Результаты опроса: сколько конфорок для Вас достаточно?

Голосовавшие
1064. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 4

    785 73.78%
  • 3

    148 13.91%
  • 2

    88 8.27%
  • другое

    43 4.04%

Тема: Кухонная техника. Выбор. Мнения.

Ответить в теме
Страница 513 из 696 ПерваяПервая ... 13 413 463 503 511 512 513 514 515 523 563 613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,241 по 10,260 из 13918
  1. Вверх #10241
    Частый гость Аватар для Lovushka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    713
    Репутация
    507
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Тогда этот Сименс лучший вариант того, что есть. Всем все опции и программы полноценной посудомойки, включая замачивание и досушк, да и экран тоже не лишним будет. Один нюанс - его нет в официальной программе. То есть будет из серой поставки.
    Беда. А нету альтернативы?
    О.о


  2. Вверх #10242
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    667
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от Lovushka Посмотреть сообщение
    Беда. А нету альтернативы?
    У меня брат както с занусси выживает самой недорогой и устраивает полностью. Моют то все одинаково.

  3. Вверх #10243
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от Lovushka Посмотреть сообщение
    Беда. А нету альтернативы?
    Как минимум две.
    Первая:
    В официальной программе есть такой компакт в серебристом цвете: BOSCH SKS51E28EU. Правда нет в ней экрана, который не знаю, зачем вообще нужен в компакте и нет предварительного ополаскивания, которое тоже в компактной машине ни к чему. Зато есть досушка. И есть быстрая мойка.
    Ну и вторая:
    Просто посмотрите на свою кухню другим, новым взглядом, выберите тумбочку ненужную и смело от неё избавьтесь. Вместо тумбочки купите хотя бы 45-ю модель. Для такой машины разве что только в купе поезда места не найдётся. В моей совсем небольшой кухне (8 м2) легко нашлось место под 60-ю машину. просто пожертвовал ящичком, без которого отлично себя чувствую. Нормальная машина в любом случае гораздо лучше, чем очередной хламосборщик на кухне. Это действительно стоит того.

  4. Вверх #10244
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Виллис Посмотреть сообщение
    У меня брат както с занусси выживает самой недорогой и устраивает полностью. Моют то все одинаково.
    Можно и занусси, который является электролюксом тем же, со всеми его косяками по напряжению и надежности. Кроме того, очень много на той же розетке отзывов по поводу расположения лотка для столовых приборов - вот, например, парочка из них -

    [B]неудачное расположение лотка для столовых приборов, который, кстати, можно ставить и в другое место, а не на предназначенное производителем (явная недоработка дизайнера или инженера-проектировщика - не знаю кто занимается такими вещами) - так вот он (лоток; особенно с приборами) мешает открываться крышке с моющим средством в результате чего оно просто остаётся внутри емкости (

    Недоліки: 1. нет регулировки программ 2.лоток для столовых приборов закрывает крышку отсека для моющего, и тот не до конца открывается. когда открываешь дверцу самой машинки при окончании работы он открывается, и на меня постоянно брызжет горячая вода 3.верхняя полочка рассчитана под мини чашечки, даже кофейные не помещаются, только лишнее место занимает

    Ну и так далее. То есть кроме игры в тетрис с расположением самой посуды по-видимому и этот факт придется тоже учитывать.
    Что до занусси-электролюкс, то именно посуды перестал вообще их возить после нескольких возвратов по нашему одесскому напряжению. В этих же условиях замененные клиентам машины от бош-сименс работают как часы. Если с этим все в порядке у клиента и есть возможность приноровиться...
    Что ж до экрана - я привык к таким приборам, уже писал. Хотя в посуде, в отличии от всех остальных приборов - он особо и не нужен. Всего 4-5 режимов - запомнить легко...

  5. Вверх #10245
    Частый гость Аватар для Lovushka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    713
    Репутация
    507
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    Как минимум две.
    Первая:
    В официальной программе есть такой компакт в серебристом цвете: BOSCH SKS51E28EU. Правда нет в ней экрана, который не знаю, зачем вообще нужен в компакте и нет предварительного ополаскивания, которое тоже в компактной машине ни к чему. Зато есть досушка. И есть быстрая мойка.
    Ну и вторая:
    Просто посмотрите на свою кухню другим, новым взглядом, выберите тумбочку ненужную и смело от неё избавьтесь. Вместо тумбочки купите хотя бы 45-ю модель. Для такой машины разве что только в купе поезда места не найдётся. В моей совсем небольшой кухне (8 м2) легко нашлось место под 60-ю машину. просто пожертвовал ящичком, без которого отлично себя чувствую. Нормальная машина в любом случае гораздо лучше, чем очередной хламосборщик на кухне. Это действительно стоит того.
    Такая кухня, что не избавится, к сожалению. Я быстрее поменяю квартиру)







    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Можно и занусси, который является электролюксом тем же, со всеми его косяками по напряжению и надежности. Кроме того, очень много на той же розетке отзывов по поводу расположения лотка для столовых приборов - вот, например, парочка из них -

    [B]неудачное расположение лотка для столовых приборов, который, кстати, можно ставить и в другое место, а не на предназначенное производителем (явная недоработка дизайнера или инженера-проектировщика - не знаю кто занимается такими вещами) - так вот он (лоток; особенно с приборами) мешает открываться крышке с моющим средством в результате чего оно просто остаётся внутри емкости (

    Недоліки: 1. нет регулировки программ 2.лоток для столовых приборов закрывает крышку отсека для моющего, и тот не до конца открывается. когда открываешь дверцу самой машинки при окончании работы он открывается, и на меня постоянно брызжет горячая вода 3.верхняя полочка рассчитана под мини чашечки, даже кофейные не помещаются, только лишнее место занимает

    Ну и так далее. То есть кроме игры в тетрис с расположением самой посуды по-видимому и этот факт придется тоже учитывать.
    Что до занусси-электролюкс, то именно посуды перестал вообще их возить после нескольких возвратов по нашему одесскому напряжению. В этих же условиях замененные клиентам машины от бош-сименс работают как часы. Если с этим все в порядке у клиента и есть возможность приноровиться...
    Что ж до экрана - я привык к таким приборам, уже писал. Хотя в посуде, в отличии от всех остальных приборов - он особо и не нужен. Всего 4-5 режимов - запомнить легко...
    Была у меня электролюкс... выбросила ее раньше Боша... и все было хуже.
    О.о

  6. Вверх #10246
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от Lovushka Посмотреть сообщение
    Такая кухня, что не избавится, к сожалению. Я быстрее поменяю квартиру)
    А для компактной, но встраиваемой найдётся место? Такой, к примеру?

  7. Вверх #10247
    Частый гость Аватар для Lovushka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    713
    Репутация
    507
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    А для компактной, но встраиваемой найдётся место? Такой, к примеру?
    к сожалению нет. Одно место и туда влазят только эти отдельностоящие малышки.
    О.о

  8. Вверх #10248
    Постоялец форума Аватар для Bayvital
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мой город
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,785
    Репутация
    2111

    По умолчанию Встреча поколений

    Спасибо за ларчик!
    Quis custodiet ipsos custodes?

  9. Вверх #10249
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от Bayvital Посмотреть сообщение
    Встреча поколений
    Мда. А ведь мой SIEMENS того же модельного поколения. Казалось бы вроде вот только недавно купил. Время летит незаметно. Тоже уже менять пора на модный и красивый )

  10. Вверх #10250
    Посетитель Аватар для Алека
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    289
    Репутация
    83
    Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста стационарный блендер - планирую использовать для супов-пюре, жидкого теста, смузи... Емкость хотелось бы стеклянную.

  11. Вверх #10251
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от Алека Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста стационарный блендер - планирую использовать для супов-пюре, жидкого теста, смузи... Емкость хотелось бы стеклянную.
    KitchenAid или Kenwood.

  12. Вверх #10252
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Да ничего бы не советовал, ей Богу, вот типовая нижняя Корзина моей 45 машины..
    В этом компакте настольном всего одна Корзина и она такого же размера. Сейчас я ее поставлю мыть посуду. В нижнем коробе с учетом любой миски или кастрюли поместится с десяток - полтора тарелок и все. Ну потрамбую я те тарелки получше, расставлю, ну влезут ещё одна-две. .....
    Не соглашусь! У меня 45 Бош, временный стационар. Очень даже компактно все помещается. Мою раз в сутки (4 человека).Очень редко запускаю несколько раз, в основном на быстрой мойке (30 мин)
    Поднимаю решетки, ставлю мисочки и не очень "запекшиеся" кастрюли -ребром,заполняемость в три раза больше, чем на вашем фото.
    Очень грязные большие кастрюли, решетки с вытяжки и чайник -ставлю на отдельную мойку 70 градусов, убирая короб для ложек
    А,если так "криво побросать", то да... Нижним ящиком в 60 см пожертвовать не могу...он у меня один.
    Последний раз редактировалось Irinqa; 16.01.2018 в 08:34.
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  13. Вверх #10253
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Не соглашусь! У меня 45 Бош, временный стационар. Очень даже компактно все помещается. Мою раз в сутки (4 человека).Очень редко запускаю несколько раз, в основном на быстрой мойке (30 мин)
    Поднимаю решетки, ставлю мисочки и не очень "запекшиеся" кастрюли -ребром,заполняемость в три раза больше, чем на вашем фото.
    Очень грязные большие кастрюли, решетки с вытяжки и чайник -ставлю на отдельную мойку 70 градусов, убирая короб для ложек
    А,если так "криво побросать", то да... Нижним ящиком в 60 см пожертвовать не могу...он у меня один.
    Да вопроса нет. Только Вы уже сами ответили на ряд вопросов, почему я, и не только я, отговаривал от компакта, даже по сравнению с 45 машиной. Вам зачастую приходится отдельно мыть кастрюли, убирать короб для ложек и вилок - это в 45 машине. Что говорить об обрезке?
    Что до моего фото - я уже написал, что могу ее тоже утрамбовать. И ставлю тоже и ребром, и торцом и как хочешь. Фото было сделано здесь и сейчас, и как было положена посуда в мойке - я ее намеренно не переставлял. И большущее благо, что в моей машине есть третий короб, что не приходится еще куда-то колхозить корзину для столовых приборов.

  14. Вверх #10254
    Liberian Girl Аватар для Сиамская_кошка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Sometimes I pretend to be normal.But it gets boring.So I go back to being me
    Сообщений
    3,005
    Репутация
    1661
    Здравствуйте! Подскажите, у кого можно заказать детали на кухонный комбайн и блендер БОШ ? Разбились крышка и чаша. Помню, что пару лет назад я заказывала и через недели 3 забирала где-то в центре, но контакты не сохранились.
    Some people feel the rain...Others just get wet (с) Bob Marley
    ФиолетоваЯ

  15. Вверх #10255
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Сиамская_кошка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, у кого можно заказать детали на кухонный комбайн и блендер БОШ ? Разбились крышка и чаша. Помню, что пару лет назад я заказывала и через недели 3 забирала где-то в центре, но контакты не сохранились.
    Наверное, лучше в СЦ производителя. Если это бош
    СЦ "Рестарт" Ришельевская, 43, 048 777 11 40, 048 784 56 26
    СЦ "Дойчэлектросервис" Льва Толстого, 32 048 722 97 79 048 722 70 66

  16. Вверх #10256
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    742
    Репутация
    516
    Духовой шкаф электрический ELECTROLUX EOB53410AX - здравствуйте что скажете о качестве этой духовки или посоветуйте на какую посмотреть
    поражение в бою, не должно мешать нам сражаться за дело, справедливое.

  17. Вверх #10257
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
    Духовой шкаф электрический ELECTROLUX EOB53410AX - здравствуйте что скажете о качестве этой духовки или посоветуйте на какую посмотреть
    Добрый день. Хорошая духовка без всяких понтов - нужное количество режимов, без очистки, большой объем, классический для электролюкса дизайн. Если не нужны опции по типу телескопов или самоочистки - отличная вещь.

  18. Вверх #10258
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    742
    Репутация
    516
    А ТЕЛЕСКОПЫ МОЖНО ОТДЕЛЬНО КУПИТЬ?
    Последний раз редактировалось Игорек; 21.01.2018 в 16:52.
    поражение в бою, не должно мешать нам сражаться за дело, справедливое.

  19. Вверх #10259
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
    А ТЕЛЕСКОПЫ МОЖНО ОТДЕЛЬНО КУПИТЬ?
    Запросто.

  20. Вверх #10260
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
    А ТЕЛЕСКОПЫ МОЖНО ОТДЕЛЬНО КУПИТЬ?
    Можно, конечно. Можно и духовку сразу с телескопами.


Ответить в теме
Страница 513 из 696 ПерваяПервая ... 13 413 463 503 511 512 513 514 515 523 563 613 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения