Тема: Развод по телефону: звонки с требованием денег

Ответить в теме
Страница 2 из 115 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 2289
  1. Вверх #21
    Новичок Аватар для Мой номер 245
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Honduras,Одесса
    Сообщений
    50
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Wind Soul Посмотреть сообщение
    Золотое правило - на ночь выключать телефон. От этого все проблемы...
    ...и еще шифровать имена близких в тел.книге(мама-АмАм,папа-АпАп или др.)


  2. Вверх #22
    Шопоголик форума
    Аватар для Aelita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр - Новосельского/Пастера
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    11893
    Цитата Сообщение от Gammyanna Посмотреть сообщение
    не все могут себе это позволить... Хотя, конечно подобной ситуации можно было избежать
    Выключать на ночь - не всегда удобно - особенно, если телефон еще и будильник - как у меня...

  3. Вверх #23
    Шопоголик форума
    Аватар для Aelita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр - Новосельского/Пастера
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    11893
    Похожая ситуация произошла у моих близких...

    У парня 22 лет украли телефон...
    Через неделю звонок отцу (родители в разводе но живут рядом): "Папа я в милиции, привези деньги, чтобы меня выпустили!"
    Отец в панике прибегает к матери и дрожащим голосом сообщает о звонке...
    Мама, в недоумении, говорит - какя милици? Вон сынуля на диване телек смотрит
    А ты, что голос сына по телефону узнать не можешь?

    А если бы сынок гулял где-то в это время - то не такой бы хэппи-энд был

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Gammyanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,882
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Aelita Посмотреть сообщение

    А если бы сынок гулял где-то в это время - то не такой бы хэппи-энд был
    да уж...
    Иду за мечтой!

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для Дария
    Пол
    Женский
    Сообщений
    768
    Репутация
    493
    Цитата Сообщение от Gammyanna Посмотреть сообщение
    номер то у них остался, но определить владельца не так то и просто - если это не контрактный номер, то карточку выкинули и все, кого искать?)
    на любой номер возможна распечатка . не сегодня и вчера, а на сколько хочешь назад. Соответственно- даже если карточка уже не работает- то она работала раньше..не такие же они хитрые, что купили карту и 1 раз позвонили?? а если отмотать назад- среди абонентов вашего номера наверняка найдется хоть один контрактный...дальше- дело техники)

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Iaia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,577
    Репутация
    4241
    Цитата Сообщение от Aelita Посмотреть сообщение
    Выключать на ночь - не всегда удобно - особенно, если телефон еще и будильник - как у меня...
    Сейчас в телефонах есть режим offline-будильник работает,телефон от сети отключен.И даже если выключить звук в телефоне или сам телефон,а в меню будильника включить автовключение-будильник сработает-очень удобно.

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Gammyanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,882
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Дария Посмотреть сообщение
    на любой номер возможна распечатка . не сегодня и вчера, а на сколько хочешь назад. Соответственно- даже если карточка уже не работает- то она работала раньше..не такие же они хитрые, что купили карту и 1 раз позвонили?? а если отмотать назад- среди абонентов вашего номера наверняка найдется хоть один контрактный...дальше- дело техники)
    Я так поняла, что они пытались узнать и им сообщили, что по это таки номер "однодневка".... Карта была активирована именно для этого случая..., может, конечно, ее будут использовать и дальше для таких дел, не знаю
    Иду за мечтой!

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    494
    Цитата Сообщение от LadySTAR Посмотреть сообщение
    В опциях нет, занесла бы уже давно в черный список, когда вижу, что звонят с этих телефонов сразу сбрасываю, привычка уже, на автомате. А телефоны такие: 734-90-15,16,17,18,19, ..... и так далее, очень много их.
    У меня тоже нет "черного списка" в телефоне... Но есть диктофон, при помощи которого я записал "тишину" (просто в тихом месте включил на запись) и эту самую запись ставлю как мелодию вызова нежелательным абонентам из тел. книжки. Теперь, когда звонят с этих номеров, телефон выдаёт "тишину"

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Gammyanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,882
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от piryur Посмотреть сообщение
    У меня тоже нет "черного списка" в телефоне... Но есть диктофон, при помощи которого я записал "тишину" (просто в тихом месте включил на запись) и эту самую запись ставлю как мелодию вызова нежелательным абонентам из тел. книжки. Теперь, когда звонят с этих номеров, телефон выдаёт "тишину"
    Интересное решение проблемы
    Иду за мечтой!

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Ленуля
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    785
    У нас другого плана звонки. Кто-то не совсем честный в банке оставил свой номер под видом нашего и банк систематически наяривал нам с просьбой погасить задолженность по кредитам. Пришлось идти в банк и писать заявление, что я ничего не брала и мой код ИНН у них в базе не числится. Киев (головной офис) в курсе как снять номер с прозвона, а вот Одесса... первый раз слышит, что такое вообще возможно. Было весело, когда в 22.55 тебе звонят и напоминают о задолженности, а в субботу и восркесенье это происходило в 7.55 или 8.00.
    Не стоит обижаться на правду. Лучше ответить тем же.

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для ve
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    188
    Репутация
    130
    Вариантов разводов множество. Неделю назад была в командировке в России. Симка местная Билайн. Вечером позвонил молодой человек, представился представителем билайна, технического отдела. Сказал,что в связи в неполадками надо перезагрузить мой номер. Для этого надо сверить данные с компьютером и отправить смс. Говорит очень быстро и напористо, грузил меня почти 5 минут, пока не был послан в грубой форме. Но 50 руб. успели снять со счета. Будьте бдительны, старайтесь не терять голову, они на это и расчитывают. С моим кумом была такая история, якобы попал в аварию. Попросили описать машину и тут вышла накладка у них, не попали на модель и гос.номер. Удачи всем.

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для Лалочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    420
    Репутация
    165
    Милиция телефонные номера берет на контроль только под уголовные дела. Поэтому необходимо писать заявление в доблестную милицию о мошенничестве и контролировать ход дела.

  13. Вверх #33
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5543
    Я тоже столкнулась недавно с разводом (вдруг мой опыт будет кому-то полезен)
    Постоянно звонили с одного и того же номера, но с другого оператора. Как-будто звонят и срывается, типа не могут дозвониться... Я набрала - гудки, а потом вроде тоже как срывается. Отправила смс, типа "что Вы хотели?" В ответ - тишина... И так весь день трезвонили. Я уже перестала обращать внимание. Звякнут пару секунд и отбой. Вечером супруг обратил на это внимание - взял телефон, набрал номер, послушал гудки. Говорит - это тебе кажется, что гудки - они записаны, на самом деле сняли трубку сразу, ты вроде как уже разговариваешь с ними, а им на счет деньги уже идут за твой звонок.
    В общем, занесла я телефон в "черный список".
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Gammyanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,882
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Кьяра Посмотреть сообщение
    Я тоже столкнулась недавно с разводом (вдруг мой опыт будет кому-то полезен)
    Постоянно звонили с одного и того же номера, но с другого оператора. Как-будто звонят и срывается, типа не могут дозвониться... Я набрала - гудки, а потом вроде тоже как срывается. Отправила смс, типа "что Вы хотели?" В ответ - тишина... И так весь день трезвонили. Я уже перестала обращать внимание. Звякнут пару секунд и отбой. Вечером супруг обратил на это внимание - взял телефон, набрал номер, послушал гудки. Говорит - это тебе кажется, что гудки - они записаны, на самом деле сняли трубку сразу, ты вроде как уже разговариваешь с ними, а им на счет деньги уже идут за твой звонок.
    В общем, занесла я телефон в "черный список".
    Кстати все может быть! Ведь действительно у многих операторов есть фишка - деньги за входящие....
    Иду за мечтой!

  15. Вверх #35
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5543
    Вот поэтому я и предупредила
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для sashokua2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    285
    Репутация
    73
    ваши телефоны могут быть известны по следующей причине: вы как и все люди телефоны меняете - продаете старые,покупаете новые...но вы не задумывались,что все номера (в том числе чтоб и свой не забыть) сохраняете и на телефоне и на карточке...и вот вы в очередной раз поменяли телефон(старый продали),и не додумались очистить всю телефонную книгу,а этот телефон со временем попал в очень нехорошие руки,а там и личный номер,и папа,и мама, и так далее....хотя быстрее кто-то из более близкого окружения (знакомые)
    и на счет черного списка..если у вас телефон из раздела смартфонов или коммуникаторов,уделите пару минут времени найти программку для блокирования звонков от нежелательных номеров...слава богу их очень немало,и будет вам легче

  17. Вверх #37
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    405
    Репутация
    89
    Если есть знакомые- через Контору возможно узнать где в настоящий момент находится нужный тел номер вместе с его хозяином. При желании.

  18. Вверх #38
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    42
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от sashokua2007 Посмотреть сообщение
    ваши телефоны могут быть известны по следующей причине: вы как и все люди телефоны меняете - продаете старые,покупаете новые...но вы не задумывались,что все номера (в том числе чтоб и свой не забыть) сохраняете и на телефоне и на карточке...и вот вы в очередной раз поменяли телефон(старый продали),и не додумались очистить всю телефонную книгу,а этот телефон со временем попал в очень нехорошие руки,а там и личный номер,и папа,и мама, и так далее....хотя быстрее кто-то из более близкого окружения (знакомые)
    и на счет черного списка..если у вас телефон из раздела смартфонов или коммуникаторов,уделите пару минут времени найти программку для блокирования звонков от нежелательных номеров...слава богу их очень немало,и будет вам легче
    Не верю, что продавая телефон, кто-то не удаляет все данные.

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для sashokua2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    285
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от triula Посмотреть сообщение
    Не верю, что продавая телефон, кто-то не удаляет все данные.
    я работаю в сервисном центре и столько интересного навидался....и поверьте,не только номера телефонов там есть,а еще много чего забавного)))периодически даже видео частного характера....если не видел бы,то не говорил

  20. Вверх #40
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    42
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от sashokua2007 Посмотреть сообщение
    я работаю в сервисном центре и столько интересного навидался....и поверьте,не только номера телефонов там есть,а еще много чего забавного)))периодически даже видео частного характера....если не видел бы,то не говорил
    Тогда меня очень сильно удивляют такие люди.


Ответить в теме
Страница 2 из 115 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения