Результаты опроса: сколько конфорок для Вас достаточно?

Голосовавшие
1064. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 4

    785 73.78%
  • 3

    148 13.91%
  • 2

    88 8.27%
  • другое

    43 4.04%

Тема: Кухонная техника. Выбор. Мнения.

Ответить в теме
Страница 574 из 696 ПерваяПервая ... 74 474 524 564 572 573 574 575 576 584 624 674 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,461 по 11,480 из 13918
  1. Вверх #11461
    Постоялец форума Аватар для furika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,976
    Репутация
    946
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    Добрый день. Мысли о пирамиде хуже, чем мысли о Franke. А нужна именно телескопическая, не полновстраиваемая? Вы уже пользовались телескопической вытяжкой когда-нибудь?
    Телескопической не пользоваласась. Но меня больше привлекает то, что есть козырек, который я смогу выдвинуть. Я понимаю, что он не тянет, но хоть защищает шкаф от пара. Что совсем все телескопы никакие?


  2. Вверх #11462
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от furika Посмотреть сообщение
    Телескопической не пользоваласась. Но меня больше привлекает то, что есть козырек, который я смогу выдвинуть. Я понимаю, что он не тянет, но хоть защищает шкаф от пара. Что совсем все телескопы никакие?
    У меня телескопическая вытяжка. Ни от чего этот козырёк не защищает. Мало того, включается вытяжка именно выдвиганием этого козырька, что ооочень неудобно. Соответственно и выключается задвиганием его обратно. Таким образом, когда вытяжка выключена, вы перекрываете этим козырьком естественную вентиляцию. Т.е. захотите иной раз, чтобы помещение само вентилировалось без шума - а не получится.

  3. Вверх #11463
    Посетитель Аватар для Mobiform
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    438
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    У меня телескопическая вытяжка. Ни от чего этот козырёк не защищает. Мало того, включается вытяжка именно выдвиганием этого козырька, что ооочень неудобно. Соответственно и выключается задвиганием его обратно. Таким образом, когда вытяжка выключена, вы перекрываете этим козырьком естественную вентиляцию. Т.е. захотите иной раз, чтобы помещение само вентилировалось без шума - а не получится.
    там есть кнопочки, которыми можно все порешать)))

  4. Вверх #11464
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Mobiform Посмотреть сообщение
    там есть кнопочки, которыми можно все порешать)))
    Какие именно, подскажите как владельцу телескопической вытяжки FRANKE?

  5. Вверх #11465
    Посетитель Аватар для Mobiform
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    438
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Какие именно, подскажите как владельцу телескопической вытяжки FRANKE?
    С Франке я редко имею дело, но в том же 414 Бест можно раздельно включать подсветку и вентилятор. Т.е. при сработавшем на включение микрике вытяжка не работает. Сам выдвижной рейлинг не обязательно вытягивать на всю глубину, чтобы "работал" естественный приток вентиляции.

  6. Вверх #11466
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от Mobiform Посмотреть сообщение
    С Франке я редко имею дело, но в том же 414 Бест можно раздельно включать подсветку и вентилятор. Т.е. при сработавшем на включение микрике вытяжка не работает. Сам выдвижной рейлинг не обязательно вытягивать на всю глубину, чтобы "работал" естественный приток вентиляции.
    В принципе можно и выключатель отдельный заморочить, но столько хлопот... У меня SIEMENS, и в ней включается вентилятор в самом начале выдвигания. Люфт приблизительно в сантиметра полтора-два. Пальцы просунуть, конечно, хватает, но неудобна вся эта возня. Поставить тот же полновстраиваемый BEST P 580, и все проблемы решены. И с мощностью, и с дизайном, и с удобством.

  7. Вверх #11467
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Mobiform Посмотреть сообщение
    С Франке я редко имею дело, но в том же 414 Бест можно раздельно включать подсветку и вентилятор. Т.е. при сработавшем на включение микрике вытяжка не работает. Сам выдвижной рейлинг не обязательно вытягивать на всю глубину, чтобы "работал" естественный приток вентиляции.
    Управление у этой вытяжки точно такое же, как и у Elica Elite lux на картинке ниже, только стилизация кнопок иная. Да, отдельно включается вентилятор, отдельно подсветка. Так вот не буду спорить с Бест, ибо не помню, но не думаю, что иначе), так вот к элика подсветка работает независимо от положения Экрана, так и есть. А вот вентилятор начинает работать только при практически полном выдвижении Экрана вперёд, минимальное его положение на фото. И никак иначе.
    На моей франке фиксатор сделан по-иному, у панели управления, и Вытяжка работать может действительно практически в закрытом состоянии. Но есть одно но), в этом положении она ничего не тянет, ибо экран в закрытом положении перебивает всю тягу. Вот и приходится ее выдвигать полностью для нормального эффекта. И это не всегда удобно, когда она тебе торчит со шкафа прямо в лоб, а тебе нужно, например, наклониться назад к заднему ряду конфорок на плите.
    Понятное дело, что ко всему со временем привыкаешь, и к франке я привык. Но сейчас поставлю полностью встроенную 580ю.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 75B926E7-652E-44FE-8D42-4B678C4DFBFD.jpg
Просмотров: 21
Размер:	54.1 Кб
ID:	13005416 - Панель управления
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: A82501A1-B947-4652-9DFF-41460DB60927.jpg
Просмотров: 23
Размер:	80.5 Кб
ID:	13005418 -минимально необходимое открытие
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2F7EC381-8D1D-4156-A19C-1F22C754FA8E.jpg
Просмотров: 23
Размер:	64.1 Кб
ID:	13005419 - франке

  8. Вверх #11468
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15
    Репутация
    17
    Добрый день. Хочу спросить совета. Планирую ставить индукционная панель на две конфорки светлую и электродуховку. На что обратить внимание? Спасибо.
    Рассматриваю Gorenje IT 310 KR
    Последний раз редактировалось ellove77; 18.01.2019 в 14:52.

  9. Вверх #11469
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от ellove77 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Хочу спросить совета. Планирую ставить индукционная панель на две конфорки светлую и электродуховку. На что обратить внимание? Спасибо.
    Светлую, домино, да ещё и индукцию? Вариантов у Вас немного, а хороших - тем более. В этом списке все возможные, что есть. Кроме горения я там ничего толкового не наблюдаю. Я бы искал нормальную полноценную 4 конфорочную Панель, тем более, что цена на неё не будет сильно отличаться.

  10. Вверх #11470
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Светлую, домино, да ещё и индукцию? Вариантов у Вас немного, а хороших - тем более. В этом списке все возможные, что есть. Кроме горения я там ничего толкового не наблюдаю. Я бы искал нормальную полноценную 4 конфорочную Панель, тем более, что цена на неё не будет сильно отличаться.
    Спасибо, буду думать

  11. Вверх #11471
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от ellove77 Посмотреть сообщение
    Спасибо, буду думать
    Да тут особо и думать не над чем. У вас среди доминошек
    А) Горение
    Б) Панели типа с «фирменными» немецко-итальянскими названиями)
    В) чистые китайцы
    Вот и весь выбор в целом.
    При всём этом можно в 4 конфорочной в бюджете горения взять whirlpool ACM808BA/WH, итальянца с зоной расширения. Чуть дороже - Электролюкс.
    То есть если доминошка выбиралась из расчета экономии, как вариант, то это не та история...
    Если же дело в экономии места, как бывает на маленьких кухнях - тогда вариант с горением самый нормальный.

  12. Вверх #11472
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от ellove77 Посмотреть сообщение
    Рассматриваю Gorenje IT 310 KR
    Это ещё и неофициал. Без гарантии. Формат "домино" выбирался из соображений экономии денег или из тех соображений, что поверхность с шириной 60 см просто не станет?

  13. Вверх #11473
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    Это ещё и неофициал. Без гарантии. Формат "домино" выбирался из соображений экономии денег или из тех соображений, что поверхность с шириной 60 см просто не станет?
    Просто двух комфорок достаточно, больше не надо

  14. Вверх #11474
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от ellove77 Посмотреть сообщение
    Просто двух комфорок достаточно, больше не надо
    Имеет смысл в Вашем случае (белый цвет) смотреть с 4-мя конфорками. Цена, например, у неофициального 4-х конфорочного белого Whirlpool ACM808/BA/WH такая же, но функционал шире. Ну и всё-таки четыре конфорки лучше, чем две. За одну и ту же цену )
    Последний раз редактировалось NeMo; 20.01.2019 в 14:57.

  15. Вверх #11475
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    39
    Репутация
    20
    Доброго вечера.

    Посоветуйте мойку белого цвета, встраиваемую.
    Одна чаша без крыльев, прямоугольной формы.
    Бюджетную.

    Заранее благодарен.

  16. Вверх #11476
    Посетитель Аватар для Mobiform
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    438
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от parasol Посмотреть сообщение
    Доброго вечера.

    Посоветуйте мойку белого цвета, встраиваемую.
    Одна чаша без крыльев, прямоугольной формы.
    Бюджетную.

    Заранее благодарен.
    INTERLINE BRUT white

  17. Вверх #11477
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    39
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Mobiform Посмотреть сообщение
    INTERLINE BRUT white
    Спасибо за ответ. Форма и внешний вид подходит.
    А как у нее с качеством?
    Может есть что-то немного подороже и зарубежного изготовления?

  18. Вверх #11478
    Посетитель Аватар для Mobiform
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    438
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от parasol Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Форма и внешний вид подходит.
    А как у нее с качеством?
    Может есть что-то немного подороже и зарубежного изготовления?
    Качество там имеется, главное, чтобы без "пропеллера". Для компактной мойки обычно все норм.
    Дальше идут бренды: Blanco, Schock, Franke,Teka, Elleci ... и ценник скачком вверх.

  19. Вверх #11479
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Mobiform Посмотреть сообщение
    Качество там имеется, главное, чтобы без "пропеллера". Для компактной мойки обычно все норм.
    Дальше идут бренды: Blanco, Schock, Franke,Teka, Elleci ... и ценник скачком вверх.
    А окрашивается как?) особенно учитывая светлый тон?
    Я без ёрничества, реально, года полтора назад хватило продать две мойки интерлайн из этой серии, заявленного пятноустойчивого покрытия, которое есть в описании, просто не было, обычная шероховатая как поверхность кирпича мойка. На второй неделе клиент уже звонил с претензиями, что мойка в пятнах от свеклы и ничем вывести их он не может. Спустя месяца 3 другие позвонили. С тех пор на интерлайне' крест. Хотя может и изменилось что за это время...
    Себе я сейчас взял Elleci, она даже на ощупь и вес абсолютно другая. Как и по цене, впрочем...
    Последний раз редактировалось taras80; 21.01.2019 в 16:51.

  20. Вверх #11480
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    39
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Mobiform Посмотреть сообщение
    Качество там имеется, главное, чтобы без "пропеллера". Для компактной мойки обычно все норм.
    Дальше идут бренды: Blanco, Schock, Franke,Teka, Elleci ... и ценник скачком вверх.
    А что подразумевается под "пропеллером"?
    Кривая поверхность?


Ответить в теме
Страница 574 из 696 ПерваяПервая ... 74 474 524 564 572 573 574 575 576 584 624 674 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения