Тема: Развод по телефону: звонки с требованием денег

Ответить в теме
Страница 109 из 115 ПерваяПервая ... 9 59 99 107 108 109 110 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,161 по 2,180 из 2289
  1. Вверх #2161
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от кошк@Odessa Посмотреть сообщение
    0444963238 - такая же ерунда
    https://efraudsters.com/ua/fraudsters/0444963238/page/2/


  2. Вверх #2162
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    https://efraudsters.com/ua/fraudsters/0444963238/page/2/
    чё ж тогда молчат?
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  3. Вверх #2163
    Частый гость Аватар для lana2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    шоколадная страна
    Сообщений
    986
    Репутация
    612
    0931701416, 0931701150 и еще несколько номеров 0931701... звонила девица в 7 утра на тел мужа, называла его ФИО, представляясь европейским агенством по работе с должниками, требовала погасить задолженность в 200 грн перед банком, в котором у мужа есть счет ( на запрос оператор банка сообщил - задолженности нет) Пару раз взяла трубку я, сначала сопели, слышали женский голос -бросали трубку, на след. утро опять спросили мужа:
    - сказала - умер, не звоните сюда больше.
    Наглая деваха потребовала предоставить справку о смерти и пообещала звонить, пока не предоставим.
    Но...больше не звонили.
    Больше всего интересует в этой истории -
    1.откуда взяли ФИО, номер тел. и название банка ( в банке сливают базы?)
    2. В чем суть развода? В чем опасность таких звонков, кроме неприятных впечатлений от беседы с наглыми идиотами?

  4. Вверх #2164
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от lana2007 Посмотреть сообщение
    2. В чем суть развода? В чем опасность таких звонков, кроме неприятных впечатлений от беседы с наглыми идиотами?
    легко отгуглить

    раз долга нет - никакой опасности нет, номера вносите в черный список и спите спокойно

    Добро пожаловать в коллекторское агентство ! Наша структура создана для работы с физическими и юридическими лицами в области системы контроля за платежами, а также профилактикой и взысканием проблемных задолженностей. Нас разительно отличает от других юридических фирм подход к делу. Мы исключаем работу с дебиторской задолженностью банков, страховых компаний, кредитных союзов, которые работают на рынке кредитования юридических и физических лиц.

    Предлагаем Вам ознакомится с некоторыми статистическими данными о сотрудниках нашей компании, а также о скорости и качестве нашей работы:

    Среднее время решения вопроса (возврата долга) - от 1 суток до 2 месяцев.
    Выигранные нами судебные процессы - 95% от общего числа.
    Штат - 5 высококвалифицированных сотрудников.
    Средний возраст специалистов - 38 лет.
    Для реального возврата долга в кратчайшие сроки, для решения любой нестандартной ситуации, обращайтесь в компанию "".

    Помните, специалисты нашей компании могут вернуть Ваш долг даже за одни сутки. Доверяйте профессионалам из "".

    Последний раз редактировалось Полесов; 26.01.2019 в 17:36.

  5. Вверх #2165
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    5142
    Цитата Сообщение от lana2007 Посмотреть сообщение
    0931701416, 0931701150 и еще несколько номеров 0931701... звонила девица в 7 утра на тел мужа, называла его ФИО, представляясь европейским агенством по работе с должниками, требовала погасить задолженность в 200 грн перед банком, в котором у мужа есть счет ( на запрос оператор банка сообщил - задолженности нет) Пару раз взяла трубку я, сначала сопели, слышали женский голос -бросали трубку, на след. утро опять спросили мужа:
    - сказала - умер, не звоните сюда больше.
    Наглая деваха потребовала предоставить справку о смерти и пообещала звонить, пока не предоставим.
    Но...больше не звонили.
    Больше всего интересует в этой истории -
    1.откуда взяли ФИО, номер тел. и название банка ( в банке сливают базы?)
    2. В чем суть развода? В чем опасность таких звонков, кроме неприятных впечатлений от беседы с наглыми идиотами?
    У нас тоже так было. Мы имели счета в Дельта банке. И когда они развалилась, то их менеджеры ушли и захватили все данные о клиентах и тоже ещё долго звонили и что то требовали.

  6. Вверх #2166
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    423
    Репутация
    215
    Мне сегодня ночью звонили с рай отдела полиции сказали у меня не погашенный кредит в 50.000 грн в приват банке и на меня завели дело...Потребовали перевести деньги на карточку и дело закроют.Звонили в 4.30 утра.Я Спросил кто он по понятиям? кинули трубку.
    Последний раз редактировалось ARTERIUM; 27.01.2019 в 08:04.

  7. Вверх #2167
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от ARTERIUM Посмотреть сообщение
    Мне сегодня ночью звонили с рай отдела полиции сказали у меня не погашенный кредит в 50.000 грн в приват банке и на меня завели дело...Потребовали перевести деньги на карточку и дело закроют.Звонили в 4.30 утра.Я Спросил кто он по понятиям? кинули трубку.
    номер в студию

  8. Вверх #2168
    Частый гость Аватар для lana2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    шоколадная страна
    Сообщений
    986
    Репутация
    612
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    легко отгуглить

    раз долга нет - никакой опасности нет, номера вносите в черный список и спите спокойно
    Отзывы об одном из номеров нашла в сети - от 3х до 20-ти звонков за день. Мужу звонили каждый раз с нового номера (менялись последние цифры) было понятно, кто звонит, но занести в черный список безрезультатно.

  9. Вверх #2169
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от lana2007 Посмотреть сообщение
    Отзывы об одном из номеров нашла в сети - от 3х до 20-ти звонков за день. Мужу звонили каждый раз с нового номера (менялись последние цифры) было понятно, кто звонит, но занести в черный список безрезультатно.
    да навалом программ с блокировкой по маске:

    Главные, наиболее важные функции программы Calls Blacklist для Андроид:

    Добавление нежелательных абонентов в черный список в телефоне
    Фильтрация звонков из неизвестных источников,
    Можно заблокировать скрытый номер
    Блокировка номеров по маске и смс по номеру
    Возможность создания белого списка
    Блокировка всех вызовов
    Блокировка (активация черного списка) по расписанию
    Создание черного списка для контактов
    Составление белого списка, номера из которого не будут заблокированы
    Создание диапазонов запрещенных номеров
    Просмотр журнала блокировок входящих вызовов
    Скачать Calls Blacklist на Андроид
    Последний раз редактировалось Полесов; 28.01.2019 в 15:40.

  10. Вверх #2170
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    196
    Репутация
    111
    Если совсем не хочется что-то устанавливать, можно и без программ. При возможности и желании, в смартфоне на ночное время устанавливается режим "не беспокоить" с опцией "Только важные" (если не ошибаюсь, с версии андроид 4.4). Звонок будет работать строго на контакты из "Избранного", остальные звонки будут в беззвучном режиме. Очень удобно - звонки от шефа/друга/любимой бабушки не пропустить, и, в тоже время, "левые" номера не разбудят. А утром на свежую голову можно будет проверить номер, перезвонить/отправить сообщение, если что.

  11. Вверх #2171
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    347
    Репутация
    220
    Цитата Сообщение от Деловой Компьютер Посмотреть сообщение
    ...Начать им подыгрывать, что ли... Соглашаться... "Узнавать"... Свои условия ставить - навроде как, у меня заблокирована карточка, надо пополнить на 50 грн., тогда я тебе скину 500-1000... ))))))))

    ...Специально звонят ночью, чтобы человек спросонья ничего не просёк, чтобы на "просечку" ощутимо меньше шансов было - мозги-то ещё не проснувшись...
    ...Потом они ещё раз перезвонили, через 5-10 минут, после публикации в этой теме!
    Внимание!!! Они сидят в этой теме, как "гости-анонимы", а может - и пользователи!
    На тот момент было 2 "гостя-анонима" и 1-2 пользователя, кто просматривал/следил за темой в режиме реального времени! Была та же "сволочь женского пола".
    На этот раз в ход пошли инсинуации о сайтах, куда я захожу и т.д. Короче, они знали, на какие сайты я захожу, некоторые подробности моей жизни, пытались пошантажировать и/или поиздеваться.
    Но получилось наоборот: я эту наглую "тёлку" - морально "развёл" по-полной и предложил к себе присоединиться . Не порнушкой же единой, так сказать!
    Может, человеку одиноко, или где-то "недобирает", так я рад помочь непосредственным своим участием!

    Короче, "начинающая аферистка" бросила трубку! ))))))))
    (наверное, свои же с неё и ржали, так сказать. И "разнесли" по-полной, как неумеху)
    Последний раз редактировалось Деловой Компьютер; 16.02.2019 в 20:44.

  12. Вверх #2172
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    347
    Репутация
    220
    Пора выкладывать аудиозаписи. Стационарных телефонов становится всё меньше. А на смартфон можно поставить программу типа "CallRecorder", и она автоматически будет всё писать. Испытать-проверить её действие - лучше заранее. Ну а если старый аналоговый стационарник - это только ставить автоответчик какой-то, который разговоры может писать, или магнитофон/диктофон. Или проконсультироваться на АТС - возможно, у них есть услуга записи разговоров...

  13. Вверх #2173
    Новичок Аватар для Vikkta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    96
    Репутация
    73
    с номера 0941271828 Пришло СМС что карта заблокирована просят получить дополнительную информацию по номеру 0941252102 , Это мошенники , НЕ ВЕДИТЕСЬ

  14. Вверх #2174
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от Деловой Компьютер Посмотреть сообщение
    Пора выкладывать аудиозаписи...
    в ютубе миллион записей.

    ваша будет 1000001ой

  15. Вверх #2175
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,703
    Репутация
    5790
    Цитата Сообщение от Vikkta Посмотреть сообщение
    с номера 0941271828 Пришло СМС что карта заблокирована просят получить дополнительную информацию по номеру 0941252102 , Это мошенники , НЕ ВЕДИТЕСЬ
    Надо звонить наоборот, говорить что ошибка, и вам для проверки пусть сбросят 500 грн, если не придут деньги то придёте в банк, если прийдут деньги, то потом их вернете в банк.

  16. Вверх #2176
    Посетитель Аватар для Степанида Хохлова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    401
    Репутация
    261
    Наблюдения по поводу.
    Давно заметила, что эти смски активизируются после того как размещаю об*явления о продаже на ОLX. Ничего против конкретно этого ресурса я не имею, даже наоборот, издавна к нему привыкла и выставляю только там. Я думаю, что с любым ресурсом происходит то же самое. Поставил об*яву на привлекательную сумму - жди смску. Особенно если у тебя стоит несколько товаров. При чем если это какая-то мелочь от 100грн, то тишина, а больше 300 или 500, то сразу начинается.

  17. Вверх #2177
    Постоялец форума Аватар для Coco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    12239
    Очередной звонок: "Ма, у меня неприятности..."
    Видно, активизация перед праздником(((
    Уже и днём звонят, авось пройдет.
    Звонили на Интертелеком. Так что предупредите пожилых родственников.
    Все есть как есть, а будет как будет... (© Юнас Юнассон)

  18. Вверх #2178
    Квестер
    Аватар для Orbital Kid
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ...а мне не сказали
    Возраст
    52
    Сообщений
    37,561
    Репутация
    35144
    Цитата Сообщение от Степанида Хохлова Посмотреть сообщение
    Наблюдения по поводу.
    Давно заметила, что эти смски активизируются после того как размещаю об*явления о продаже на ОLX. Ничего против конкретно этого ресурса я не имею, даже наоборот, издавна к нему привыкла и выставляю только там. Я думаю, что с любым ресурсом происходит то же самое. Поставил об*яву на привлекательную сумму - жди смску. Особенно если у тебя стоит несколько товаров. При чем если это какая-то мелочь от 100грн, то тишина, а больше 300 или 500, то сразу начинается.
    Я больше скажу. У нас на ОЛХ есть много тем с продажами товара, в том числе и безопасной сделкой. Так вот, периодически приходят смс то с подтверждением перевода денег, то ещё что-то подобное. Рабочий номер, к нему не привязана ни одна карта.
    И оба моих личных номера на контракте с паспортом.
    You don't have to say you love me
    You don't have to say nothing

  19. Вверх #2179
    Посетитель Аватар для Степанида Хохлова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    401
    Репутация
    261
    Ну не парятся они по этому поводу. Главное, чтобы клиент им перезвонил.

  20. Вверх #2180
    Не покидает форум Аватар для Алиса Эдуардовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,747
    Репутация
    5657
    У меня недавно взломали профиль на ОЛХ . Оно поменяли номер телефона на свой в данных профиля. А эмейл почему то не поменяло. И давай "10-е айфоны" по 300 баксов продавать. Я написала в поддержку и в гетконтакте теги ему проставила. И наглое такое попалось, я его объявы удаляю оно новые пишет. Пока разобрались... И как и где могли профиль подломить ума не приложу, у меня пароль не простой и через генератор сделанный. У меня теперь все сделки через ОЛХ стоят


Ответить в теме
Страница 109 из 115 ПерваяПервая ... 9 59 99 107 108 109 110 111 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения