Тема: Черный список недобросовестных фирм

Ответить в теме
Страница 3 из 197 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 3938
  1. Вверх #41
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    30
    Репутация
    16

    По умолчанию Осторожно "СПД КЛЮШНИК"!!!

    Заказали установку Кондиционера "Тошиба" в Фокстроте на Глушко, приехали ребята из "СПД Клюшник" поставили мягко сказать криво. В стене дыра, трубы по стене ничем не прикрыли-эт ладно. Взяли 900 грн за установку. Про гарантию на утановку переспросили трижды... Мы гарантируем.,что работать будет долго, мы занимаемся только качественной установкой... Как в воду смотрели... Включали всего пару раз за полтора месяца (маленький ребенок в доме) и вот уже неделю как с кондиционера стала течь вода по стене. Стена естественно вся сырая (не дайбог грибок заедется...) Интуитивно понятно, что раз вода не капает на улицу, а течет по стене, значит что-то со сливом...Уже неделю ждем пока приедут с "клюшки" И самое интересное, что нам по телефону сказали, что они ГАРАНТИЮ на СВОЮ РАБОТУ НЕ ДАЮТ!!!! А та бумажка, которую они вручают называется установочный талон (это что-то вроде когда был установлен и ВСЕ!!!)

    приедут ... отпишусь...


  2. Вверх #42
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    30
    Репутация
    16
    Приехали сегодня из "СПД КЛЮШНИК" ...
    Дождались их наконец...

    впечатление такое ...работают (подрабатывают) школьники на время каникул... но не в этом суть.

    Зашли в квартиру по коврам обутые, после замечания разулись, но ноги грязные... ковер на всю комнату, поэтому всю мебель двигать большая проблема, вобщем на светлом ковре остались следы от босых ног... ну и это терпимо

    Cняли... посмотрели... оказалось, во время установки перекрутили (свернули шею дренажному шлангу под кондициционером)...

    перекрутили назад, что-то там плоскогубцами над трубой поколдовали...

    вроде вода начала сливаться как и должна на улицу, НО от того, что трубу назад перекрутили, она стала слишком большой, чтобы поместиться под кондиционер... другими словами, появилась дугообразная гулька внизу кондиционера ( фото прилагается)

    И ещё одно НО...
    Они повесили кондиционер с большой щелью внизу около 2-3 см (на фото это отчетливо видно)

    Как оказалось, они его повесили только на два верхних крюка, а на нижние защелки к стене его не защелкнули...
    сказали нам, что так и надо... я чуть не упал на ровном месте.

    как вариант решения этой проблемы, они предложили просверлить через весь пластиковый корпус кондиционера, снизу, шурупы!!! НА САМОМ ВИДНОМ МЕСТЕ, чтобы небыло дугообразной гульки (где интересно их обучали монтажу?)

    ещё один момент интересный был ...
    на вопрос: - почему не намотали на трассу поверх утеплителя специальную ленту для защиты от солнечных лучей (если этого не сделать, вспененый полиэтилен (утеплитель) рузрушается под солнцем... и через полгода-год, он уже не выполняет своей функции, и кондиционер работает с повышенной нагрузкой)
    прозвучал ответ - а что разве надо наматывать что-то сверху?

    Беру документы от кондиционера и показываю что там написано по поводу монтажа кондиционера...
    Там четко написано и нарисовано, что это нужно делать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

    тут он затянул песню, что у них особенный утеплитель, который не нужно обматывать (сообразил он быстро, какую песню запеть)

    на деле оказался обычный утеплитель с рынка

    И ЕЩЕ интересный факт:
    когда монтажники от "СПД КЛЮШНИК" приходят (второй раз их вижу, говорят одинаково) божаться, что они так делают работу, что будет работать долго и гарантию дают на свою установу 1 год!!!
    когда им, СПД КЛЮШНИК, звонишь, чтобы пришли отремонтировать по гарантии, заявляют, что они ГАРАНТИЮ НА УСТАНОВКУ НЕ ДАЮТ!!!!

    цитирую: даем гарантию, чтобы он не упал... ВСЁ!!!

    После доглих разговоров по телефону и посещения магазина ФОКСТРОТ (где мы и заказывали только установку) обещали, что в ближайшем будущем приедит ДРУГОЙ МАСТЕР от "СПД КЛЮШНИК"

    вобщем убежали эти умельцы... ждем дугих...

  3. Вверх #43

  4. Вверх #44
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    30
    Репутация
    16
    продолжение...

    http://foto.mail.ru/mail/foto-kondi/1/10.html

    http://foto.mail.ru/mail/foto-kondi/1/5.html

    http://foto.mail.ru/mail/foto-kondi/1/7.html

    http://foto.mail.ru/mail/foto-kondi/1/9.html

    а наша история продолжается...
    по возможности буду выкладывать свежую информацию
    надеюсь на понимание уважаемых форумчан,
    наш с вами любимый город должен знасть своих "героев"...

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для Уксус
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,Таірова
    Возраст
    44
    Сообщений
    187
    Репутация
    38
    LEGiK
    Фото к предыдущему посту:
    Очень подозрительно то, что расстояние от внутреннего блока до потолка разное.
    Во избежание вытекания из кондиционера конденсата прямо на пол, монтаж внутреннего блока должен быть выполнен четко ровно без единого перекоса.

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    комуникации в короб не спрятаны...
    мда....

  7. Вверх #47
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    30
    Репутация
    16
    Доброго вечера форумчане...

    Cегодня было продолжение истории про "ВЛЯПАЛИСЬ В "СПД КЛЮШНИК"...



    Cегодня были уже другие "мастера" монтажа кондиционеров...

    приехали... посмотрели...

    оказывается те, которые были вчера, сломали нижние крепления, во время своей работы...

    и кондиционер просто не защелкивается к стене (как и должно быть, для надежной фиксации его на стене), а висит только на верхнем крючке и ШАТАЕТСЯ!!!

    эти убежали, сказали, что они это не ставили и исправлять не СОБИРАЮТСЯ!!!

    на вопрос - а какая цель вашего сегодяшнего приезда?, разве не исправить работу "кривых рук" ВАШЕЙ организации "СПД КЛЮШНИК"?
    ответ был такой:-мне за это не заплатят...

    я говорю: -Мне как клиенту не интересно кто, кому, в вашей конторе платит, я заплатил за монтаж кондиционера в вашей организации и вижу плохую работу, к тому же я трачу свое время на то, чтобы вы уже который раз переделали наконец, эту халтуру, мне ещё 900 грн вам заплатить за исправление вашей же работы?

    В итоге убежали сослались на то, что у них сегодня еще куча заказов и они не могут заниматься такой ерундой...

    Вот какое сервисное обслуживание от "СПД КЛЮШНИК" получается...

  8. Вверх #48
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    LEGiK
    Попробуйте обратится в общество защиты прав потребителей.
    А пока напишите письмо на имя директора фирмы с описаниями ваших приключений. Письмо в 2 экземплярах, одно с уведомлением отправляете директору, второе у вас остается. Зашевелятся
    Ольга Вілкова

  9. Вверх #49
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от НеземнаЯ Посмотреть сообщение
    Контейнер Дом Румынской мебели на Малиновского-проходимцы полные,
    Я у них брал шкаф зеркальный "в наличии", за 1300 у.е. под задаток в 100 у.е., так приехали доверенные грузчики и качественно же собрали, увидев деньги. Расчёт был лишь по итогам.

    А вот конструкция оказалась фигнёй. Через 3 месяца лопнули направляющие одной из дверей, так пришлось ловить хозяйку (у них на Малине несколько точек) и их гвардейцы чинили это.

    В итоге кровать с тумбочками и т.п. была взята в бывшем "Платане", но тоже не "под заказ", а из наличных и только с доставкой и монтажом под небольшой задаток.

    *
    Интернет-магазин mobitrade.ua

    Не заполнили гарантийный талон на HD ТВ за 2000 у.е. Вот сижу и думаю, может это не баг, а фича?

  10. Вверх #50
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от Ur Посмотреть сообщение
    *
    Интернет-магазин mobitrade.ua

    Не заполнили гарантийный талон на HD ТВ за 2000 у.е. Вот сижу и думаю, может это не баг, а фича?
    Скорее всего провели сканером. Не думаю, что там звери дикие работают.
    Позвони, наверняка выпишут. Им-то не жалко. Всё одно, в сервис центре будут
    разбирацца с девайсом, ежли, не дай Бог, что случицца.

  11. Вверх #51
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    Скорее всего провели сканером. Не думаю, что там звери дикие работают.
    Позвони, наверняка выпишут. Им-то не жалко. Всё одно, в сервис центре будут
    разбирацца с девайсом, ежли, не дай Бог, что случицца.
    Я набирал их местного, он сказал, что лучше он поставит какой-нибудь штемпель через три года.

  12. Вверх #52
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от Ur Посмотреть сообщение
    Я набирал их местного, он сказал, что лучше он поставит какой-нибудь штемпель через три года.
    Хех, повезло %). Практически пожизненная гарантия )
    Лет через шесть плазма уже как раз будет уходить в ретро.

  13. Вверх #53
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    161
    Репутация
    72
    Более года назад угораздило связаться с СПД Мамалыга Валерий Валентинович (он же МВ-студия), контейнеры №932 на Котовского-на рынке Союз, Ч-25 на Малиновском рынке, цех в Александровке Коминтерновского р-на. Занимается шкафами-купе, дверями и прочими столярными изделиями.
    История такова. 25 апреля 2007 заказали данному господину изготовление деревянной лестницы в частном доме. Срок по договору был определен в 30 рабочих дней. Когда срок стал истекать, начали звонить этому деятелю -где лестница? Ответил, что очень жарко, здоровье слабое, а у вас кондиционера нет и так морочил голову до 16 июля. С 16 июля стал появляться иногда, как ему в голову взбредет, было даже - договаривались с утра, а он в 22.00(!) явился - и начал примерять ступени. Но через дней десять выяснилось, что в рассчетах ошибка и ступени меньше чем нужно. Но переделывать-то нужно за свой (Мамалыгин) счет, а не хочется. Стал тянуть время, после 4 августа просто исчез. Обратились в управление по делам защиты прав потребителей на Канатной. Те приехали к нему в контейнер (выяснилось, что он в субаренде на бабку какую-то оформлен), попугали, заставили объяснительную написать. Гр. Мамалыга классную отмазку придумал - написал, что мы его обидели, поэтому он деньги не вернет. Толку в общем нуль. Подали в суд. На два судебных заседания Мамалыга не явился.

  14. Вверх #54
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от LEGiK Посмотреть сообщение
    И ЕЩЕ интересный факт:
    когда монтажники от "СПД КЛЮШНИК" приходят (второй раз их вижу, говорят одинаково) божаться, что они так делают работу, что будет работать долго и гарантию дают на свою установу 1 год!!!
    когда им, СПД КЛЮШНИК, звонишь, чтобы пришли отремонтировать по гарантии, заявляют, что они ГАРАНТИЮ НА УСТАНОВКУ НЕ ДАЮТ!!!!

    цитирую: даем гарантию, чтобы он не упал... ВСЁ!!!

    После доглих разговоров по телефону и посещения магазина ФОКСТРОТ (где мы и заказывали только установку) обещали, что в ближайшем будущем приедит ДРУГОЙ МАСТЕР от "СПД КЛЮШНИК"
    Спасибо за подробный отзыв.

    У меня вопрос по поводу отношения ко всей этой ситуации "Фокстрот".
    "Фокстрот" навязывает услуги этого СПД Клюшник или можно было выбрать другого установщика?
    Я так поняла, что "Фокстрот" продал кондиционер и самоустранился от этих СПД Клюшник - мол, они устанавливают, а мы только продаем кондиционер и нас это не касается?

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для orinoko
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,415
    Репутация
    441
    Хочу высказать своё мнение о сервис-центре LG. 5 июня я заказал у них новую турбощётку для пылесоса. Уже почти 3 месяца, а заказа нет. На вопрос "почему" вразумительного ответа не получил. А заказ был оплачен полностью - 202(!) грн.
    А теперь отдельно о качестве этого изделия. В своё время был куплен пылесос, недешёвый, хочу сказать - 1200 грн. В комплекте есть турбощётка. Реально турбощетки хватает от силы пол-года обычного использования (1 раз в неделю 2 ковра 3х3). Основная проблема - это использование в критичных местах не тех материалов. После разборки выяснилось, что место соединения самОй щётки и выходного патрубка - полностью пластмассовое. Из-за механической нагрузки на этот узел (когда водишь щёткой) это место протёрлось, и появился недопустимый зазор в задней части щётки. Часть воздуха уходит через этот зазор, и в результате не крутится крыльчатка и, соответственно, сама щётка.
    Так что, прежде чем покупать технику LG, подумайте о возможных проблемах.

  16. Вверх #56
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    "Наталка"-кафе, пр.Шевченко, третий этаж.

    Занесло в эту бодегу чудом, за пиццей. Заказал. Пока лепили-решил что-то подъесть в их кафешке, сел к панорамному окну.

    Подбегает администраторша и заявляет: "А здесь нельзя сидеть с этой едой". Спрашиваю: "Где это написано?". Она:"Я это заявляю, вот!".

    Требую жалобную книгу. Опа, количество листов подчищено, заднее крепление прошивки-переклеено, оштемпелёвано самонаборным штемпелем из магазина канцтоваров.

    Звоню в их сервисную службу-автоответчик.

    Получил пиццу, просветил охрану о статье за подделку документов, и ноги моей там больше не будет.

    П.С. Кстати, там грязно и невкусно.
    П.П.С. Уверен, проверяющим там будет чем поживиться...

  17. Вверх #57
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1211
    КЛИНВЕР - ФИРМА ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ФОТО И ВИДЕО УСЛУГ.
    Одна сплошная нервотрепка. Все впечатление о свадьбе испортила. У меня до сих пор нервная дрожь по телу пробегает, как вспомню всю эпопею с ними.

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для ~~~Nisya~~~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    203
    Репутация
    216
    Спешу всех зарание предупредить!!!!!!!!! Не покупайте технику в магазине "техноярмарок" тот что в Эпицентре и др. Причина: Многие знают, что такой же магазин на Балковской был затоплен водой в следствии пожара в магазине "Декор сервис". И что они делают сейчас? А они технику подсушили и в другие свои магазины на продажу выставили. Вот и прикиньте какого она качества(((((((((( Не хотелось бы приобрести такую(((((((((((

  19. Вверх #59
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    15
    Фокстрот ничего не навязывает, но, насколько я помню, был разговор о том, что если не они установили, то запросто могут признать не дефектом поломку, а неправильной установкой!

    У меня была жуткая эпопея с Фокстротом и этим СПД.
    Знаю эту кухню немного изнутри (пришлось за 2,5 месяца установки кондиционера)
    Началось все с того, что не привезли блок к кондиционеру (вместе с описанием и, соответственно, количество коробочек я не знал).
    При установке орлы уже установили, но если бы я не прижал их, они выдавили из себя, что для этой функции не достает еще детали.
    Они установили, взяли 1000 грн. Но я предусмотрительно на их квиточке написал что установка не установлены все функции!
    Далее поход в Фокстрот, забирание недостающей коробочки. И обещание все доустановить...
    Вот тут начались серьезные терки.
    Звоню мастеру, который устанавливал, он уволился. Дает телефон нач. серв. центра, тот быстренько дал мой телефон одному архаровцу, который обещал приехать, но при этом предупредил, что доустановка будет платной!!! Я, естественно не согласился.
    Не буду рассказывать всю эпопею с этим орлом, который в течении 1,5 !!!!месяца ехал ко мне, я с ним договаривался на время, он не приезжал, потом еще, и еще, и еще... и еще. Затем меня все подхарило, и я пригрозил заявлением во всем известный отдел. После где-то 10 дней опять переговоров и "договОров" по телефону в мою квартиру заявился какой-то наркоман (я не шучу!!!), посмотрел на кондиционер, убедившись, что я не созрел на раскошелиться... сказал что у меня он установлен неправильно, развернулся и уехал. !!!
    Меня чуть кондрат не хватил от злости.

    Я сказал начальнику серв. службы, и он прислал других орлов, которые подтвердили сей диагноз. После этого я связался с Московским представительством фирмы-производителя, и они мне сказал, что трудно, но можно так доустановить, как установлен был мой кондиционер.
    Я это выложил им, но все-равно получил отказ от установки.
    После этого я начал требовать свои деньги за установку обратно... но это уже совсем другая история... ;-)
    ЗЫ Я уже не говорю, что внешний блок был привезен (и, что характерно, установлен) мне не от моей модели кондиционера!!!
    Последний раз редактировалось AndreySh; 30.08.2008 в 22:57.

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для ОльгаGl
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    411
    Репутация
    114
    [QUOTE=Ur;3175813]"Наталка"-кафе, пр.Шевченко, третий этаж.

    Занесло в эту бодегу чудом, за пиццей. /QUOTE]

    А нас занесло с подружкой из Политеха тортик там откушать....
    Бармен - ...Для того что-бы он перестал свистеть по мобильному и обратил на нас внимание пришлось во всю глотку орать "В таком случае позовите администратора"...Дал тортик, забыл доть ложечку и т.д.... Молочный коктейль сделать нельзя - НЕТ МОЛОКА ( а магазин внизу на что????) Вообщем отвратное место и отвратный сервис...


Ответить в теме
Страница 3 из 197 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения