Результаты опроса: Сможет ли "оранжевая" Украина прожить без транзита

Голосовавшие
15. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ДА

    8 53.33%
  • НЕТ

    7 46.67%

Тема: Сможет ли "оранжевая" Украина прожить без транзита

Закрытая тема
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 189
  1. Вверх #1
    Новичок
    Адрес
    Odessa-Mama
    Сообщений
    23
    Репутация
    11

    По умолчанию Сможет ли "оранжевая" Украина прожить без транзита

    Ну вот как многие и предполагали(в связи с политикой нашей новой власти) Россия уже планирует вести газопроводы не по территории Украины и Белоруссиии Правда бацьке потеря транзита газа большими лишениями для бюджета не грозит, т.к. у него внутренняя цена будет на уровне российских цен и ВВП у него уже достиг показателей 1990 года(Украине об этом можно только и мечтать), а вот нашим "оранжевым демократам" пора помоему призадуматься
    http://www.banker.com.ua/index.php?news_id=3123
    А как альтернативу нашему нефтепроводу Одесса-Броды в будущем хотят строить из Бургаса на Грецию(меморандум уже подписан) и наш такой "разрекламированный проект" новой властью останется только проектом(как он и был без реверса российской нефти) Я уверен, что на Бургас в будущем пойдет и Азербайджанская и Казахская Где же Украине брать нефть для наполнения Одесса-Броды :?: Никто больше не даст, а у самих нет. Я уже молчу, что многие другие транзитные российские грузы ушли на Новороссийск и Туапсе. А многие ( в том числе и я) работают на этом направлении.
    Высказывайте свое мнение, господа, хотим ли мы стать очередной Грузией или Молдовой :?: А ведь туда нас тащит наша власть - именно в ГУААМ(помимо НАТО) :evil: Я про ЕС даже не написал, т.к. это чушь и пиар, который декларировали многие из теперишних государственных деятелей. Нас туда не попросят никогда, пока мы сами не достигнем их уровня.


  2. Вверх #2
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    Обилие смайликов впечатляет.Чем хуже-тем лучше?

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для A_L
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    890
    Репутация
    15
    First_Mate, мне кажется проживем. Мне кажется, что кроме транзита нефти можно развить много других "прибыльных" сфер и отраслей экономики.


    P.S. почему сразу "оранжевая" прожить не сможет? "синей" украине россия газ будет транзитовать? :lol:

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    A_L, синюю никто особо не спрашивает ни по поводу транзита ни по какому другому.

    Конечно проживем мы без транзита. И без нефти проживем, и без газа. Вопрос в том, насколько хорошо и как долго.

    First_Mate, по поводу черноморского транзита не все так радужно, насколько я понял. Меморандум есть, а особо желающих пока нет. Хотя кто их знает, что там на самом деле.

    А по поводу Одесса-Броды, мое мнение, он может нормально работать только в сторону ЧМ, т.е. НА морской экспорт. Подвоз нефти танкерами в Одессу из Грузии или иракской через Босфор и потом перекачка ее в Европу ерунда, причем ерунда с увеличенной ценой из-за морской транспортной составляющей, вставленной туда искуственно и без всякой надобности.

    По поводу транзита: помните что творилось в портах году так в 92-95, когда россияне везли свои грузы изТурции вокруг Европы на Питер и далее везде (в Ростов так отправляли! Самому ребята рассказывали) потому, что наши умники в одночасье решили срубить деньгу на транзитных перевозках а у РФ тогда порты черноморские не вытягивали небходимый грузопоток? Может и сейчас что-то подобное происходит. А может РФ просто своих поприжало или заинтересовало. Большая игра - большие слезы.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    217
    Даже если Россия построит трубопровод по дну Балтийского моря, трубопроводы на Украине будут функционировать, а значит и за транзит платить будут. Строительство же такого дорогого трубопровода повысит цены на сырье, да и проектной документации еще нет, а только подписали соглашение. Много еще времени пройдет прежде этот проект станет реальностью, что тоже не факт.
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    Эшли, конечно будут, куда ж они денутся.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    Выход один - искать нефть в Черном море
    Per rectum ad astrum!

  8. Вверх #8
    Новичок
    Адрес
    Odessa-Mama
    Сообщений
    23
    Репутация
    11
    почему сразу "оранжевая" прожить не сможет? "синей" украине россия газ будет транзитовать?
    "Синей" Украине Россия отпускала бы энергоносители по такой же цене как и Белоруссии и можно было бы не переживать за нашу тяжелую промышленность и аграрный сектор. Я молчу про вероятные цены на заправках, но это мелочь по сравнению с экономикой страны. И в случае, если наша новая власть будет и впредь вести антироссийскую политику, то вполне возможен вариант нищей Молдовы, где газ и бензин в 1.5 раза дороже чем у нас и цены там еще поднимутся.

    Даже если Россия построит трубопровод по дну Балтийского моря, трубопроводы на Украине будут функционировать, а значит и за транзит платить будут. Строительство же такого дорогого трубопровода повысит цены на сырье, да и проектной документации еще нет, а только подписали соглашение. Много еще времени пройдет прежде этот проект станет реальностью, что тоже не факт.
    Они его построят 100% к 2008-10 году, т.к. в нем большая заинтересованность не только России, но и Германии. А после его постройки можно уже будет меньше загружать украинскую газотранспортную систему, т.е мы потеряем на плате за транзит по любому.
    http://gazo.ru/ru/main/publication/index.shtml?id=128&offset=0

    А по поводу Одесса-Броды, мое мнение, он может нормально работать только в сторону ЧМ, т.е. НА морской экспорт. Подвоз нефти танкерами в Одессу из Грузии или иракской через Босфор и потом перекачка ее в Европу ерунда, причем ерунда с увеличенной ценой из-за морской транспортной составляющей, вставленной туда искуственно и без всякой надобности.
    Полностью согласен :super: И все другие планы нерентабельны. Только непонятно почему новая власть постоянно обсасывает эти нерентабельные планы :?

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Генеральная прокуратура
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стамбул
    Сообщений
    2,875
    Репутация
    589
    через Украину сейчас идет 120 миллиардов кубометров. плановая загрузка планируемого балтийского - 30. Планируемый выход на мощность - 2010. Планируемый рост потребления газа Европой в ближайшие 5 лет - 100-150 млрд кубометров. Выводы можно сделать самому.

    First_Mate, не узнаю Вас в гриме

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    Lord of rings, а че ее искать? Подождем пока россияне протянут трубу - вот и нефть. :wink:
    У кучмарика подобный опыт был: ну откачали немножко, проблема.

  11. Вверх #11
    Anonymous
    гость
    Цитата Сообщение от cape
    Lord of rings, а че ее искать? Подождем пока россияне протянут трубу - вот и нефть. :wink:
    И тут в дело вступят боевые пловцы...

  12. Вверх #12
    Новичок
    Адрес
    Odessa-Mama
    Сообщений
    23
    Репутация
    11
    Генеральна прокуратура Я розумію що років 5-10 Росія не зможе без українських трубопроводів, але СЭГ - це перша ластівка,і через Білорусію ще одна магістраль будуватися, не забувай також, що наші трубопроводи зношені(будувалися ще 25 років тому) і в нас недостатньо коштів , щоб них зберігати на належному рівні. Тому потрібно задуматися, чи коштує європейський вектор і НАТО тих жертв. Мені набагато ближче благополуччя в словянском союзі й ЕЭП, чим далеке і невідоме членство в ЄС, з невідомими наслідками. Я хочу жити в країні з розвитий промисловістю, а не бути ринком збуту польських товарів.
    А з приводу гриму я не розумів вас пан прокурор

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Генеральная прокуратура
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стамбул
    Сообщений
    2,875
    Репутация
    589
    а чегой то Вы не по нашему?
    внимание вопрос - а за какие заслуги Россия не делала этого раньше?

  14. Вверх #14
    Anonymous
    гость
    Цитата Сообщение от First_Mate
    А з приводу гриму я не розумів вас пан прокурор
    :xlop-xlop:

  15. Вверх #15
    Anonymous
    гость
    Цитата Сообщение от Генеральная прокуратура
    а чегой то Вы не по нашему?
    Уж не с нашего ли Вы берегу будете?.. (задумчиво) :umnik1:

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    First_Mate, дааааааааааа, з рідною мовою деякі труднощі мають місце. :wink:
    -----------------------------
    Россияне в конце концов дотумкают окончательно и бесповоротно, что в коммуналке лучше не жить с такими соседями и пусть года через 3-4-5 построят трубопроводы, причем столько, сколько будет нужно для перегона нефти и газа немцам и прочим потребителям. Тем более, что те в этом заинтересованы и предпринимают к этому шаги.

  17. Вверх #17
    Anonymous
    гость
    Цитата Сообщение от cape
    Россияне в конце концов дотумкают окончательно и бесповоротно, что в коммуналке лучше не жить с такими соседями и пусть года через 3-4-5 построят трубопроводы, причем столько, сколько будет нужно для перегона нефти и газа немцам и прочим потребителям.
    Хотелось бы, конечно, чтобы к тому сроку мы научились уже зарабатывать и альтернативными путями. Тогда и пропускную способность не пришлось бы увеличивать
    cape, что Вы думаете по поводу облома Сименса с "Силовыми машинами"?

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Генеральная прокуратура
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стамбул
    Сообщений
    2,875
    Репутация
    589
    гады-немцы заинтересованы чтоб к ним было минимум 3 газопровода через разные страны, чтоб было с кем торговаться, если все опять замкнется на одних - им это нафиг не нужно

  19. Вверх #19
    Anonymous
    гость
    Цитата Сообщение от Генеральная прокуратура
    гады-немцы заинтересованы чтоб к ним было минимум 3 газопровода через разные страны, чтоб было с кем торговаться, если все опять замкнется на одних - им это нафиг не нужно
    А Вы что хотели? Кто ж хочет быть в зависимости от чьих-то прихотей? И Россия тоже не хочет. Поэтому и газ с нефтью будет тянуть и на запад и на восток. Ну а вы уж крутитесь, как сумеете... Это ж та самая незалежность, за которую вы так отчаянно боролись :twisted:

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Генеральная прокуратура
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стамбул
    Сообщений
    2,875
    Репутация
    589
    и какая связь между желанием гадов-немцев и незалежностью? я вообще-то имел в виду что никакого существенного влияния на трафик газа через Украину этот проект не окажет.


Закрытая тема
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения