Тема: Что выбрать:Core i3 530 или Core i5-661? помогите пожалуйста.

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Asser
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    407
    Репутация
    84

    По умолчанию Что выбрать:Core i3 530 или Core i5-661? помогите пожалуйста.

    Что выбрать:
    Intel Core i3 530 2.933HGz (4096Kb,Clarkdale,73W,S1156,Cooling Fan) box
    Материнская плата ASUS P7P55D LE (P55)
    Gigabyte HD4850 1Gb DDR3 tvOut

    или
    Intel Core i5 (i5-661), Clarkdale, 3.333GHz, DUAL Core
    Материнская плата ASUS P7H55D-M PRO (H55), mATX
    и чтото придумать чтобы поставить: tvOut

    На чем лучше остановится?

    Для чего использую: В основном для дома - сидеть в нете; смотреть, качать фильмы; работать в Photoshop; RAW конвертор; иногда очень редко игратся во чтото типа NFS, Cal of Duty, Stalker (обычно играю два-три раза в год)


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Asser
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    407
    Репутация
    84
    Вот что сказали знакомые:
    всторенная графика фуфел, тебе ж до этого ГМА4500 не нужна была?

    всунув туда это ядро - они немного замедлили контроллер памяти, так как он теперь под крышкой находится отдельно и работает через узкую шину

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Zenedar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,933
    Репутация
    1381
    По процессору, я бы смотрел i5 750. Там нет встроенной графики, значит камень меньше греется и не надо за бесполезные транзисторы переплачивать.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для AleS good
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa/Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,477
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от Asser Посмотреть сообщение
    Что выбрать:
    Intel Core i3 530 2.933HGz (4096Kb,Clarkdale,73W,S1156,Cooling Fan) box
    Материнская плата ASUS P7P55D LE (P55)
    Gigabyte HD4850 1Gb DDR3 tvOut

    или
    Intel Core i5 (i5-661), Clarkdale, 3.333GHz, DUAL Core
    Материнская плата ASUS P7H55D-M PRO (H55), mATX
    и чтото придумать чтобы поставить: tvOut

    На чем лучше остановится?

    Для чего использую: В основном для дома - сидеть в нете; смотреть, качать фильмы; работать в Photoshop; RAW конвертор; иногда очень редко игратся во чтото типа NFS, Cal of Duty, Stalker (обычно играю два-три раза в год)
    Все вышеперечисленные игры без проблем идут на встроенном с проц ядре.

    Если на TV есть HDMI то внешнего видео не нужно.

    Core i5 661 имеет повышенный термопакет (83Wt), так как там ядро разогнано до 900 мегагерц (у остальных 733 (75 Wt)). Мой выбор в этом случае был бы Core i5 660
    Core i5 6xx отличаются от Core i3 5xx тем что у нах есть технология TurboBust, которая позволят разгон ядер на приложениях не использующих все ресурсы процессора. Ну и более высокие частоты.

    Впрочем, с точки зрения 3D производительности Intel HD Graphics может предложить куда больше, чем интегрированные в чипсеты графические ядра прошлых поколений. Так, оптимизация архитектуры позволила инженерам Intel добиться примерно 30-процентного прироста скорости. И теперь по уровню быстродействия Intel HD Graphics смогла догнать интегрированную графику, предлагаемую компанией AMD, что само по себе выглядит весьма значительным достижением. В результате, в интегрированной системе, основанной на процессоре Core i3-540, при установке невысокого уровня качества изображения мы смогли получить приемлемое число кадров в целом ряде современных игр.

    Развитие получили и медийные возможности графического ядра. Intel HD Graphics предлагает полный набор аппаратных средств, необходимый для декодирования и воспроизведения видеоконтента высокого разрешения, закодированного при помощи актуальных кодеков. Кроме того, это ядро поддерживает все современные цифровые интерфейсы для подключения мониторов и телевизоров, а также способно предложить передачу звукового потока высокого разрешения как в раскодированном, так и в закодированном виде. Иными словами, с учётом сравнительно невысокого энергопотребления и тепловыделения процессоры Clarkdale представляют собой прекрасный вариант для использования в составе медиацентров.
    http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/videos/28092
    Последний раз редактировалось AleS good; 17.03.2010 в 16:15.
    Мои высказывания не являются официальной позицией компании Intel Corp.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для AleS good
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa/Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,477
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от Zenedar Посмотреть сообщение
    По процессору, я бы смотрел i5 750. Там нет встроенной графики, значит камень меньше греется и не надо за бесполезные транзисторы переплачивать.
    Встроенная графика отключается, если не используется.

    С выбором Core i5 750, вместо Core i5 661 согласен. 661 2-х ядерный + 2 потока HT. Core i5 750 4-х ядерный.
    Мои высказывания не являются официальной позицией компании Intel Corp.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от AleS good Посмотреть сообщение
    Все вышеперечисленные игры без проблем идут на встроенном с проц ядре.
    STALKER вот прям так без проблем берёт и идёт? Точно? Или идёт это в том смысле, что не бежит, а идёт?)

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для AleS good
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa/Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,477
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от C2D Посмотреть сообщение
    STALKER вот прям так без проблем берёт и идёт? Точно? Или идёт это в том смысле, что не бежит, а идёт?)
    Если бы сам в него не игрался 2 дня назад, то может бы сомневался. Хотя я не проф. геймер, мне судить сложно.
    Но HD 1080p в виде картинка в картинке работает без проблем. Либо можно запустить 2 HD потока на 2 независимых источника, каждый со своим звуком. меня эти функции волнуют больше ;-)
    Мои высказывания не являются официальной позицией компании Intel Corp.

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Zenedar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,933
    Репутация
    1381
    Цитата Сообщение от AleS good Посмотреть сообщение
    Встроенная графика отключается, если не используется.

    С выбором Core i5 750, вместо Core i5 661 согласен. 661 2-х ядерный + 2 потока HT. Core i5 750 4-х ядерный.
    Встроенная графика отключается как-то хитро, потому как температура процессора при её отключении не падает. Следовательно отключается она только на уровне отдачи результатов работы, а на самом деле она продолжает функционировать, тем самым грея воздух и нагружая БП.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для AleS good
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa/Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,477
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от C2D Посмотреть сообщение
    STALKER вот прям так без проблем берёт и идёт? Точно? Или идёт это в том смысле, что не бежит, а идёт?)
    Сейчас производителям игр придется серьезно задуматься о оптимизации своих продуктов на ядро intel. С агрессивными планами по переходу настольного и мобильного сегмента на ядро Clarkdale и тем самым получение очень хорошей рыночной доли новых продуктов уже к середине этого года...
    Мои высказывания не являются официальной позицией компании Intel Corp.

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для AleS good
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa/Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,477
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от Zenedar Посмотреть сообщение
    Встроенная графика отключается как-то хитро, потому как температура процессора при её отключении не падает. Следовательно отключается она только на уровне отдачи результатов работы, а на самом деле она продолжает функционировать, тем самым грея воздух и нагружая БП.
    Встроенная графика на отработке дектопа Aero жрет около 3Wt. В 3DMark во время прогона теста ~9Wt. При термальном пакете ~75Wt, исчезновение 3Wt, Вы просто могли не заметить.

    Если поставить Clarkdale на плату P55, то к графике просто не будет подведено питание.
    Мои высказывания не являются официальной позицией компании Intel Corp.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от AleS good Посмотреть сообщение
    Если бы сам в него не игрался 2 дня назад, то может бы сомневался. Хотя я не проф. геймер, мне судить сложно.
    Но HD 1080p в виде картинка в картинке работает без проблем.
    Вот этим ты ставишь меня в затруднительное положение С одной стороны я тебе верю на слово, а с другой это сильно идёт в разрез с тем, что я представлял и слышал (а редко бывает, что в этих делах интуиция подводит). Сам, к сожалению, ещё не имел возможности потестить i3.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для AleS good
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa/Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,477
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от C2D Посмотреть сообщение
    Вот этим ты ставишь меня в затруднительное положение С одной стороны я тебе верю на слово, а с другой это сильно идёт в разрез с тем, что я представлял и слышал (а редко бывает, что в этих делах интуиция подводит). Сам, к сожалению, ещё не имел возможности потестить i3.
    Я его гонял на Core i5 661. Там самое быстрое граф.ядро. Игрался в какую то свежую игру про мертвецов и Call of duty. Это было на 42" панели, по HDMI. На мой взгляд вполне играбельно. Но я играю редко.
    Мои высказывания не являются официальной позицией компании Intel Corp.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для bOOs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,966
    Репутация
    1955
    Цитата Сообщение от C2D Посмотреть сообщение
    Вот этим ты ставишь меня в затруднительное положение С одной стороны я тебе верю на слово, а с другой это сильно идёт в разрез с тем, что я представлял и слышал.
    Ну если в самого первого Сталкера, да графичку на минимум,
    и при этом 30-40 фпс выдает, то наверное играбельно будет.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от bOOs Посмотреть сообщение
    Ну если в самого первого Сталкера, да графичку на минимум,
    и при этом 30-40 фпс выдает, то наверное играбельно будет.
    Ой, графичку на минимум, точччно. А я и забыл совсем про такое Тогда, да, может ходить будет.. На минимуме друг проходил его на каком-то вайо с бортовой графикой интел 4500 ))


Ответить в теме

Похожие темы

  1. Core 2 Duo и SLI
    от JackFall в разделе Железо
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 14.01.2007, 12:46
  2. Intel Core 2 Duo
    от MASS_N в разделе Железо
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 08.12.2006, 13:03
  3. Debian, Redhat Fedora Core
    от jurikz в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.06.2005, 10:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения