Результаты опроса: сколько конфорок для Вас достаточно?

Голосовавшие
1064. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 4

    785 73.78%
  • 3

    148 13.91%
  • 2

    88 8.27%
  • другое

    43 4.04%

Тема: Кухонная техника. Выбор. Мнения.

Ответить в теме
Страница 509 из 696 ПерваяПервая ... 9 409 459 499 507 508 509 510 511 519 559 609 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,161 по 10,180 из 13918
  1. Вверх #10161
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от Янат Посмотреть сообщение
    Добрый день. Помогите, пожалуйста, советом. Присмотрела духовой шкаф Electrolux EOA95551BX. Консультант в магазине отговаривает из-за пластика, который идёт по периметру дверцы. Я на это при выборе даже не смотрела. Как вообще себя зарекомендовал этот пластик в эксплуатации? Стоит ли на это обращать внимание? И что в целом можете сказать о данной модели духового шкафа? Заранее спасибо
    Добрый день.
    Интересно, этого "доцента" материаловедения не смутило, что уплотнитель двери сделан вообще из резины? ;-] И в этом контексте любопытно было бы узнать, что же всё таки рекомендует этот горе-консультант. Ну и собственно, о самой духовке - это отличная модель. А те полимеры, что используются в конструкции - термостойкие и абсолютно безопасные в использовании.


  2. Вверх #10162
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    82
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Интересно, этого "доцента" материаловедения не смутило, что уплотнитель двери сделан вообще из резины? ;-] И в этом контексте любопытно было бы узнать, что же всё таки рекомендует этот горе-консультант. Ну и собственно, о самой духовке - это отличная модель. А те полимеры, что используются в конструкции - термостойкие и абсолютно безопасные в использовании.
    Советовал Gorenje BO 637 E36BG-2. Спасибо Вам огромное, Вы развеяли мои сомнения. Буду брать Электролюкс)

  3. Вверх #10163
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от Янат Посмотреть сообщение
    Советовал Gorenje BO 637 E36BG-2.
    Хм. Странно. Эту же модель, ничем особо не примечательную, хотели несколькими постами выше. Видимо одному и тому же магазину очень горит от неё сдыхаться =) Модель-то эта практически пустая совсем в сравнении с ELECTROLUX EOA95551, хотя и у GORENJE есть духовка более достойная предложенной. Например, GORENJE BO 647 A20BG с самоочисткой, с термозондом, и с телескопами.

    И они же по цвету разные. Кстати, нужен духовой шкаф всё таки чёрный или стальной?

  4. Вверх #10164
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    73
    Репутация
    30
    Вчера тоже прошлась по магазинам, чтобы понять что продается сейчас и меня тоже отговаривали от электролюкса и настоятельно советовали горенью (особенно в фокстроте). Хотя в варочных поверхностях (индукция) насколько я в курсе, вообще нет такой модели, которая мне нужна. Но убеждали качеством самой стеклокерамики и ее толщиной, но и + дешевле. А вот в духовках горенье мне понравилось то, что глубина протвеня больше, чем у элктролюкса и вроде как эмаль лучше у горенье (так сказал менеджер). Про функции не спрашивала.

  5. Вверх #10165
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    73
    Репутация
    30
    да и чем может все же обернуться покупка серой (неофициальной) техники? по поводу гарантии понятно. Меня интересуют вопросы эксплуатации, могут быть проблемы с напряжением?

  6. Вверх #10166
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от Смиря Посмотреть сообщение
    Но убеждали качеством самой стеклокерамики и ее толщиной, но и + дешевле.
    Самое весёлое, что только два завода в мире выпускают стеклокерамику. Немецкий Schott - Ceran и американский Corning. В европейских варочных панелях вся стеклокерамика идёт с завода Schott. О какой разнице в качестве говорят эти люди? =)

  7. Вверх #10167
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    667
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от Смиря Посмотреть сообщение
    да и чем может все же обернуться покупка серой (неофициальной) техники? по поводу гарантии понятно. Меня интересуют вопросы эксплуатации, могут быть проблемы с напряжением?
    Если есть желание сломать - любую технику можно сломать. Но официалы скорее не возьмут в гарантийный ремонт по причине перепадов чем неофициалы. Духовке вообще пофиг перепады, у меня они вообще из строя не выходили, а поверхности было дело. Горенье поверхности обладают одним плюсом - запчасти дешевые. У люкса дороже. В остальном двумя руками за люкс.

  8. Вверх #10168
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от Смиря Посмотреть сообщение
    да и чем может все же обернуться покупка серой (неофициальной) техники? по поводу гарантии понятно. Меня интересуют вопросы эксплуатации, могут быть проблемы с напряжением?
    С напряжением - вряд ли, если это не для японского или не для американского рынка модели. Но в Украину практически весь "серовоз" едет из Польши контрабасом. Там тех же европейских 220 Вольт. Из неофициалов я бы не рискнул покупать девайсы с точной механикой и балансировкой, со сложной моторной и гидравлической частью, со сложной электроникой управления, а так же модели, аналогов которым нет в украинской официальной программе, дабы не возникло сложностей с запчастями при возможном ремонте.

  9. Вверх #10169
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    82
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    Хм. Странно. Эту же модель, ничем особо не примечательную, хотели несколькими постами выше. Видимо одному и тому же магазину очень горит от неё сдыхаться =) Модель-то эта практически пустая совсем в сравнении с ELECTROLUX EOA95551, хотя и у GORENJE есть духовка более достойная предложенной. Например, GORENJE BO 647 A20BG с самоочисткой, с термозондом, и с телескопами.

    И они же по цвету разные. Кстати, нужен духовой шкаф всё таки чёрный или стальной?
    Духовой шкаф нужен стальной)

  10. Вверх #10170
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Смиря Посмотреть сообщение
    Вчера тоже прошлась по магазинам, чтобы понять что продается сейчас и меня тоже отговаривали от электролюкса и настоятельно советовали горенью (особенно в фокстроте). Хотя в варочных поверхностях (индукция) насколько я в курсе, вообще нет такой модели, которая мне нужна. Но убеждали качеством самой стеклокерамики и ее толщиной, но и + дешевле. А вот в духовках горенье мне понравилось то, что глубина протвеня больше, чем у элктролюкса и вроде как эмаль лучше у горенье (так сказал менеджер). Про функции не спрашивала.
    Как уже тут написали выше, само стекло для керамики делает лишь пара производителей в мире. Так что с этой точки зрения они идентичны, и консультант банально соврал. А вот управляющая электроника - конёк явно не горения, и сравнивать не с тем же Электролюксом, собранным в Германии, я бы настал.
    Что до противня, ну так какие модели Вы смотрели? Посмотрите немцев или итальянцев на 71-74 литра, там тазик такой, что ноги в нем мыть можно). Сравнили скорее всего горение с таким объёмом и соответствующим размером противня, и люкс видимо серии EZB...

  11. Вверх #10171
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    73
    Репутация
    30
    taras80, возможно Вы правы.
    Столько функций, что понять, что реально нужно, пока сложно)) поэтому на модели даже не смотрела, просто внешний вид интересовал.

    Хотела еще глянуть холодильники электролюкс (даже больше чем плиты, там в принципе внешне они все одинаковы))). Так холодильники такие никто не продает, почему??? советовали бош и сименс

  12. Вверх #10172
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    73
    Репутация
    30
    NeMo, спасибо за инфо)

  13. Вверх #10173
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Смиря Посмотреть сообщение
    taras80, возможно Вы правы.
    Столько функций, что понять, что реально нужно, пока сложно)) поэтому на модели даже не смотрела, просто внешний вид интересовал.

    Хотела еще глянуть холодильники электролюкс (даже больше чем плиты, там в принципе внешне они все одинаковы))). Так холодильники такие никто не продает, почему??? советовали бош и сименс
    У электролюкса есть в Украине одна существенная проблема - это работа его представительства. В отличии от кучи заявленных на сайте позиций официальной программы, по факту есть раз-два и обчелся. Особенно это касается холодильников. Их практически нет в наличии. Что до альтернативы, то нужно смотреть, что предлагали. У электролюкса большая часть аппаратов - либо капельные, либо гибриды - капля+но-фрост в морозильном отсеке. Бош или сименс напротив, полные но-фрост, либо полные капельники. Если Вы хотите гибрид, я бы его посмотрел среди нового либхерра, тем более, по словам мастера СЦ проблемы утечки в новых моделях они вроде как решили, а гарантийную замену даже в случае возникновения такого случая все равно оставили в силе.

  14. Вверх #10174
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    20
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Янат Посмотреть сообщение
    Добрый день. Помогите, пожалуйста, советом. Присмотрела духовой шкаф Electrolux EOA95551BX. Консультант в магазине отговаривает из-за пластика, который идёт по периметру дверцы. Я на это при выборе даже не смотрела. Как вообще себя зарекомендовал этот пластик в эксплуатации? Стоит ли на это обращать внимание? И что в целом можете сказать о данной модели духового шкафа? Заранее спасибо
    Пользуюсь уже два года. Отличная духовка! Качественная, экономичная и вместительная. Пользуюсь достаточно часто. Пластик без изменений

  15. Вверх #10175
    Постоялец форума Аватар для adeliveis
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    320
    Что скажите по поводу этой модели https://bt.rozetka.com.ua/688549/p688549/ ?
    Что порекомендуете из индукции до 10 000
    Последний раз редактировалось adeliveis; 22.12.2017 в 16:27.

  16. Вверх #10176
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    667
    Репутация
    263
    Лучше добавить немного и взять Electrolux EHI 9654 HFK
    Разница в 1000 гр, зато будет гораздо более удобное управление (слайдеры) и объединяемые конфорки.
    А рамка несет в себе как плюсы так и минусы, сложнее в уборке в первую очередь. Вроде как защищает края, но в последней версии люкса, где нет фасета на краях, я особо не слышал про отбитые уголки. даже вообще не слышал.

  17. Вверх #10177
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от adeliveis Посмотреть сообщение
    Что скажите по поводу этой модели https://bt.rozetka.com.ua/688549/p688549/ ?
    В этой модели два серьёзных минуса:
    1. Рамка (повод для употребления нецензурной лексики при уходе за поверхностью)
    2. Точечное управление (ещё один такой же повод при выборе ступени нагрева)

    Цитата Сообщение от adeliveis Посмотреть сообщение
    Что порекомендуете из индукции до 10 000
    Естественно, EHI9654HFK
    Стоит она немного дороже, но:
    1. Нет идиотской рамки
    2. Отдельный слайдер на каждую зону
    3. Две зоны нагрева объединяемые в один "мост".

    И это реально стоит того, чтобы чуть добавить к бюджету.

  18. Вверх #10178
    Постоялец форума Аватар для adeliveis
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    320
    Спасибо огромное за советы. А на 2 конфорки есть что то стоящее из индукции?

    Отправлено с моего SM-G361H через Tapatalk

  19. Вверх #10179
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    667
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от adeliveis Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное за советы. А на 2 конфорки есть что то стоящее из индукции?

    Отправлено с моего SM-G361H через Tapatalk
    Есть, teka irf 3200. Но в сравнении с люксом это похуже будет. И гарантия у тека от магазина.

  20. Вверх #10180
    Постоялец форума Аватар для adeliveis
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    320
    Цитата Сообщение от Виллис Посмотреть сообщение
    Есть, teka irf 3200. Но в сравнении с люксом это похуже будет. И гарантия у тека от магазина.
    А у электролюкса ничего нет интересного? Блин, запуталась в этих поверхностях. Может электрическая на 2 конфорки есть у электролюкса нормальная? Вообще, намного больше плюсов у индукции от электрической? Пока мало представляю различие между ними, так как всегда готовила только на газовой. И еще, какая из них меньше реагирует на перепады напряжения? Или обе?
    Последний раз редактировалось adeliveis; 23.12.2017 в 08:44.


Ответить в теме
Страница 509 из 696 ПерваяПервая ... 9 409 459 499 507 508 509 510 511 519 559 609 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения