятность наследить или заставить полицию искать преступников.

  9. Вверх #2149
    Посетитель Аватар для inreal
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    276
    Репутация
    223
    +380442277866

    Очередной развод по банковским картам. Просят дату выдачи и трёхзначный номер CV, стандартная схема, после которой с карточки улетают все деньги. Будьте аккуратны.
    Последний раз редактировалось inreal; 29.10.2018 в 19:16.

  10. Вверх #2150
    Постоялец форума Аватар для Coco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    12239
    Всем привет!
    Новое веяние:
    Я сегодня выиграла машину ( сообщение пришло в 6 утра)

    И вот ещё вариант, сын прислал:
    Важное сообщение !!! Появился новый вид мошенничества. На Ваш телефон может прийти следующее сообщение: "Смотрю на фото, вспоминаю нас". А внизу будет ссылка... Якобы на фото... Ни в коем случае не открывайте эту ссылку ! Особенно, если к этому номеру привязана карта. Как только откроете ссылку, деньги с карточки исчезнут ! Сообщение может быть с любой другой текстовкой ! Любые сообщения с ссылками с незнакомых номеров не открывайте, а сразу удаляйте ! Передайте эту информацию всем своим знакомым, друзьям и родственникам !!!*В Н И М А Н И Е !!!!!* Новая информация об аферистах !Пожалуйста, проинформируйте об этом своих родственников

    *В связи с обострением экономической ситуации,криминал придумывает новые виды мошенничества.*
    *Вот один из свежих видов мошенничества, о котором сообщили из компании сотовой связи.*
    *Вы получаете телефонный звонок на свой мобильный телефон от человека,* *который представляется инженером компании, провайдера мобильной связи.*
    *Он/она говорит, что они проверяют Вашу мобильную линию, и просят, Вас нажать #90 или #09 или любую другую комбинацию цифр и символов.*
    *Необходимо немедленно закончить этот разговор, нажав клавишу отбоя.*
    *Не нажимайте,предложенную Вам комбинацию цифр или символов — иначе мошенники получат доступ к Вашей SIM карте, и будут делать звонки за Ваш счёт.*
    *И будут иметь доступ к вашему мобильному банку!*
    КТО ПРЕДУПРЕЖДЁН ТОТ ВООРУЖЁН !!!

    Пожалуйста, проинформируйте об этом своих родственников, знакомых. Спеши поделиться ценными советами с друзьями, не лишай их возможности узнать это!
    Все есть как есть, а будет как будет... (© Юнас Юнассон)

  11. Вверх #2151
    Частый гость Аватар для Iren 11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, пригород
    Сообщений
    896
    Репутация
    1562
    Мне еще год назад приходило сообщение о выигрыше автомобиля и еще пару раз в течении года...только я выигрывала марку шкоду
    Женщины самые лучшие психоаналитики, пока они не влюбились...

  12. Вверх #2152
    Постоялец форума Аватар для Coco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    12239
    Ну, надо же, а я думала, что буду первая!)))
    Все есть как есть, а будет как будет... (© Юнас Юнассон)

  13. Вверх #2153
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,465
    Репутация
    3721
    Цитата Сообщение от Coco Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Новое веяние:
    Я сегодня выиграла машину ( сообщение пришло в 6 утра)
    И вот ещё вариант, сын прислал:
    Это не развод по телефону ("мама, я сбил человека"), а типичные лохотроны: 1 - развод на "комиссионные" в размере 1% от стоимости "приза", 2 - даже если открыть ссылку - деньги с карточки не пропадут, пока жертва не выполнит действия, которые ей будет диктовать мошенник.
    Для обсуждения этих схем есть отдельная ветка

  14. Вверх #2154
    Постоялец форума Аватар для Coco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    12239
    Ну, я в общем-то и не собиралась это обсуждать. Я бы не отнесла это к "Лохотронам Одессы" уже хотя бы потому, что один из номеров там киевский.

    Но моей целью было - предупредить общественность, особенно легко восприимчивую.
    Извините, если сделала это не в нужном месте
    Последний раз редактировалось Coco; 11.11.2018 в 09:19.
    Все есть как есть, а будет как будет... (© Юнас Юнассон)

  15. Вверх #2155
    Постоялец форума Аватар для 453
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    3613
    Цитата Сообщение от Coco Посмотреть сообщение
    Ну, надо же, а я думала, что буду первая!)))
    Не-не, Вы в очереди ��. Я,уже писала раньше, мужу сообщение было))))
    Чистая совесть, признак плохой памяти

  16. Вверх #2156
    Постоялец форума Аватар для Любофь
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,734
    Репутация
    1630
    Внимание, важно!
    Расскажите своим папам, мамам, детям, бабушкам, дедушкам, что делать, если к ним придут "дяди" и скажут, что в рамках военного положения им надо открыть дверь для проверки дома, конфискации имущества. Требуйте у "гостей" документы и вызывайте полицию. Будьте осторожны и внимательны!!! Аферисты наживаются на всех возможных ситуациях.

  17. Вверх #2157
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,465
    Репутация
    3721
    В приграничном районе Сумской области SMS-провокации

    В отдельных районах вдоль государственной границы Украины наблюдаются провокационные информационные действия. МОУ называет случившееся сегодня с жителями Путивливського района Сумской области, «гибридной» атакой Российской Федерации.

    Данный район территориально граничит с РФ, и сегодня там от «имени Министерства обороны Украины поступают СМС-сообщение с предложением прибыть в ближайшую воинскую часть», сообщает пресс-служба МОУ.

    В окремих районах вздовж державного кордону України Російська Федерація вдається до провокаційних інформаційних дій
    Міністерство оборони України sur Mardi 27 novembre 2018


    В Минобороны официально заявили, что не имеют «никакого отношения к рассылке подобных сообщений и никогда Вооруженные Силы Украины не прибегали к подобным мерам информирования граждан».

    Зато, по данным военных есть «немало примеров рассылки спам-сообщений российско-оккупационными войсками» и НВФ, поддерживаемых РФ на территории Донецкой и Луганской областей. «Поэтому эта тактика оккупанта-агрессора уже известна», - резюмируют в МОУ.

    Всех проживающих в приграничных с РФ территориях призывают не поддаваться на провокации и доверять только официальной информации и сообщать компетентным органам с целью надлежащего адекватного реагирования на информационную агрессию.

  18. Вверх #2158
    Посетитель Аватар для Klever
    Пол
    Женский
    Сообщений
    267
    Репутация
    136
    Сегодня ночью и мне наконец-то позвонили по номеру +380567976010. Но об этом я узнала только утром, т.к. ночью ставлю телефон на авиарежим. Однако, посмотрела темы проэтот номер, и с 2010 года он не престал названивать людям по ночам.

  19. Вверх #2159
    Новичок Аватар для Vikkta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    96
    Репутация
    73
    Добрый день всем , кто сталкивался с номерами телефонов +380443536317 и +380443536391 второй день звонят и отключаются

  20. Вверх #2160
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Vikkta Посмотреть сообщение
    Добрый день всем , кто сталкивался с номерами телефонов +380443536317 и +380443536391 второй день звонят и отключаются
    0444963238 - такая же ерунда
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!


Ответить в теме
Страница 108 из 115 ПерваяПервая ... 8 58 98 106 107 108 109 110 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения