Одесса: 10°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 2°С

Тема: Предстоит суд, помогите подготовиться.

Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для baby Butch
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Предстоит суд, помогите подготовиться.

У меня забрали права, якобы за создание аварийной ситуации. Составили протокол, штраф не выписали мотивируя тем,что наказание назначит судья. но в ПДД есть пункты подтверждающие то, что я двигался не нарушая, и никакой аварийной ситуации небыло в помине.
    Кто сталкивался с таким? подскажите плиз как действовать? нужны ли свидетели с моей стороны? предпринимать ли какието движения сейчас или можно всё изложить в суде и как это всё подать судье? письменно или устно?
    Короче, подмогните собраться с мыслями. Ибо в ветках где по идее должны обсуждаться данные темы не происходит ничего кроме флуда

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для cTcangel
    А чем мотивирован факт создания аварийной ситуации?

3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Komissar
    Мда... Я и не видел этого:
    Они его остановили усадили к себе в машину и что то писали, что не знаю. это было не в моём присутствии. Ты считаешь, краще не дёргаться а прийти в суд и сказать что виноват(типа бес попутал)
    Если реально из за твоих действий ему пришлось экстренно тормозить или маневрировать - создание аварийной ситуации действительно было.
    Если даже нет, то ГАИшники просто могли продиктовать ему что "нужно" написать...
    В общем решать тебе - либо просить суд отложить рассмотрение для ознакомления со всеми материалами, затем ходатайствовать о вызове в суд этого свидетеля (его данные должны были вписать в протокол). Либо согласится с нарушением, раскаяться и просить суд наказать минимально.
    В любом случае нужно позвонить или заехать в суд, обратится в канцелярию по админделам и узнать к кому из судей и на какую дату расписали твои материалы. Полезно еще до назначенной даты так же пообщаться с помощником судьи: попросить почитать пояснения свидетеля (ознакомится со всеми материалами) иногда помощники даже советуют как лучше поступить в твоей ситуации...
    0632200130

4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Ace Ventura
    Была у меня похожая ситуация, якобы проехал перекресток на красный свет. Остановил мент, говорит так и так, вы проехали на красный я в ответ на зеленый моргающий(честно на желтый, но некрасный) и говорю покажите мне запись на что он мне ответил, сначало вы покажи запись где вы проехали на моргающий зеленный....
    Сели к нему в машину, он начинает составлять протокол и говорит, вот только что до тебя тоже умник нашелся и решил со мной спорить, точно также как ты создал аварийную ситуацию и после того как я составил протокол, показал ему видео и забрал права... и дальше пауза и смотрит на меня .... и говорит вы тоже так хотите
    Я ему говорю, хорошо, составляите протокол и пишите что хотите, показывайте видео, можете права забирать, но в протоколе я напишу как было и пойдем к девушке сидяшей на переднем сидении и она напишет от себя что видела и подпишется. Еше минут 5 он спорил и утверждал-угрожал что заберет права, что девушка невидела и тд, потом молча отдал и пожелал счастливой дороги)

В таких слаучая нужно стоять на своем и требовать чтобы вам объяснили в чом вы неправы и как именно вы создали аварийную ситуацию.

Лично меня остановили на 3й фонтана, прямо за светофором на среднефонтанской, я его проехал и остановился пропускать машину которые едут по Гагарина со 2й фонтана. Т.е я только проехал стоп линию и через 5 метров стоял пропуская весь поток. Мент подошел с тротуара через 2 ряда и указал чтобы я поркавался)

5. Вверх #5
    Коррумпированная звэрюга Аватар для Кац
    Всё это конечно хорошо, но есть темы раз и двас
    Мастерская Idea Garage.

...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права